segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чото ржу....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:39 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Сча по новостям сюжет прогнали... вобщем в двух словах... навигаторы заглючили... кучу народа до сих пор найти не могут.... которые по пустыне катаются.... Причина - ошибки в картах Apple... Видево не смог найти, но сцыль на новость отрылась....

 
Полиция австралийского штата Виктория предупреждает, что ошибки в картах Apple могут поставить под угрозу жизнь автомобилистов, им доверившихся.

По словам представителей полиции города Милдьюра, им уже неоднократно приходилось спасать людей, заблудившихся из-за неправильных данных на картах, разработанных Apple для своих мобильных устройств.

Нескольким путешественникам пришлось провести более суток без воды и пищи, при температуре воздуха превышающей 46 градусов.

Программное обеспечение Apple для навигации, с момента выпуска в сентябре этого года подвергалось сильнейшей критике со стороны пользователей. На прошлой неделе глава компании Тим Кук признал, что Apple "напортачила" с картами и сейчас работает над улучшением программмы.

Серьезное беспокойство

"Согласно тестам, проведенным полицией, на карте [Apple] Милдьюра находится посередине Национального парка Муррей-Сансет, примерно в 70 километрах от истинного расположения города", - заявила исполняющая обязанности старшего сержанта полиции Милдьюра Шарон Дарси.

"Полиция очень обеспокоена, так как в парке нет воды, и температура там может достигать 46 градусов. Это может поставить под угрозу жизни людей", - добавила она.

Городская полиция советует путешественникам пользоваться любыми другими картами до тех пор, пока Apple не исправит ошибку.

В сентябре Apple перестала использовать карты Google, заменив их своей собственной программой. Однако пользователи сразу же стали жаловаться на многочисленные ошибки, плохое качество изображения и негодные предлагаемые маршруты.

Поначалу Apple выступила в защиту своей программы, заявляя, что она "убеждена в качественности карт". Однако вскоре компания изменила свою точку зрения и опубликовала на своем сайте извинения.

В интернет-магазине приложений App Store предлагаются и альтернативные карты. Однако карты Google пользователям Apple до сих пор недоступны, хотя, насколько известно, приложение с картами Google находится в стадии тестирования.

Скандал вокруг карт Apple уже привел к отставке нескольких топ-менеджеров компании.
Уязвимость GPS

Одновременно с этим исследователи университета Карнеги-Меллон сообщили, что ими были обнаружены уязвимые точки в системе глобального позиционирования GPS.

Согласно опубликованному ими докладу, при помощи оборудования, стоящего всего лишь две с половиной тысячи долларов, возможно вывести из строя 30% станций GPS Continuously Operating Reference Stations (CORS), использующихся в критически важных для жизни и безопасности системах.

Станции CORS используются для ретрансляции данных глобальной навигационной спутниковой системы GNSS, преимущественно, на территории США.

Многие коммерческие GPS-приёмники полагаются на эти данные, но из-за отсутствия криптографических методов проверки подлинности GPS-пакетов в коммерческих приложениях эти GPS-приёмники уязвимы для атаки.

Метод не работает в военной версии GPS, где используется криптографическая защита передаваемых данных.

Исследователи предлагают принять методы защиты программного обеспечения GPS от атак при помощи радиочастот или через сеть, а также разработать систему обнаружения атак.

Специалисты университета Карнеги-Меллон продемонстрировали возможность рассинхронизации времени в системе GPS, в результате чего возможно, например, обеспечить "наступление" 2038 года в течение двух минут и 100000 года в течение двух дней. Это, в свою очередь, может полностью вывести из строя определённые модели устройств.

По словам исследователей, "до тех пор, пока система GPS не будет защищена, критические с точки зрения технической безопасности приложения могут подвергаться атакам".

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чото ржу....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:23 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Результат поголовного оборанивания...дорожные знаки вроде никто не отменял....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB