segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
как-то раз мы со снайпером увлеклись обсуждением его сестры(ну ты ж её знаешь - "наташа граммофон") - так Лаки совершенно справедливо обозвал блядством обсуждение человека далёкого от нашего форума...
я сделал выводы.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Ты путаешь. Сестра Снайпа - это конкретный человек, которого многие в Сегеже могут знать. А Вивера писала о некой абстрактной женщине, которую никто из нас не знает и даже если узнает - не узнает. Поскольку имени не указано. Соответственно, мы обсуждаем проблему, а не человека. Как в книжках, например, психологических или медицинских, автор упоминает случаи из практики, меняя имена пациентов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Москитол писал(а):
Ты путаешь.
А Вивера писала о некой абстрактной женщине...

она испугалась своего собственного отражения (sic!)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Ты путаешь. Сестра Снайпа - это конкретный человек, которого многие в Сегеже могут знать. А Вивера писала о некой абстрактной женщине, которую никто из нас не знает и даже если узнает - не узнает. Поскольку имени не указано. Соответственно, мы обсуждаем проблему, а не человека. Как в книжках, например, психологических или медицинских, автор упоминает случаи из практики, меняя имена пациентов.

Ага... А фотка косоротой блондинки,в начале этого стриптизического сеанса, была приложена просто так, от балды... Вам всё еще не воняет? Таки у вас насморк... :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 00:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Raivo писал(а):
Вам всё еще не воняет?

- смердит.
однако убрать-то - некому.
всю бы тему - ф топку.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 06:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
Москитол писал(а):
Ты путаешь.
А Вивера писала о некой абстрактной женщине...

она испугалась своего собственного отражения (sic!)

Да давай уже вываливай что там у тебя на Вив есть! Руки-то видно так и чешутся...И так икнешь и эдак. И подпукнешь для наведения туману... А лучше перестань икать...водички попей. Ей богу не прилично. Тебе уже за это тыщу раз нагоняев давали....бормочешь что-то с умным видом типо а я такое знаю....такое знаю....а на самом деле пуффф... и пшик....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
proxogy писал(а):
(ну ты ж её знаешь - "..........")


Ага! :lol: Все-все молчу. 8)

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Прохожий, "зачем" ругаешься? Нам Лаки еще замечаний не делал, значит, нам можно. :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Фото я не видела. Посмотрю дома. В любом случае, дама никому не знакома, а фотку можно убрать, если там ясно, что речь идёт о ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Raivo писал(а):
А фотка косоротой блондинки,в начале этого стриптизического сеанса, была приложена просто так, от балды...:


Так там еще фотки брюнетки с коляской есть, почему сразу блондинка? :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Последний раз редактировалось соседка 11 сен 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Москитол писал(а):
Фото я не видела. Посмотрю дома. В любом случае, дама никому не знакома, а фотку можно убрать, если там ясно, что речь идёт о ней.

соседка писал(а):
Так там еще фотки брюнетки с коляской есть, почему сразу блондинка?


Действительно. :lol:

Убрала блондинок, брюнеток, коляски. Оставила только те фото, которые никак не притянуть к обсуждаемой проблеме. Чтоб без иллюстраций, а то инфантилы зачастили. :lol: :lol: :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Чувствую, с лёгкой руки Старателя, самым "грязным" ругательством на форуме станет обвинение "инфантил(ка)"! :lol: Не поздновато с таким качеством разбираться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Москитол писал(а):
Чувствую, с лёгкой руки Старателя, самым "грязным" ругательством на форуме станет обвинение "инфантил(ка)"! :lol: Не поздновато с таким качеством разбираться?


Коли родители в свое время не наставили дитятю на путь взросления - сейчас, безусловно, поздно ожидать от человека поступков, свойственных зрелому возрасту. :lol: Да и надо ли... одно дело - подруга, хоть и бывшая. Другое - абсолютно безразличные мне люди...И со Старателевой же легкой руки его же и процитирую: "я тут никому не родственник и даже не отец!" ( и слава небесам - это я уже от себя). :sm6:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:45 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Мне на проблему затянувшейся духовной незрелости близок взгляд Алексея Варламова. Он размышляет об этом в своем романе "Купол". Чтобы не исказить смысл, передавая своими словами - не поленилась, нашла, цитирую.

(Начало цитаты) "Я часто размышлял, что у меня в крови явно не хватает того, что называется свободой, а точнее, волей. Всю жизнь я чувствовал себя кому—то подотчетным и каждое действие соотносил с тем, что можно и что нельзя. Я никогда не мог понять, как это ощущение поднадзорности сочеталось во мне с расхлябанностью, но я жил так, словно каждый шаг был для меня ограничен и кто—то устанавливал границы моего поведения. Этим человеком в разные периоды моей жизни могли быть Золюшко, вьетнамец Хунг, Алена, Инна или Горбунок — люди совершенно разные, противоположных устремлений, жизненного опыта, нравственных качеств, но всякий момент я зависел от чужой воли и как будто нарочно — и в этом состояло несчастье мое — хотел найти ее составляющую.

Я не любил принимать никаких решений, меня тяготил любой выбор, во мне словно присутствовал врожденный элемент служивости, потребности следовать неким инструкциям, элемент, по сути, очень достойный, но в моем случае он срабатывал разрушающе, и я бесконечно страдал от того, что эти инструкции была размытыми или неподходящими, взаимоисключающими, слишком требовательными или просто сомнительными и дурными. Я внутренне стремился к тому, чтобы найти себе господина, ему одному повиноваться и служить, но капризная и избалованная натура отвергала всех командиров подряд и каждый раз требовала нового: я всю жизнь светил отраженным светом и был зеркалом, в которое мог смотреться кто угодно, я хотел нравиться всем — вот в чем был мой главный порок! — результат дурного воспитания, затянувшейся, как желтушка новорожденных, инфантильности и женской заласканности."(конец цитаты)

Другими словами, именно поэтому инфантил находится в постоянном желании конфликта. С одной стороны, нести ответственность за решение, которое нужно еще и принять, - не хочется. С другой стороны, понимать, что ты, вроде взрослый человек, способен действовать только по указке - вызывает раздражение.

И вот интересная мысль у него - незрелый дух "глушит" человеческую душу:

(Начало цитаты) "Я глубоко убежден, что человек и его душа — не одно и то же. Сказано: душа — по натуре христианка; в тот единственный раз Великим постом, когда бабе Нине удалось затащить меня в церковь и там отец Алексей, еще накануне пивший водку с Морозкиным, с похмелья заунывным голосом читал покаянный канон, нечутким ухом я расслышал одно: восстань, душе моя! Что спиши?

Стало быть, если человек к своей душе обращается, значит, это разные вещи, ведь не просто метафора — покаянный вопль. Но что тогда есть мое «я» — самолюбивая ущемленная личность, тайно жаждавшая славы, взлета, известности и этого не добившаяся, и что душа — ее пленница, безвольная и даже не пытавшаяся противиться хозяину жертва? Но должна ли она так же бесславно погибать или же у меня есть неведомый шанс не себя, но душу свою спасти и уберечь от холодного сияния звезд?"(конец цитаты)

Наверное, когда человек начинает слышать свою душу...вернее, начинает хотеть услышать свою душу, потому что это в первую очередь совесть, а не все любят ощущать ее грызню - только тогда человек начинает взрослеть...но разбираться с этим всерьез нужно самому...кто-то начинает вытаскивать себя из коротеньких штанишек, а кто-то озлобленно там остается, заглушая конфликтами с окружающими треск рвущихся на растущей заднице детских панталон. :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ух ты...выдыхай бобер....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB