segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:00 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
proxogy писал(а):
шуруп писал(а):
Я раза 3 точно пробовал читать...ну не идет в меня этот трактат...я понять хочу...хотя бы чуть-чуть...
С какого места пробовал?

С начала...все 3 раза с самого начала...я вообще имею дурную привычку читать с начала...

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
шуруп писал(а):
С начала...все 3 раза с самого начала...я вообще имею дурную привычку читать с начала...

С начала чего? Библия включает в себя 77 книг.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:03 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
шуруп писал(а):
proxogy писал(а):
шуруп писал(а):
Я раза 3 точно пробовал читать...ну не идет в меня этот трактат...я понять хочу...хотя бы чуть-чуть...
С какого места пробовал?

С начала...все 3 раза с самого начала...я вообще имею дурную привычку читать с начала...

И во всех книгах закладки... на 14 странице. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:04 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
шуруп писал(а):
sniper писал(а):
Саня, не читай, свихнешься, я почитал как то, вдумчиво, интересно было, офигел от такого количества нестыковок, что чтение Библии отвратило меня от религии напрочь и, похоже, навсегда :)

Я раза 3 точно пробовал читать...ну не идет в меня этот трактат...я понять хочу...хотя бы чуть-чуть...

Мужики, ну куда вы со своей Логикой поле Веры пахать. Писец как меня такие наивняки убивают. Ну Вера она ж иррациональна, не может в ней быть ничего логичного. Там 2+2 не равно 4, там 2+2 равно ЧУДО! Вы еще маршрут Моисея попросите вам в навигатор забить. Или уточните на сототку или 150 Христа гвоздями прибивали. Тем кто верит мелочи пох, если вы не верите, значит у вас иной склад ума, это как черные и белые, мужчины и женщины, ну не вышли вы рожей для Веры, зато Вышли рожей для Логики. Вот и не пытаетесь своей Логикой Библию ковырять, тут инструмент нужен особый. Вам же никто Силу притяжения заповедями не объясняет. Забейте. Путь настоящего сердца всегда один. От рождения до смерти. И уж никогда не пытайтесь заглянуть за порог. Смысла нет. Не в Библии с её вечным блаженством (Попади , например, Снайп в рай, он спросил бы, а работать можно? Заводы там строить - трудиться в поте лица? Что бы ему Бог сказал? ОТДЫХАЙ - и куда бы его Снайп послал после этого?), не в науке с её вечной гонкой за все расширяюшейся бездной непонимания. Единственное что имеет смысл это род и семья, ну и твой отрезок времени отмеренный тебе Вселенной для бытия, остальное шелуха. И что самое незатейливо удивительное и Логика и Вера, говорят нам об одном, нужно сейчас, в свой отрезок поработать на пять баллов, чтобы потом было хорошо. Только Вера опираясь на эгоизм человека говорит - хорошо будет тебе одному, а Логика - хорошо будет твоим детям, а значит и всем.
PS^ И тут глубокое ИМХО, почему я не верю в бога. Он предлагает получить вечное блаженство только тебе, когда Логика предпологат что его достойны многие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
И что самое незатейливо удивительное и Логика и Вера, говорят нам об одном, нужно сейчас, в свой отрезок поработать на пять баллов, чтобы потом было хорошо.

Вот тут я с тобой Стоун - НЕ СОгласен. Не потом, СЕЙЧАС. Жить на перспективу - это уход от реальности. Прямая перспектива - это наёбка тангалашки. Взгляни как пишут иконы - с обратной перспективой. Ты перед лицем Бога - здесь и сейчас. И только от ТЕБЯ зависит, станешь ли ты с Ним говорить или повернёшься жопой. Здесь и СЕЙЧАЗ. Никакого потом - нету.(ИМХО)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:24 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
Stoun- писал(а):
И что самое незатейливо удивительное и Логика и Вера, говорят нам об одном, нужно сейчас, в свой отрезок поработать на пять баллов, чтобы потом было хорошо.

Вот тут я с тобой Стоун - НЕ СОгласен. Не потом, СЕЙЧАС. Жить на перспективу - это уход от реальности. Прямая перспектива - это наёбка тангалашки. Взгляни как пишут иконы - с обратной перспективой. Ты перед лицем Бога - здесь и сейчас. И только от ТЕБЯ зависит, станешь ли ты с Ним говорить или повернёшься жопой. Здесь и СЕЙЧАЗ. Никакого потом - нету.(ИМХО)

Ну, вот, всего одна фраза из манускрипта вызвала в тебе протест :). Я знаю твоего Бога, по наслышке конечно, только то, что ты мне о нем рассказывал, и он конечно не такой с коим борется Снайпер, но мир таков, что мы работаем на будущее. На перспективу. Здесь и сейчас - это единение, хорошо если это единение не покидает тебя, но твоя жена варит вечером суп на перспективу. Она предполагает, что утром все проснуться поедят в обед и будут сыты. Ты помогаешь делать уроки сегодня ребенку тоже на перспективу - завтра он правильно ответит в школе.
PS^ Боюсь я тебя опять не правильно понял....


Последний раз редактировалось Stoun- 19 авг 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:33 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
В чем то Stoun- прав. Если хочешь завтра есть вчерашний суп , то варить его надо сегодня. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
PS^ Боюсь я тебя опять не правильно понял....

не боись, у каждого своё виденье этого мира...это - нормально.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:38 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Че-та ты давно Швейку не менял ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
В чем то Stoun- прав. Если хочешь завтра есть вчерашний суп , то варить его надо сегодня. :lol:
в чём то - да. Если ты сегодня не сварил, то ты сегодня на пять баллов(по Стоуну) не наработал и от осознания своего несовершенства тебе плохо уже сейчас. а завтра будет ЛИ? будет ли завтра вообще???

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Че-та ты давно Швейку не менял ;)

да да чота зарос и небрит :D

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А знаешь еще почему мне религия не нравится. В ней нет квеста. В Логике квест есть: изучи, разбери, сделай подобное. А вот в религии квеста нет. Нафига мы нужны Богу? Очередной эгоизм? Мама хачу паравозик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
. Если ты сегодня не сварил, то ты сегодня на пять баллов(по Стоуну) не наработал и от осознания своего несовершенства тебе плохо уже сейчас.

А как же быть с первородным грехом? Суп-то сварили давно и он уж как пару тыщ лет прокис?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ты не с той стороны смотришь.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
ты не стой стороны смотришь.

Вот я и говорю. Когда я с тобой разговариваю, понимаю каждое твое слово, а когда это все в буквах выражено, непониманию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB