segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:07 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Lucky писал(а):
Ребя, присоветуйте где можно берцы купить или другую какую крепкую обувь, чтобы по лесу ходить и на рыбалке сидеть. А то как-то резиновые сапоги достали уже сильно( (седня в Тайге и Сфере искал - нету) Поделитесь опытом и инфой, а?

И даже не думай покупать "берцы" в магазине, торгующем спецодеждой, а тем более с рук у вояк или ментов. Редкостная гадость, способная убить ноги в считанные минуты. Купи обыкновенные ботинки с высокими берцами от какого-нибудь известного производителя. Обойдется дороже, но проносятся дольше и с большим комфортом.
P.S. А по мне, так лучше резиновых сапог для леса еще ничего не придумали. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:08 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Деревянные палки - на рыбалке - центральное место? Весь форум переживает, а надо просто спасать парня! Но не все так грустно и не все потеряно, пока ржет.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:19 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Ветер прав на все 100: А по мне, так лучше резиновых сапог для леса еще ничего не придумали.

Резиновые сапоги, тонкий носок - от мозолей, толстый для отвода влаги, второй комплект - в рюкзак и дешевле раз в надцать!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
ВФДжи, не отвязывается, а именно крючки ломает. Час назад лещ на кило сломал крючок уж как я не в курсе. А хитроумные снасти - не вариант для меня, моя задача годам к 50 таскать Вечных на палку без кивка))))
Пока писал, пришлось прерваться,... Ребя, походу я за 2 кило выскочил)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:23 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Не обижайся, но Ветер правильно назвал тебя упертым, а я шутя, конечно, мазохистом. Удачи с палками!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Да какие обиды. Моя мотивация в лодке лежит и дай бох попрыгать решит - все переломает. ЗДОРОВЫЙ))))
А вообще - спасибо канешна. Вы позже поймете что это для меня)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:40 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
VFJ писал(а):
Резиновые сапоги, тонкий носок - от мозолей, толстый для отвода влаги, второй комплект - в рюкзак и дешевле раз в надцать!

С точностью до наоборот! :D На босую ногу одевается толстый шерстяной носок, затем тонкий. Шерстяной впитывает в себя влагу и служит демпфером между сапогом и кожей. Тонкий носок "держит" шерстяной носок плотно к ноге, защищая его от замятий, и предохраняет его от истирания. Зимой "открыл" для себя т.н. термоноски. Похоже, что шерстяные вязанные носки можно отправлять на покой.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:57 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
В шерстяном носке связанном из толстых ниток на голую ногу, на ходовой рыбалке/охоте через 3-5 км набьешь мозоли. Тонкий носок беспрепятственно пропустит влагу в толстый, но мозолей не будет.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 00:08 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
VFJ писал(а):
В шерстяном носке связанном из толстых ниток на голую ногу, на ходовой рыбалке/охоте через 3-5 км набьешь мозоли.

Спорить не буду. Здесь всё зависит от степени подгонки обуви и носков.
VFJ писал(а):
Тонкий носок беспрепятственно пропустит влагу в толстый...

В корне не верно, если носок не "термо", а х/б+п/э.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 06:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Лаки, так что заброс, рывок, и вот уж 2,12 (кг) теперь тобою пройденый этап??? (фотке ф студию!).
ЗЫ: Те нужно срочно пересмотреть свою крючковую концепцию, может производителя сменить?
PS2^На фотке рядом с Вициным и Никулин, ты просто органично вписан....ляпота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 07:54 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Все как раз в корне верно, поскольку разговор шел о варианте 'дешевле раз в надцать', а не о термобелье и спецобуви.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ох, паца, и нахватался я вчера позитиву ...))) 9,5 кило дома стоит, мама в шоке, что делать с ними не знает (чищу ж тока я сам, а ночью это дело неудобно) ... Сказал, мол - раздай соседям ... Неееее, грит, приедешь почистишь, там и решим ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вчера вечер был тиииииихий, тёплый и главное течение появилось (нуи я уже грил, что это дело от ГЭС Ондской сильно зависит) ... В общем, течение быстро разнесло инфу о том, что моя мама приготовила самую вкусную еду во всей акватории и потому лещ ринулся именно ко мне ... Если бы с вами не трепался поймал куда больше бы (впрочем не факт - и так червей всех в ноль извёл) ... Клевало красиво, уверенно ... В зачёте Вечного - два крючка и метра два лески (запутал, собака ... пришлось резать), в моём - 9 кило его собратьев. Вечный клевал. Точняк ... Когда дёрнул подумал, что зацеп. Стал поднимать - повело, стало крутить. Я и метра поднять не успел - рывок. Достал только петельку от крючка (КААААААААК? Как они это делают?)
Одного леща неплохого взял смешно. Хороший такой, поднял, дал ему кругаля сделать, поводил, стал к сачку подтягивать и тут чувствую леска в руке болтается. Оборвал опять. Даже расстроится успел. Понятно, что всё это микросекунды, точнее наномгновения) Однако лещ стоит себе - горб на воздухе прохлаждает ... Мне кажется, что видела бы кобра моё движение сачком, она бы умерла от зависти. Полагаю, что она даже тупо бы не увидела моё движение, потому как эпитет "молниеносно" здесь совсем не прокатывает. В общем, сорвавшись лещ даже не успел почувствовать радость наеб.алова, потому как сразу же оказался в сачке.
Ну и ещё момент.
На первой фотке там якоря видны. Якорей на реке много, но чего-то люди перестали ездить, в лом видать кормить, заниматься этим делом. Однако вчера два пассажира приплыли-таки порыбачить. Встали на этих якорях метров десять от меня, разложились. Снасти у них мажорные, сами одеты - тока с магаза, неспешную беседу ведут деловую, в общем - рыбаки приходи глядеть. Закинулись. У них вообще ни поклёвки, а у меня в полный рост, причём понятно, что аллюминиевым сачком в однородной лодке бесшумно рыбачить не могётся, да и лещ бьётся не подетски, в общем, слышу шептаться уже про меня стали - типа "что за херня, почему там клюёт, а у нас нет" ... Меня выпендрёж на части разбирает, но образ тихого скромного рыбака держу ... В общем, сидим типа друг друга не видим, но явно внимательно наблюдаем ...
В какой-то момент клюнул здоровяк, я его подтащил, тут слабинка случилась и лещ ушёл ... на моих глазах ... тихонечко так, спокойненько, просто поплыл от меня ...
- Бляяяяять, - тока и смог выдавить я ...
- Ебааааать, - случайно донеслось с лодки ...

Мужики ещё долго вокруг моей лодки крутились, становясь то на одни, то на другие якоря, но так ничего и не поймав, лишь наблюдая как я машу руками и стучу сачком, поплыли домой ... Чую я, сёдня на мои якоря встанут (только хрен что поймают)))) ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Stoun- писал(а):
Лаки, так что заброс, рывок, и вот уж 2,12 (кг) теперь тобою пройденый этап??? (фотке ф студию!).

Да неее ... походу поспешил я похвастаться ... Вечером сёдня канешна контрольный замер сделаю, но вроде как до двух немного не добрал ...
Не беспокойся - возьму больше двух, фоток просить не надо будет ... Я всех вас задолбаю ими ... ))))


Ну и ВСЕМ ...
Вы эта, строго мою щенячью радость не осуждайте ... Меня просто прёт пока ... молодой ж ещё рыбак-то)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:24 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Stoun- писал(а):
Лаки, так что заброс, рывок, и вот уж 2,12 (кг) теперь тобою пройденый этап??? (фотке ф студию!).

Да неее ... походу поспешил я похвастаться ... Вечером сёдня канешна контрольный замер сделаю, но вроде как до двух немного не добрал ...
Не беспокойся - возьму больше двух, фоток просить не надо будет ... Я всех вас задолбаю ими ... ))))


Ну и ВСЕМ ...
Вы эта, строго мою щенячью радость не осуждайте ... Меня просто прёт пока ... молодой ж ещё рыбак-то)))

Да, ладно, завидуем молча...а прикармливать будешь и на 2 возьмешь ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Нормальная радость, не щенячья, молодец!

Неее, ну под щенячьей я именно молодость имел ввиду )))) (я особо-то себе пеплом голову не посыпаю) ... в смысле рыбачью молодость ... ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB