segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
накладку для якоря - нашёл
если всё ещё надо - обращайся.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Raivo писал(а):
ЗЗЫ С днюхой вас... Уже сбился, с которой по счету...


Да, они теперь точно братья. И один на двоих новый совместный День рождения... 8)

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
А написано хорошо, даром, что свежая правда.
Аж с тахикардией читается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:59 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Lucky писал(а):
Выводы:
- хотя бы у одного человека в лодке должен быть жилет;
- обязательно должны быть спички упакованные в ... ну к примеру, в презерватив;
- нож всегда должен быть при себе ... на шее к примеру ... на верёвочке;
- к лодке всегда должен быть привязан на карабине черпак;
- хозяин в лодке отвечает за всё и должен делать всё сам, потому как всегда есть нюансы который он впитал банальным опытом и может даже о них не догадываться;
- не паниковать ни при каких обстоятельствах ... у паники удивительная способность мгновенно вытеснять инстинкты, я это точно знаю ...

Лодка гамно полное ибо перевернись вы поздней осенью перед ледоставом и жилеты бы не помогли. В реально холодной воде люди умирают быстро. Нафига такая лодка в которой пернуть или посцать опасно?
Нож должен быть на поясе или на груди. Плотно сидеть в ножнах, не выпадать но никаких застежек. Для рыбалки желательно, чтобы нож плавал за счет рукояти из бересты и небольшой массы клинка.
Черпак сделай из пластиковой канистры из под масла для авто. Вырежи отверстие в районе горловины. Держа за ручку будет удобно черпать по паре тройке литров за раз. И не тонет она. Ну и не забудьте в церковь зайти свечку поставить... Хорошие у вас ангелы хранители :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Промежуточно резюмируя:
1. За проявленное мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих, наградить утопающих виртуальной медалью "За спасение утопающих.
2. Присвоить Стоуну почетный ник "Гребибля".
3. Присвоить Лаки почетный ник "Гребубля".
4. За проявление вопиющего распиздяйства и похуизма отправить обоих в карцер на 10 суток, запретить Стоуну писать (а то утонет).
5. Ввиду благополучного разрешения драмы считать наказание условным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Стоун выйти на форум не может. Какой-то глюк у него. Помогите кто-нибудь страждущему общения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Коллега мой, вот точно так же с приятелями на Онде "мыльницу" перевернул. Приятели выплыли, а он утоп.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Многие так погибли! Я и говорю... Я понимаю, что мужчинам необходимы опасные хобби, но... Я не знаю, короче :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 23:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Кстати, чуть не забыл ...
После после третьего переворота, когда ещё не случился алилуевский под'ём Артёма в лодку, ... у меня "зазвонил" телефон ... Два часа прошло как он был полностью погружён в воду, я его не выкинул лишь потому, что не до него было ... Ощутив вибрацию звонка я немного опешил, забыв про страх:
- Артём, у меня телефон в кармане звонит ...
- Дык подними трубку, может что-то важное ...
- Гыыы ...
- Гыыыы ...
Взял телефон. Экран тёмный. ))))) попытался включить ... ноль ...

Я не могу дать логичного об'яснения этому обстоятельству, но факт остаётся фактом - телефон был явно недоволен условиями содержания в последние два часа и дал мне об это знать ... Сейчас разобранный в соли на печке дачной лежит ... Может и оклемается раз уж такой настырный оказался ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 03:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Промежуточно резюмируя:
1. За проявленное мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих, наградить утопающих виртуальной медалью "За спасение утопающих.
2. Присвоить Стоуну почетный ник "Гребибля".
3. Присвоить Лаки почетный ник "Гребубля".
4. За проявление вопиющего распиздяйства и похуизма отправить обоих в карцер на 10 суток, запретить Стоуну писать (а то утонет).
5. Ввиду благополучного разрешения драмы считать наказание условным.

Первые четыре пункта - безусловно шедевры ... Даже не знаю какой из них особо отметить ... :sm6: ...
Всё так ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 03:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
мститель писал(а):
умеешь ты Антон описывать, прям как сам там побывал.

Да неее ... я ещё забыл написать как мы с Тёмой влёгкую разрывали лески 0,4 мм. и плетёнки 0,2 мм., в которых запутались напрочь после первого переворота. У нас же стояло четыре удочки, две самоловки, снасти на всех мощные ... Всё на ноги накрутилось ...
Как жгут пытался перегрызть, расшатав себе все зубы, но не добившись успеха ...

Я даже десятой доли ощущений не передал ... Артём пусть дорассказывает ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 08:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Скорее всего, ножик-то был... Только булькнул со всей хурдой при перевороте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 09:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А Стоун заходит. Сам видел щас. Но молчит... :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:16 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Гммм...ну Лаки трагизму нагнал.
Когда я увидел его лодку, я понял, что пипец нам. Потому как лодка реально жмет в бедрах. Был даже какой-то момент "де-жавю". И плавать на ней вдвоем это ппц какой риск. Когда мы сели в лодку, я тут же сунул руку за борт и понял - над водой мы возвышаемся на ладонь. Бодрости это тоже не прибавило. Лодку на Лакиных якорях поставить можно только в одном положении. И в этот раз выпало так, что волна, а волна была неплохая, била в борт. Поэтому в момент когда лодка накренилась, дно чуть приподнялось и в эту секунду волна шлепнула в него придавая ускорение. Лаки, еще раньше уверил меня, что лодка непотопляйка и это успокоило. На деле лодка действительно оказалась непотопляйка, но только в том смысле, что она сама не утонет, но гребцов не спасет. А причина одна, она крайне легкая. И если бы Лаки вертанулся один, то вылезти ему было бы не вариант, только второе тело дающее противовес позволяет хоть как-то попасть внутрь.
Шо ище. Страшно? Страшно не было. В те минуты я думал, только о том, что без Лаки я вернуться не смогу. И если он потонет, мне туда же следом. Насколько это было реально хз. сейчас кажется что выплыл бы, но то сейчас. После предпоследнего кувырка подумалось что ничего страшного вообще нет, я прожил неплохую жизнь и впринципе можно и помирать, но это так скорее черная самоирония была.
Плюсом конечно была теплая вода. Ночью похолодало, и в первое время вода вообще казалась парным молоком. Тут же подумалось, что у нас есть 3-4 литра воздуха на двоих в буйках, только получится ли их отвязать? А так можно было вполне запихать их под одежду, получить положительную плавучесть и грябать к ближайшему берегу. Вот только обходить потом 5-6 км, мокрыми и с босыми ногами по ночному лесу совсем не улыбалось. Об этом Лаки я, конечно, ничего не сказал, потому как все же верил, что в лодку попадем.
Очевидным было и то, что в лодка нас не примет внутрь пока в ней литров на 100 воды не станет меньше. Вычерпать 100 литров одной рукой вися за бортом в воде оказалось не так уж сложно как это видится, когда хочешь жить. Беспокоил меня только Лаки, потому как я греб воду, шевелился, а он тупо создавал противовес вися на соседнем борту и мерз без движения. Я его окликивал чуть ли не через минуту, дабы убедится, что он в адеквате. Когда стало видно, что воды реально убавилось, я решил ползти, потому как Лаки уже дважды проваливал попытки попасть на борт, а у мну была только одна неудачная. Сказать что я прикинулся кабалой, значит не сказать ничего - слизнем перетек в лодку. Сел. Сказал Лаки, что нужно подождать пока я воду не вычерпаю под его объем. Благо весит он 80 кг. Лаки ответил, что все ок и у него сил висеть хватит. И я начал опять грябать. Рук я уже почти не чувствовал, но работал ими максимально быстро. Вскоре освободилось место и для Лаки. И вот тут пришла очередь Лаки показать камбалу. Он полз по миллиметрам, я следил за бортом, и тормозил его каждые 5 секунд. Когда оказались внутри и сбалансировались, стало понятно, что пол дела сделано. Выгребли воду еще чуть-чуть и погрябали к берегу.
Поначалу казалось, что стоим на месте, но я понимал, Лаки об этом знать не надо. Если мы гребем значит движемся. Поэтому первые 2 раза я ему откровенно врал, что мы приближаемся - сам я этого не видел. После воды на холодном ветру стала бить дрожь, вот тогда я замерз. Вскоре я понял, что берег реально приближается. Надо сказать что поплыли мы к дальнему берегу но на нем была дача. Подгребал я все время в меру возможности, потому как боялся делать более сильные движения.
Вот собственно и все. Опыт сильный. В Лакину лодку ни ногой. Лаки купить жилет, привязать ковш, нож под рукой, и я бы все же добавил лодки устойчивости и плавучести по бортам, х.з. может стоить крылья к ней какие присобачить с положительной плавучестью для увеличения площади опоры, потому как ну его нах такие рыбалки! Но клевало хорошо!
PS^ Ничего сверхчеловеческого мы не сделали, поэтому пинать нас надо за глупость нашу обоими ногами, надеюсь с этого случая сделали выводы не только мы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:31 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Так или иначе, выжили!
Присоединяюсь к поздравлениям со вторым Днём рождения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB