segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
соседка писал(а):
VFJ писал(а):
А в сегежской средней школе N1, физик и физрук вместе на перемене заходили в туалет и курильщики оттуда вылетали под пендали.

Да, а, с виду, про физика так и не скажешь, я к нему даже домой ходила :oops: . Человек не только физикой занимался, но и аквариумист был.

это был другой физик, не Леопольд...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 20:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
мститель писал(а):
VFJ писал(а):
А в сегежской средней школе N1, физик и физрук вместе на перемене заходили в туалет и курильщики оттуда вылетали под пендали.

мститель писал(а):
Мой отец к примеру в 1-й школе трудовиком работал, если есть люди в 1-й школе учившиеся, подтвердят тебе о его неравнодушном отношении к молодым отрокам "С сигой во ртЕ"... или "рОте" :lol: Не знаю как правильно написать. :lol:

:) Бааааатя :)

А зачем мне то подтверждать, когда я, не курил, поскольку занимался спортом, но был свидетелем. Хороший физик по фамилии Добряков, вроде Юрий Денисович, а физрука помню, кажется Василий Константинович, хоть и был он невысокого роста, но имел среди нас, учеников, ба-а-а-льшой авторитет и кличку Костя - оба-два - отменные мужики и отменные преподаватели!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
мститель писал(а):
VADR писал(а):
То, что это нигде не афишировалось, не значит, что такого не было. Впрочем...

Ну да, конечно... теперь принято так, тот режим помоями обливать. Мол де всё было только не афишировалось. Ага, представь себе что ТАКОГО в советских школах что твориться сейчас не было, и быть не могло по определению. Может ты просто оторвался немного от реальности и видишь только субъективную картинку основанную исключительно на отношение к учёбе твоих детей?

Да, конечно же я оторвался от реальности. Если сейчас женщине 46 лет, а её дочери - 32... или другой вариант - бабушке 52, внучке - 22... всего этого быть не могло, потому что не могло быть по определению :lol:. Ну а то, что такие люди реально существуют - так это их масоны воспитали, а госдеп подослал :lol:
мститель писал(а):
VADR писал(а):
Боюсь тебя расстроить, но "курение на крыльце" - 80-е годы в полный рост. Может быть, и раньше, но я в 80-е в школе учился, за них и говорю.

Саш, боюсь тебя расстроить, но тем не менее, обещаю держать тебя за плечи, во время твоих рыданий от огорчения, когда ты узнаешь что и тут ты ошибаешься жестоко. НЕ БЫЛО ТАКОГО.

Блин, посыпаю голову пеплом. Действительно, на крыльце не курили, курили за углом в стороне от крыльца. И ещё в "радиорубке" - там при желании можно было топор повесить прямо в воздухе :). Ну, там и стеклотара по углам валялась иногда...
мститель писал(а):
И среди мноооооогих моих друзей того времени, были товарищи которые курили. НИ ОДИН из ни х, или наших старших друзей никогда не позволяли себе курить открыто. Курили и прятались, а потом зубной пастой заедали.

И курево было некоторым элементом "крутизны". Сейчас у молодых курящий ровесник - скорее изгой. Да, курят открыто, но это не является привлекательным для других.
Кстати, очень мало кто из моих ровесников начал курить после школы. А столько курящих? Откуда столько? Опять госдеп подослал?
мститель писал(а):
лично я с полным правом считаю, что как раз Гебельсовский сценарий по развалу нашего образования и сработал, за одним лишь исключением, он был модернизирован, для усиления эффекта вольными каменщиками.

Да не тащи ты сюда Геббельса. Он много чего в жизни натворил и много в чём виноват, но тут как-то без него обошлись. Геббельс - один из немногих действительно фанатично преданных своему фюреру. Также, как и Гитлер, он был увеерен в победе, и поэтому не было никакой необходимости разваливать образование в СССР/России. В случае победы они могли бы сделать тут всё, что хотели. В случае поражения - Геббельс разделил судьбу Гитлера, если помнишь. О каком сценарии Геббельса можно говорить вообще?
Вот, к примеру, в дневниках Геббельса можно много интересного прочитать. Особенно, если иметь в виду то, что он - фанатик, и вариант поражения в войне не рассматривал как вариант вообще.
VFJ писал(а):
Хороший физик по фамилии Добряков

Юрий Сергеевич. Кстати, дядька мой :). Позже был трудовиком в моей 5-й школе, а раньше - лейтенантом КГБ :)

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
VFJ писал(а):
а физрука помню, кажется Василий Константинович, хоть и был он невысокого роста, но имел среди нас, учеников, ба-а-а-льшой авторитет и кличку Костя -

Опечатка: Константин Васильевич (Демидов). Я его еще застал... любил на физ-ре отстающих резиновой скакалкой подгонять :D
Кстати, первая моя учительница - Добрякова Р.Н., а вот про физика Добрякова почему-то даже не слышал.

VADR писал(а):
Юрий Сергеевич. Кстати, дядька мой :). Позже был трудовиком в моей 5-й школе, а раньше - лейтенантом КГБ :)

О как! интересно-интересно...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
telepuzik писал(а):
Vadr, а что такого произошло в детстве, что ты так ненавидишь то время ? :wink: В классе отношения не сложились или что то другое ? :wink:

А кто сказал, что я ненавижу? Нисколько! Мне не нравится, когда те времена превозносят, как некий идеал нравственности, государственного устройства и т.п. В итоге формируется мнение, что сегодняшние проблемы появились по причине отказа от тех "ценностей и идеалов". Реально - сегодняшние проблемы по сути являются закономерным продолжением политики советского периода.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:26 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
VADR писал(а):
Юрий Сергеевич. Кстати, дядька мой :). Позже был трудовиком в моей 5-й школе, а раньше - лейтенантом КГБ :)

Точно! Юрий Сергеевич Добряков - преподавал у нас физику и прекрасно играл в волейбол. И Константин Васильевич Демидов - преподавал у нас физру. А если учесть, что последний раз я с ними виделся в мае 1963 года, то, к сожалению, не сразу и вспомнил. Что-то с памятью моей стало... Хотя полные имена и подзабылись, а память о них, как о хороших преподавателях не улетучилась.
Мы часом от темы ветки не отвлеклись? Может забабахать новую - про наших педагогов? Ох будет что порассказать...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:53 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Дополню. Юрий Сергеевич в 5 школе еще и физику вел.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Все нынешние недостатки школы - это продолжение недостатков советской школы. Новая школьная программа (сама по себе) мне нравится. Другое дело, что учителя-то получают своё высшее педагогическое по старой системе. И никакая переподготовка и повышение квалификации не может изменить их базовые установки. Скажем, у дочки в учебнике русским по белому написано, что большая часть заданий не предполагает единственно правильного ответа, возможны варианты (речь, разумеется, не о математике), а на деле всё равно исправляются "ошибки", т.к. "мы это разбирали на уроке. И учительница сказала, что здесь надо отвечать вот так".
Однозначный минус - из учебников практически полностью исчез теоретический материал. Весь объём теории теперь даёт только учитель. Ни родитель, ни сам ребёнок не может, следовательно, повторить (или поинтересоваться заранее) изучаемый материал. Ну, а если с учителем не повезло...
А вообще, Вадр прав. Домашние задания моей дочери вызывают у меня уважение и гордость.

Что касается морали и нравственности, это скорее зависит от конкретных обстоятельств, чистое везение или невезение. Скажем, во время моего пребывания в младших классах у нас были популярны массовые избиения (без увечий, конечно, так, лёгкие тычки и моральные унижения :twisted:), в то же время моя младшая сестра все десять школьных лет проучилась в атмосфере пансиона благородных девиц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:54 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
VADR писал(а):
Да, конечно же я оторвался от реальности. Если сейчас женщине 46 лет, а её дочери - 32... или другой вариант - бабушке 52, внучке - 22... всего этого быть не могло, потому что не могло быть по определению :lol:. Ну а то, что такие люди реально существуют - так это их масоны воспитали, а госдеп подослал :lol:

Нет, ты не оторвался от реальности. Ты как создал эту свою реальность, так и тащишь её за собой, сгибаясь от тяжести. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а чегой-то ты ехидничаешь?
реальность она не создаётся по твоей или Вардовой прихоти, она - есть и иногда "накрывает" покруче виртуальности...
егда мне было пять-шесть лет - ютубов ещё не было, однако сиськи лицезрел неоднократно(и не токмо сиськи) на каменецком пляжу , а там в основном тогдашний бомонд оттягивался.
а што на лейгубе творилось - лучше Андрея спроси - он поболее знает(например как училку по кругу пускали).

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:08 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
а чегой-то ты ехидничаешь?
реальность она не создаётся по твоей или Вардовой прихоти, она - есть и иногда "накрывает" покруче виртуальности...

Ты сейчас о какой реальности говоришь? О своей каменецко-лейгубской? Или о реальности той училки? Тогда это не ко мне, это к психологу.
Если тащить через всю жизнь то дерьмо, с которым ты сталкивался в жизни, то это уже жизнь навозного жука, смотрящего на окружающую действительность вверх тормашками.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Значит образовательная система, в целом, была замечательно устойчивой?

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
Если тащить через всю жизнь то дерьмо...

я тебя не заставляю

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Березин Андрей писал(а):
Значит образовательная система, в целом, была замечательно устойчивой?

откуда такой вывод?
не была и не будет ещё долго (ИМХО)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
veter писал(а):
VADR писал(а):
Да, конечно же я оторвался от реальности. Если сейчас женщине 46 лет, а её дочери - 32... или другой вариант - бабушке 52, внучке - 22... всего этого быть не могло, потому что не могло быть по определению :lol:. Ну а то, что такие люди реально существуют - так это их масоны воспитали, а госдеп подослал :lol:

Нет, ты не оторвался от реальности. Ты как создал эту свою реальность, так и тащишь её за собой, сгибаясь от тяжести. :lol:

Увы, я не в состоянии создавать реальность. Я могу формировать своё отношение к реальности, основываясь на фактах. Можно делать по-другому: игнорировать факты, которые не вписываются в лакированное мировоззрение (ну да, одного быть не может никогда, а другое было лучше всех, пока либералы подлые не испоганили...), но мне так не нравится.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB