segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 16 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
ergo proxy писал(а):
но когда им покупают собачий корм - нет...

хм, мне подумалось про это.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
я таки видел кто именно корм насыпал

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
По поводу собак - забейте, проблема нерешаема. Дело рук утопающего - спасать утопающего... Сегодня попал, но схема старая и работает, пока еще... встать колом, руки опустить, стоять и не дёргаться... подойдут, обнюхают и повалят дальше, интереса не представляешь... дождись, что б свалили - продолжай движение...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:04 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Lucky писал(а):
Никогда не думал, что смогу стать охотником, а ВСЕГДА хотелось ... и сейчас не уверен, что смогу ... однако щенок тревожит известные инстинкты ... (так что первичен не собак, как ни крути) ...

Не хочешь быть охотником и не надо! На второй день, после открытия осенней охоты подгребаешь со своим любимцем к лимам, ободряешь его, выпускаешь 'на простор'... и он элементарно начинает тебе таскать подранков... И инкстинкты младшего друга сохранишь, и совесть перед природой чиста.., и жаркое из кряквы, да с капустой и с рисом для домашних пройдет на ура! Шутка! Но в каждой шутке... Была подобная и занятная история в начале 80-х, но лень терзать клавиатуру.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Какая нахрен охота!!!! тока что чуваку орал - Не дергайся!!!! Порвут!!! У некоторых сволочей хвосты же соотвестствующие....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
phpBB [youtube]


:D

Премия Оскар 2014: Лучший короткометражный анимационный фильм.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

второе утро подряд наблюдаю как стая "провожает" авто

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 00:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 07:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
блин, собака по-моему больше тащится от всего этого чем хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
У меня беда ... Лаки в походе схватил блесну (воблер с двумя тройными крючками). Два крючка в носу засели, два в нижнюю челюсть под язык. Потом подробности расскажу, но это был кромешный ад ... Сейчас ходил к ветеринару - что-то достали - осталось два крючка (в носу и под языкам). Нос - только операция и только в Птз ... Язык - обязательно рентген, потому как крючок непонятно где и так же операция ... Причём всё надо срочно - у меня не более двух дней ... Мне страшно ...
Изображение

Может кто что-то посоветует. До Бокарева (которого все советуют) пока дозвониться не могу. Если не дозвонюсь и не попаду - куда ещё можно в Птз обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:09 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Цитата:
ГУ ПЕТРОЗАВОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ
185013, Петрозаводск, Шуйское ш., д. 24 ,
(8142) 748863, 747436, 748772,
часы работы пн-пт: с 9-00 до 16-00
сб-вс: выходной

***
ГУ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ
185013, Петрозаводск, Шуйское ш., д. 24 ,
(8142) 747436
часы работы пн-пт: с 9-00 до 16-00
сб-вс: выходной

***
ПРИОНЕЖСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ
185013, Петрозаводск, Шуйское ш., д. 24,
(8142) 748911,
часы работы пн-пт: с 9-00 до 16-00
сб-вс: выходной

***
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
185013, Петрозаводск, Шуйское ш., д. 26,
(8142) 747545,
часы работы пн-пт: с 9-00 до 16-00
сб-вс: выходной

***
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ БОКАРЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
185000, г.Петрозаводск, ул. Фрунзе, 19-б,
(8142) 762259,
часы работы пн-пт: 17.00 - 21.00
сб-вс: выходной

***
ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ ЗООВЕТСНАБ
ул.Древлянка, 18
тел. 75-03-00,

ул.Заводская, 14
тел. 74-84-66,

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну, вроде как время прошло достаточно, с Лаки всё в порядке, отпустило и меня … теперь наверное можно уже оформить всё в буквы и выгнать из себя без остатка всю историю …

Вот уж никогда бы не подумал, что слово «кошмар» смогу применить в рамках повествования. По мне - это что-то исключительно медийное, адресованное зрителю, придуманное заради пугательного эффекта … Кошмары в моём представлении существуют лишь на улице Вязов и в прочих пунктах назначения … Ан нет … случилась и меня ситуация, которую иначе как кошмар – я охарактеризовать не могу … Дело даже не в трагедии, которая имела место, не в том ужасе, с которым в одночасье пришлось столкнуться, а в самой окружающей обстановке, которая буквально выдавливала даже намёк на самообладание …
В начале августа Принцесса у меня вернулась из междугороднего турне к бабушке и прямо с порога стала пытать меня на предмет исполнения обещания, данного перед её от’ездом: поход … настоящий … с палаткой, ночёвкой …
Уже на даче стало понятно, что пойти в поход вдвоём вряд ли получиться, потому как местная шпана в виде одного друга и его брата молчаливо просились с нами … Детские глаза, желающие приключений, действуют не менее магически, чем вовремя пущенные женские слёзы. Слёз дочери ждать не пришлось, да и самому мне, честно говоря, проблемы особо не мерещились. Что я с тремя детьми не справлюсь? Тем более, что один из них, сам МИША … мужчина, которой к своим неполным 12-ти годам уже имеет в личном зачёте не один десяток судаков (щук и крупных окуней он давно уже не считает), да и вообще ведёт себя в лесу так, что никаких сомнений: выбрось его в глухую тайгу с ножом – выберется, при этом будет весьма упитан и доволен собой … В общем, Миша – самое сильное звено, к тому же послушный, Сонька – понятное дело под моим контролем полностью, Петя (думал, что ему тоже около 12, однако выяснилось потом уже, что 9) – тоже мальчик не чужой. В общем, дети меня не пугали, однако, как выяснилось, смотреть надо было за сукиным сыном … Лаки, которому исполнился год «подарил» всем нам незабываемые впечатления …
Всё начиналось прекрасно. Погода чудеснейшая. Выбранное место оказалось крайне удачным, закрыто от ветра и полностью озарённое Солнцем. Шпана сразу полезла купаться несмотря на моё предложение разбить вначале лагерь … Впрочем ладно, об этом потом как-нибудь … (положительных эмоций от похода тоже немало, вот и скатываюсь)))
В общем, как всё случилось …
Дети на скале рыбачили. Ну, понятное дело я всё контролирую. Но с другой стороны, не сидеть же прямо на шеях у них, тем более, что всё у детворы по-взрослому – добывают начинку для ухи. Отошёл метров на 50, спинн кидаю, детей не вижу, но слышу … Лаки со мной …
Вдруг слышу – какие-то падения, крики … Лаки встрепенулся и к детям понёсся. Я тоже всё побросал и, молясь, рванул попытаться хотя бы немного скостить себе срок. Всё оказалось куда банальнее и радужнее – дети притомились таскать мелочь, побросали удочки и давай нырять со скалы. Постоял с ними, полюбовался, восстановил пульс, давление и побрёл дальше кидать. Спиннинг лежал на земле, но леска почему-то была распутана в лес … Сонька кричит:
- Папа, папа, там Лаки на берегу что-то схватил и жрёт …
«Да и пусть жрёт, гадости в лесу нет, ничего страшного» - подумал я и стал скручивать катушку. За что-то запуталось, я давай дёргать, нифига. Скручиваю, в лес углубляясь. Дёргаю периодически. Леска стала поворачивать к берегу. Смотрю Лаки ко мне бежит, выписывая какие-то невероятные пируэты и вообще как-то неестественно урчит.
Понял я всё за пару секунд, до того как увидел воблер во рту у пса … Именно поведение собаки меня насторожило, потом пришло понимание, что распутанная леска и это самое поведение связаны, а потом я увидел желтую блесну во рту бедняги …
Лаки рвался ко мне, я бросил спиннинг и через кусты ломился к нему … быстрее схватить собаку, освободить … В тот момент я думал, что всё не так страшно, однако уже через мгновения меня пот холодный прошиб от увиденного …
Теперь включайте вооброжательную часть мозга, ибо описать точно никак не получится. «Сломанный» воблер с двумя тройниками большинство видели. Его цепляющие способности знакомы многим из этого большинства, некоторые даже цеплялись сами, болезненные ощущения … Один тройник вошёл Лаки в нос, прямиком в ноздри – один из трёх крючков на вылет, второй с концом в мясо, третий свободен. Уже само по себе это – наблюдать страшно, но далее … Второй тройник вошёл под язык нижней челюсти … Так же – один из крючков в мясо, второй в губу на вылет, третий пока свободен …
В чём ужас? Если бы второй тройник воткнулся хотя бы в верхнюю челюсть – всё было бы «хорошо», потому как всё в одной движущейся части, но в данном случае … Понимаем что такое нос для собаки, прикидываем шоковое состояние щенка и его естественное желание освободиться, выражающееся в открывании челюсти, что в свою очередь рвёт нос и язык, от чего тот получает снова и снова резкие боли и … пытается ещё сильнее открыть рот …
Я когда это увидел и понял что происходит – на мгновение рассудком помутился … Это был истинный шок, но ещё не кошмар …
Ну, понятное дело, схватил Лаки, фиксирую его как могу, ору, чтобы не дёргался, пытаюсь думать … Получается хреново …
Подбежала Сонька:
- Пап что у вас здесь случилось. Чего ты на Лаки орёшь … ПААААААААААПА … Это что? Лаки!!!!
И в слёзы сразу … Истерика … У Лаки же кровь из носа и изо рта уже хлещет … Я на Соньку давай орать – чтобы её в чувство привести …
Подбежали Миша с Петей: - Что здесь у вас такое?
Парни не заревели, они просто остолбенели, побелели, глаза с пятирублёвки … Ужас там вселенский …
И вот что делать в такой ситуации? Естественно никакого инструмента у меня нет – ни пассатижей, ни бокорезов, вообще ничего, что может справиться со стальным крючком. Мы на острове. Километра два по воде, километр до дачи по берегу. У меня на руках дети и беспомощный Лаки, которого отпускать нельзя – если не убьёт себя, то покалечит изрядно.
Пытаюсь взять ситуацию под контроль:
- Миша, бегом к лодке, неси нож, будем надрезы делать.
Миша смотался босиком по лесу пулей. Принёс, мне тянет.
- Чего тянешь? Я держать Лаки буду, ты резать …
- Чего? – Миша явно не ожидал такого поворота …
Тут я понял, что прошу 11-летнего парня сделать то, что не каждый взрослый мужчина сделает.
- Папа, давай мы на лодке смотаемся, привезём что нужно? – Сонька включилась …
Теоретически Миша мог бы смотаться. Убеждён, он бы справился, но слава яйцам мозгов хватило не хвататься за эту соломинку … Мне тогда сразу представилась опытная Лиза Бричкина, которая спешила-спешила, да и потопла в болоте … Нет. Детей я точно не пущу. Надо вроде как самому ехать, но как детей бросить?
Минут 15 я так и сидел с Лаки на руках, дети присели вокруг и мы вместе думали что делать … а ситуация реально тупиковая. Пытался вытащить – Лаки с ума сходит от боли. 12 кг. живого веса в шоковом состоянии – это скажу я вам не так-то просто в плане удержать.
В конце концов, Сонька, которая уже устала плакать и истерить, выдохнула:
- Папа, скажи что нам делать. Мы обещаем всё сделать, только достань уже эти крючки.
Парни закивали: - Да-да … всё что угодно сделаем …
- Короче так, сейчас садитесь вокруг Лаки, держите его, говорите с ним, успокаиваете, не отпускаете ни при каких обстоятельствах … Я на дачу … Ребят, поклянитесь, что никуда не денетесь и дождётесь меня именно так как я вас оставлю … Меня минут сорок не будет … Не подведёте?
- Нет-нет … мы всё сделаем …

Мне кажется, что если бы был вид спортивной дисциплины (дуатлон там какой-нибудь) в рамках которой надо было бы грести на вёслах, а потом бежать бегом туда и обратно – мой «забег» был бы абсолютно чемпионским … Понятно, что когда меня мама увидела на даче, бегущего по дороге – сердце она потом ещё долго по грядкам собирала. Всё наскоро об’яснил, схватил бокорезы и назад …
Детям надо отдать должное – как я их оставил, так они и остались … Комарами закусаны, но с места не сдвинулись …
Стали оперировать.
Соня держит челюсти Лаки. Миша сидит сверху на пёсике. Петя закрывает уши Миши. Я кусаю … Справились минут за 30. Семь потом сошло со всех. Сонькины руки все покусаны, исцарапаны, в крови. Миша так ушатался державши, что потом лежал минут десять без сил.
Те крючки, которые навылет – откусил и вытащил, те что в мясо были просто откусил, дабы прооперировать уже в ветеринарии.
Что дальше?
Лаки, освободившись – давай по лесу счастливо носиться. А мы вчетвером обнявшись сидели и постепенно отпускали из себя тот стресс, который каждого из нас пронзил насквозь … Отошли мы только часа через два. Лаки хоть бы хны вообще. Вначале (звонил ветеринару, она сказал) думали, что это постболевой шок, но потом стало понятно, что у него походу даже в памяти не осталось ничего … Но то что ему было катастрофически больно – однозначно, потому как всё время с момента как ему вонзился воблер – тот даже не пискнул, не рыкнул … просто глаза были в тумане и голова дёргалась в дрожи …

В чём кошмар? Вот именно в том, что и у Лаки ужас во рту, и у меня трое детей на руках и надо что-то делать и ведь сделать нечего … При этом кровь, ужас в глазах детей … В самом начале я помню даже скулил от беспомощности … Хорошо дети меня не подвели …
После случившегося мы все были лучшими друзьями. Я проникся уже уважением к моим товарищам. «Товарищи» регулярно обнимали Лаки, гладили его, приговаривая – какой он умница, что такое выдержал (на самом деле в процессе операции Лаки тоже натерпелся боли) …
Потом больше проблем никаких не было и домой вернулись довольные … Дети больше не вспоминали про кошмар в лесу. У меня сложилось впечатление, что они просто об этом забыли, дабы не помнить. Защитились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
многабукв

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачникам !
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Да, жуть... как говорится: хорошо то, что хорошо кончается. Ребята конечно молодцы.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB