segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
pernambukan писал(а):
https://vk.com/podslushano_sgz?w=wall-60427812_165848
такая?

Не такая ... а он и есть ... Не боксёр это ...
Получается уже одну собачку разорвал. Что дальше?

Увижу ещё раз, не пожалею поводка, подманю, привяжу к дереву и пусть уже хозяева ищут ... Сегодня днём - не сообразил ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
SANT01 писал(а):
любая собака, у которой адекватный владелец, не представляет опасности для общества.

Вот не скажи ... Как не крути собака - "разумна", а значит ей присущи приступы своенравного поведения. Т.е. в течение 10 лет жизни собаки, какой бы тотальный контроль за ней не вёлся, собака нет-нет да будет обретать "свободу".
Именно поэтому, определяясь с выбором собаки, я учитывал в числе прочих важных - случай когда мой пёс убежит/нападёт/укусит. По этой причине все виды крупных и тем более бойцовских пород были отметены сразу.
Если мой спаниэль кого и кусит, то это при самом критическом раскладе будет больно, может напугать ребёнка.
За это конечно же меня стоит располовинить, а Лаки пришибить, но главное, что именно жертв не будет. На самом же деле я пока ещё не встречал людей, которые бы хотя бы испугались моего пса, он одним своим видом улыбку вызывает, что тоже важно для меня как для владельца. А уж чтобы кусить - такого и в помине не было ПОКА. Но на этот случай я тоже относительно спокоен, т.к. челюсти у него слабже чем у таксы и зубы не острые.

Так что я не понимаю владельцев бойцовских собак. Какие комплексы заставляют людей брать под свою ответственность угрожающих на вид и безусловно опасных собак? Откуда такая уверенность, что "он не кусается, я всё контролирую"? Конечно же я допущу, что есть профессиональные владельцы, которые понимают чем владеют и как это нужно содержать. Но у большинства владельцев бойцовских пород я диагностирую общественно-опасное слабоумие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
SANT01 писал(а):
если мой пес спокоен как стог сена, то эти аж пеной исходят, когда моего увидят.

Когда мы с питбулем встретились, тот тоже вроде как спокоен был, а мой впервые в жизни аж пеной исходил и лаем захлёбывался. Ни на одну собаку никогда так не реагировал. И с уверенностью могу сказать, что такое поведение не от безудержной смелости и злости. Скорее от страха.
Да, питбуль при нашей встрече никого не тронул (если не считать лёгкого прикуса у под'езда), но потом как выяснилось порвал две собаки и я этому верил, я видел его поведение и готовность сорваться "в бой" ...

Касательно хозяйки кусачего спаниэля - то её в суд тащить надо, а собаку на котлеты (если уже не раз было), но факт относительной безопасности таких укусов - неопровержим же ... А если питбуль так же покусать побежит? Итог будет совсем иным ...
Дай Бог, Санто, что у тебя хватит терпения и ума держать своего "друга" в узде ... Но у меня такой вопрос: а вот соберёшься ты в отпуск скататься. Собаку на чьё попечение оставишь? Уверен, что опекун будет столь же внимательным и дотошным?
И ещё: ты готов на 100% гарантировать, что твой пёс в один прекрасный момент не сорвётся с поводка и не пустится в свободное гуляние? Уверен, что если такое случиться - он никого не кусит? Что его ничто или никто не спровоцирует на агрессию?
Я сейчас с тобой не спорю. Ты уже собаку выбрал, воспитываешь. ... искренне желаю тебе отсутствия проблем с собакой ...
Это скорее уже всем тем, кто ещё только думает кого в дом привести ...

Ну и это конечно же:
Цитата:
Да и про "бойцовость" питбуля тоже вопрос спорный. Если с детства пресекались все случаи проявления агрессии как к человеку, так и к собакам

Я не понимаю зачем брать собаку особой породы, чтобы глушить или не использовать особенности этой породы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
к слову сказать
год назад меня грызнул спаниелька, когда этого ну никак не ожидалось и по рассказам покусанных
со спаниельками это случается довольно часто - моск у спаниельки маловат.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Помню, одна американка говорила, что то про большие лодки и маленькие члены. :lol:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Вот правильная собака - лабрадор ретривер ...

Суть конкурса проста: собакевич должен пробежать мимо всевозможных игрушек, мисок с едой и тому подобных собачьих ништяков прямиком к хозяину, не останавливаясь и не отвлекаясь на все эти прелести.
На мой взгляд, победитель очевиден - Ретривер (третьим бежит) показал всем, что значит слушаться хозяина. Остальные псы допустили, хоть и незначительные, но все же ошибки. А вот золотистый - идеальное прохождение!
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
veter писал(а):
Вот мы все знаем, что у Теле есть две породистые собаки, суммарная стоимость которых весьма велика. Т.е. кроме всякой мишуры типа "член семьи и преданный друг" имеется еще и немалая материальная составляющая. Хотелось бы у него спросить, о чем он думает в первую очередь, когда к его чемпионам приближается бродячая псина.


Разные бывают ситуации, но в большинстве случаев стараемся, безусловно, избегать таких контактов...Дорого это может обойтись... и денежный вопрос здесь не самый главный...

Lucky писал(а):
Как не крути собака - "разумна", а значит ей присущи приступы своенравного поведения. Т.е. в течение 10 лет жизни собаки, какой бы тотальный контроль за ней не вёлся, собака нет-нет да будет обретать "свободу"..

Разумна - да. Всё остальное не верно. Случаев когда собака обретает "свободу" быть не должно.

Lucky писал(а):
Если мой спаниэль кого и кусит, то это при самом критическом раскладе будет больно, может напугать ребёнка. ... т.к. челюсти у него слабже чем у таксы и зубы не острые.

Я тебя умоляю... Видел я укусы йорка...Ногу конечно не перекусит :D но крови и порванных тканей хватает.

Lucky писал(а):
Так что я не понимаю владельцев бойцовских собак.

Ты не обязан понимать всех. :D

Lucky писал(а):
Откуда такая уверенность, что "он не кусается, я всё контролирую"? Конечно же я допущу, что есть профессиональные владельцы,

Их мало, но они есть!

Lucky писал(а):
Но у большинства владельцев бойцовских пород я диагностирую общественно-опасное слабоумие.

Тут тебе уже ответили...про большие лодки... :D
Lucky писал(а):
Вот правильная собака - лабрадор ретривер ...


Вот правильная собака немецкая овчарка
и так можно по любой породе...
Труд Труд и только Труд !
phpBB [youtube]

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Теле писал(а):
Я тебя умоляю... Видел я укусы йорка...Ногу конечно не перекусит, но крови и порванных тканей хватает

Верю ... Острота зубов это тоже для меня было важно при разрешении вопроса о домашнем питомце.
Про таксу особо думалось - но там реально зубы как бритвы ... прокусят руку запросто ... Спаниэли - нет ...
Но главное конечно же это: что йорк, что такса, что спаниэль ... как и другие небольшие собаки - они не могут нанести фатальных увечий. В случае чего их можно пнуть, ударить, сломать хребет палкой. От них можно отбиться. Это - главное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 03:05 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
SANT01 писал(а):
не стоит делать акцент именно на породе

Абсолютно прав. Мелкая собачка, если и не покусает, то может служить разносчиком болезней, опасных для других собак, даже если те на поводках и в намордниках.
SANT01 писал(а):
К сожалению, культура поведения в общественных и не только местах в городе очень низкая, то же касается и культуры и соблюдения правил содержания домашних животных.

ИМХО: определять правила содержания животных должен муниципальный орган. И никакие распоряжения федерального значения не должны служить препонами для осуществления их деятельности в этом направлении. Если, например, в Иделе собаки, имеющие вполне конкретных хозяев, свободно бегают и не мешают местным людям, то и пусть бегают. А если в Сегеже какой-нибудь пес терроризирует людей своим навязчивым поведением, то и решение администрации, заботящейся о жителях, должно быть однозначным - псу пулю в лоб и в скотомогильник. Но вместо конкретных действий начинаются "качели" с лицензированием на госуровне, обязанностью соблюдения "прав животных", навязываемых нам любителями западной толерантности и прочими отмазками, избавляющими от необходимости предпринимать конкретные решения по защите людей.
Какие права могут быть у собаки, если по законодательству домашнее животное является имуществом? Права, прицепом к которым идут обязательства, могут быть только у ее хозяина!
SANT01 писал(а):
В том числе и кошек...

А кто спорит-то? Кошка - зверюга знатная, пострашней иного питбуля может быть!
phpBB [youtube]

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Понимаешь Санто - есть определённые стереотипы.
Если к моему ребёнку бежит болонка полизаться - я спокоен и улыбчив. Если питбуль, с теми же намерениями - я его пну, ударю. Получу в итоге конфликт, который может закончиться трагедией. Или ты предлагаешь постоять, подождать, с тем чтобы понять - лизаться эта машина бежала или за горло один раз схватить? Откуда мне знать - воспитана собака или нет?
Можно потом до слюней доказывать, что пёсик был добр и его спровоцировали, но едва ли это будет существенным оправданием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 16:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Санто писал(а):
Но, заметь, я не поднял шухера, ибо по примеру одной псины и ее непутевой хозяйки нельзя судить всех собачников

То, что ты следишь за своей собакой и тебе знакомо понятие намордник - делает тебе честь и вызывает уважение. К тебе и вопросов-то нет ... И породу я питбулевскую - не хаю, потому как наверняка это шикарные псы и возможно даже домашние няши ...
Я о другом совсем глаголю. Бегающие без поводка мелкие шавки, конечно же могут напрячь и даже кусить, но это не фатально. Свободнобегающий питбуль - это совершенно реальная опасность, причём настолько непредсказуемая, что невзорвавшаяся граната потенциально менее опасна. Ещё раз: пёсик может быть и добр, но я его от страха могу спровоцировать на агрессию. Я виноват в итоге?
Потому и сказалось о том, что принятие решения о заведении бойцовской собаки должно быть сопряжено с пониманием колоссальной ответственности, которая вместе с собакой впридачу идёт. Не понимание этого - однозначное слабоумие.

Ведь я не придумал ситуацию. Сам оказался в ней. Вроде никого и не кусили толком, а готов я был уже именно пасть рвать если что вдруг. Напуган был.

Ну и в конце-концов ... всё-таки поясни: вот сам говоришь, что пит у тебя убегает иногда на аэродроме ... как я понимаю без намордника ... Откуда у тебя уверенность, что там не окажется человека с собачкой, которая начнёт на твоего огрызаться (как мой, к примеру, от страха)? Или откуда у тебя уверенность, что пит не побежит дальше аэродрома или вообще не решит поискать сучку в городе? Ты просто веришь в своего пса, потому как "онженитакой"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
СТОП!!!!!
Никто о запрете и не заикался ... Лично я в подобные запреты не верю и отношусь крайне негативно. Определять степень опасности и вводить ограничения в отношении собак - глупо и совершенно бесперспективно. Утонем в итоге в спорах и ни к чему не придём ... болонок тогда тоже надо будет запрещать ...
Я вообще говорил лишь об особом своём отношении к большинству владельцев собак бойцовых пород, на почве личного столкновения с ситуацией ...

А если уж говорить о каком-то регулировании, то в общем-то наверное имело бы смысл ставить на учёт всех владельцев собак, чтобы и данные всё были, и ... в общем как регистрация автомобиля ... Не для того, чтобы налоги трясти, а скорее для того, чтобы сами владельцы понимали, что владея потенциально опасным имуществом (источником повышенной опасности), они несут реальную ответственность. Наверняка в этом случае поубавится желающих завести грозного пса и заводить "питбулей" будут лишь те, кто реально осознаёт кто у него дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
SANT01 писал(а):
ты не можешь на 100 процентов гарантировать, что твоему Лаки что то не ударит в голову и он не сорвется в районе детсада с поводка и не начнет грызть детей, находящихся на прогулке ...

КОНЕЧНО не могу ... об этом и говорил с самого начала ... Я НЕ МОГУ гарантировать, что мой пёс вдруг не взбесится и не начнёт бросаться на детей ... Именно поэтому и определяясь с породой, выбирал ту собаку, которая не убьёт, вот так вот вырвавшись ... Выбирал ту, с которой может справиться если не ребёнок, но хотя бы подросток ... Выбирал ту собаку, которой дашь ногой по морде, она и убежит, заскулив ... Выбирал ту, которую, в случае если ситуация выйдет из-под контроля, гарантированно могу убить, причём не только я, но и любой член моей семьи ...

Относительно дискуссии ... То, снова здорово)))) мы не спорили с тобой, а высказали "за" и "против" ... где-то сошлись, где-то разошлись ... В любом случае - полезно, наверное ... Не нам ... нам-то чего, у нас друзья и лучшие в мире собаки, мы их не предадим ... дискуссия скорее будет полезна будущим владельцам, да и нынешним, дабы задуматься ...
Так что, кроме "спасибо" - у меня другой реакции и нет ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:12 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ребяты...а кто вообще сколько собак держит? Стаж так сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
SANT01 писал(а):
Захотите познакомиться с "нестандартным" и дружелюбным питбулем, пишите. Если буду в городе, пересечемся...

Предложение услышано. Принято ... Попробовать любопытно, конечно, в плане реакции моего пса ... Ты где гуляешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB