segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гав и Бульк, заодно...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:04 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
sniper писал(а):
И ещё, в защиту пневматики, как более добычливого и гуманного оружия. Ты совершенно прав описывая свой опыт при стрельбе по птице либо оболочечной либо безоболочечной, но цельной пулей (мелкашка). Что происходит? Пуля имеет достаточно большую скорость, малую экспансивность либо не имеет её вовсе. Даже имея больше энергии она прошивает тело дичи, не оказывая на неё никакого останавливающего эффекта, улетает дальше унося с собой всю энергию. Даже при попадании по убойной зоне птица на адреналине способна уйти на сотню метров, где её уже найти.

Да ладно тебе ерунду то говорить. Экспансивная пуля с мелкашки на выходе оставляет солидную дыру. Я не говорю уже о 7,62х39, чья экспансивная пуля на выходе из глухаря вырывает целый кусок мяса. Тут по убойности пневматика рядом не стояла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гав и Бульк, заодно...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:13 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Лесник первый кто признался про боевой патрон :D Остальные стреляют полуоболочными пулями. По мелкашке да не так часто увидишь пульки с "дыркой", но с ними стрельба по глухарю запрещена, а рябчику и простой свинцовой пульки хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гав и Бульк, заодно...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:52 
Постоянный

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:32
Сообщения: 132
Баллы репутации: 44
К слову сказать всегда стараюсь стрелять птицу с калибра 7.62*39 только оболочечной пулей (тов.капитан-я думал оболоченная и боевая-это одно и то же :sm4: ).Просто если стрелять с полуоболочки-птицу рвет в клочья-зачастую и чистить нечего потом.(думаю это когда попадает в кость крупную)
Ценник на "сурок " разниться с обычным рублей на 50 за пачку-и то если покупать наши самые дешевые патроны, а не Lapua к примеру. В целом средний разброс цен за пачку-от 280 до 550 рублей, при этом "сурок" - между 300 и 400 рублей. Точность у него правда похуже. Пробовал брать Рем экспансивный за 400 р( пачка 40 шт)-вроде получше.(цены прошлого года-в этом еще не покупал)
На счет "в меня попала пуля 5.6 экспансивная"-это сильно повезло-думаю если бы в правильное место попала бы-то убила.
Если не поленюсь-прострелю экспансивкой какой-нибудь окорочек на выходных-посмотрим вместе последствия :lol:
А зачем Климовскому заводу производить патроны под оружие не стоящее на вооружении?
А как можно зарегистрировать охотничьей пневматикой изделие сходное с оружием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гав и Бульк, заодно...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:37 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Не знаю для чего, но производят. Смотрел тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB