segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Гммм...ну Лаки трагизму нагнал.
бла-бла-бла...
PS^ Ничего сверхчеловеческого мы не сделали, поэтому пинать нас надо за глупость нашу обоими ногами, надеюсь с этого случая сделали выводы не только мы.

а давай-ка встретимся на эту тему
ибо нефиг

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
Можно еще мачете за спину пристроить, пару десятков стропорезов прикрутить и быть утянутым на дно всем этим железом )))

:sm6:

proxogy писал(а):
Stoun- писал(а):
пинать нас надо обоими ногами
а давай-ка встретимся на эту тему
ибо нефиг

А может, пусть уж теперь живут? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Роман писал(а):
Что за место, то?

Мост через реку между Сегежей и Надвоицами. Я раз там рыбачил, на самой середине... Лютое течение. Леску от края донки сносит в воде под 45 градусов... Сильно сомневаюсь, что затопленная непотопляйка осталась бы плавать на буйке-якоре. Затянуло бы под воду вместе с окружающим ее экипажем... Жопа, в общем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:35 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Березин Андрей писал(а):
Можно еще мачете за спину пристроить, пару десятков стропорезов прикрутить и быть утянутым на дно всем этим железом )))

Вполне допустимый вариант для тех, кому грабли не панацея. Ибо
Березин Андрей писал(а):
Мне лично, кажется, никакой "публичный анализ" взрослых устоявшихся людей ничему не научит. Только личный опыт. И то не факт.

:lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Да вот именно. Тоже мне, назидатели. Захотелось рассказать, как адреналина хапнули - и рассказали. Это естественно и понятно. А про то, что все эти "истории взахлёб" для того, чтобы другим "неповадно было", уж не рассказывайте! Как дети, чесслово! :lol:


А как дети учатся всему? Неужели на собственных ошибках? Или-таки у взрослых?

ЗЫ Троллинг не защитан. :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 19:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Да... сильная история, теперь при каждой подготовке к рыбалке будет напоминать.
По детству помню - были у местных деревянные самодельные лодки, плоскодонки - они считались столь безопасными, что на них нам разрешали кататься по реке без взрослых (возраст был лет 7-8), а про спасжилеты тогда даже не слышали. А были еще "остродонки", на которые страшно было вставать, когда они даже к мосткам привязаны - настолько вертлявые и неустойчивые, зато гораздо более быстрые.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Admin писал(а):
были у местных деревянные самодельные лодки, плоскодонки - они считались столь безопасными, что на них нам разрешали кататься по реке без взрослых (возраст был лет 7-8)
Ага. Но при волне в борт и они могли хапнуть воды. Нам тоже полуразрешали. И я раз (постарше, правда, лет двенадцати, наверное) одна на такой лодочке проторчала целый день на середине озера, т.к. поднялся сильный ветер, и лодку нельзя было развернуть боком к волне. Потом я причалила к какой-то барже металлической, высадилась и лодку привязала. А её об край баржи хорошо побило. Ругали потом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:58 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Есчо была такая лодка "Романтика". Тоже знатно переворачивалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Москитол писал(а):
Но при волне в борт и они могли хапнуть воды.

У нас на реке больших волн не было, зато иногда буксиры баржи таскали (песок или еще что-то подобное возили), так вот от этих барж немаленькие волны получались. Река разделялась островом на два руква, с нашей стороны был несудоходный. Но охота ж было посмотреть на обратную сторону Луны островок с другой стороны, как-то заплыли, а там баржа идет, и деваться некуда :shock: Хорошо, были научены заранее, носом лодку к волне развернули, но ощущения были жуткие. Главное, что случись - из-за острова с деревни нас и видно не было, а на другом берегу - лес.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я науку грёбли постигал на дедовской "деревяшке". Это был реальный дредноут, в котором, на дне, раньше стоял стационарный мотор Л-6. Заводился тот монстр приспособой под названием "топ-нога". От мотора оттягивалась педаль, на нее наступалось ногой и тОпалось... Гребной вал проходил через киль лодки, и из той дырки, не смтотря на всякие уплотнения, постоянно, но медленно, сочилась вода.
Но, к тому времени, когда я дорос до весел, мотор дед уже снял, а в дырку в киле была вколочена деревянная пробка...
Дак этот корабль, метров 4-5 в длину, был выстроен настолько удачно, что любые телодвижения ему были пофигу. Сесть на борт, сесть втроем на борт, стоять боком к любой волне? Запросто. И в то же время - удивительная ходкость под веслами. Обгрябал на ней все окрестности "Семисотого", Линдозерской и Гористой. Даже до Нового пляжа доходил.
Несколько раз попадал в мощные штормяги, но тот крейсер изумительно резал встречные валы, практически не замедляя хода... Блин, мне сложнее было весла для гребка против ветра заносить, чем лодку потом вперед толкнуть... И, что помню из детства отчетливее всего - абсолютная уверенность в непотопляемости дедовской лодки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:50 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Неуверенно чувствую себя в любой лодке (катере), кроме "надувашки". Уверенность в резиноходах тоже с детства, когда в грозы болтало и носило по всему Линдозеру.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
VFJ писал(а):
Рад, что 'палка' пришлась ко двору

Ещё как ...
На выхах прошедших гонял по реке в поисках вёсел, ну, заодно и спинн твой взял ... что попусту-то кататься? Подорожил заодно ... В итоге поймал щупарика ... Учитывая, что с щуками на спинн мне категорически не везёт, потому как беру их по разному, но только не на спинн, даже маленький щупарик меня порадовал ...
А только что (пару часов назад) взял уже килограммовую щуку с заброса ... Это вторая у меня такая (в смысле с заброса) ... Про первую я писал здесь (когда москвичи приезжали, давным-давно), но там была случайность, я ничего и понять-то не успел, потому как взяла прямо около берега. А сегодняшнюю по-чеснаку взял - водил, тянул, вываживал ... Удовольствие получил немерянное)))) Первый раз всё-таки ... Видать ты к подарку ещё и удачу мне приложил)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 22:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
мститель писал(а):
Lucky, меняй лодку.

Да отстаньте вы от меня с этой лодкой ... Не в лодке проблема была, НЕ В ЛОДКЕ ... а в её хозяине ...
Лодка - ШИКАРНА ... Как раз для меня для одного, да на моей реке: лёгкая, шустрая, управляемая. Я на многих лодках плавал - Велька для меня (одного) подходит в самый раз ...

писы: единственное, что полезного вынес из обсуждения "потопа", это научения Снайпа про то, что не надо нож на шею вешать и посыл Райво про закрывающийся рундук (к имеющемуся рундуку приделаю дверцу и буду там хранить то, что необходимо при ЧС, хорошая мысль) ... Хрень, про "меняй лодку" читаю по диагонале ... мужики и на Прогрессах погибали ... не в лодке дело ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:16 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
В холодной воде не один рундук не поможет. Повезло вам, что вода еще теплая. Меняй свою вертлявую лодку на более устойчивую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
CHOPK писал(а):
В холодной воде не один рундук не поможет. Повезло вам, что вода еще теплая. Меняй свою вертлявую лодку на более устойчивую.

Не поменяет, стопудово...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB