segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Видео гонки ...
Смотреть со 103 минуты ...

вот спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
пир во время чумы.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Березин Андрей писал(а):
пир во время чумы.

Олимпиада всё...
Успокойтесь.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Ура! Как я рад окончанию этой олимпиады!

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а уж как я-то рад.
у нас в связи с оной такое дрючево было - мама не горюй...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
ergo proxy писал(а):
у нас

"у нас " это где? если не секрет конечно..

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Если уж по честному подходить, а не по малаховски, то и видов спорта было знаааачительно меньше...(берем 1976 год ...Лыжи, биатлон,коньки,фигурное катание,хоккей... всё ...всё золото в 5-ти видах спорта)
Не надо ни каких исторических сравнений...мы выиграли в данной, конкретной Олимпиаде ! МОЛОДЦЫ !!!!

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 00:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ощущения после Олимпиады.

Коротко – МОЛОДЦЫ!!!!

Развёрнуто если то как-то так …
Ещё при выборе Сочи в качестве места проведения ОИ меня настиг жуткий скепсис. Потом, когда увидел эмблему – просто охренел от тупизны и очковтирательства … Гнусный «zoiч». Как можно-то? Потом туча ввалиных денег, скандалы вокруг строек … всё предвещало беду … Присутствовало грустное ожидание неизбежного провала …
Понятно, что Путин никого не спросил, захотя Олимпиаду, так что оставалось лишь ждать …
Началось …
Открытие Олимпиады меня поразило … Это было что-то очень большое и с душой, с любовью к стране … Нераскрывшееся кольцо и последующее об’яснение его раскрытия на телеэкране, порадовали … А потом вдруг показалось, что огонь зажжёт Кабаева (безусловно имеющая право на пронос огня, но никак не на зажигание) … А зажгли огонь действительно достойные люди … Открытие меня купило с потрохами …
А потом начались игры … Всё как обычно для нас – со скрежетом, с первым сомнительным золотом в командном фигурном катании. А потом Плющ, получив свой голд, предал страну, а потом мы так и не могли в пятёрку по медалям, зарабатывая лишь бронзу и серебро … Весь мир соревновался, а мы откатывались в жопу … Приходило понимание, что всё что смогли мы – это ввалить кучу денег в строительство и показать красивое открытие … далее мир развлечётся за наш счёт без нас …
А потом … а потом … а потом хоккеисты забили последний гвоздь в гроб национальной надежды. Биатлонисты к тому времени промазали уже по всем мишеням и упали на всех поворотах, лыжники сломали все палки и лыжи. Любимая всей страной Юлька "вдруг" упала два раза, заставив нас плакать ... Мы радовались победам наших соотечественниц и паковали надежды в чулан своих мыслей …
И вдруг …
Два «наших» Виктора подняли давно уже рухнувшие надежды, отряхнули от осколков хоккейной мечты, одели нам на плечи и дали пинка со словами «не всё ещё кончилось, болейте до конца» …
И ведь именно так, в русской манере «всё проебать, а потом удивить» - наши и выстрелили …
Стрельцы, продолжая по-прежнему промахиваться, сделали всех скоростью … Понятно, что норвежец, застреливший всю команду свою на последней стойке, очень помог и заслуживает звания «Героя России», но если пересмотреть ту гонку снова (а я пересмотрел), заряженность на победу была будьте-нате … Победа чистая, заслуженная, на зубах … (больше всех промахов из первой тройки у нас) …
А потом был марафон … При всех моих надеждах, разум не спал и посылал иногда импульсы относительно непобедимости норвегов … Гонка была тягуча, массова, ВСЕ дружно бежали свои 48 километров, чтобы выстрелить на последних двух … И вдруг наши явили стране ЧУДО …
А потом ещё и бобслеисты доставили, просто закрепив нашу победу … Никогда не думал, что буду стоять перед телевизором в составе меня, жены, Принцессы, мамы и считать сотые секунд … а потом орать и обниматься, целуясь …
А потом была пустота … ощущение, что может и зря вся эта Олимпиада, может и не нужны такие затраты, но ведь не сдали мы этот рубеж … (кроме хоккеистов и пидораса Плюща) …
А потом было закрытие ОИ. Хуже чем открытие, да и не надо оно было (лучше в смысле) … Безумно понравилась ирония с нераскрывшимся кольцом, на сей раз конкретно так показанная, обыгранная … Сидели всей семьёй улыбались …
Принцесса: «Америка опять не раскрылась … гыыыыы» …
Я: в смысле Америка?
Принцесса: Ну пап, то кольцо красное, означает Америку … чего тупишь?
Начал гонять мысли, а может это посыл какой Пендосам))))))))))) В общем, для массонов информации к размышлению будьте-нате …

Что в итоге:
Олимпиада закончилась … Олимпиада оказалась действительно «валидольной», но она стоила этих ощущений … Всё было очень красиво и очень на уровне, возможно даже с задранной планкой … Наша страна это сделала, возможно нам теперь придётся не один год её отрабатывать, но что-то мне подсказывает, что оно того стоило …

писы: чуть не забыл … Примелькавшись, знак олимпиады мне кажется совершенным и очень органичным … Я чего-то и не могу сейчас вспомнить более яркого, логичного и красивого логотипа …

Это действительно были наши игры, по-настоящему - ХОЛОДНЫЕ. ЖАРКИЕ. НАШИ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 07:52 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Lucky писал(а):
Ощущения после Олимпиады.

Коротко – МОЛОДЦЫ!!!!
Это действительно были наши игры, по-настоящему - ХОЛОДНЫЕ. ЖАРКИЕ. НАШИ!!!!


А я вот посмотрев на это ВСЕ и жалею что не побывал там, на этом празднике.
Возможно на моей жизни такого уже и не случиться.
Возможно надо было отпуск и финансы не на лето 2013 года тратить, а на февраль 2014.
Слишком все-таки далеко Сочи от Карелии, нет прямых рейсов, ни Авиа, ни ЖД.
Были бы рейсы АВИА на юг из Петрозаводска, все было бы проще.
Через 4 года чемпионат мира по футболу, Питер и Нижний Новгород поближе к нам чем Сочи.
И чем черт не шутит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
Гонка была тягуча, массова, ВСЕ дружно бежали свои 48 километров, чтобы выстрелить на последних двух … И вдруг наши явили стране ЧУДО …

Не смотрел гонку полностью, видел лишь последние пару километров и финиш. Блин, реально молодцы! Один идёт явно на первое место, двое его "прикрывают", и вот он - момент финиша! Прикрывать уже не от кого, чемпион ясен, самое время нашим "прикрывающим" разделить между собой второе и третье (наверняка это важно для каждого из них)... рывок... фотофиниш... ликование трибун и комментаторов... а дальше - всем [censored]! Народ ликует от того, что пьедестал "полностью наш"... Наш - это чей? Диванных телевизионных спортсменов или тех двоих парней, обеспечивших победу? Так откуда такое неуважение? Почему разбор фотофиниша прошёл как-то вскользь и "далеко не сразу"? Ладно, ребят, радуйтесь дальше.
Lucky писал(а):
]Ещё при выборе Сочи в качестве места проведения ОИ меня настиг жуткий скепсис.
...
Наша страна это сделала, возможно нам теперь придётся не один год её отрабатывать, но что-то мне подсказывает, что оно того стоило …

Инвесторы уже заикались по поводу того, что вложения не окупаются, а посему (учитывая то, что они делали важное общегосударственное дело), не мешало бы государству компенсировать им затраты... А вложения не окупаются в немалой степени как раз из-за выбора места. Вот была бы олимпиада где-нибудь в Хибинах - все спортивные объекты можно было бы дальше эксплуатировать. А в Сочи - кому нужны теперь эти объекты с их холодильными установками с совокупным энергопотреблением в десятки (если не сотни) НАЗов?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
VADR писал(а):
А в Сочи - кому нужны теперь эти объекты с их холодильными установками с совокупным энергопотреблением в десятки (если не сотни) НАЗов?

Не знаю как там потеплением климата....может действительно совсем ж.п. придет. Но в целом, есть очень много стран где нету снега, но есть сборная зимняя, и эти страны хотели бы тренироваться и платить за это. Если цены будут приемлемы, то будут ездить и к нам. Да и кто не захочет после купания в море.... покататься на борде? Я бы прокатился. Плюс всевозможные чемпионаты и этапы кубков. Посмотрим, карочи, насколько это будет выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Stoun- писал(а):
есть очень много стран где нету снега, но есть сборная зимняя, и эти страны хотели бы тренироваться и платить за это. Если цены будут приемлемы, то будут ездить и к нам.

Цены были бы приемлемы, если бы была возможность работать на "естественном охлаждении". К примеру - в тех же Хибинах, которые я уже упоминал.
Stoun- писал(а):
Да и кто не захочет после купания в море.... покататься на борде? Я бы прокатился. Плюс всевозможные чемпионаты и этапы кубков. Посмотрим, карочи, насколько это будет выгодно.

Можно, конечно, рассчитывать на "эффект экзотики". И это даже работает, но недолго. Чемпионаты и этапы кубков - это, конечно, хорошо... платить кто будет?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
VADR писал(а):
.. платить кто будет?

как всегда люди :). Поживем,увидим....может загнется курорт, может выживет. Я оптимист.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 20:14
Сообщения: 417
Откуда: segezha
Баллы репутации: 83
Lucky писал(а):
Коротко – МОЛОДЦЫ!!!!

красавчеги конечно,УРА!
:sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB