segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
в условиях авторитарного, воровского режима, любые движения (пускай в благой маскировке) по ограничению прав, условно - преступников, приведет к ограничению прав, прежде всего наших "условных граждан".

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 09:44 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
SANT01 писал(а):
не помню, то ли панкратова в отпуске была, то ли сняли ее уже, но получил товарищ 7 суток ареста. После этого я про него е его дебоши не слышал...

Эт...дя таких на сутки надо без всяких штрафов, что толку деньги из семьи тянуть, обычно такие товарищи и так по пол полухи пропивают, а тут еще и штраф!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 10:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
SANT01 писал(а):
Вот когда товарищ выложит в виде штрафа свой месячный доход, вот тогда наказание достигнет своей цели.

Наверное поэтому в Финляндии, например, размер штрафа за нарушение ПДД высчитывается пропорционально доходу нарушителя и может достигать немаленьких сумм.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
SANT01 писал(а):
VADR писал(а):
SANT01 писал(а):
А некоторые начнут орать о том, что наукой доказано, что ужесточение наказания не влечет за собой уменьшения количества нарушений.

Иногда не настолько важна жёсткость наказания, насколько её неотвратимость. К примеру (из другой текущей темы): некий чел помог малолеткам купить пива. Предположим, его на этом деле прихватили. Наказали, к примеру, штрафом в 1000 рублей. Жёстко? Да не особо. Не разорится, однако в следующий раз вряд ли будет "помогать". Далее: если этот факт ненавязчиво появится в местных СМИ (ТВ, газеты, в т.ч. бесплатные) - часть народа это заметит. Если таких новостей в течение некоторого периода будет появляться хотя бы по одной в неделю - информация дойдёт до всех и уже мало кто рискнёт своей тысячей (зная, что процесс имеет системный характер).

Вот вот, обычное русское кривляние. Мы не как весь мир, у нас свой путь... Ни кто не оспаривает принципа неотвратимости, но... Что такое тысяча рублей??? Вот когда товарищ выложит в виде штрафа свой месячный доход, вот тогда наказание достигнет своей цели. А на данный момент и тысячного штрафа не существует. Наши суды все как то штраф на сумму 100 рублей любят давать. Приведу на примере одного кухонного дебошира. Кошмарил данный товарищ свою семью регулярно. А принципиальный мировой судья панкратова с завидным упорством выписывала ему штрафы по 100 рублей. И это не смотря на то, что предыдущих 10 штрафов у него оплачены не были... Точно не помню, то ли панкратова в отпуске была, то ли сняли ее уже, но получил товарищ 7 суток ареста. После этого я про него е его дебоши не слышал...

1000 рублей - вполне ощутимый штраф для большинства горожан. Да, действительно, штраф, исчисляемый от дохода (как у финнов - не только за нарушение ПДД) действовал бы эффективнее. Как, собственно, и увеличение санкции при рецидиве. Но всё это как минимум требует изменения законодательства. Штрафануть на фиксированную сумму можно уже сейчас. А то у нас получается точно по Вяземскому: "В России суровость законов умеряется их неисполнением".

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:31 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
SANT01,правильно!!!За парковку в неположенном месте забирать машину!За езду с тонировкой 100 штук штрафа!За езду без прав 20 лет тюрьмы!За езду пьяным расстрел на месте!
Только помнится мне,года 3 или 4 назад(может и все 5) один гражданин на мосту,бухой,с полным салоном народу,перелетел через бордюр,снес несколько маленьких столбиков с цепями,снес 1 высокий столб освещения и еще по людям проехался....Не напомните ли,что ему за это было,а???
P.S. В 7 утра не было НИКАКИХ следов...только отсутствие 1 столба,но и это не все замечали,по причине лета и отсутствия надобности в освещении.

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:34 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Эх...что за загадки! Руби правду матку! КТО ЭТО БЫЛ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 19:03 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
sniper писал(а):
Неужчто Санта это САМ?! :)

А Санта это КТО? :sm5:

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 21:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
это был очень здорового телосложения гаишник, женщина в салоне получила серьезную травму (переломала копчик) никуда заявлять не стала, вообще не было ни одного заявления - соответственно и дела, гаишник до сих пор работает.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:07 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Березин Андрей писал(а):
это был очень здорового телосложения гаишник, женщина в салоне получила серьезную травму (переломала копчик) никуда заявлять не стала, вообще не было ни одного заявления - соответственно и дела, гаишник до сих пор работает.

И остался на прежней должности и в звании его тоже не понизили.Санта,я уже Мстителю говорил,может вам начать с себя?Под "вам" я имею ввиду милицию,полицию,прокуратуру,судей,ну и т.д. и т.п.

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:20 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
SANT01 писал(а):
[censored]... Скока раз повторять... Я в данный момент ни какого отношения к органам правоохраны не имею. Ночинать с себя должным не считаю...

Это клеймо!Как у зеков с судимостью,так и у ментов с работой в органах.Хоть 100 раз скажи что уже не работаешь и отношения не имеешь... :sm5:

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:26 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
шуруп писал(а):
SANT01,правильно!!!За парковку в неположенном месте забирать машину!За езду с тонировкой 100 штук штрафа!За езду без прав 20 лет тюрьмы!За езду пьяным расстрел на месте!
Только помнится мне,года 3 или 4 назад(может и все 5) один гражданин на мосту,бухой,с полным салоном народу,перелетел через бордюр,снес несколько маленьких столбиков с цепями,снес 1 высокий столб освещения и еще по людям проехался....Не напомните ли,что ему за это было,а???
P.S. В 7 утра не было НИКАКИХ следов...только отсутствие 1 столба,но и это не все замечали,по причине лета и отсутствия надобности в освещении.

А на это ты так и не ответил...

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:55 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
SANT01 писал(а):
ответить на что? поговорку знаешь про то, что мент гаишнику не кент. А теерь ответь, каким образом сотрудник криминальной милиции отвечает за действия конкурентов - сотрудников милиции общественной безопасности?
И, это, наверно опера УР проводили освидеьельствование, а опера БЭП и УОП столбы и цепи на мосту латали...
Наверно не в тот адрес ты претензию адресовал. Ты бы ее в администрыцию заслал с копией ВВП или ДАМ... Или слабо??

На ВВП и ДАМ мне похер...Не верю ни тому ни другому...А уж про оперов...ну давай расскажи как они это все проводили...А то я сам не догадываюсь...Ворон ворону глаз не выклюет...Мент мента не посадит...Претензия...а где ты видишь претензию?Все это было сказано к тому что,да ,можно орать за увеличение штрафов,что бы разрешили сразу сажать на сутки,но говорит то об этом кто?тот кто знает,его не оштрафуют и на сутки не закроют,потому что у него есть волшебная красная корочка и он всегда отмажется и штраф платить не будет...и не только по пустякам,но и более менее серьезным делам тоже отмажется,так как ментов бывших не бывает и как было сказано ворон ворону глаз не выклюет...

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:10 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Без толку...Я тебе про одно,ты про другое...Я тебе о том что если ужесточать наказания,то для ВСЕХ,а ты мне хрень какую то типа "каким образом сотрудник криминальной милиции отвечает за действия конкурентов - сотрудников милиции общественной безопасности?"...В том то и дело что вы никак не отвечаете,вы просто друг друга покрываете случись что...

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:16 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Я тебя не понял...Я тупой... :sm1:

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про прокатиться...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 03:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
бла бла бла
А ваще ездили или нет? :?:
Если ездили, то хде фото Лоя на байке в его новом имидже? :?:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB