segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 19:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Ох, ЁЁЁЁЁ, Лаки - лучше фото не смотреть - а еще лучше на такие расценки!!!
С такими расценками - ЭКОНОМНЕЕ В ТУРЦИЮ СЛЕТАТЬ!!! И там кстати "все включено" - жри не обожрись, блин!
Мы еще в Турции в кабак ходили, ну там после 11 вечера извини тугрики плати. А так - там экономнее чем на нашем "юге"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 20:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Lucky, прочитал с удовольствием - сам не езжу на моря, так хоть от других узнать :)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 01:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Вообче-то, стандартная "описалка". Куда-то "искромётность камментов" делась. Раньше прикольнее было. А так - на моё похоже. Чисто фактов изложение.

Та так и есть ... сагласин .. Самому не нравиццо ... Проста эмоции переполняют и так и не знаю как написать о самом главном и освободить свои ощущения ...Дальше - будет жопа ... только с мозгаме бы собраться ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:17 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Пасмотрел, по ценам наконец-то - жопа...с моей зарплатой там тока в шашки и рубитсо! такое ощущение что все на чем там можно покататсо-поигратсо слеганцухи брюликами присыпано, и имеет личную подпись "безопасно" от самого господа бога.

ЗЫ: Миня в отпуск отпустили на недельку...надо валить по тихоньку пока не передумали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
(продолжение)
МОРЕ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Первую ночь спали с женой как убитые, потому как всё-таки утомились дорогами, а разбудили меня разговоры на улице, прямо под окнами кэмпера:
- Мама, мама, я сегодня купаццо не буду … вода холодная …, - девочка явно была раздосадована.
- Серёж, чего вы … купаццо не пошли? – мама очевидно собиралась присоедениццо к семье чуть позже.
- Да вообще пиздец, холодно яибу, кончилось лето …
Вначале меня смутила лексика главы семейства, применяемая при дочери, но потом мгновенно наступила паника: «Как кончилось? Я же только приехал. Так не должно быть.» В кэмпере от кондиционера и вправду было прохладно и я не сразу сообразил, что это кондиционер гоняет холод. Сон как рукой сняло. Пулей выскочил из кэмпера и попал буквально в … парилку. Жара стояла нестерпимая. Какой холод? Какое кончилось лето? … На улице было 32 и даже намёка на ветерок не было. Оказываеццо за день до нашего приезда в Должанской стояла жара под 40 и люди говорят, что всё вокруг буквально плавилось. 40 – я не хотел ибо умир бы, мне и 32-то казались перебором, но настроение восстановилось и отпуск начался …
Наскоро перекусив каким-то йогуртом, мы с благоверной выползли на пляж …
Пляж там ракушечный, причём ракушки как целые воляюццо, так и перемолотые в песок. Там где целиком ракушки лежат ходить не очень удобно, но в конце концов мелочи этой не замечаешь … Море – мутноватое, но не грязное … именно мутное очевидно из-за глинистого дна. Это обстоятельство нас нисколько не смущало, потому как всё равно было именно морем – солёным и большим … Глубина нормальная – метра четыре от берега и уже скрывает … т.е. купаццо можно в своё удовольствие и в полный рост (во всех смыслах) … Народу немного. Мы предположили, что те кто едет к морям – едут уж сразу на Чорное море, потому на Азовском столпотворения нет. Ну, разве что в выходные из Ростова прикатывают, впрочем всё равно места много и переворачиваццо по команде не приходиццо. Первые пол дня мы с жоной тупо лежали и купались … потом моё врождённое шило напомнило о себе и место в котором оно хранится стало искать на себя приключения …

ЛЫЖИ (часть не информативная для туристов, здесь тока обо мне, так что чо каг не четайте)
На предложения погулять по пляжу я отреагировал положительно, но уже через сто метров мне такие прогулки показались малоинформативными для моей жопы и я всё-таки вернулся к месту загорания. Так уж получилось, что возлегли мы прямо рядом с технической зоной – откуда осуществляюцца всякие запуски туристов на ватрушках, сосисках, катерах, гидроциклах и … ЛЫЖАХ … Именно вокруг лыж я и начал нарезать круги - чо да каг? А как ехать? А куда ноги совать? Спасатели-убийцы уточнились у меня – было ли у меня когда … ну, чтобы с лыжами водными у меня получилось, и получив ответ, что я лыжи-то водные вблизи первый раз вижу – сразу потеряли ко мне интерес. Типо – покатайся-ка ты Лаки лучше на ватрушке.
На самом деле я и сам не был уверен – стоит ли, ибо представил себе как неумело буду раскорячиваццо на водной глади на глазах у всего пляжа и своей благоверной, как будут смотреть на меня спасатели – нянчась со мной за 100 рублей, а в глазах будет стоять усмешка … Я же впринципе не представлял – чо да каг … Мы вернулись на покрывало и снова стали загорать. Однако, как выяснилось моё либидо на лыжи не прошло, а лишь сходило за виагрой. Через пятнадцать минут и стал выносить мозг жене на тему – «а может всё-таки попробовать». Дорогая вначале лениво отмахивалась – «хочешь дык иди», но через час вскочила и потащила меня к спасателям со словами – «давай уже, не могу я больше слушать твои метания». Я опять стоял перед лыжами, а они смотрели на меня и кажется подмигивали. Спасатели стали мне объяснять чо да каг. На словах всё проще простого – одеваешь лыжи, заходишь по пояс в воду, повисаешь на спасательном жилете, концы лыж перекрещиваешь (!!!), держишься за верёвку, говоришь «готов», катер разгоняеццо и … далее на выбор: ты делаешь ласточку и всё … или ты выходишь из воды, встаешь и поехал … Анализ спасателей таков – с первого раза никто не встаёт, раза с десятого может получиться, но далеко не факт … Многие так и не могут встать … Сегодня, сказали спасатели, девчонка правда с первого раза встала, но вот чего-то у неё не срослось и через двадцать метров у буйков она упала.
От такой статистики даже либидо немного приуныло, но внезапно появился спортивный интерес, азарт. Желания покатаццо уже не было, хотелось просто встать, «выйти» из воды. Я и решился-таки. Стоит это удовольствие 100 рублей – 6 минут (там почему-то всё по шесть минут) или один «подъём». Т.е. если ты упал – то либо всё, откаталсо, либо плати . 100 рублей и пытайся подняться снова. Как выяснилось потом я нехило лопухнулсо. Дело в том, что у соседних «спасателей» расценки иные: 150 р./6 минут или три подъёма. Таким образом, если тем спасателям выгоднее тебя откатать 6 минут на спокойной скорости не тратя лишний бензин на подъёмы (это муторно), то «моим» - при такой структуре цены – выгоднее тебя как можно больше раз развести на подъём – для чего вначале надо уронить … И дело своё они знают туго … Лодка скоростная, а мотор «Ямаха» в 250 лошадок (это пипец).
(вы уж поймите что так подробно, но реально самое яркое моё впечатление)
Я всё сделал как сказали, повис, перекрестил лыжи, крикнул сдавлено что-то типо «готов», услышал рёв двигателя … Всё вокруг вспенилось, меня куда-то потянуло, глаза залило, мозг закричал «отпускай верёвку, дебил», но руки почему-то крепко сжали рукоятку, скорость увеличивалась, я стал выходить, ноги задрожали, стали расходиться в разные стороны, память выдала последнее указание инструктора «старайся держать ноги вместе иначе пездец» … я удерживал ноги как мог и вдруг … полностью вышел из воды и встал. Я понял что стою и если не уверено, то во всяком случае ноги уже контролирую. Но радость . не пришла, надо продержаться до буйков, проехать дальше чем девчонка … Когда промелькнули буйки я погрузился в нирвану … Это было счастье … Я стоял … вокруг не было ничего – жизнь удалась, можно умирать … Однако, реальность постепенно стала возвращаться с усиливающимся рёвом двигателя … Оказалось встать это не самое трудное … Самое трудное (извините, других слов подобрать не могу) – это не обосраться когда едешь … Уже через секунд 30 я понял – что 6 минут это не просто много, это практически вечность. Я шёл прямо за катером и потому ноги аццки било об волны из под его мотора. И дело не в том, что больно, нет, просто дабы не слететь с лыж приходиться полностью группироваться и работать всем телом как пружиной, а на такой скорости и не имея опыта – это не реально, т.е. если тока случайно, что впринципе и происходило. Я именно случайно не вылетал, именно случайно выкручивался в очередном резонансе, а самое страшное – я понимал это, и знал, что скоро багаж случайностей неизбежно кончиццо и заменить его нечем. А в это время Спасатель крутил со мной восьмёрки и ждал когда я слечу … Я не слетал, он стал набирать скорость … В итоге на очередном вираже я всё-таки улетел. Это был пипец … Одна лыжа неудачно стала уходить в сторону, назад я её вернуть не смог, потом вдруг мгновенный шпагат, взлёт, лыжи отлетели, я понял - это всё, отпустил верёвку и почему-то раскинул руки … Так вот ласточкой я и приземлился на водную гладь … Как потом выяснилось – скорость у меня была 85 км/час. Сказать что было больно – это ничего не сказать … Мне показалось что я умир и меня жгут в аду, причём жгут напалмом и только живот, ноги и … да-да, дарагие маи … когда я всплыл, понял что с детьми я завязал навсегда, я даже проверил не оторвало ли мне чего … Всё оказалось на месте, но признаков жизне не подавало, только болело … В глазах прыгали оранжевые круги, а губы почему-то сами прошептали «пездец». Живительное слово стало понемногу разгонять ушибленный мозг. Подкатил спасатель:
- Ты правда что ли первый раз?
- Пездец … т.е. да
- Ничего себе, я тока на 85-ти тебя и скинул, - не утруждаясь отмазками признался «спасатель», - ты как вообще?
- Не знаю, яйца оторвало – я совершенно не знал о чём говорить, потому выкладывал первые ответы которые появлялись в голове … .
- Бывает. . пробовать будешь?
- Ну давай, только как в море-то вставать?
- Дык так и вставай, - расширенно проинструктировал меня убийца.
Дело в том, что когда я стартовал от берега, меня поддерживал и подправлял в момент старта – другой спасатель, а в море-то кто меня поддерживать будет …
Тем не менее я решился. Повис на жилете, скрестил лыжи, крикнул «может не надо», спасатель кивнул, что понял меня и стал набирать скорость, я сказал себе «[censored]» и … вышел, встал, поехал, улыбнулся своему профессионализму и сразу же ёпнулся … На те же места, но на маленькой скорости, потому ещё даже не всплыв я понял, что хочу ., очень хочу, я понял, что я люблю это дело и вынырнув из воды, подняв руку вверх и крикнул «ещё подъём» …
Третий раз я вышел уже вполне уверенно, был аццки доволен собой, доехал до берега и вышел победителем. Я был счастлив. Боль не прошла, но я её не чувствовал, потом уже когда лежал она о себе напомнила, а в момент эйфории – я почему-то был просто благодарен жене и своему шилу за то, что меня буквально заставили сделать это … Жена тоже была довольна, мне показалось что она даже гордиться мной штоле, во всяком случае когда мимо проходящие люди спросили у меня «ну и как?», жена сама ответила «отлично, с первого раза вышел» (нахваталась уже словечек пока со спасателями стояли и обсуждали как я еду).
- Ты, - грит, - упал там, всё нормально?
- Дык конечно, немного больно и всё, - я её не стал сразу разочаровывать, что теперь я «лыжнек, просто лыжнек».

А потом был второй день катания на лыжах. Я жутко боялся подходить к лыжам, потому как всё нестерпимо болело и не только от удара об воду, аццки болели мышцы ног и рук. Но самое главное страшно было разочароваться – я был уверен, что не смогу встать, а значит «вчера» был первый и последний раз … Именно психологический барьер не пускал меня на лыжи. Тем не менее желание как всегда перетянуло чашу весов и я катался … Вышел с первого раза, даже покатался немного, потом два раза упал и почему-то больше не захотел. Зря. Сейчас сожалею. Приехать на берег на катере – для настоящего лыжнека – стыдно. Впрочем, погода не располагала и меня сразу об этом предупреждали. Даже маленькая волна создаёт ужасные неудобства для катания и лишает удовольствия, а тогда волны были хорошие.

Зато в третий день был рай. С утра был полный штиль. Я попросил, чтобы спасатель не гнал, смог выйти-таки из шлейфа катера и оказался буквально на зеркальной поверхности моря. Это сказка. Лыжи шли как по маслу. Словами это не передать. Сейчас жалею только о том, что не заказал тогда целый час. Просто супер было. Надо обязательно покататься где-нить на наших озёрах – где нет волны. Если знает кто такие места, ну чтобы всё было и лыжи, и катер – сообщите пожалуйста.

Если кто не катался, то попробуйте обязательно. Крайне захватывающе. Советы: день выберете тихий, так чтобы гладь на воде была, ну или рябь, не более, выходя из воды сразу уходите вбок – дабы выйти из под катера, скорость сразу оговорите для начала небольшую, а там как пойдёт …

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВАТРУШКА или ДЖЕКматьигоБОТ
НИКОГДА, слышите, НИ-КОГ-ДА и ни при каких обстоятельствах не выбирайте этот милый аттракцион – катание на ватрушке за катером. Это писец и ужоснах …
На эту штуку я обратил внимание сразу как пришёл и даже попросил прокатить меня. Но она трёхместная и нужно как минимум два человека примерно одинаковой комплекции – ну если для экстрима, а именно такой режим я хотел … До меня уже один паренёк прокатился со спасателем, с виду всё было интересно и замечательно. Потом катались другие, но без экстрима, так что я всё не мог найти себе пару, жена однозначно отказывалась. Мне бы уже тогда в лица людей, выходящих с ватрушки вглядеться, уже тогда бы подумать – а чего это все после ватрушки идут с отсутствующим взглядом куда-то в сторону туалета, задуматься почему мой сосед который экстримом уже катался, на моё предложение – повторить со мной, как-то икнул невнятно и быстро ответил, почти крикнул - «нет» … Спросить себя: «Лаки, а как ты мудило думаешь, почему никто по второму разу на ватрушке не катаеццо?» Подумать а с чего это так зловеще назван аттракцион – ДЖЕК БОТ. Но я хотел ватрушку и ни на что не обращал внимания …
В конце концов пара мне нашлась – в виде подвыпившего паренька, тоже жаждущего экстрима на ватрушке. Мы оба были довольны, в предвкушении нервенных ощущений. Жоны наши в лодку сели дабы фоткать нас, а мы значит с шутками-прибаутками поудобнее усаживались в Джек-бля-Бот … Первое что немного нас удивило – к ватрушке не привязывают никак, ну оно понятно, дабы перевернувшись не утопнуть, однако как держаться-то на ней … «А руками» - сказали нам спасатели и зловеще так подмигнули …
Вначале, сразу после старта, мы орали матом на весь пляж (на ватрушке все орут так, даже дети), потом когда скорость достигла максимальной (120 км/час) нам стало не по себе …Ну прикиньте на такой скорости налететь на волну из-под катера сантиметров 50, потом на другую и третью … При этом, с ватрушки ты вылетаешь как пушечное ядро, но держишься за неё, потому как вывалиццо на такой скорости страшнее … Впрочем об ватрушку тоже неслабо бьёшься … В общем потом мы уже не орали, а только тупо ждали когда эти 6 минут закончатся и периодически проверяя не слетели ли с ватрушки … Когда всё закончилось, мы ещё долго не решались отпустить рукоятки ватрушки и … молчали, вдыхая запах жизни, которая казалось уже помахала нам ручкой:
- Меня Антон зовут.
- Меня Витей.
- Будем жить.
- В пезду такой экстрим, - только и смог вымолвить мой протрезвевший новый друг. И я был с ним категорически согласен.
Дело даже не в том, что страшно, это-то пережить можна, а вот удовольствия не получили никакого – натерпевшись – это да … Ни Виктор, ни я больше к ватрушке не подходили. Пару раз встречались на пляже и чуть ли не плакали вспоминая как бок о бок вылезли из цепких лап смерти … У него синяк по всей правой стороне тела был …
Изображение Изображение Изображение Изображение

Остаток дня мы только купались и загорали. Впечатлений нахватался. Шило заснуло и потому всё было замечательно. Мы с женой решили – что Должанская – это отдых для тех кому за 30-ть … Тихо, спокойно, никакой суеты вокруг, народу мало. Жене, которая уже два года подряд отдыхала в Турции, Должанская понравилась исключительно. И это явно не было похоже на самоубеждение.
Первый день мы закончили в местном баре, где на 600 рублей вполне вкусно поужинали – ели шашлык из пеленгаса (местная рыбка типа судака штоле). Всё было супер.


Последний раз редактировалось Lucky 03 сен 2009, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Уже лучше... Мне удалось представить ощущения по описанию... Нафиг надо такой "экстрим", лучше с дома на резинке спрыгнуть, "как Гагаринлетункосмический".

ЗЫ Только с самолюбованием перебор... имхо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 23:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
я предупреждал про самолюбование ... так и есть ... не отрицаю ... горжусь собой крайне ... но больше такого не будет, так что можно на издержки отнести ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:39 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Да нормально всё, ржабельно и ынтересно ;). Зачёт йопта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:24 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
МОРЕ. ДЕНЬ ВТОРОЙ и ТРЕТИЙ.
В чём прелесть размещения прямо на пляжу я усвоил сразу … Проснувшись утром, вместо того, чтобы идти куда-то обмыццо-освежиццо, я топал прямо в море и нырял … Пару минут и сна как не бывало … Потом уже завтраки-чаепития и можно идти загорать …
Второй день на море пришёлся на субботу, а значит, как нас и предупреждали, с окрестных городов и посёлков в Должанскую потянулись аборигены. Пляж заметно пополнился загорающими, но всё равно не настолько чтобы мешать друг другу … Потому мы притащили свой огромный матрац, который в своё время для палатки был приобретён и без проблем улеглись … Ну, купания, загорания, катания на лыжах – это обязательная программа которая выполнялась нами первую половину дня. Потом как обычно напомнило о себе шило и надо было что-то делать … Я захотел съездить в Ейск – позырить что за город такой о котором многие говорят. Ехать до него 40 км. потому сборы никакие – сели и поехали … Дорога хорошая, безумно красиво и волнительно ехать вдоль арбузной и дыневой бахчи, вдоль подсолнухов, как по команде повёрнутым в сторону Солнца … Прямо – УУХХ …
Сразу при въезде в Ейск напоролись на свадьбу. Кортеж состоял машин из 30-ти … Все разукрашены, гости из форточек торчат, все сигналят … При чём я бы не сказал, что это была какая-то особо богатая свадьба – машины вполне обычные, но тем не менее размах празднования поражал. На дороге – свадьба становиться однозначно главной и все её пропускают. Гаишники даже внимания не обращают на явные нарушения … К слову сказать, за четыре часа пребывания в Ейске мы встретили свадеб 6, не меньше. Походу там это дело по субботам празднуют … И все кортежи как один – большие и развесёлые … Особо отмечу один, в котором первой машиной была BMW-семёрка, которая сама по себе взгляд радует. Но тут она была украшена потрясно: что-то типо рыбацкой сети, тока из дождика, накинуто на всю машину, который блестит на солнце и создает просто уникальный эффект …
В Ейске море нашли сразу, выскочили на пляж и уже беглого взгляда хватило, чтобы понять – то обстоятельство что мы приняли решение здесь не размещаться – совершенно верно. Где-то за километр от берега люди стояли по колено в воде … Там очень мелко. Может для маленьких детей и нормально, особенно для родителей – можно не следить каждую секунду за чадом – уйти на глубину не успеет, но взрослым как мне показалось там делать ну совершенно нечего. Тем не менее заради спортивного интереса, мы с дорогой всё-таки договорились – дойти до глубины «по шейку» во что бы нам это нистало … С шутками прибаутками мы двинулись в путь …
Это пипец. Долгая дорога оказываеццо меняет мировоззрение, отношение к собственным принципам и обещаниям. Километра за два – мои плавки были ещё сухие. И жена начала предлагать, что может ну его нафиг, пошли назад … Но принцип есть принцип, я неумолимо, но уже в сомнениях пёр дальше … Скоро берег от которого мы шли стал плохо виден, но вода уже покорила пояс и возникла надежда, что может быть дойдём … В итоге утопали мы километра за четыре, а грудь так и не познала ласк моря … Я уже был готов сдаццо, но говорить об этом первым не хотел, зато моя безпринципная, но умная жена заявила, что поскольку . назад пилить, дальше она ни ногой … Я типо поругался, но в итоге принял предложение покупаццо здесь, отдохнуть и назад … Нет, ну это просто никак – мы ещё когда шли вначале шутили, что с такими темпами мы до парусника дойдём (на фотке в кружочек красный взят) … Ога, как же, мы . за него метров 200 утопали … Идти по воде сами знаете не особо легко, тем более в такой вот поход, потому вернулись мы порядком уставшие и совсем не желающие так отдыхать.
Потом мы покатались по Ейску, который чем-то особым нас не удивил. Впрочем, мы просто катались и наверняка на интересные места не заезжали. Возвращаясь из Ейска заехали на арбузную бахчу и прямо с неё купили арбуз (10 руб./кг). Оказался – ещё зелёный, но поскольку с бахчи – заточили мы его в тот же вечер … А . … Судя по всему Краснодарский край всё-таки побогаче будет, ну, к примеру, Костромской области, о чом красноречиво говорит хотя бы уже то, что если в Костроме гаишные манекены – это фанерные «восьмёрки», то в Ейске – это уже железные «десятки».
Гораздо любопытнее оказалось изучение косы Долгой на предмет мест отдыха. На самом деле, ценники которые я вывешивал – это пожалуй действительно не дешёвые, но по косе столько баз отдыха, что можно найти на любой вкус и стоимость. От просто охраняемых стоянок для машин (100 руб./сутки с машины) с туалетом и душевой, на которых люди разбивают палатки и живут дикарями (я в следующий год так хочу), до полного пансиона в дорогом домике. Можно ещё и по станице прошвырнуццо и поселиццо практически в любом доме. Наши знакомые когда приценивались нашли себе комнату со всеми удобствами за 200 руб./сутки, но до моря далековато – 2-3 км. Мы в общем-то всего на пять дней прибыли и потому менять свой понравившийся кэмпер не стали.
Вообще конечно коса Долгая крайне приспособленное природой место для отдыха. Не нравиццо ветер и волны – иди на другую сторону, есть там «приют серфингистов», можна и рыбки половить. Может быть цивилизации не хватает – но это на любителя … Оборотная сторона цивилизации – толпы народу … Меня это место заворожило. Закупиццо едой можно в станице, благо рынок там нормальный, всё есть … Особо мне понравился квас «Староминский» (его из другой станицы привозят) – очень вкусный, а главное размах к его реализации порадовал – собственные стаканчики, маленькие, большие – все не обычнопрозрачные, а белые и с логотипом. Вино – неплохое, хотя жене не понравилось.
В общем, обычный туристический день, принёсший удовольствие и информацию и без особого экстрима.
Третий день – был аналогичен второму, разве что мы взяли напрокат скутер (300 руб./час) и катались по станице и окрестностям уже по бездорожью. Жена была приятно удивлена, что ейный муж оказываеццо не тока лыжнег, но и ниипаццо байкер … Съездили к совершенно потрясающим обрывам. Там тоже люди в палатках живут, но вроде как там мелковато как в Ейске. Когда катались по станице внезапно напоролись на Ниву-Шеви из Карелии. Радости предела не было. Подъехали к водиле, он жену из магазина ждал, завязали беседу – он вначале напряжён был, потому как я сразу не представился земляком. Он из Петрозаводска, только приехал. Знаете так далеко от дома, мы с ним явно уже не земляческие чувства испытывали, а практически родственные. Объяснили мужчине чего здесь да каг и расстались. Настроение зашкаливало, кусочек родины увидели.
А вечером, уже на базе мы с москвичами, предварительно затарившись в местном «Магните» мясом, замутили шашлыки. Мангалы там стоят и пользуешь их совершенно бесплатно. Можно взять в аренду шампура, но у нас были свои … Мясо получилось вкусным. Но радовала сама возможность вот так вот сесть и приготовить себе пожрать, а не купить чорт знает што у чорт знает кого … Нарезались правда, ну это уже издержки длительного отдыха и жары … Потом откуда-то налетел не слабый ураган, мы упаковались толпой в кэмпер и даже кажется пели песни .. Потом около соседского кэмпера был обнаружен пьяный ссущий работник базы отдыха, за что был отчитан, однако после того как он начал орать, что местный, а мы «понаехали тут» - чуть-чуть не завязалась драка … в общем гуляли …
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
МОРЕ. ОКОНЧАНИЕ.
Это был последний день на море, на следующий день до 11-ти утра мы должны были съехать с кэмпера, потому только проснувшись мы чуть не наперегонки побежали в море, как будто бы и не было до этого трёх ярких дней … Мы ясно понимали, что время неумолимо заканчивается.
К тому моменту я уже изрядно сгорел, тело болело и потому загорал я под полотенцем. Купание правда было восхитительно и отличалось тем, что в этот день был сильный ветер и потому волны были масштабными … Качаться на них было замечательно. Я тогда очень пожалел, что наш матрац имел в себе встроенный эл.насос, что исключало возможность затащить его в воду. А смотреть как другие лежат на матрацах – загорая и качаясь одновременно – было невыносимо завидно …
В этот день я полетал на парашюте. Ещё с вечера мы с москвичами договорились, что сёдня я с их сыном полетаю. Ну они одного его отпускать чего-то стеремались, а я один почему-то не хотел – мне хотелось чтобы рядом был кто-нить с кем можно обсуждать в полёте виденное … Стоит это дело на двоих – 1500 рублей. Дороговато – но очень уж хотелось … Вначале нас брать двоих не хотели – ибо тяжеловато, однако, потом бабло победило и нас взялись-таки «полетать» … Ну, сразу со старта, катер не справился с нашим весом, очевидно не успел набрать скорость. Потому вместо того чтобы как все сразу же подняться с берега ввысь, мы побежали-побежали за верёвкой, потом грохнулись в воду и нас какие-то метры тянуло под водой. Можете себе представить что творилось под водой, когда мы жёстко связанные, запутанные в стропах (или как их там) тянулись за катером … Даже очканул в какой-то момент. Однако, потом нас всё-таки вытянули и мы стали подниматься … В общем-то как оказалось ничего такого, какого-то экстрима или неожиданного – наверху не было … Ну ветер, ну высота … только как-то ни о чём … Единственное что захватило – это момент падения в воду … Мы с пареньком думали, что нам тока пятками макнут и сразу снова поднимут (как других), однако уже метров с десяти я понял, что на такой скорости нам не тока пятки макнут, нас скорее всего в дно вдолбят … Упали мы быстро и даже ноги чутка отбили, но ничего такого экстремального не ощутили … В общем ни о чём …
Вот каг бы и всё … больше не было развлечений, только купание, хождение напоследок по пляжу, разглядывание напоследок девчонок … как бы прощание … Было грустно и в то же время приятно, что не зря провели четыре дня …
На пятый день рванули назад. В деревню за дочерью, с тем чтобы перекантовавшись денёк там – уже потом поехать домой …
Ещё при выезде с Ейска я увидел плакат на обочине – «Живые раки». Проскочил его и тока потом понял, что я люблю раков … Ведь я никогда их не то чтобы не пробовал, я ж их даже не видел … Решил – у следующего плаката остановиться и набрать, однако как не выискивал – ничего такого не видел, при этом моя любовь к ракам росла с каждым километром и при подъезде к деревне – она мешала мне жить. Ни о чом думать другом не мог – как о раках …
Только выйдя из машины я сразу же стал пытать дедушку на тему – где здесь раков половить можна, однако, дед знал, что раки есть, но где – не в курсах (наверное отмазывался) … А потом мне повезло …
Мы с дочкой и женой в магазин пошли на следующий день, дабы продуктами запастись на поездку и попали на праздник. Там к местным гости приехали с разных уголков России и как водиться по такому случаю расположились они у речушки – пиво пить и раков свеженаловленных есть. А дед значит (у которого я домогался раков) на хвосты к празднующим упал, а когда меня увидел, то и меня на хвосты подсадил … дабы попробовал … Я от пива отказался – ибо за руль, но раков поел. В общем-то я даже не о раках щаз пишу, а о превратностях судьбы или о том насколько тесен мир … Это просто писец …
Итак, помним, что всё действо происходит в глухой ростовской станице, которой и на километровой карте-то не найти. Я дык вообще исключительно случайно там оказался …
В момент обучения поедания раков один значит уточняется у меня – откуда ж я такой тёмный, что раков-то никогда не видел. Я сообщил что из Карелии, где в общем-то грят раки есть, но я просто не из таких мест. Тут значит другой участник празднования проявил ко мне интерес:
- Из Карелии?
- Ога …
- А вас там город есть такой СЕгежа?
- Ну есть, только СегЕжа, - немного удивился я, но виду не показал, только жене подмигнул чтобы молчала … стало любопытно чем закончится …
- О каг … а там вроде как целлюлозно-бумажный завод есть. Ога?
- Ога. Комбинат. Сегежский ЦБК …
- А ты, Лаки, не знаешь кого–нить там, на заводе?
- А чего нужно-то?
- Дык там они проект замутили «Полярный медведь», наша фирма с ними работать собирается …
Теперь уже настала моя очередь удивить собеседника. Я достал из кошелька визитку и вручил ему:
- На. Через недельку в электронке отпишись, обсудим …
Ребя, вы бы видели глаза собеседника, когда он увидел логотип СЦБК на визитке. Человек явно отказывался верить в происходящее. Да я и сам не могу уложить в мозгу как так произошло …
Но раков я уже далее ел как свой, хоть из без пива …

А на следующий день, под Воронежем я раков купил-таки, живых … Были на выбор – по 500 рублей/кило – большие, и по 300 руб./кг. – но маленькие. Прям как в известном фельетоне … Купил два кг. по триста. Сложил в пакетик и … довёз до Костромы. Оказываеццо в пакете раки могут прожить сутки, если конечно их куда-нить в прохладное место положить ... В Костроме я положил пакет в холодильнег, а на утро тёща их сварила пока я спал, чем лишила меня возможности рассмотреть их толком и пофоткаться …

Так и кончелсо мой отпуск. Порадовало то, что когда мы ехали с юга – погода постепенно ухудшалась, а когда въехали в Сегежский район – было тепло «+25». Купаццо уже не ходил, но ещё и Северного солнца хватанул …

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:57 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Рассказать пока силов никаких нет, ибо поездка за красной рыбой в Калевалу эмоционально выбила меня как коврик перед Новым годом. Что бы со мной было если бы мы ещё и рыбы поймали - представить сложно. Пока пару фотак, точнее одна. Размещаю на предмет изучения где правильная, а где перевёртыш:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:58 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Правильная слева?

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 11:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Вода всегда темнее. Правильная слева.

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 11:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Лаки, а чего здесь разместил?... Не, я конечно понимаю... К, Кострома, Калевала... :lol: На одну буву вроде! :lol:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Некоторые наверное помнят мои буквы о костромских гаишниках, вернее относительно их хитровыверенного способа борьбы с нарушителями скоростного режима и разметки.
Изображение
Признаццо, размещение на обочинах дорог плоских манекенов действительно заставляет снизить скорость дабы рассмотреть и поржать, т.е. в некотором роже цель достигается.
Улыбает опыт других суб'ектов РФ в которых ставят более дорогие модели гаишных пепелацев:
Изображение

Однако, то ли костромские гаишники читают наш форум, то ли просто решили утереть нос краснодарцам, но в этот раз они реально заставили меня очкануть. Ребя, костромские гаишники освоили "3D-технологии":
Изображение Изображение Изображение
Причём двухместная концепт-капсула сделана с такой любовью и добротно, что не удивлюсь если узнаю, что этот пепелац доехал до места парковки своим ходом, а по ночам "охотится" за байкерами.

Всем привет:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB