segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
Лаки купить жилет, привязать ковш, нож под рукой, и я бы все же добавил лодки устойчивости и плавучести по бортам, х.з. может стоить крылья к ней какие присобачить


Может быть стОит просто лодку нормальную купить?

+100500. Это я ему сразу сказал. Но он говорит, что для одного она самы раз. Поэтому и пишу про жилет и прочее...будет один, не сдюжит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
Гммм...ну Лаки трагизму нагнал.
Когда мы сели в лодку, я тут же сунул руку за борт и понял - над водой мы возвышаемся на ладонь...


Я б при таком раскладе отказался ехать, честно... Даже если ладонь - "стоймя"... На том канале - это пипец как мало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:45 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Ну, вот. Дождались, наконец-то, показаний второго участника команды по синхронному утоплению. И какие только причины не были названы. Здесь и неустойчивость лодки, и волна с ветром, и узел, завязанный "чужой" рукой. Разве что в числе причин не был указан "болт" Грибибли, который, будучи свешенным за борт, нарушил устойчивость лодки и перевернул её. :lol:
Конечно вы оба молодцы, что с успехом преодолели все трудности, которые сами себе и создали. Однако причина всего одна. И называется она - "распиздяйство". У некоторых людей она принимает вид хронического заболевания. Если вспомнить замечание Райво по поводу аварийного состояния лакиной машины, то ниточкой тянутся воспоминание об аварии, в которую влетел Лаки. Теперь эта попытка утопить друга... Что дальше, Лаки? Может быть причина в тебе?
Лаки всё же пытается оправдаться предопределенностью судьбы, тем что он получил неоднократные предупреждения о предстоящей неудачной рыбалке в виде дважды забытых червей, но всё равно я ему заминусую, причем сделаю это с ссылкой на талантливо написанный рассказ, что бы больнее было. Есть простое правило: не можешь думать сам, действуй согласно инструкции. Если положено находится в лодке в спасательных жилетах, то нехрен кичиться своим умением плавать и уповать на везение, а оторви свою задницу от компьютера, съезди в магазин, купи ДВА спасжилета, дитёныша ведь ты в лодке катаешь.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 15:02 
Постоянный

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:32
Сообщения: 132
Баллы репутации: 44
Да ладно вам, чего напали на фишермана , он уже для себя и так все выводы сделал (что называется "и опыт, сын ошибок трудных .... "), а то все мы умные задним умом! Сам тут недавно попал в приключение на воде. И катер вроде бы современный был, и обслуживается он своевременно, а отказал тем не менее, да так отказал(посреди большого озера и без связи!), что уже и мыслишки дурные стали в голову лезть. Все хорошо, что хорошо кончается . А Лаки плюсану-не за разп@здяйство , конечно, а за творчество в описании процесса под названием "житие мое".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Теперь выкладайте подробности. Драматизьма уже с лихвой. Что с веслами случилось? Нож был в лодке? Какой шнур на буйке? Конец заплавлен или на узелок заделан? Бултыхались в полной одежде, кроме сапог? В шапках? Короткие сапоги реально топят тело или можно и с ними плавать (в смысле - сапогом воду черпать удобнее)? В чертовойлодке ящики с запирающимися крышками предусмотрены? Как дела с течением на канале, сильно ли снесло в процессе ручной грёбли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:19 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Что с веслами случилось? Нож был в лодке? Какой шнур на буйке? Конец заплавлен или на узелок заделан? Бултыхались в полной одежде, кроме сапог? В шапках? Короткие сапоги реально топят тело или можно и с ними плавать (в смысле - сапогом воду черпать удобнее)? В чертовойлодке ящики с запирающимися крышками предусмотрены? Как дела с течением на канале, сильно ли снесло в процессе ручной грёбли?

Весла ушли потому как были сняты с уключин. мешали ловле. В полной одежде бултыхались. Меня Лаки пытался на берегу одеть потеплей и побольше. Я насилу отмахался от этого. Был в легкой синтетике. Лаки в фуфайке, так-что вопросы к нему, я себя чувствовал, в этом плане довольно комфортно. И от утепления ног я отказался. Нож был без ножен. Так лежал. Снесло не сильно, я за руль работал. В коротких сапогах плавать не удобно, но и особой тяги на дно нет. Понятно, что ноги устают быстрей. В носках зато, потом по лесу бегать неудобно :). Сапоги впринципе скинули на автомате, потому как наслышаны оба. Не думаю, что сапогом быстрей выгребать воду пока весишь за бортом. А вот когда уже внутри. это другое дело. но туда нужно еще попасть. О шапка! Хз. не помню куда она делась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
На фотах отметил кольчугу ватную... Ясен пень, что мокрая вата, заползающая в лодку весит ого-го. Потому и кувыркались от действий Лакы. Снять надо было полюбому, без жалости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Анализ публичный поможет выработать алгоритмы действий в подобных случаях. Тем более, что вы - не теоретики, а естествоиспытатели. Вас теперь охранять надо, как редкое в тех местах явление выживших тел. Потонуло насмерть там людей немеряно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:14 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:34
Сообщения: 132
Откуда: Надвоицы
Баллы репутации: 7
Что за место, то?

_________________
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:27 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Любопытно наблюдать, как меняется соотношение цены и ценности одного и того же предмета в различных ситуациях.
Фотоаппарат вещь дорогая, хрупкая, требует защиты от влаги. Куда его положить, находясь в лодке? Правильно - в карман, желательно во внутренний. Поможет фотоаппарат выбраться на берег, если вылетишь с лодки? Нет, не поможет. Цена высокая, ценность - ноль.
Нож вещь, в сравнении с фотоаппаратом, недорогая, железянная, влаги не боится. Может помочь при крушении? Да. Цена невелика, ценность зашкаливает. Где храним? В чехле, в кармане? Не-а. В ведре с продуктами. Так удобнее. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Анализ публичный поможет выработать алгоритмы действий в подобных случаях.

Молодец ... Для того и писано было ...
Я на самом деле вообще не хотел рассказывать, ограничившись "чуть не утонули", потому как тяжело это вспоминать, однако понимание того, что "утопленники" ничего не рассказывают, однако их опыт может помочь другим - буквально заставило меня описать события ... Конечно же не для того, чтобы форумчане выдали нам нобелевскую премию писалось ...
1) самое страшное в этой ситуации - паника ... Я первый раз с ней столкнулся ... Когда третий раз кувыркнулись, я её ощутил прямо физически. Уже не было "ты мужчина", уже улетучилось "я хозяин этих мест", даже страх выместился ... Только голос внутри "Да отпускайся уже ... чего мучаться-то ..." Именно панику нельзя в себя пускать - она реально беспощадна и очень-очень сильна ... Думаю, что убивает людей именно паника ...
2) нож конечно же был, я без ножа в лес не хожу никогда ... Но был он не в ножнах, а в лодке ...
3) после первого кувырка вёсла в лодке остались, однако их нечем было закрепить, потому после второго кувырка мы их потеряли ...
4) жгут на буйки был специальный ... мощный ... чтобы годами не гнил ... попытки перегрызть вообще не приводили к результату ...
5) течение было неплохое, но ветер дул в противоположную сторону и парусил лодку, так что для нас течение компенсировалось ветром, потому не сносило ...
6) за фуфайку - да .. косяк ... скинув сапоги, я почему-то не додумался скинуть фуфайку ... Уж точно не из жалости. Только на берегу, ощутив её вес (килограмм 15) я понял, что её скидывать нужно было сразу ...
7) сапоги реально тянут вниз ... Если на лодке висишь, то не топят, но если вдруг отпустишься - сапоги реально могут утянуть ...
8 ) моя шапка на голове осталась ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Мне лично, кажется, никакой "публичный анализ" взрослых устоявшихся людей ничему не научит. Только личный опыт. И то не факт.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 22:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Да вот именно. Тоже мне, назидатели. Захотелось рассказать, как адреналина хапнули - и рассказали. Это естественно и понятно. А про то, что все эти "истории взахлёб" для того, чтобы другим "неповадно было", уж не рассказывайте! Как дети, чесслово! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 23:19 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Москитол писал(а):
А про то, что все эти "истории взахлёб" для того, чтобы другим "неповадно было", уж не рассказывайте! Как дети, чесслово! :lol:

"Слышащий, да услышит."
Кто сможет переложить ситуацию "на себя", тот сможет извлечь полезные выводы. Я, например, уже не буду основной нож держать за голенищем сапога (удобно, сидя в лодке, вытаскивать и убирать обратно). Если сапог в воде слетит, то и нож будет утерян. Останется складной, что лежит в кармане, но ножа будет всё равно жалко. :(

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 23:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Можно еще мачете за спину пристроить, пару десятков стропорезов прикрутить и быть утянутым на дно всем этим железом )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB