segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
proxogy писал(а):
VADR писал(а):
Ты можешь представить, к примеру, профессора математики, рассуждающего ...
могу.
Рассуждать - это очень полезное занятие для головнго мозга. Особенно при наличии правильных иходных данных.

Как тебе сказать... Мне нихрена не интересно мнение, к примеру, профессионального стоматолога, по поводу применения предикторных систем регулирования на объектах с большим транспортным запаздыванием. Даже если у него есть правильные исходные данные.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
VADR писал(а):
Как тебе сказать... Мне нихрена не интересно мнение\\\\ Даже если у него есть правильные исходные данные.
А что ж ты тогда заинтересовался вышеизложенным? Не любо - не слушай... :?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
proxogy писал(а):
VADR писал(а):
Как тебе сказать... Мне нихрена не интересно мнение\\\\ Даже если у него есть правильные исходные данные.
А что ж ты тогда заинтересовался вышеизложенным? Не любо - не слушай... :?

Ну дык ты бы предварил это дело комментарием типа "вот мнение профессора богословия такого-то..." - я бы и не слушал.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Я предпологал что человек которому я адресовал свой ответ на его вопрос может узнать его по голосу. Извини о тебе не подумал. :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 08:59 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
proxogy писал(а):
ThisNic писал(а):

И тем не менее:

Зачем они пришли к власти?


порой при прослушивании старых аудиолекций всплывают занятные куски:
phpBB [youtube]


Рабочий комп. youtube не видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:41 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:56
Сообщения: 137
Баллы репутации: -7
ThisNic писал(а):
Рабочий комп. youtube не видит.

Трудяго, халявишь ?
А Одмин-то бдит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:46 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Решил сделать небольшой переброс из других веток "ПГМ неизлечимо" , "интересно чем это закончиться" и пр., потому как существует некая проблемка. Суть: человек действует (бездействует/критикует действия других) исходя, в том числе, из своей модели поведения.

Преамбула.
Действию предшествует следующее событие (мы с детьми часто покупаем журналы типа: "Русские танки", "Легендарные самолеты"): в ларьке спрашиваем наличие журнала такого-то (по рекламе в предыдущем номере искомый номер журнала д.б. уже в продаже); нам отвечают: мол пока еще нету бла-бла-бла..

Двое моих младших (воспитывались, естественно, одинаково; у кого есть не менее двух однополых детей, наверно, меня поймут):
Играем с ними в магазин. Расставленные товары по полкам, касса и пр. Дети - работники магазина; я - покупатель.
Ну я значить спрашиваю своих "продавцов": а №10 такого-то журнала у вас в продаже имеется?
Отвечают (тот который постарше): нету, но у нас зато есть вот ЭТО, еще есть вот ТО; возьмите, не пожалеете бла-бла-бла...
Я сержусь и настаиваю: такой хороший магазин, а то, что обещали не выполняете бла-бла-бла...
У младшего на глазах наворачиваются слезы, и он куда-то уходит.
Средний: вы понимаете у нас машины застряли в аварии на Украине, но скоро подъедут, мы обещаем; позвоните нам по такому-то телефону бла-бла-бла..
Пока я со средним выясняю отношения по телефону, подходит младший и ... дает мне несколько скрепленых друг с другом листиков с нарисоваными им самим картинками: папа вот журнал, который ты ищешь...... (теперь слезы наворачиваются на глазах у меня)

Собственно, чего хотел сказать:
У моих детей разные модели поведения, не я их им дал и повлиять на это я никак не смогу.
Один (это уже не про детей) будет доказывать, что его ролик про продавцов спиртного исправит ситуацию. Другой скажет, все дело в другом, а именно бла-бла-бла. Каждый будет считать, что его путь верный. На самом деле спорщики (подсознательно) просто "защищают" свою модель поведения.

И еще (тоже, думаю, по теме; теме действий/бездействий/активной гражданской позиции):
Полнейший БРЕД переделывать людей под....под требования ГО и лозунг "Свобода! Равенство!..". Не будет НИКОГДА ни У КОГО равных возможностей, потому что у ВСЕХ НЕ РАВНЫЕ стартовые условия (в плоскости проживания на земле :) ).

з.ы. Надеюсь, мысль (пост) понятен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:49 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
mjr писал(а):
Трудяго, халявишь ?
А Одмин-то бдит!

1. Ага
2. Пока спит, но когда надо будет наложить на меня взыскание (любое) - думаю, проснется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Есть еще и третья модель поведения: занудно и высокопарно излагать мотивы действия/бездействия других людей, основываясь исключительно на собственном ИМХО.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 08:10 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
VADR писал(а):
Богословия? Тогда какого собственно х... он... Ты можешь представить, к примеру, профессора математики, рассуждающего на лекции о ямбах, хореях и прочих амфибрахиях? Или наоборот - профессор в области гуманитарной, объясняющий, что такое векторное пространство над полем?


Физики занимаются физикой, химики - химией, математики - математикой: Замечательно.
А кого, собственно, считать специалистом в области власти? В области построения общества (это из той же темы)?
Психиатры? - бред. Политологи? - ну туда-сюда, хотя они обладают знаниями только в частных вопросах. Философы? - таки да.
Но еще и люди, обладающие фундаментальными знаниями (исходя из своего мировоззрения) о мире в целом.

Богослов - это тот, кто наизусть учит тексты писания? А степенью "крутости" в этой области будет кол-во наизусть выученных текстов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:54 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Киссандра писал(а):
Есть еще и третья модель поведения: занудно и высокопарно излагать мотивы действия/бездействия других людей, основываясь исключительно на собственном ИМХО.

У меня на работе проводится много тренингов. Все они направлены на то, чтобы дать сотрудникам знания/навыки для их работы, а по сути сделать их работу более эффективной, и, в конечном итоге, принести больше дохода предприятию.
Мне очень нравится участвовать в таких обучениях. Почему?
Потому что там нам дают теоретические (но проверенные временем) выкладки, исследования специалистов в области улучшения работы предприятия/сотрудников предприятий. В основном это западные специалисты.
Но! Поскольку работы этих спецов направлены напрямую на увеличение прибыльности контор, эти исследования не заполитизированы и даются нам в неоткорректированном состоянии. Я же могу перенести эти выкладки/ результаты исследований на общество в целом (в большинстве случаев). Потому что фабрика/завод и пр. это маленькая модель нашего общества.

На одном из обучений была тема о работе в команде. В работе команды у каждого из членов есть своя роль. Эффективность работы команды будет зависеть от того, как со своей ролью справляются участники команды. Теория говорит о том, что на каждую конкретную роль/место лучше всего поставить человека, у которого есть внутренняя предрасположенность (данная от рождения модель/тип поведения) к выполнению этой роли. И ничего более :) (справедливости ради надо заметить, что ~ 30% людей не имеют четко выраженной роли)
Так вот по Белбину этих типов ролей не три а восемь (потом теория командны ролей развивалась/совершенствовалась, были выявлены подтипы, но это уже большого значения не имеет).

Я покопаюсь в своих учебных записях и выложу на форум небольшой тест, который может определить к какому типу отнести тестируемого. Может это будет кому-то интересно/поможет в самоопределении


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ой-е-ей, Вы не бизнес-тренером случайно работаете?

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:42 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Киссандра писал(а):
Ой-е-ей, Вы не бизнес-тренером случайно работаете?


Не угадали! :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB