segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 10 май 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 18:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ALOU писал(а):
Lucky писал(а):
Завтра собираюсь с утра в Банк попасть ... если найду Брун - передам ......


Фчира ана па бумтаре шаро**лась, чо - низашла што ле? :twisted:



Что ни пост в сторону Брун - то оскорбление...



Цитата:
Я отредактировал этот пост - как явно оскорбительный. Мат убран. Райво - без комментариев - не обижайся.
Valerij 20:57 18/07/2007


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:36 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
эхехехе :? зобанедь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Lucky писал(а):
Как и договорились с Валерой, позвонил ему после Кириллова, типа подъезжаю … он сказал, что тоже выезжает, чем не мало меня удивил - мне . больше 100 км. пилить, а он уже на стрелу едет. На мой вопрос «А зочем так рано?», Валера ответил что-то типа «дык пока дабирусь». Фигассе Вологда аказываеццо мегаполис – не иначе …

Да-а-а-а, Лаки...писатель ты однако! Сам же видел что творится в городе, - вообще зря ты отказался от экскурсии в центр города (кафе к примеру). Посмотрел бы "прелести" ремонта моста и дорог в городе,-когда в пробках стоишь по пол-часа, и от дома до работы добираешься чуть ли не за час (нормально зимой к примеру было 20 минут "хода"). Кстати. в тот день был закрыт Советский проспект - велась укладка асфальта. Я представляю Лаки после такой "экскурсии"... :-)
Цитата:
предоставив самим себе возможность более плотного общения как-нить по осени уже в Сегеже …

Ну так и на том договорились ;-)
Цитата:
MP3-мадулятар: Кароче, кто не знает, эта такая штуковина, канец который втыкаеццо в прикуриватель, а в задний разъём ейный втыкаеццо флэшка с предварительно записанными на ней МПТРИ файлами – типа музычко всякое. Затем эта гламурная вещиццо передаёт всю инфу на антенну автомагнитолы, которая уже в свою очередь воспроизводит полученный звук – типа СиДиплеер.

Зря купил, у нас появилась новая разновидность сего "модулятора",- я тебе перезванивал, а у Лаки телефон оказался "временно не обслуживается"...
Цитата:
непременно начинает носиццо петляя меж машинами в желании успеть проскочить на зелёный, да и вааще пачуствовать сибя стритрейсиром.

Приглашаю в Вологду...ночную. Приезжай - не пожалеешь...
Ну может машину пожалеешь, но "андреналин" будет 200%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Butsan писал(а):
эхехехе :? зобанедь


Напрашиваются сами :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:44 
фтопку :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 08:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Мля ну и тему отгрохали.. Традикомедия ЛАки едет в Кострому..
И что тут такого особенного...
Можно подумать нету города Костромы лучше чтоли..
А лаки у нас самый поездатый патцан..

ТУпизм...................

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 08:21 
Ога!!! 8)

Пацаны!!! Нас раскрыле!!!! :shock:

aleksred !!! Велкам ту обчиство Шызоидофф-Имбицылоф :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:32 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
aleksred писал(а):
Мля ну и тему отгрохали.. Традикомедия ЛАки едет в Кострому..
И что тут такого особенного...
Можно подумать нету города Костромы лучше чтоли..
А лаки у нас самый поездатый патцан..

ТУпизм...................


Ну чё человек графоман, запретишь ему разве писадь? Пусть лучше пижед, чем холобы людям разносит, ведь либидо штуко такая, [censored] опасная! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 12:14 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Райво, диск передан для Брунгильды тамошнему секретарю ...
Все респекты оставь для Валеры, я всего лишь перевозчик ...

СаняКрасный, чёй-то не всосал я ... обиделся што ли? За то что твои ветки боянами называют, а мои нет? Дык поедешь куда, напиши, фотки приложи, расскажи чо-нить ... и уверяю тя никто здесь не крикнет "боян" ...
И городов кстати дофигища, просто был я в одном из них и потому только про него и могу написать ...

В опчем, вопль обозначен как безосновательная мелкя мстя за что-то, и не удостоившись обижения, отправлен нах ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 12:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Райво, диск передан для Брунгильды тамошнему секретарю ...
Все респекты оставь для Валеры, я всего лишь перевозчик ...


Ага, пасиба...


Lucky писал(а):

В опчем, вопль обозначен как безосновательная мелкя мстя за что-то, и не удостоившись обижения, отправлен нах ...


Тут да... Кто мОгет - тот рассказывает своими словами. Хорошо рассказывает - значит респект и уважуха. Ну, а хто не могет - тот копирует и выкладает... Причем, старается обойтись без баянов...


Так что, пиши, Лака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:




Так что, пиши, Лака...


ХТО ТАКОЙ Пишилака? Што за зверь? У нас водится? А чем его кормят? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 13:19 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
"Пишилаки" водяццо в 50-ых кабинетах Управления ЦБК, питаюццо исключительно стажорами и практикантами с ыспытательными сроками ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 11:10 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Кароче, съездил я таки в Кижи …
Впервые я там был в том возрасте, когда мир кажется созданным для тебя, а взрослые существуют в нём, только лишь для того, чтобы всё тебе не разрешать … Воспоминания смутные: какие-то церкви, папа, купающийся в озере и не разрешающий тоже самое делать мне (правда я всё равно улучил момент и упал в воду), и поездка на Комете, в которой по пути обратно, я оставил модельку а/м “Волга”, что полностью заменило все радужные впечатления полным разочарованием …
А вчера почему-то встали спозаранку, глянули в окошко – «ба-а-а, солнышко никак, а поехали-ка в Кижи». Вру конечно, некое подобие собиралова предшествовало, поскольку . из Костромы я привёз свою троюродную сестру (отмечу, по моей линии) и что-нибудь эдакое ей показать собирались па-любому. В итоге в субботу поздно вечером перед сном остограмившись постбаньковскими было принято решение «если эта … пагода завтра будит зоипись … паедем в Кежи-нах, акультуривоццо …». Погода оказалась нормальная …
К чему так долго начинаю – а к мысли, что всё-таки классно иметь под пятой точкой пепелац и некий (пусть и незначительный) опыт странствий за пределы района. Захотел и рванул …
Вот мы и рванули – Лакушка, благоверная, троюродная, брат и, конечно же, моя любимая принцессо. Никто ранее в Кижах не бывал …
Первое впечатление я словил уже через 130 км. Отличная дорога, скорость, река «Нива», гаишник, радостно размахивающий окостенелым хвостом зебры Превышение на 22 км./час Я естессно не спорю, спрашиваю разрешение покурить на улице не садясь в машину, потягиваюсь, общаюсь с гаишником на тему, что виноват конечно, но сама дорога просит «отутюж меня по взрослому». После этого получаю права назад, утвердительно киваю на вопрос - «с предупреждением согласны?», обмениваюсь с гаишниками пожеланиями удачи и возвращаюсь в машину …
Сама по себе ситуация ничего-такого, если бы не цепь событий, последовавших дальше …
Между Гирвасом и Сопохой отремонтировали дорогу, однако, пока разметку не нарисовали ограничительные знаки не убрали, хотя сама дорога просто песня, в связи с чем, ползти положенные 50 км./час ну просто нет никакой возможности. В итоге на скорости 97 км./час я опять увидел зебрин хвост. «Ну-у-у, Лаки Лакевич, как же таг, знаки стоят, а Вы несётесь?», - проверив документы ухмыльнулсо гаишник.
- Вы из Сегежи, а где работате?
- На ЦБК, а чо …
- А кем?
- А там визитка за тех.талоном (толком не знаю зачем, но визитку вожу всегда с собой в правах) …
- А, ну да … комбинат Вас отучил, а теперь вы вынуждены там определённое время пахать?
Чес говоря от вопроса я немного стопорнул. С чего он сделал такой вывод и вообще нормально ли такие вопросы задавать человеку который превысил скорость на 47 км. и которого видишь первый раз.
- Не-е, - грю, - я сам отучилсо и сам устроилсо …
- Странно, обычно по-другому …
В общем разговор у нас явно не клеился … в какой-то момент я даже обернулся, предположив, что гаишник с кем-то другим разговаривает … Однако:
- Так, ну ладно, штрафовать я Вас не буду, на сумму штрафа – 200 рублей - кУпите своей дочьке мороженное, - сказав, приветственно постучал по стеклу в котором светилось скорбное лицо дочери, у которой вот-вот арестуют и посадят в тюрьму папу.
Далее аналогичная остановка в Сопохе с превышением - 25 км./час и, что невозможно, опять журение на тему как жи таг, юрист и нарушитель, беседа про хорошую погоду и спешку на последнюю Комету в Кижи и … предупреждение.
К слову сказать, я уже обладатель 4 предупреждений … Первое я получил год назад когда без остановки проехал знак «СТОП», установленный в районе Северного переезда через одноколейку на ЛДК. Прикольно было то, что проехав знак Стоп и увидев под пригорочком гаишников, я всё-таки хоть и поздно решил выполнить требования знака и в итоге остановился прямо посреди этой самой одноколейки и стою … Те ржут, палочкой меня приглашают к себе, выясняют, понимаю ли я что я нарушил, получают ответ, что по моему мнению я нарушил вообще всё что мог, и отпускают, пожелав удачи …
Возвращаюсь в Сопоху … после того как сел в машину и сообщил, что получил 4-е предупреждение, мой брат, которого штрафуют постоянно стал пытать меня на тему волшебства …а я. чес говоря, и сам не понимаю причины такой благосклонности фортуны …
Едем дальше …
Въехав в Петрозаводск я был поражён реакции Алеси (троюродная) – восхищению не было предела уже с самого начала … Ей вообще-то 20 лет и она уже много где поездила, но тут просто чуть ли не орала от красоты города, фоткала каждый кустик, около Неглинки и Лососинки требовала совершать остановки, около вокзала прослезилась, а на Набережной по-моему поймала многократный оргазм (я конечно не силён в женских оргазмах, но тут сложно было поверить в эмитацию …). Глядя на неё я и сам как-то по-другому посмотрел на город, в частности на Набережную … Я ведь действительно, нигде таких и не видел – не как в Питере – дорога и набережный тротуар, а именно большая зелёная территория с потрясающим видом на Петрозаводскую губу с яхтами, парком, интересными скульптурами, Речным вокзалом (почему «речным»?), мирно прогуливающимся народом ... В общем, самого даже вставило.
Теперь ближе к теме …
Пошли за билетами. На 12:00 мы не успели, потому было решено ехать на 14:00. Приятно порадовала цена¸ точнее способ развода граждан. Предварительно я выяснял цену и по моей информации она колебалась в районе 350-450 р. – взрослый. Мне и в голову не приходила мысль о том, что это только в один конец, т.е. только до музея, в котором нельзя оставаться на ночь. В опщем, когда я спросил цену, приятного вида кассиршо сказала - «990 р. туда и обратно, хм. Брать будете» Ну и куда деваццо. Выложил я короче 4500 р. и призадумалсо. Если ты приехал чёрт знает откуда – неужели ты развернёшься, когда счастье так близко и стоит всего на 500 р. дороже. А если сразу ценник показать – штуку, то многие, собираясь толпой, оценят затраты и порешат свалить либо на Валаам, либо на Соловки, либо забухать на природе … Отмечу, что когда я выяснял стоимость билета – нигде, совершенно нигде, я не видел инфы о том, что эта цена только в одну сторону.
Едем дальше … точнее теперь уже летим …
Ну, понятное дело, что на Комете у моей принцессы случился энергетический приступ, открытая палуба стала для неё местом жительства, рёв кометы вводил её в радостный транс, а обилие воды - гипнотизировало … Все остальные мои попутчики как по команде задрыхли уже через пять минут лёту, как впрочем и почти вся Комето, а мы с любимой проторчали все 1:15 пялясь на Онегу, ейные берега и Заонежье …
Ну, непосредственно на острове был удивлён тем, что высадка на пристань ещё совсем не означает попадание на территорию заповедника. В обязалово нужно купить входной билет и тут убила изощрённость мыслительного процесса организаторов. Прям даже не знаю как к этому относицца. «Входной билет - 500 рублей» - гласит большая красная надпись над окошечком кассы. Чуть ниже и не так броско определены категории лиц, имеющих право на льготный билет, среди которых … внимание … я десять раз перечитал … «граждане РФ – 95 рублей». В общем, для нормальных обычных людей - 500 р., для тех, кто по понятным причинам не могёт заплатить столько – льгота.
Ну а дальше 3-х часовая прогулка, успешные поиски гвоздей, безуспешные поиски змей, которыми жутко пугают перед входом, рекомендуя ходить только по дорожкам (мне кажеццо, что это спецом так говорят, шоб люди траву сенокосную не топтали), курение в неположенном месте и глубокий сон в Комете до Петрозаводска.
Ну и немного фот без комментов …

Эт мая принцесса
Эт мы на скоростной Комете аставили в попе москвичей
Эт мы подлетели ко всемирно известнаму памятнику
Эт мая дочь изучает карту. Кстате, причал находиццо справа - там где большой синий квадрат
Кижи рас
Кижи два
Кижи три
Кижи четыре
Чайники
По-моему красиво
Всё-таки она прекрасна


Последний раз редактировалось Lucky 23 июл 2007, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Блин-н-н-н, Лака... Ну, трафик же! :twisted: :twisted: :twisted:

Сцылками нельзя было фоты запостить? Тоже в баянисты подался? :twisted: Типа, хотите смотрИте, не хотите - всё равно смотрИте...

ЗЫ :sm8:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 11:34 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Дык маленькие-жа ... спецом превьюшки размещал ... звиняй чо каг, щаз заменю ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB