segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:39 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Нашел сказки на ночь (страшные) :shock:
phpBB [youtube]

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
а вот то, что производится, как то мало слышно

А как же Ёмобиль? :sm6: http://www.yo-auto.ru/

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
мститель писал(а):
Raivo писал(а):
Я рискну побыть уж совсем параноиком

Ну дык и я порой... тоже... "Ты суслика видишь? Нет. Вот и я нет. А ведь он есть... (с) х.ф. хрен знает какой..... зато про армию.

Это ДМБ, какая часть не помню, когда они у вагончега сидели? Я угадал дя? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 08:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Это ДМБ, какая часть не помню, когда они у вагончега сидели? Я угадал дя? :oops:

Часть - первая, сценарий Охлобыстина...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:01 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
Stoun- писал(а):
Это ДМБ, какая часть не помню, когда они у вагончега сидели? Я угадал дя? :oops:

Часть - первая, сценарий Охлобыстина...

в ролях: Охлобыстин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Из сочинений ЕГЭ по истории

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"

«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;

«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;

«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;

«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;

«Людей обложили налогами и обложили идеологией»;

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;


полностью тут

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Admin писал(а):
Из сочинений ЕГЭ по истории

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"

«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;

«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;

«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;

«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;

«Людей обложили налогами и обложили идеологией»;

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;


полностью тут

А ведь прошло всего только только 20 лет... :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:00 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Цитата:
«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;
Чо-то кажется, что из этого человека что-то должно получиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вот обнаружил рекламку, и что удивительно - ведь напечатано на принтере, значит набирали на компе, неужели даже не было тени сомнения по поводу написания? понятно, что стилистическую ошибку ворд не найдет, ну хоть бы орфографию проверили...


Вложения:
P6197775.jpg
P6197775.jpg [ 11.87 КБ | Просмотров: 9316 ]

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 17:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
SANT01 писал(а):
Пусть меня поправят, если я не прав, но ЕГЭ это тестирование. Не спорю, что оно отучает ученика думать и формулировать свои мысли и ответы самостоятельно, ибо предоставляет несколько готовых вариантов, однако любая критика, даже справедливая, должна основываться на фактах.

Блин, вот все знают, что такое ЕГЭ и как это плохо :lol: ЕГЭ ни от чего не отучает и ничему не учит. Это такая форма экзамена. Унифицированная. Частично - в форме теста. Блин, можно подумать, раньше не писали о том, как "Дубровский имел связь с Машей через дупло" (это ещё не самый клинический случай - у некоторых вместо Маши и Дубровского были Наташа Ростова и поручик Ржеский :) )

PS: Кстати, дабы не быть голословным, ссылка на ознакомительные варианты ЕГЭ по литературе: http://www.resolventa.ru/demo/lit/demoegelit.htm

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 18:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
сочинений по истории даже в СССР не писали.

писали, только называлось это иначе...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:39 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Не знаю куда, пусть будет здесь (извините, с ЯПа):
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic450294.html
ИМХО: мне эта ситуация не безразлична, как и многим другим....

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:29 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Одна из тысяч, случившихся тот день в нашей стране разборок, из разряда "а поутру они проснулись"...
Вообще интернет-хомячье понять не могу: с умилением слушают-смотрят старперские нападки двуличного Н. Михалкова на трех молодых женщин, реально находящихся за решеткой и, соответственно, не способных дать ему отпор, и проявляют бурное негодование увидев ролик о быдло-разборке, где "потерпевшей" стороной так же является лицо, которое макияжем пытается обозначить свою принадлежность к женскому полу.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 17:40 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Кто-нибудь из интернет-хомячья сможет как-то повлиять на положение трех молодых женщин за решеткой?
 Странный человек или всё таки так и надо жить?
Представляю вам некоторые зарисовки из моей жизни.

Сразу скажу что все эти истории правда, может просто чуточку приукрашены, ну вот такой я человек.

Все эти моменты произошли со мной когда я с женой снял квартиру в только что построенном доме. Дом этот предназначен под заселение военных и все квартиры были типа под ключ заходи живи. Под словом живи подразумевается, пол линолеум, стены в обоях странного какашечного цвета, ванна, туалет, плита. Короче жить можно. Естественно пол дома это те военные которые там реально живут, четверть это те кто у военных купил эти квартиры и четверть кто их просто снимает. При чём гасторбайтеров в доме нет ибо дорого там жить, район дорогой. Всё это я написал дабы читатель имел представление о жителях дома, согласитесь контингент вырисовывается приличный.

Ну ладно а теперь собственно истории.



1) Собака

У меня есть пёс породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель, это такой семи килограммовый комочек меха на лапках, зовём мы его мехопуз, так вот представьте себе что этот мехопузик маленький извините меня умеет какать и писать. Он так смешно тужится, а потом оставляет такие маленькие какашечки. А я за ним убираю и по ходу гуляния убираю чужие какашки если они находятся в совсем уж непотребных местах типа, перед подъездом на тротуаре и т.д. Сначала люди вообще этого не замечали, видимо мозг вообще отказывался воспринимать данную картину мира. Потом на меня стали смотреть как на идиота, показывать пальцем, шептаться у меня за спиной. Но так как мозг действительно отказывался верить в происходящее про меня пошел слух будто я приехал из-за границы и это всё объясняет, сейчас мол недельку другую поубирает и всё, прощай жизнь буржуйская, здравствуй действительность Российская. Но время идёт я убираю, народ привыкает и о чудо появились у меня соратники, тоже стали убирать за своими питомцами, жителям без собак это понравилось, они уже с осуждением смотрели на тех кто не убирает. На меня стали смотреть двояко, жители без собак с одобрением, жители с собаками которые не убирали но их теперь заставляют убирать (естественно не в приказном порядке, а просто психологически воздействуя) с некой смесью злобы и презрения. Мне так один собачник находясь под шофе и сообщил, что мол я не мужик вовсе а тряпка раз убираю дерьмо за собакой и он настоящий мужик никогда не будет это делать и пёс у него тоже мужик гадит там где захочет, а я ему всё порчу так как теперь его все осуждают, а я эти своим педерастическим способом хочу казаться лучше всех, но только для него, настоящего мужика я всё равно гавно и гавном буду. Ну я же никого не заставлял убирать за своими собаками, я просто хочу убрать за своей собакой она же за собой не уберёт, а общество просто сделало свой вывод и более того на мой взгляд правильный.

2) Мусор

У нас в подъезде порядка 70 квартир и все жители выходя из подъезда проходят мимо мусорного бака. Мусоропровода у нас нет, т.е. теоретически он есть но на общем собрании его решили заварить дабы он не распространял запах как будто у нас на каждом этаже живёт бомж и благоухает. Так вот кто то из подъезда оставил пакет с мусором в лифте. Я такой человек который сразу не думает о людях плохо, что кто то осмысленно оставил пакет с мусором в лифте, я сразу подумал что его просто забыли, либо очень торопились и оставили его там в надежде что его кто то выбросит (донесёт таки то бака) или это был чей то ребёнок которому не комильфо появляться при людях с мусором в руках. Нас ехало много народу вниз и все начали так активно обсуждать и даже более того осуждать данный нелицеприятный поступок, при выходе сошлись на том что в доме появилась скотина. На следующий день в той же компании, пакет опять таки ехал с нами и тем самым был ещё более жестоко осуждён и даже сдобрен парой фраз матерного характера. При выходе я просто взял этот пакет и вместе с процессией выкинул его в бачок, при этом половина смотрела на меня абсолютно непонимающими глазами, а вторая как на конченного идиота (повторюсь бачок находится по дороге к остановке и стояке). И в добавок ко всему если я еду со своим пакетом мусора, а в лифте валяется обертка от шоколада , сигарет или стоит пустая бутылка я просто всё это перекладываю к себе в мусор. Но самое непонятное которое просто ставит в ступор людей так это то, что я собираю пожеванные жевачки с лифта к себе в мусор, я бы этого на самом деле и не делал бы, но мой мехопузик любит их жрать и ведь вот что скотинка придумал если я раньше их не убирал и говорил нельзя, то как я только погуляю с ней и заходя обратно в лифт естественно уже забываю что там лежит жевачка, то она сразу ломится к ней и начинает её хомячить, а вы пробывали отнимать что то из пасти собаки, это скажу я вам бесполезно (если конечно она послушная и при команде плюнь немедленно всё выплёвывает), у нас жутко разболованный пёс.

3) Ремонт

Не для кого не секрет что ремонт это не только ценный мех но и три-четыре килограмма диетического мяса, в новом доме народ естественно активно завозит и вывозит разного сорта строительные материалы. Так вот меня просто бесит если кто то сломав очередную стену начинает её выкидывать при этом не упаковав в пакеты и из-за этого в самом лифте и весь первый этаж окрашен в толстый слой побелки и строительной крошки, вот что мне действительно не понятно они же сами потом на этом лифте ездят а потратить две минуты на веник и минуту на швабру их видимо ломает. Сам я редко когда высказываю своё негативное мнение, по мне лучше показать на примере чем кричать во всё горло. Но тут я не смог сдержаться я без наездов просто увидев эту картину спросил. - Любезнейший, а не будете ли вы так добры убрать за собой данный мусор и протереть лифт влажной тряпочкой. На что получил вполне логичный и разумный ответ. - Пусть вон "таджики" убирают, зря я что ли за квартиру плачу. Да действительно есть у нас уборщики в подъезде, а что уважать чужой труд уже не почётно в наше время, даже если это низкоквалифицированный "таджикский" труд. Мне противно было ехать в этом лифте, я пошёл пешком, пришёл домой переоделся и убрал в лифте, потратив на это 10 минут. Зато моя жена с работы ехала в чистом лифте и настроение у неё не испортилось, а я не развалился выполняя такую грязную работу. Что ж если он думает раз он "менеджер среднего звена" то он не может опуститься до такого, так вот я то тоже каждый день на работе не лифты убираю.

4) Конфликт садовода и собачника

Как вы наверное уже догадались, я человек не конфликтный, даже более того какой то мягкий, но у меня тоже есть свои принципы. У нас около дома есть такой треугольник между домом и дорогой который засажен травой и рядом ещё один большой прямоугольный. Так вот я всегда гулял с мехопузиком в этом треугольнике и потом переходил на прямоугольник и тут я гляжу на этом треугольнике появился садовод любитель который решил что это его личный участок земли и стал он там сажать цветочки и прочие радости, я лично не против этого всё таки лучше чем просто трава да и хобби у человека хорошее на улице целый день копай себе да копай. Ну вот иду я значит по этому участку на цветочки любуюсь тут выходит садовод и очень любезно просит больше не ходить внутри этого участка дабы не нарушать покой кустиков-цветочков, я с этим доводом согласился и теперь стал его обходить и идти на следующий участок газона. А на этом большом участке некий джип повадился там парковаться, при этом не важно что рядом есть место на асфальте. И в один прекрасный момент я всё таки узрел хозяина данного джипа, им был муж садовода и понял я это, когда сам садовод начал оттуда выходить направившись прямиком к своим лютикам-синеглазкам. Я подхожу к садоводу и прошу объяснить мужу что если у него джип может залезть на газон то это не факт что там ему и место, на что получаю прямо целую тираду слов о том какой я нехороший человек редиска и что мне якобы больше всех надо и апогеем нашего разговора стала следующая фраза. - Газон не твоя собственность ты тут никто и ничто и нехер лезть в чужие дела, куда хочу туда и ставлю. Я не стал спорить с её доводами а просто пошёл напрямую через её "собственный газон", проводив меня испепеляющим взглядом я пошёл домой. И все последующие дни опять начал ходить через её "собственный газон" (при этом я не топтал цветы и грядки я их аккуратно обходил, труд всё таки надо уважать), заметив неладное садовод как то раз притаился за джипом и в момент моего перехода, махая лопаткой и ведёрком нагнал меня. В глазах я прочитал чистое безумие. - как же так сказал садовод не исполняете вы вашего обещания, ходите где хотите а ещё интелегента из себя строит и т.д. И в момент когда у бедного садовода не хватило воздуха на очередную фразу дня, я воспользовавшись моментом выдаю следующее. - знаете что, газон не ваша собственность и не лезьте в чужие дела, куда хочу туда и хожу. Странно но данная фраза каким то магическим образом подействовала на садовода он просто застыл и стал похож на садового гномика только большого и с открытым ртом. Ещё более странно то что на следующий день и до сих пор джип исчез с газона, а я соответственно перестал ходить по "частной собственности".



Итого: Прожив здесь вот уже 1,5 года начал замечать странную тенденцию, про меня уже знают не только в нашем подъезде но и во всём доме как "странного жильца" и вот иду я как то раз с мехопузом а на лавочках сидят школьники, пьют газировку, едят чипсы, семки щелкают, естественно весь мусор просто раскидан по периметру лавки, а рядом ещё одна лавочка пустая и там на ней стоит пустая 1,5 пластиковая бутылка из под пива и пакетик с орехами сверху одет, ну я мимо проходя беру её, возвращаюсь к мусорке и выкидываю, погуляв, минут через 10 возвращаюсь назад и что же я вижу, школьники сидят так же, но за собой всё убрали, даже кожуру от семечек смели в кучку. А ведь придёт время когда они уже и без примера будут сами всё убирать и возможно даже не за собой.

Только вы не думайте что я такой вот весь положительный просто лично мне ничего не стоит подобрать бумажку, убрать какашку и просто прибраться за собой. Хотя может быть я действительно странный человек, но я об этом не жалею.


--------------------
Мрачный Зайко

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт образования
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:51 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Вдруг кому интересно, что могут хомяки когда объединятся :)
http://lifenews.ru/news/95878

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB