segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 20 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:09 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Stoun- писал(а):
Не... счасть это вера и самоосознание.

Надеюсь, никто не будет отрицать, что только самосознание может дать возможность разделять счастье и горе. Да-да ваши собачки-кошечки которые живут «счастливо» не понимают этого потому как не умеют соотнести прошлое и настоящее. Они тупо жрут, пьют и срут в ваше удовольствие и ваше самосознание которое говорит вам, создавая миф, что они «няшки».
Вера это то, что вас делает терпимым. Зуб болит вы несчастливы, но только потому, что вы испытали это состояние от стоматолога вы выходите счастливыми. Претерпевание тоже залог счастья.
Ну и крайний случай. Смерть близкого человека. Это тоже счастье в своем роде. Ведь никто не ассоциирует себя с этим мертвым телом. В голове всплывают картины, когда вы были с этим человеком духовно близки. Вы переоцениваете свою жизнь и улыбаетесь. Внутренне он с вами и вам от этого хорошо пусть и печально, но вы Верите что будет завтра и этот человек будет жить внутри вас. Поэтому счастье это не веселье а вера и самосознание.

"А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой"!

Да и Пушкин ...

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса...

Так и я про то же САМОСОЗНАНИЕ. Только прямой вариант - БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ! - никому вроде, как не удался (потому, что не просчитывается!), а 18-20-и летние скажут - Не знаем, не поняли, 20-30-летние скажут - вот дочку/сына привезем из роддома - и будем счастливы (они еще не знают, что их ждет впереди, но если захотят - будут!), 40-50-летние на вопрос о личном счастье - засомневаются (я так думаю), а дедушки и бабушки т.е. те, что после 60-и, уверен на 90%, скажут ДА!
Отсюда и продолжим: счастье - сию-моментно, или, чем дальше по времени, от какого-то счастливого эпизода нашей жизни нас, это отдаляет, тем оно прочнее сидит под нашими шевелюрами и прическами?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 08:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Наболело...Счастье, это когда никто не пишет с твоего "ника" глупости, кроме тебя :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:47 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Пардон, не совсем понял про глупости - с моего ''ника'', вместо меня, или кто-то покусился на ваш ник? Если последнее, то тоже нечаянно узнал, что под моей фамилией кто-то играет в покер - был легкий шок... Или все, выше приведенное - глупости?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Не глупости.Был такой опыт вчера в чате,только я знаю кто это сделал и зачем....а вот изменить ничего не могла.Поэтому, грею надежду повторений не будет и будет мне счастье :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:25 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Возможно кто-то и прав, что я не так сформулировал тему, не дал точные определения и формулировки, но вот еще пример:
Был у меня в юности знакомый Боря - по нынешним понятиям - полный отморозок, который, естественно, потом попал в колоннию. Спустя много лет он мне написал, что какой-то офицер этой колоннии вправил и поставил его мозги - на место. Потом он женился, на девушке, которая, как оказалось, вместе с моей женой училась в том же институте, на одном курсе. Они родили детей и все у них прекрасно! Я надеюсь, что он и его семья - счастливы. Предложил он как-то встретиться со мной, но, признаюсь, я промолчал, поскольку, могу поверить, что он изменился, даже очень рад за него, но те воспоминания юности и его 'фокусов' как-то мешают. Это о счастье, когда нам встречаются люди, с которыми было приятно работать бок-о-бок, или которые оказали на нас какое-то положительное влияние. Я тоже имел счастье встретить таких людей и это - именно СЧАСТЬЕ!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:35 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:05
Сообщения: 124
Баллы репутации: -50
Про счастье. Посмотрел. Нет, пересмотрел сегодня "День сурка". Ну сегодня же день сурка :) Вот там про счастье, и есть про что подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB