segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
VFJ писал(а):
А тебе никто никогда не говорил, что ты - нудист? В смысле - нудный.

а ты стесняешься сказать сам? - не стесняйся мистер Унылое.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:02 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
proxogy писал(а):
VFJ писал(а):
А тебе никто никогда не говорил, что ты - нудист? В смысле - нудный.

а ты стесняешься сказать сам? - не стесняйся мистер Унылое.

А кто тебе сказал, что я ''мистер Унылое?'' Я как раз считаю и живу по принципу 'Жить надо весело!' У тебя есть хорошая и полезная черта характера - дотошность, но при этом ты или не замечаешь, или игнорируешь то, как она воздействует на окружающих. Добрее надо быть и будет тебе счастье.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
VFJ писал(а):
А кто тебе сказал, что я ''мистер Унылое?''

прочтя твои посты - я сказал мне.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Тему, значит, создал, всех пригласил. А потом, если мнение оппонента не устраивает, то "проходите мимо"! Вообще, счастливые люди о счастье не рассуждают. О нём начинают рассуждать, когда счастья нет.
И поскольку прямо сейчас я не нахожусь в эйфории, выскажу своё мнение: сегодня очень модно быть всегда счастливым, "позитивным". ( ну и на периферии, в подростковых субкультурах, как противовес, - всегда несчастным) ИМХО нормальный человек чувствует себя и тем, и другим. Попеременно, иногда в течение одного дня, а бывает, и часа. А иногда и прямо вместе. Конечно, бывают люди, которые всё время ноют и бывают, которые всё время улыбаются. Но (опять же ИМХО) это зачастую совершенно не связано с их внутренними ощущениями. Скорее, с привычкой держать себя на людях.
И ещё одна парадоксальная вещь: не так давно стала ловить себя на мысли, что бывает скучно от счастья, которое длится долго. Иногда душа просит драмы :lol: Замечала это и в других людях, хотя скорее всего, любой станет это отрицать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Москитол писал(а):
Иногда душа просит драмы :lol: Замечала это и в других людях, хотя скорее всего, любой станет это отрицать.
не буду

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:10 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
Тему, значит, создал, всех пригласил. А потом, если мнение оппонента не устраивает, то "проходите мимо"! Вообще, счастливые люди о счастье не рассуждают. О нём начинают рассуждать, когда счастья нет.
И поскольку прямо сейчас я не нахожусь в эйфории, выскажу своё мнение: сегодня очень модно быть всегда счастливым, "позитивным". ( ну и на периферии, в подростковых субкультурах, как противовес, - всегда несчастным) ИМХО нормальный человек чувствует себя и тем, и другим. Попеременно, иногда в течение одного дня, а бывает, и часа. А иногда и прямо вместе. Конечно, бывают люди, которые всё время ноют и бывают, которые всё время улыбаются. Но (опять же ИМХО) это зачастую совершенно не связано с их внутренними ощущениями. Скорее, с привычкой держать себя на людях.
И ещё одна парадоксальная вещь: не так давно стала ловить себя на мысли, что бывает скучно от счастья, которое длится долго. Иногда душа просит драмы :lol: Замечала это и в других людях, хотя скорее всего, любой станет это отрицать.

Здрассьте, со всем уважением! Давно не встречались.
Теперь по пунктам:
1.Мнение у оппонента было или одни вопросы про терминологию?
2.Когда счастья нет - они не рассуждают, а сожалеют, что упустили многое, в том числе и счастье.
3. Модно носить маску счастливого, позитивного человека, но тема не об этом. Подростки и субкультура (а ее кто-нибудь классифицировал), вот мне стиляги не нравились, потому что по моим тогдашним ощущениям это был выпендреж (У меня брюки-дудочки и шузы на каше - а ты кто такой?), но в то же самое время, джазовая музыка меня зацепила, хотя в моем роду ничего даже близкого в этом направлении не найти. Всегда несчастным быть легче, только время не стоит на месте и его нельзя вернуть назад.
4.Я не про улыбку продавщицы в маркете, а про улыбку людей, связанную с их внутренними ощущениями.
5.Душа просит драмы? А вы, извиняюсь, не кокетничаете?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Нет, не кокетничаю. Конечно, счастья всем хочется. Только вот... невозможно чувствовать счастье беспрестанно, когда оно безоблачно. Это как питаться одними сладостями.
А улыбка, связанная с ощущениями... Я некоторое время плотно общалась с людьми, которые... не знаю, как охарактеризовать... эдакие новые хиппи. В гармонии с природой, йога там всякая... вегетарианство и прочая хрень. Так вот они большую часть времени улыбаются. Могу констатировать, что вполне искренне. Просто постоянно пребывают в некоем умиротворённом состоянии, которое является частью их жизненной философии. Так вот меня через некоторое время начало тошнить от этой философии. Это похоже на наркотическое опьянение без наркотиков. Силой одного самовнушения. Вот так же и множество нынешних "позитивных" людей. Так ли уж надо быть всегда позитивным? Так ли уж надо непременно быть всё время счастливым? Ведь писал же Лермонтов: "А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Счастье это когда, я с тобой , а ты со мной... не потому, что привыкли, не потому что связывает что-то общее, не потому что так должно быть...А по потому что я и ты так хотим и чувствуем...Все остальное долг(ахренительная вещь, преклоняюсь)

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Не... счасть это вера и самоосознание.

Надеюсь, никто не будет отрицать, что только самосознание может дать возможность разделять счастье и горе. Да-да ваши собачки-кошечки которые живут «счастливо» не понимают этого потому как не умеют соотнести прошлое и настоящее. Они тупо жрут, пьют и срут в ваше удовольствие и ваше самосознание которое говорит вам, создавая миф, что они «няшки».
Вера это то, что вас делает терпимым. Зуб болит вы несчастливы, но только потому, что вы испытали это состояние от стоматолога вы выходите счастливыми. Претерпевание тоже залог счастья.
Ну и крайний случай. Смерть близкого человека. Это тоже счастье в своем роде. Ведь никто не ассоциирует себя с этим мертвым телом. В голове всплывают картины, когда вы были с этим человеком духовно близки. Вы переоцениваете свою жизнь и улыбаетесь. Внутренне он с вами и вам от этого хорошо пусть и печально, но вы Верите что будет завтра и этот человек будет жить внутри вас. Поэтому счастье это не веселье а вера и самосознание.

"А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой"!

Да и Пушкин ...

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:33 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Ну если еще взять к примеру, секту какого-нибудь Муна и подобные - там все счастливы, но хоть могут свазать слова в фразу, а в дурдоме найдутся еще более счастливые, но речь-то не о них. По части ''всегда позитивных людей'' - вы их встречали? Мне не доводилось.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Вот-вот! И Пушкин тоже... Они вообще, дворяне эти, в 19 веке зажравшиеся были. Счастья никто уже не хотел, наелись. До того уже были счастливыми, что чувствовали себя несчастными! Устроили 20 век. Наелись бурь по самое не балуйся. И вспомнили про счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:41 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
VFJ писал(а):
По части ''всегда позитивных людей'' - вы их встречали? Мне не доводилось.

И мне..но я в дурдом вхож...поэтому и вопрос что вы подразумеваете под словом "счастье?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Москитол писал(а):
Устроили 20 век. Наелись бурь по самое не балуйся. И вспомнили про счастье.

съехали в европу и растворились в ней.
нет?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Stoun- писал(а):
но я в дурдом вхож...
в какой именно? И действительно ли это дурдом? Или так... психоневрологическое отделение ЦРБ? И действительно там есть счастливые люди? А мне кажется, что они все несчастны :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, так назывемом, счастье...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Stoun- писал(а):
но я в дурдом вхож...
в какой именно? И действительно ли это дурдом? Или так... психоневрологическое отделение ЦРБ? И действительно там есть счастливые люди? А мне кажется, что они все несчастны :(

У это ты глубоко заблуждаешси....
Ты читала мой рассказ "Капитан"
http://samlib.ru/m/malahow_artem_sergeewich/kapitan.shtml
Так что с детсва я в разные дурки вхож не только в ЦРБ.... а из расказа видно что и там бывают счастливые и не счастливые люди.
ЗЫ: Заодно узнаете чем действительно крейсер "Аврора" знаменит.


Последний раз редактировалось Stoun- 19 янв 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB