segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 16 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:07 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ибо на "наше творчество" сия тема явно не тянет...

Уставши от сранья, выпендрежа и троллинга решил я переключить сам себя с выискивания на меня наездов, выискивания возможностей наехать и выискивания путей отмахаться от наездов - на совершенно нейтральную тему. Началась она (эта тема) ровно год назад, с сообщения: "Продам мурайю метельчатую".

Я, (поскольку очень люблю ботанику, которая реально плодоносит в домашних условиях) заинтересовался. (Чо-то я тогда забыл спросить хозяйку семян - пришел ли кто-то еще из форумских за ее семенами)... не до того было. Ибо банальный процесс приобретения семян неожиданно превратился сначала в экскурсию по офигенному ботаническому саду, с показом завязавшихся плодов бананов и дозревающей "Рукой Будды", а потом еще и в увлекательнейшую лекцию непосредственно об том растении, которое я восхотел скультивировать...
Наглядное пособие торчало тут же, на полу, в здоровенном горшке (см. фото в вышеозначенной теме). Оно (растение) одновременно и цвело и отращивало ягоды и, до кучи, пахло на всю комнату-ботанический сад самым обалденным образом.

Дальше произошло небольшое ботаническое шаманство, которое многие посчитают за прикол или за бредятину... ну, вам решать... но меня то действо торкнуло, поскольку я немного верю в возможность взаимодействия растений и человеков (на энергетическом уровне)... Нина сорвала пару ягод, отдала их мне и сказала -"придешь домой, съешь... косточки - посадишь." и выдала стаканчик со специальной землей, в которую и нужно было сажать ту пару ...
Вот я так, 31-го декабря, часов в 10 вечера перед наступлением Нового года, заделался адептом ботанического культа. :)
Не скажу, что это было впервые (ибо история про мои кедры еще может когда-нибудь и будет обнародована), но результат того, годичной давности эксперимента - щас покажу...

Прошло недели две после НГ, показалась из земли ярко-зеленая загогулинка, распрямилась... и ... засохла еще дня через четыре... Но оставалась еще её подельница, которая не торопилась подавать признаки жизни... Потом (еще через неделю после бесславного загибона первой) - подала... Какой-то листик странный выпустила... потом - второй...
Изображение
Я - не Лаки, передать все нюансы моего общения с этим живым существом не смогу... Но связь реально есть... Я так сильно желал, чтобы ОНО выжило и не померло, что даже перестарался... и Мурайя в конце весны зацвела... В самой - от силы было 5 см роста,
Изображение

но выпустила один единственный бутон, развернула его... и подарила мне единственный цветок и его аромат... Лучше жасмина, лучше роз...
Изображение

А срок жизни этого цветка оказался всего сутки. День прошел - и следующим утром уже опавшие лепестки...

К нынешнему сентябрю бледный зеленый стволик оброс светло-серой твердой корой... выпустил еще немного листьев... и снова зацвел... Опять я офигевал от приятности аромата. Правда... На обед приезжал домой - подходил, нюхал и ...... и говорил ей "спасибо"... иногда даже вслух.

Вы спросите "А где ягоды?"... А нету их. Но мне почему-то достаточно и того, что есть.

Изображение


Последний раз редактировалось Raivo 23 дек 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вот не знал, что эта мурайя - "дерево японских императоров”. Симпатичное.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:46 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Raivo писал(а):
Ибо банальный процесс приобретения семян неожиданно превратился сначала в экскурсию по офигенному ботаническому саду, с показом завязавшихся плодов бананов и дозревающей "Рукой Будды"... Наглядное пособие торчало тут же... Я - не Лаки, передать все нюансы моего общения с этим живым существом не смогу...
Лаки, вроде, называет это - "дать "Золотую семечку"...
Понравилось, чо... :sm3: Молодца! Как всегда неожиданно и не понятно для меня, ну типа как и тереть "Иван-Чай".
ЗЫ: Вот бы засеять такими растениями кучи на трубах профилактория :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 06:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Еще б терь заросли Фёдор-кофе найти, а на кануне новогоднего алкомарафона - Серафим-Пива...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
У меня в последние годы всегда была проблема с иммунитетом, я мог сильно болеть аж два раза в месяц, то есть постоянно. Обычно это выглядело так -- неделю болею, неделю не болею. Состояние жуткое и ничего сделать не мог, доходило до того, что только антибиотики и спасали

ПИПЕЦ ... Снайп, как ты жил то?
Нет, я конечно не верю в чудодейственную силу Иван-чая, по-прежнему больше полагаясь на простую веру, это пожалуй и есть основа иммунитета. Вот сам - счетаю себя в плане здоровья пятым алиментом - и не болею. Таблеток уже не просто не ем, а реально их боюсь, полагая, что всего одна - может разрушить всю силу иммунитета.
Ты вон руками чай посбирал, покрошил, сам все сделал - терь веришь в его силу и даже если это просто трава - здоров (тьфу-тьфу-тьфу) ...
Блин ... чё-та долго я ... Я к чему вообще - отсыпал бы уже на пробу немножко своей чудо-травы. Угости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Самбука писал(а):
Еще б терь заросли Фёдор-кофе найти, а на кануне новогоднего алкомарафона - Серафим-Пива...

Цикорий выращивай и попробуй приготовить сбитень.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:12 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ребята,о чем вы? Райво никто не похвалил. А ведь он молодца! Знаю что ето такое, у самого дома сейчас леписинка растет и пара дубов, фотик в руки попадется покажу. Райво зачод! :sm3: :sm3: :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:57 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Ребята,о чем вы? Райво никто не похвалил. А ведь он молодца!

А с чего бы это, вдруг, чела, который признался, что он вечно срущийся со всеми тролль, и вырастившего для себя лично какой-то невзрачный кустик из ягодок, которые он сам и съел, называть молодцом? Он для детдома его вырастил, или восполнил погубленные комбинатами леса? :shock:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:15 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
veter писал(а):
Stoun- писал(а):
Ребята,о чем вы? Райво никто не похвалил. А ведь он молодца!

А с чего бы это, вдруг, чела, который признался, что он вечно срущийся со всеми тролль, и вырастившего для себя лично какой-то невзрачный кустик из ягодок, которые он сам и съел, называть молодцом? Он для детдома его вырастил, или восполнил погубленные комбинатами леса? :shock:


Зачот! Пять баллов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:04 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
Stoun- писал(а):
Ребята,о чем вы? Райво никто не похвалил. А ведь он молодца!

А с чего бы это, вдруг, чела, который признался, что он вечно срущийся со всеми тролль, и вырастившего для себя лично какой-то невзрачный кустик из ягодок, которые он сам и съел, называть молодцом?

Как это задобрить ужасного тролля! :D Я конечно понимаю что у вас троллей так не принято..но тем не менее :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я попытался использовать "поиск по сайту" по мурайе, но нашлась только эта ветка....

Ботаника продолжается с качественным успехом. Из той изначальной чахлой фигулинки медленно, но верно вырастает очень даже растение. Тем, кому не фпадлу оценить прогресс - выкладываю фоты.
Тут, ранней осенью (прошлого года), получилась странная закавыка. Эта мурайя почему-то решила, что ей очень в кайф расти вбок... И она резво погнала основной ствол совершенно параллельно поверхности земли в горшке... покрываясь конкретно-одревесневшей корой в процессе прогона... Перепахав Интернет, я узнал, что та мурайя является объектом издеватльств японцев в плане бонсаи, мол, можно загибать.... ну я и загнул, посредством капроновой нитки....
Изображение
Мурайе это показалось прикольным экспериментом, и она (в новых условиях) решила сделать первую в своей жизни ягоду... Зреет помаленьку...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Дядьки готовят борщи, выращивают цветы в горшках и кормят птичек. :shock: Наверное, стоит приглядеться к карбюратору :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Москитол писал(а):
Дядьки готовят борщи, выращивают цветы в горшках и кормят птичек. :shock: Наверное, стоит приглядеться к карбюратору :lol:

ни разу не встречал женщину - сантехника...
дерзай!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ух,ты. Здорово. Молодчаго. Чего когда можно приходить за "Золотой семачкой"?
Кстати в прошлый год высадил дубы в грунт. Лето все пять пережили нормально. Правдо не выросли. Но листья держали до осени.Жду теперь весны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, запощу в "разное"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:50 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
а походу больше...;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB