segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:16 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Темку решил не зоводить, ибо одной хватет, потому здеся ...
В общем, вернулсо я ... с отпуску ... с моря Азовскава ... тока што ...
Сил сразу напесать отчот пока нету, да и мысли роятся. Скажу лишь, что доволен неебич ..., ой, ... феерически своим ПЕРВЫМ полноценным отпуском и потому отпешусь отчётом позже ... а пока, для затравки, кварту фот кину:
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 20:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
На парашюте ты летишь ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Valerij писал(а):
На парашюте ты летишь ????

Паходу таки да, иначе нафига он парашутисто сфоткал, таких и в Сегеже можно нафодкать ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Я обиделся на Лаки - проезжает уже сколько раз мимо моего дома...
Вот.
Надо будет "засаду" устроить, там когда Лаки сворачивает, на Окружное шоссе - есть куча мест...

И еще! Кто будет Вологду проезжать по обьездной!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Наши доблестные ГИБДД имеют уже приборы видеофиксации, - по встречке "идут" и фоткают-прибор вычисляет скорость, (встречная, попутная машина). Наловили много, даже вот коллеге пришло письмо с фотокарточкой и квиточком...
Там не более 110 км/ч можно, учтите что на наших "тазиках" спидометр примерно имеет погрешность 10 км. Проверено на навигаторе.
Кому нужно точки засад гибдд - есть под Навителл и Гармин. (это про навигаторы) Вся Россия, Украина...
Райво извини, Белоруссии вроде нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Чо извиняться-то? Авантюрка была походу в первый и последний раз. Так шо, не надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 22:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Raivo писал(а):
Чо извиняться-то? Авантюрка была походу в первый и последний раз. Так шо, не надо...


Новые карты "слил", теперь и Белоруссия в том числе.
Европа тоже, но гарминовская.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 10:44 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
История аднаво отпуска
Ну что, господа уважаемые втыкатели, предлагаю вашему вниманию отчотег на тему – «как я провёл лето».
Начну пожалуй с того, что это был мой первый по-настоящему отпуск. Дело не в том, что я такой вот незаменимый, что меня не отпускали, просто сам не хотел, довольствуясь времяпровождением дней отдыха на даче и некоторыми выездами в Кострому. Предполагал, что это и есть отпуск и потому никаких активных действий в сторону морей-акианов не предпринимал сам … за что теперь присвоил себе звание «ну и дурак» …
В сей год тоже бы было всё так если бы не желание моей тесчи посетить к первому августа свою родную деревню в Ростовской области для встречи выпускников. Жена мне мыла уши на тему необходимости отвести «маму» с самой зимы и я, поначалу казалось, что сдуру, согласился. В итоге - шесть тысяч километров под колёсами моей Машки и масса положительных эмоций. Впрочем, постараюсь обо всё по-порядку.
Ещё за пару дней до вылазки в отпуск я наткнулся в Нете на отчот одного туриста, который разместил в несколько фот Карелии, полностью мну покоривших. Тщательно вчитываясь и сверяясь с картой я вычислил месторасположение диковинных мест и уже в первый же день поездки был вознаграждён их нахождением. Первое – это в 200 км. от Сегежи – берег Онежского озера с совершенно потрясающим пейзажем.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Жалко тока что воды в этом году прибыло по сравнению с 2006 годом, но ощущения красоты и какой-то гигантомании тем не менее не утрачено. Я точно поеду туда с друзьями и с палаткой на парочку выходных, оно явно того стоит. Второе, это в Вытегорском районе, т.е. область уже Вологодская, но озеро-то Онежское. Я, честно говоря и не предполагал, что такие обрывы бывают. К сожалению, фотки даже близко не могут передать масштаба и красоты, скажу лишь, что к примеру вот эту фотку я снимал на максимальном приближении, а когда пытался с этого же места кинуть в воду камень, то … докинуть до воды не смог … Я сам не поверил, когда вместо булька услышал лишь хруст веток от падающего камня и кинул снова, потом ещё и ещё … Жаль времени было мало, в противном случае я бы спустился дабы понять истинный размер природного изыска … Понятно, что у многих зародится сомнение в моих кидательных способностях, но здесь могу только посоветовать съездить туда самому и попробовать сделать то же самое, а потом сидеть и думать о каких же размерах на самом деле там идёт речь. Кстате, на том обрыве есть мемориал в память павшим во время ВОВ жителям окрестных сёл. Что не могло не поразить, это то, что гибли семьями. Стало жутко и страшно. Маленькая табличка содержала в себе не меньше трагедии войны, чем обычный учебник истории. Пусть земля им будет пухом.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Затем у мну началась аллергия и потому оставшийся участок до Костромы я уже только чихал, слезился и сопливился, предполагая, что дальше будет только хуже и постоянно оря на свою благоверную, которая уже сама не была рада, что подбила меня на отпуск на Юг, где по нашим опасениям мне должны было стать только хуже …
В Костроме я вроде как пришёл в норму, погостив тама пару дней. Попал на пикничок, покупался в Волге и вроде как почувствовал приближение отпуска. Настроение улучшилось. Отмечу одно обстоятельство. В рамках гуляния на пикнике мы толпой пошли купаться. Я естессно вместе с дочкой сразу плюхнулся и давай нырять и развлекаться с Принцессой. Костромичи остались стоять и что-то живо на берегу обсуждали. Оказывается рядом купалась какая-то мамаша с выводком малолетних спиногрызов и одна малая девочка (года четыре) зайдя в воду просто и беззастенчиво под одобрительные кивки мамы справила свою нужду по большому, после чего вышла и купаться не стала. Так родился замечательный, но грустный афоризм: «это приезжие в Воглу ходят купаться, костромичи в Волгу ходят». На самом деле, Волга не представляет из себя образчик чистоты.
Впрочем, есть у Волги одно замечательное свойство. Кострома находиться на обеих берегах реки и часто бывает так что когда на город приходит гроза, то фронт зависает над одной частью города и ну никак не может проникнуть на другую. Много раз такое видел – на другой стороне видно что хлещет как из ведра, а на моём берегу – солнце и вообще всё прекрасно … Причом можно быть совершенно уверенным, что на твой берег гроза не придёт … Как грят костромичи – «Волга не пустит». Так и есть … У них даже есть фразочка такая: «у нас в Костроме, на той стороне, дрова градом побило»
Изображение Изображение Изображение Изображение

В среду утром – 29.07.09 – мы выскочили на Юг в составе: жона, тёсча, Принцесса и я. Моего тёзку Тошку – пуделя, которого я постоянно боюсь затоптать, мы, слава яйцам, оставили у каких-то там тёсчиных знакомых (он им, гад, все углы обоссал).
Передвижение по жаре на машине оборудованной климат-контролем скажу вам – это одно удовольствие. Никто не чувствовал дискомфорта, только разве что жалость к тем кто несётся с открытыми форточками. Дороги в сторону Юга становились всё лучше и лучше, а маршрут я избрал такой, чтобы передвигаться с максимальной скоростью по дорогам с минимальной загруженностью, что в общем-то и получилось: Иваново, Владимир, Гусь-Хрустальный, Липецк, Воронеж.
В Иваново я был ранним утром и потому обилия женщин я не увидел, скорее наоборот – попадались лишь мужики, возвращающиеся очевидно домой. Когда ехал назад – попал в Иваново поздно вечером и тоже видел лишь мужиков – идущих очевидно в гости …
Во Владимире был уже днём и город проездом мне понравился. В Гусь-Хрустальном я проворонил объездную и потому проехал под плакат «Въезд в город транзитному транспорту - запрещён», в связи с чем на выезде из города был остановлен гаишником, который меня всего проверил, задавал кучу ненужных вопросов, а затем попросил дыхнуть ему в нос. Возможно его насторожило то обстоятельство, что как тока я вылез из машины, то сразу закурил:
- Дыхни ка, - подставляя нос к моему рту грит инспектор.
- Зачем? – изображаю удивление от новой формы мед.освидетельствования.
- Ну дыхни, сложно что ле, - инспектор своей простотой меня уже забавил.
- Дык курю я, чего Вы хотите узнать-то?
- А я не курю … дыхни, а …
- Хорошо … Ребя, я ему, некурящему гаишнику выдохнул наверное весь своё лёгочный никотин. Не знаю, хотел ли он именно пассивного курения, но поморщился, поймал кажется какой-то ништяк, вернул мне права и нислова нисказав пошёл и сел в свою машину. Я докурил сигарету, убедился, что инспектор подаёт признаки жизни сел и поехал дальше. Странный он какой-то, подумал я, назад точно по объездной поеду.
Рязань я проскакивал уже в час пик и потому не до красот мне было – слишком уж Рязань перегружена. Зато после Липецка уже я хватанул ништяков. Остановившись где-то в поле, рожь посмотреть и себя природе показать, я был несказанно потрясён летающими тут и там истребителями. Там походу воздушная часть какая-то стоит – самолёты вытворяют такое, что и на авиашоу не увидишь. Мы наверное пол часа там потеряли любуясь виражами Сушек и Мигов. Очень красиво. Назад когда ехали – то же самое, там походу каждый день учения идут.
Воронеж боком проскочили и далее уже до Миллерова ехали по трассе М-4 (Москва-Ростов), которая, я так понял, протянута до Сочи.
Трассу скажу вам, ребя, к Олимпеаде хреначат так, что создаётся впечатления мол 2014 год уже завтра … Днём и ночью … расширяют … делаю по две полосы в каждую сторону с разделительной полосой … в общем всё как полагается. По отремонтированным участкам лететь просто песня, правда когда выходишь на старый участок (как наша М-18), то просто жопа – скопление фур в обе стороны, невозможно обогнать, плетёшься км. 50 в час … а потом снова сказка и всё замечательно …
Гаишники по хорошей трассе на твои 125 км/час даже не реагируют. Т.е. «стреляют» в тебя, но потом видя скорость сразу теряют интерес, что впрочем понятно, там некоторые летают под «лишёнку» точно … Хотя один раз мну всё-таки тормознули. Я летел 140-150 км/час по дороге-сказке и вот он, красавчик в белой рубашке тормозит меня. Скорость на радаре обескуражила нас обоих – 124 км/час. То ли радар у него был сломал, то ли я как-то случайно перед «выстрелом» ногу почесал и скорость скинул, но до показаний на радаре мы оба с гаишником были уверены, что нам предстоит длительное общение на предмет возврата прав, а тут - всего лишь официальные триста рублей.
- Ну что, Лаки Лакевич, есть возможность расплатиться на месте? – сразу же предложим мне оборотень.
Такой постановкой вопроса я был сражён наповал. Они походу вообще ничего не боятся. Впрочем и далее я не могу не отметить их учтивость. Если им попадается такой как я – глупый (верящий в честь мундира) и скромный (не решающийся предложить взятку), то ростовские и краснодарские гаишнике всегда сгладят все условности и сами незатейливо предложат тебе расплатиться на месте, не задерживать тебя. В общем, полный сервис … милейшие люди. Постоянно в белых рубашкам и с иголочки, что позволило нам сделать вполне логичный вывод, что для ростовских инспекторов каждый день на работе – праздник, люди явно любят свою профессию.
На ночь остановились в Миллерово в гостинице 700 рублей с человека в сутки. Была конечно возможность найти ночлег и подешевле, ибо к вечеру все продавцы всякой всячины вдоль дороги меняют вывески типа «яблоки, груши – дёшево» на «ночлег - дешево». Но я как-то не решился вот так вот с бухты-барахты ехать в какую-нить станицу, не зная даже толком - где ты находишься. В гостинице после 16 часового марафона, оставив позади 1200 км. – спалось замечательно.
В четверг – 30.07.09 – подъём в пять утра, в шесть выезд в деревню, где предстояло оставить тёсчу, а самим пойти дальше к Азовскому морю. В деревне были в семь утра и что поразило – оживление было как в час пик. Местный рынок был полон, народу - тьма. Как потом выяснилось рынок там открывается в шесть утра и в к девяти утра никого там уже нет … Писец ... как так? Так же поразило обилие пернатой живности – прямо с раннего утра из каждого хозяйства в свободный поиск пищи выпускаются – индюки, утки, курицы, но главное – гуси … Гусей так много и они такие наглые, что зрелище своей диковинностью подкупает на раз … Гуси везде … Жирные, здоровые … Они так шляются целый день где не поподя и машину чо каг пропускают крайне недовольно, а вожак – дык тот вообще постоянно наровит ущипнуть за бампер … я даже очковал немного … Позабавил момент: ездил в центральный магазин с «дедушкой» и видел как из здания местной администрации выходит значит женщина и начинает гонять гусей … отгоняет их … Оказывается это мэрша местная и гуси её постоянно приходят к ней на работу и пасуться там … Она их гоняет, а они снова приходят …
В течение 6 часов которые мы там были – мы все буквально влюбились в деревню. До чего там было хорошо и спокойно … Пейзажи – завораживали своей новизной и опять-таки максимализмом … Абрикосы – которые мы жрали прямо с веток никому там не нужны и это никак не сопоставлялось в мозгу с ценниками на нашем рынке. Дочь мгновенно нашла себе подружку – соседку и как это умеют только ребёнки – сразу же включилась в деревенскую жизнь, да так сильно, что уже через пару часов попросила не везти её на море, а оставить в деревне … Мы её понимали, поскольку сами уже стали задумываться – может остаться … У мну чего-то с мозгом случилось и я пошёл на реку с пятнадцатилетними пацанами нырять с дерева … В общем вспомнел детство …
Время поджимало и надо было принимать решение … В конце концов после недолгих переговоров с хозяевами, дочерью и тёсчей мы определилась ехать на Азовское море вдвоём с женой … Как верно подметила тёсча, мы оказывается за всю нашу совместную жизнь и не отдыхали-то вместе ... ну, так чтобы тока вдвоём …
Выехали в три дня … и в 11 вечера уже купали ноги в водах этого тёплого и весьма приятного Азовского моря …
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 14 авг 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:26 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Зачод канешно...но [censored] жаба давит....я полтора года в отпуске не был. Ни тупо на дачу, ни тупо в лес, ни тупа никуда...не одного бля дня, чтобы просто никуда не надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:29 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Пагодь...а продолжение следует, ту би блин континое?
Гуси мега зачотные..блин сто лет гусей не видел живых!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:59 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
канешна откантиню ... дальше самое интересное, веть море ж ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Лаки, молодец. Очень приятно почитать. Даже настроение поднялось. Под конец прочтения поймала себя на том, что улыбаюсь.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 17:06 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Спасибо вам, ребзя ... вдохновляет ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 01:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Часть втарая. Начало ...
Ещё на подступах к Азовскому так получилось, что плутанул я. Собирался ехать в Ейск через Азов и думал, что перед Ростовом-на-Дону должен быть соответствующий указатель именно на Азов … Такого указателя не было, а двинуться в сторону Краснодара у мну почему-то мозгов не хватило. Соответственно влетел я всё-таки в Ростов и поняв, что сам не выберусь, тормознул около одинокого таксиста. Так мол и так – как выбраться? … Он меня - как ждал … Достал значит карту Ростова, расстелил её на капоте и давай по ней пальцами водить:
- Понял как выехать?
- Нет конечно, Питер кажется меньше …
- Ну дык эта – триста рублей и я тебя вывезу …
- Договорились …
В этот момент сзади нас притормозила Мицубися-Минивэн с Московскими номерами, вышел водитель и к нам …
- Мужики – как на Азов проехать???
Я сразу понял в чом дело: - А ты, - грю – не на Ейск идёшь?
- На Ейск, а чо ???
- Давай, - грю, - 150 рублей и дуй за мной …
Так я познакомился с Вадимом и его семьёй, с которыми мы потом коротали пару вечеров на море …
Выскочив из Ростова, мы тормознулись дабы выяснить как поедем дальше … Оказалось, что в Ейск самим им не надо, ибо там мелко и Порт, а значит - грязь … Я с ним согласился, тем более что . предполагая поездку хотел не в заливе купаться, а так чтобы в открытом Море и даже место на карте знал, только не знал что там есть … Вадим по счастливому стечению обстоятельств ехал именно туда … в станицу Должанская … (35 км. от Ейска) .. В итоге впаре мы так и прикатили на базы отдыха косы Долгая в станицу Должанская … (флажком место указано) …
Влетеле в Должанскую часов в одиннадцать вечера, уже темно, у мну . левый ближний перегорел потому шол на противотуманках и потому волновался … При въезде захватили сразу пивка напрозапас и стали искать места обитания … Нашли сразу, ибо дорога к «Казачьему берегу» прямо Главной указана … Там, именно в той базе отдыха, мест не оказалось (ну кроме свободных ВИП-мест), зато на рядышком базирующейся места были … Вадим с женой и двумя детьми – взяли домик за 3.000 рублей сутки … Мы с женой, только узнав что есть кемпера, схватились за них, даже цену не спрашивая … Уж очень мы любем оба походы … 1.500 рублей за сутки – и прямо на пляжу … Нам повязали повязки на руки – типа сваи, выдали пропуска на машины для свободного проезда и мы – заселились …А потом уже вечерком, с фонареком, бегали на море зырить волны и мочить одежду …
(кемпер – это такой дом на калёсах, но в нашем случае устаканенный прямо на пляже (!!!) с туалетом, холодильником и кондиционером … кроме того к кемперу приставлена палатка таких же размеров со столом и стульями … в общем мне и жене большего и не надо было …ну улице два душа – обычный но общий (всегда свободный) и «солнечный» - я потом тока на него и подсел … днём тёплая вода нагретая в баках от солнца … )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 11:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Вообче-то, стандартная "описалка". Куда-то "искромётность камментов" делась. Раньше прикольнее было. А так - на моё похоже. Чисто фактов изложение.
Но, ., пешы есчо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 19:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Нет Райво, ну так ничего , тока давай Лаки ты ыщо про дороги поконкретнее...
А то водь у меня друг налетел на 5 тыщ,
Лаки поконкретнее как с "полосатыми палками" бороться, - типа от первого юридич.лицца! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB