segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 15:16 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
И . нимнога ...
Когда я тока выехал из Сегежи, то практически сразу догнал фуру с 44-ой на борту - Кострому то бишь. Удивлению и радости предела не было. Я вообще в наших краях ничего подобного не видел, а тут на тебе, такая встреча. Причом хорошо так идёт, я даже надеялся, что в паре пайдем, но потом фура как-то поттормаживать стала и мне пришлось ехать одному.
Приехал в Кострому. Еду по мосту, где скорость в принципе ограничена "40", но я ж спешу домой, потому еду быстро и нагло. Смотрю меня фура доганяет (нет не та). Я ещё подумал, как так. Костромичи так ездить не умеют. Особенностям езды костромских водил вообще впору отдельную книгу посвящать типа "Сними ногу с тормоза" или "Мой ряд крайний правый - остальное для нормальных". В общем ужасно тупо они здесь катаютца, а здесь ... несётся ... фура ... подрезает ... В общем догоняет меня, моргает мне ... я его пропускаю. Ну понятно спешит человек ... он обходит меня ... смотрю в номера ... аюшки "Карелия" (первый раз за всё костромское время увидел). Обрадовался как ребёнок, чуть не расплакался от счастья. Догоняю его по среднему ряду, сигналю. Запасной водила мне рукой машет лыбитцца. Предлагает тормознуть. Остановились. Потрепались. Они оказались с Петрозаводска. Заехали в Кострому и тут же собирались обратно ... Думал, вдруг я тожи назад собирусь, но ... не судьба ...
Вот такой вот позитивный приезд у меня случился ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 15:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Lucky писал(а):
Особенностям езды костромских водил вообще впору отдельную книгу посвящать типа "Сними ногу с тормоза" или "Мой ряд крайний правый - остальное для нормальных". В общем ужасно тупо они здесь катаютца, а здесь ... несётся ... фура ... подрезает ...


Это еще цветочки, причем маленькие цветочки. Для общего развития советую сьездить на юг,-особенно Краснодар, там Ставрополь....
Ух как дух "захватывает" :evil:
Особенно гайцы - внаглую предлагающие дать им наших "деревянных" и желательно поболее.... :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 12:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Чо решил отписаться? Да просто новость щаз по Первому каналу услышал. В Костроме сёдня проводится акция "Похороны костромских дорог". Вот и вспомнил я свой прошлогодний пост на эту тему ...

Дороги …
Извините, но костромские дороги это даже не «жопа», это вообще что-то необъяснимое. Складывается впечатление, что ещё татарами построенные дороги, в советские времена залили некачественным асфальтом, и после этого ликвидировали ДРСУ за ненадобностью. Яма на яме. Причём это не что-то безобидное, это реальные провалы с полколеса глубиной посреди центральных улиц. Про переулки я не говорю впринципе, это переулки. Но центральные улицы убиты напрочь. Заметьте поток машин серьёзный, двух-, трёхрядка. Т.е. бывает обойти яму просто нет возможности поскольку зажат машинами и приходится лезть в ямы. Нет, серьёзно такого я ещё нигде не видел.
Даже на мосту через Волгу, по которому я езжу каждый день не по одному разу, есть яма, да такая, что я попав в неё первый раз, реально чуть не вылетел с моста. Именно после этой ямы, непонятно как оказавшейся и существующей посреди отремонтированного моста, я и понял всю иллюзорность костромского благополучия.
В городской казне просто нет денег не только чтобы отремонтировать дороги, нет копеек даже на ремонт опаснейшей ямы на нормальном отремонтированном мосту.
Все эти организации, владеющие гипер-, супермаркетами наверняка зарегистрированы москвичами в Москве. Там и перечисляются налоги и сборы. Кострома живёт только за счёт арендной земельной платы, и ещё незначительных республиканских налогов (поскольку опять-таки Кострома ничего не произаводит). Поскольку своего мощного производства в Костроме нет, она так и остаётся дотационной областью, полностью зависящей от субсидий из Центра. А субсидий на ремонт дорог не просит, поскольку … это … в общем облначальник у них женцкага полу и видать без прав.


Чуйствую мне вообще в Кострому почаще надо ездить. Два или три года назад я был опять-таки тама и был крайне удивлён серебристому вычурному Мерседесу с ТТ-эшными номерами, гордо катающемуся среди обшарпанных костромских жигулей. Заметил жене, что властьимущие в Костроме совсем оборзели, покупать себе такие тачки на фоне общего бедствия дотационного субъекта.
Через две недели, будучи уже в Сегеже, услышал по Первому каналу новость о том, что именно за этот самый Мерседес, приобретённый за бюджетные средства, в отношении губернатора начато следствие ...


Последний раз редактировалось Lucky 21 сен 2007, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 10:49 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну чо … гаспада уважаемые фтыкатели, я снова съездил на историческую родину моей благоверной и снова вернулсо …
Так уш палучилось, что отпуск я выбил себе тока на неделю, исключительно для того чтобы забрать из Костромы свою принцессу … ну заодно немнога развеяццо, а также выполнить общественно необходимую функцию …
Планы парушились уже сразу … вместо отъезда в воскресенье я двинулся в путь тока во вторник. Обстоятельства, послужившие причиной таких изменений, нельзя назвать очень уш объективными, однако всё таки имелись … Больше всего меня пугало возможное отсутствие в Вологде во вторник Валеры. Если п я промахнулся мне б здесь многие не простили моего косяка … однако Валера ответил готовностью встретиццо во вторник. Выехал рано, до пудожа еле добрался, потому как реально рубило «на поспать», однако вредный стареющему арганизму «Адреналин Раш» в количестве почти литра сделал свойо дело, в связи с чем, потом я был похож на белку из мульта пра Красную шапку.
Как и договорились с Валерой, позвонил ему после Кириллова, типа подъезжаю … он сказал, что тоже выезжает, чем не мало меня удивил - мне . больше 100 км. пилить, а он уже на стрелу едет. На мой вопрос «А зочем так рано?», Валера ответил что-то типа «дык пока дабирусь». Фигассе Вологда аказываеццо мегаполис – не иначе …
Встретились, передали друг другу презенты. Собирались . кафейку нажраццо, но я явно опаздывал по времени и потому решили не тормозиццо, предоставив самим себе возможность более плотного общения как-нить по осени уже в Сегеже …
В общем и целом дорога, за исключением встречи в Вологде, оказалась скучна как никогда. Добрался за 14 часов измотанный и почему-то злой. Дочька тоже на нервах от ожидания, тёщин ужин холодный, да и с машиной не лады какие-та … подозрения на коробку передач …
Среда. С утра встал, поехал к родственнику на ремонт. Сразу с порога заявил ему о проблемах в коробке передач, на что он заметил, что прежде чем лесть в коробку неплохо п пазырить в бачок сцепления, в котором как оказалось совсем нет жидкости. Пробило у меня цилиндр. Слава яйцам он не знает слова «ламер» иначе п я мигом узнал, как звучит это слово на костромском наречии. В общем цилиндр мне поменяли и поехали искать супер модную, супер новую штуковину, которая называеццо «МПТРИМАДУЛЯТАР». Когда мне Миша показал эту штуковину у себя, я чуть в обмарак не упал от новейших технологий (которым как я уже потом узнал более года), но виду ни паказал. Миша итак справедливо уверен, что Кострома не чета Сегеже и потому дополнительную уверенность ему вселять не хотелось.
Зато объяснил, что в Сегеже давно уже наступил век нанотехнологий и был приятно порадован недоумению родственника - «А чо эта такое?». Правда после этого вопроса я понял, что и сам-то не гуру в этих самых нанотехнологиях. Пришлось объяснить как мог -
эта такие маленькие жучки, которых дрисируют со всей дури и заставляю делать всю чорную работу за человека. А в Сегеже как рас климат идиальный для роста этих самых жучков … Па-моему Миша мне не поверил … Ну да ладна …
MP3-мадулятар: Кароче, кто не знает, эта такая штуковина, канец который втыкаеццо в прикуриватель, а в задний разъём ейный втыкаеццо флэшка с предварительно записанными на ней МПТРИ файлами – типа музычко всякое. Затем эта гламурная вещиццо передаёт всю инфу на антенну автомагнитолы, которая уже в свою очередь воспроизводит полученный звук – типа СиДиплеер. Афигительно. Никакой механники, повреждения дисков, никаких заморочек с дисками и т.д. Проста супер. Вопщем купил я это чудо китайской цифроаиндустрии и щаз даволен как сытый удафф.
Чем запомнилась среда . - конечно же гонки по дорогам Костромы. Каждый рас когда приезжаю в Кострому начинаю бешено носиццо по городу на своей Нивочке, доказывая костромичам их полное ламерство в плане вождения. В принципе оно понятно – ездюк из провинции, где двустороннее движение зачастую организовано по одной полосе, попадая в город с тремя полосами в каждую сторону, непременно начинает носиццо петляя меж машинами в желании успеть проскочить на зелёный, да и вааще пачуствовать сибя стритрейсиром. Ощущения действительно приятные – главное не увлечься, чего я впринципе не допускал. Удивляет отношение пешеходов и водителей к ним. Я понятное дело водитель воспитанный и если нога пешехода ступила на зёбру – пропущу однозначно. Если увижу, что какая-нить долбанутая мамаша попрётццо с коляской вне зёбры выматерюсь, но остановлюсь … Костромские водилы не останавляваюццо никогда. Йопнутые какие-та … при том, что костромские пешеходы практически всегда ходют исключительна па зебре … Зато когда я пропускал пешеходов, водилы сзади недовольно гудят, а пешеходы всегда грят спасиба (адна бабака по-моему меня благославила) и бегут трусцой не веря очевидно своему счастью и моим благим намерениям.
Четверг. Ну канечна же поскольку был без жины, умудрился нажраццо с её друзьями в сказочном месте, родине Снегурочи – Берендеевке. Кстати, действительно красивый парк и место вообще, как впрочем и цены – на 1000 рублей втроём умудрились нажраццо всяческих шашлыков, виноводочных изделий и прочих местных угощений. Закончилось всё отнють не тривиальна … Пошли с друганом купаццо на Волгу … ночью … Вода теплёющая, народу никого, я почти счастлив … пока к нам не подошёл милиционер и не предложил пройти с ним. Представив, что остатки ночи я проведу в КПЗ я застонал, что сам не местный и завтра уезжать … «дяденька короче атпустите, больше не буду …» Дяденька успакоил как мог … «типа, не бойтесь, вы мне в качестве понятных нужны … здесь вот труп лежит, оформлять будем…» Прикиньте ребя, купаясь и наслаждаясь жизнью, мы и не предполагали, что в пяти метрах от нас, в кусточке, лежит тело отнаслаждавшегося жизнью наркомана. Зырить я не стал, ибо как-то не хотелось портить себе настроение, удивил ментов своим местом жительства, в ачиридной раз подтвердил, что у нас афигительно и свалал домой – отсыпаццо.
Пятницо ознаменовалась покупкой крупной партии «Чёрной соли». Реально – чёрная соль, производится типа только в Костроме и придаёт неподражаемый вкус всяким салатам. Скупил практически всю палатку – чем не мало порадовал продавца. Он сказал, что у него вообще редко её покупает. Тёща, пазырив на моё астервенение, тоже себе взяла первый раз (!!!) пачку и в итоге осталась довольна …
Вот впринципе и всё … В субботу рванул назад … доехал без приключений. Потерял задний левый брызговик, за что сёдня с утра был оштрафован улыбчивым гаишником у заправки ТНК.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 12:35 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky
Низачод! Тема сисек и пелоток не раскрыта! :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Сагласин, тема сисек и пелотак не раскрывалась ни разу, патаму даже ни вазникла жилания саврать ...
Зато приаткрою тему карты России. Безусловное спасибо Валере. Карта работает, всё понятно, пожалуй кроме одного ... Какого года эта карта? К примеру трасса М-18 ("Кола") тама прочерчена через Мин.воды, Гирвас и т.д. Обохначен ещё как не основной тупик до Сопохи. В опщем это по-моему времена когда я ичсо не родился ... Тем не менее лучше иметь такую карту, чем не иметь её вовсе - потому как всё-таки все населённые пункты, высоты, озёра, расстояния до них - обозначены - а это супер ...
Кому надо кричите, только по-быстрее, потому как только три диска мне дал Валера, а самому копирайтить в лом ... да и дисков нету совсем ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:23 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Сагласин, тема сисек и пелотак не раскрывалась ни разу, патаму даже ни вазникла жилания саврать ...
Зато приаткрою тему карты России. Безусловное спасибо Валере. Карта работает, всё понятно, пожалуй кроме одного ... Какого года эта карта? К примеру трасса М-18 ("Кола") тама прочерчена через Мин.воды, Гирвас и т.д. Обохначен ещё как не основной тупик до Сопохи. В опщем это по-моему времена когда я ичсо не родился ... Тем не менее лучше иметь такую карту, чем не иметь её вовсе - потому как всё-таки все населённые пункты, высоты, озёра, расстояния до них - обозначены - а это супер ...
Кому надо кричите, только по-быстрее, потому как только три диска мне дал Валера, а самому копирайтить в лом ... да и дисков нету совсем ...

Прекольный отчет! Стиль опять же хороший. Я собственно карту взял бы да у меня на компе мать сгорела мля!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Кому надо кричите, только по-быстрее, потому как только три диска мне дал Валера, а самому копирайтить в лом ... да и дисков нету совсем ...


У тебя не три диска, а два. Один - для Райво персональный! :twisted: Брун можешь отдать...

ЗЫ Слог хороший, радует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:57 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Осталось два диска ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Осталось два диска ...


Ты так по-адвокаццки ответил, что я не понял, когда ты Брун диск передашь, и что за доставку просишь...
ЗЫ Фоту моей нижней части не проси...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:56 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Завтра собираюсь с утра в Банк попасть ... если найду Брун - передам ...
Если фотку нижней части отказываешьсо передавать (ачивидна стесняясь что Брун увидит), то тогда ничего не надо ... Денег жи за бензиин всё равно не дашь ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:58 
Lucky писал(а):
Завтра собираюсь с утра в Банк попасть ... если найду Брун - передам ......


Фчира ана па бумтаре шаро**лась, чо - низашла што ле? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 16:04 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ни знаю ... сам был в Петриге ...
А чо шарилось-та ... на работу хотела устроиццо? К тебе? Ужос, савсем видать худо дела ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 16:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ALOU писал(а):
Lucky писал(а):
Завтра собираюсь с утра в Банк попасть ... если найду Брун - передам ......


Фчира ана па бумтаре шаро**лась, чо - низашла што ле? :twisted:

Во блин противная какая! :twisted: А кте што зашла :?: Гы а я ужо карту посмотрел - прекольно. Не знаю будет Лака её на сервак 5 кидать али нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 18:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Завтра собираюсь с утра в Банк попасть ... если найду Брун - передам ...
Если фотку нижней части отказываешьсо передавать (ачивидна стесняясь что Брун увидит), то тогда ничего не надо ... Денег жи за бензиин всё равно не дашь ...


Ух, ёпт... Лака - и бессребренник??? :shock: Плохо вериццо... Должно быть, засаду у Сбербанка решил оборудовать. Типа, схрон, "закопатость в газон и прикрытие травой и грязью"...
Ну, ладно... Диск получу, скажу "респект" в Инете...
ЗЫ Точно портвейну не хочешь? Разливной... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB