segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Генератор мыльных пузырей.... Прям символизьм какой-то... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:54 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
И вместо "BOSCH" написали "BOSH"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
/// наблюдать со стороны, незамутнёным, так сказать, взором...

Ой! :sm5: ты свои фантазии о том, как бы родиться в другой семье, на окружающих не переносил бы, а при себе держал...
Мне трудно понять чем может быть замутнён Мой взор (может быть любовью к Своей семье), если я рос в семье с нормальным отцом, а не с отчимом-извращенцем.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
С каких это пор Тебя волнует кем я стал? :shock:
Знай Себя и будет с Тебя(С)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:46 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
По Евроньюс видел кадры Иерусалима, "без слов" называется, там муслики жопой кверху торчат, а прямо перед ними стоят евреи с оружием и наблюдают за их молитвами. Поймал себя на мысли, что евреям их стояние жопой кверху (впрочем как и мне) кажутся ужасно глупым и смешным. Идём дальше, вижу как евреи молятся, нацепляют на лоб какую то хренотень, типа пирамидки, шарфик на плечи какидывают и начинают колебваться вперед-назад, как дебильные дети, шепчут что-то про себя. Мне, лично, это кажется глупым и смешным, мусликам, вероятно, тоже. Да и христанутые, полагаю, найдут это забавным. Теперь заходим к пгавославным, стоят у досок с чем то намалёваным, что-то шепчут, кланяются, целуют эти доски (фу, антисанитария), смотрю на них и тоже с удивлением -- дикари. К чему всё это, да опять же к тому, что религия это просто обычай такой, направленный на контроль баранов в стаде, причём не важно в каком. Родись тот же прохожий в семье мусульман, думаю, что нужда в пастухе точно так же заставила бы его искренне стоять жопой кверху и думать, что это правильно, родился бы он в семье евреев -- дергался бы с пирамидкой на башке и тоже считал бы, что поступает правильно. Забавно это всё наблюдать со стороны, незамутнёным, так сказать, взором...

Мне видится один в один:
Мужики работают, денньги заколачивают и так и сяк креативненько; а гос.чиновники следят как-бы все налоги заплатили, да через таможню тока разрешенные товары, да чтобы производственные помещения огнетушителями были оборудованы и пр. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
sniper писал(а):
Я уже объяснял Киссандре -- читать и изучать нужно не только то, что тебе нравится и приятно, но и то, что противоречит твоей точке зрения и твоему видению мира, лишь тогда можно с какой то долей вероятности полагать, что ты, что-то знаешь и понимаешь.


Пааазвольте....

Киссандра писал(а):
Если человек "роется в информации" именно предвзято, то он всегда найдет "нужную" ему информацию. Насколько это информация будет соответствовать действительности - другой вопрос... Человек верит в то, во что ему хочется верить. Вы же не стали "читать, анализировать, думать" - просто приняли на веру, потому что это соответствует Вашим убеждениям.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:22 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
... и мы, мужики, и чиновники всё понимаем, просто правила игры такие. Причём, когда с чиновником один на один -- он тебя полностью поддерживает, сам ненавидит эту систему, понимает, что всё идёт к развалу, но являясь винтиком системы не хочет выскочить из неё. Так, что не фига не коректное сравнение.
Есть такое :)



Киссандра писал(а):
Если человек "роется в информации" именно предвзято, то он всегда найдет "нужную" ему информацию. Насколько это информация будет соответствовать действительности - другой вопрос... Человек верит в то, во что ему хочется верить. Вы же не стали "читать, анализировать, думать" - просто приняли на веру, потому что это соответствует Вашим убеждениям.
Как в сказке...:
Андерсен 'Снежная королева' писал(а):
...Кай весь дрожал, хотел прочесть «Отче наш», но в уме у него вертелась одна таблица умножения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 06:50 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
SANT01 писал(а):
.
Как я понял в религии как и на войне - все средства хороши и при этом абсолютно плевать на те ценности, которые религия провозглашает основополагающими.

Ех... лучши и не скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:47 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
SANT01 писал(а):
...Как я понял в религии как и на войне - все средства хороши и при этом абсолютно плевать на те ценности, которые религия провозглашает основополагающими.

11-я заповедь: По фене не ботать.
Получается так :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Ребята, вам самим то не надоело переливать из пустого в порожнее? :?:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:32 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Этож борьба добра и зла! ОНА вечна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Тема, добро и зло понятия философские :wink:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:39 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
Тема, добро и зло понятия философские :wink:

Можно подумать они тут заводы договариваются строить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Stoun- писал(а):
Можно подумать они тут заводы договариваются строить :D
:sm6:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ThisNic писал(а):
Как в сказке...:
Андерсен 'Снежная королева' писал(а):
...Кай весь дрожал, хотел прочесть «Отче наш», но в уме у него вертелась одна таблица умножения...

Ты думаешь он читал Андерсена? Может и читал...
sniper писал(а):
Ведь в отличии от религиозных, которые всё делают ИСКРЕННЕ, и мы, мужики, и чиновники всё понимаем, просто правила игры такие. Причём, когда с чиновником один на один -- он тебя полностью поддерживает, сам ненавидит эту систему, понимает, что всё идёт к развалу, но являясь винтиком системы не хочет выскочить из неё. Так, что не фига не коректное сравнение.

Но тут такое дело что не понимает человек аллегорий сказочных, ну как бы НЕ ХОЧЕТ их понимать...навроде гномов
 
Глава 7. ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ О ГНОМАХ
Тархистанские солдаты, шедшие во главе колонны, подумали, что имеют дело с тарханом или знатным вельможей с двумя вооруженными пажами. Они вскинули пики в приветственном салюте.
– О, мой господин, – сказал один из них, – мы ведем этих человечков в Тархистан работать в копях Тисрока, да живет он вечно.
– Клянусь великой богиней Таш, – сказал Тириан, – они очень покорны. – Затем он внезапно обернулся к самим гномам. Каждый шестой в колонне нес факел, и в их мерцающем свете Тириан увидел бородатые лица гномов, глядевших на него злобно и жестоко. – Разве Тисрок выиграл великую битву и поработил ваши земли, гномы, – спросил он, – и поэтому вы собираетесь терпеливо идти умирать в соляных копях Награхана? Двое солдат удивленно уставились на него, а гномы отвечали:
– По приказу Аслана, по приказу Аслана. Он продал нас, что мы можем против него,
– Пусть Тисрок попробует, – добавил один из гномов и сплюнул, – я бы хотел посмотреть, как у него получится!
– Молчи, собака! – закричал солдат, который был главным.
– Смотрите! – сказал Тириан, выталкивая Недотепу на свет. – Это все было ложью. Аслан вовсе не приходил в Нарнию. Вас обманул Обезьян. Вот кого он выводил из Хлева, чтобы показать вам. Посмотрите на него.
Раньше гномы не могли рассмотреть издали то, что сейчас увидели вблизи, и поэтому удивились, что были так обмануты. За время заточения ослика в Хлеву львиная шкура пришла в полный беспорядок, окончательно она ободралась, пока он путешествовал по ночному лесу. Большая часть шкуры сбилась в комок на одном плече. Львиная голова съехала набок, и так завалилась назад, что любой мог увидеть глупую милую ослиную морду, выглядывавшую из-под нее. Из уголка рта торчали стебельки травы (пока они шли, ослик понемногу щипал травку), и он бормотал: «Это не моя вина, я не слишком умен. Я никогда не говорил, что я – это он».
Несколько секунд гномы смотрели на Недотепу, широко открыв рты, но один из солдат резко сказал: «Вы сошли с ума, мой господин! Что вы делаете с этими рабами?» А другой спросил: «А кто вы, собственно, такой?» Они уже не салютовали, пики были опущены вниз и готовы к бою.
– Скажите пароль, – потребовал один из солдат.
– Вот мой пароль, – король выхватил меч. – Заря света разбила ложь. Защищайся, негодяй, ибо я – Тириан Нарнийский.
И он, как молния, бросился на солдата. Юстэс, вытащил свой меч вслед за королем и напал на другого солдата. Он был смертельно бледен, но я бы не осудил его за это. Удача сопутствовала ему, как это часто бывает с новичками. Он забыл все, чему Тириан пытался научить его, широко размахнулся (хотя я не уверен, что не зажмурился) и внезапно, к своему огромному удивлению, обнаружил, что тархистанец лежит у его ног. Он испугался, хотя и испытал огромное облегчение. Король сражался на секунду или две дольше, пока не убил своего противника и не крикнул Юстэсу: «Берегись, там еще двое».
Но с двумя другими тархистанцами уже справились гномы, так что врагов больше не осталось.
– Отличный удар! – воскликнул Тириан, хлопая Юстэса по спине.
– А теперь, гномы, вы свободны. Завтра я поведу вас освобождать всю остальную Нарнию. Троекратное ура в честь Аслана! То, что последовало за этим, было поистине ужасно. Несколько гномов (около пяти) попытались упасть в обморок, другие угрюмо заворчали, но большинство ничего не сказало.
– Разве вы не поняли? – нетерпеливо сказала Джил. – Что с вами случилось, гномы? Разве вы не слышали, что сказал король? Все кончилось. Обезьян больше не правит вами. Все могут вернуться назад к обычной жизни. Вы можете снова смеяться. Разве вы не рады? После минутной паузы один не очень симпатичный на вид гном с черными волосами и бородой сказал:
– А вы сами-то кто будете, мисс?
– Я – Джил, – ответила она, – та самая Джил, которая освободила короля Рилиана от чар, а это Юстэс, мы вместе с ним сделали это. Теперь, когда прошли сотни лет, мы снова вернулись из другого мира. Аслан послал нас.
Гномы с ухмылкой глядели друг на друга, насмешливо, но не весело.
– Ну, – сказал черноволосый гном (его звали Гриффл), я не знаю, как вы, парни, думаете, но мне кажется, что я наслушался об Аслане на всю жизнь вперед.
– Это правда, правда, – проворчали гномы, – это все надувательство, проклятое надувательство.
– Что вы имеете в виду? – спросил Тириан, побледнев так, как не бледнел и в сражениях. Он думал, что все, наконец, будет прекрасно, но все было как в дурном сне.
– Ты должно быть думаешь, что у нас размягчение мозгов, – сказал Гриффл. – Нас уже обманули однажды, а теперь ты снова пытаешься обмануть нас. Нам больше не нужны эти истории об Аслане, понимаешь! Посмотри на него! Это старый глупец с длинными ушами!
– Клянусь Небом, вы сведете меня с ума, – сказал Тириан. – Кто из нас говорит, что это – Аслан? Это обезьянья подделка, можете вы понять?
– А ты подсунешь какую-нибудь лучшую подделку? – сказал Гриффл. – Нет, благодарю, мы уже сглупили однажды и не собираемся снова быть одураченными.
– Я вас не дурачу, – сказал Тириан сердито, – я служу настоящему Аслану.
– А где он? Кто он? Покажи его нам! – закричали гномы.
– Вы думаете, я держу его в кармане, глупцы? – сказал Тириан. – Кто я, чтобы показывать вам Аслана по своему желанию? Он не ручной лев.
Когда эти слова вырвались у него, он понял, что сделал неправильный ход. Гномы принялись глумливо напевать: «Не ручной лев, не ручной лев».
– Это то самое, чем тот, другой, держал нас в повиновении, – сказал один из них.
– Вы хотите сказать, что не верите в настоящего Аслана? – спросила Джил. – Но я видела его. Он послал нас двоих сюда из другого мира.
– Ха, – сказал Гриффл, усмехаясь, – так ты говоришь. Они научили тебя твоей роли. Очень хорошо, тверди свой урок.
– Грубияны, – вскричал Тириан, – вы осмеливаетесь прямо в лицо обвинять леди во лжи?
– Держись в рамках приличия, мистер, – отвечал гном, я не думаю, что мы захотим еще королей, если ты и вправду Тириан, хотя и не слишком похож на него. Короли нужны нам не больше, чем Асланы. Мы сами теперь будем соображать и не собираемся снимать шляпу ни перед кем. Понял?
– Все правильно, – подхватили другие гномы, – теперь мы будем соображать сами. Ни Аслана, ни королей, ни дурацких историй о других мирах. Гномы только для гномов. – И они снова построились в колонну и приготовились идти маршем назад, туда, откуда пришли.
– Маленькие создания! – сказал Юстэс. – Вы не хотите даже поблагодарить за то, что вас спасли от соляных копей!
– О, мы знаем, почему вы это сделали, – сказал Гриффл, оборачиваясь через плечо. – Вы хотели сами использовать нас. Вот почему вы нас .освободили. Вы играли в вашу собственную игру. Пойдемте.
Гномы начали выбивать на барабанах странную маршевую песню и зашагали во тьму.
Тириан и его друзья глядели им вслед. Затем Тириан произнес одно только слово: «Пойдемте», и они продолжали свое путешествие.
Это была очень грустная компания. Недотепа чувствовал себя в опале, да к тому же он не слишком хорошо понял, что произошло. Джил негодовала на гномов, но кроме того, она была под впечатлением победы Юстэса над тархистанским солдатом и чувствовала себя немного испуганной. Что до Юстэса, сердце его еще слишком быстро билось. Тириан и Алмаз грустно замыкали шествие. Рука короля покоилась на спине единорога, и иногда единорог прижимался к щеке короля мягким носом. Они не пытались утешать друг друга словами, нелегко было придумать, что можно сказать утешительного. Тириану и не снилось, что в результате обезьяньей проделки с фальшивым Асланом многие перестанут верить в настоящего. Он был совершенно уверен, что гномы снова будут на его стороне, как только он покажет им, как их обманывали. А потом, на следующую ночь, он повел бы их к Хлеву и показал Недотепу .остальным. И все отвернулись бы от Обезьяна, и возможно, после схватки с тархистанцами все было бы в порядке. Но теперь он ни на что не мог рассчитывать. Что, если и другие жители Нарнии поведут себя так же, как гномы?
– Мне кажется, кто-то идет за нами, – внезапно сказал Недотепа.
Они остановились и прислушались. Позади них раздавался уверенный топот маленьких ножек.
– Кто идет? – закричал король.
– Это только я, сир, – ответил голос, – Поджин, гном. Я решил уйти от остальных. Я на вашей стороне, сир, и на стороне Аслана. Если можете, вложите в мою руку подходящий для гнома меч. Я буду счастлив драться на правой стороне до конца.
Все сгрудились вокруг него, хвалили его и хлопали по спине. Конечно, один-единственный гном мало что мог изменить, но было что-то утешительное в том, что был хотя бы один. Вся компания оживилась.
Клайв Степлз Льюис(с) Хроники Нарнии "Последняя битва"

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB