segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 18:39 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
Приветствую, сегежане!

Сейчас разрабатываю маршрутик велопохода по Карелии, со стартом в Сегеже. Интересует возможность переезда через, если не ошибаюсь, шлюз №10 Беломорканала, который рядом с Надвоицами, ну и далее на восток.
Это не режимный объект? Проезд предусмотрен свободный или нет?

Буду рад Вашим подсказкам и заранее благодарен :) С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 07:57 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Андрей_ВЛГ писал(а):
Приветствую, сегежане!

Сейчас разрабатываю маршрутик велопохода по Карелии, со стартом в Сегеже. Интересует возможность переезда через, если не ошибаюсь, шлюз №10 Беломорканала, который рядом с Надвоицами, ну и далее на восток.
Это не режимный объект? Проезд предусмотрен свободный или нет?

Буду рад Вашим подсказкам и заранее благодарен :) С Уважением.

Объект режимный с вооруженной охраной, запрещена фото и видео съемка. Но запрет ясен пень нарушают (мы ж в России). Проезд свободный по разводному мосту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 17:05 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
CHOPK, спасибо :) Да, я понимаю, что Россия есть Россия. Но просто хочется уверенности. Просто было дело ещё давно, пацанами были, так и не смогли прорваться через один шлюз в нашей области (не помню речку уже). Пришлось рубить плот и переправляться вплавь с вещами.
Разводной мост на самом шлюзе, я правильно понимаю? Больше-то там, собственно я и не вижу ничего.

И ещё вопрос. Существует-ли короткий путь к посёлку Хвойный от Надвоицы? По генштабовским топографическим картам видны грунтовки, но по космоснимкам ничего непонятно. Идут несколько дорожек, но потом теряются в озёрах и болотцах. А делать огромный крюк на этом участке возможности нет-время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:34 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Андрей_ВЛГ писал(а):
CHOPK, спасибо :) Да, я понимаю, что Россия есть Россия. Но просто хочется уверенности. Просто было дело ещё давно, пацанами были, так и не смогли прорваться через один шлюз в нашей области (не помню речку уже). Пришлось рубить плот и переправляться вплавь с вещами.
Разводной мост на самом шлюзе, я правильно понимаю? Больше-то там, собственно я и не вижу ничего.

И ещё вопрос. Существует-ли короткий путь к посёлку Хвойный от Надвоицы? По генштабовским топографическим картам видны грунтовки, но по космоснимкам ничего непонятно. Идут несколько дорожек, но потом теряются в озёрах и болотцах. А делать огромный крюк на этом участке возможности нет-время...

Разводной мост на самом шлюзе. Короткий путь к посёлку Хвойный от Надвоиц это какой? Я как то однажды проезжал от Надвоиц через Хвойный и Лапино в Беломорск, сворачивал не доезжая поселка Валдай. Но это было лет 10 назад. Короткая, как я понимаю, та которая идет через Кулемино на Сумский Посад. Она есть, но каково ее состояние не знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 11:17 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
CHOPK писал(а):
Короткая, как я понимаю, та которая идет через Кулемино на Сумский Посад. Она есть, но каково ее состояние не знаю

да-да, совершенно верно! Вот этот участок и, надеюсь, дорога: http://fotki.yandex.ru/users/fabula03/view/1286213 (почему-то не смог ни загрузить фотку на форум, ни вставить с тэгом IMG ссылку)

Полагаю, что сейчас она в плачевном состоянии, но я всё-таки на велосипеде, достаточно мобилен и пролезть местами по грязи, зарослям и прочим прелестям - не проблема. Главным образом меня беспокоит мостик через реку Енга, что впадает в Сумозеро, не сгнил-ли он там от времени, если дорога заброшена. Или всё-же дорогой кто-то ещё может пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:51 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Андрей_ВЛГ писал(а):

Полагаю, что сейчас она в плачевном состоянии, но я всё-таки на велосипеде, достаточно мобилен и пролезть местами по грязи, зарослям и прочим прелестям - не проблема. Главным образом меня беспокоит мостик через реку Енга, что впадает в Сумозеро, не сгнил-ли он там от времени, если дорога заброшена. Или всё-же дорогой кто-то ещё может пользоваться?

Чем ближе к Сумозеру тем лучше дорога. Мост вроде целый, несколько лет назад еще машины ездили по нему. От Кулемино до Ендогубы 30 км и еще 7 до Хвойного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:08 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
CHOPK, благодарю Вас за информацию и помощь!

В общем, нарисовал вот такой трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ukziedjueqtbytoq (нужный bb-код не работает). 6-го вечером буду в Сегеже :) Переночую в окрестностях и с утра начну путь до Беломорска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Я бы не сказал, что это короткий путь получился :)
Потом, если будете делать фото, киньте пожалуйста сюда ссылку - интересно посмотреть.
Удачи!

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Сегежа - центр "лесного велотуризма" :). В прошлый раз мои знакомые ехали от Сегежи в Медгору, так же - лесными дорожками. Восторга было немеряно.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Андрей_ВЛГ писал(а):
CHOPK, благодарю Вас за информацию и помощь!

В общем, нарисовал вот такой трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ukziedjueqtbytoq (нужный bb-код не работает). 6-го вечером буду в Сегеже :) Переночую в окрестностях и с утра начну путь до Беломорска.


Айда знакомиться с туристом, пацаны? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:45 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
Admin писал(а):
Я бы не сказал, что это короткий путь получился :)


ну почему же, от Надвоиц до Сумского Посада практически прямая. А иначе только крюк раза в три-четыре длиннее получается.
Спасибо за пожелание :)
Ссылку на отчёт с фото потом обязательно запощу здесь.
VADR писал(а):
Восторга было немеряно.

да, очень всегда мечтал покатать по настоящим лесам, озёрам. Причём именно по максимально безлюдной местности. У нас в Волгограде степь-полупустыня и лишь Волго-Ахтубинская пойма настоящая жемчужина. Но медленно умирающая :(
Но пока что, в виду своего скромного опыта, ограниченности во времени и единоличной поездки (ТБ надо соблюдать), выбрал для ознакомления с природой Севера ваш чудный край. А потом, на следующий год или когда ещё, замахнусь на Кольский. Знакомый каждый год туда ездит, две недели автонома полного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:47 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
Raivo писал(а):
Айда знакомиться с туристом, пацаны? :D

ну, "турист" это слишком громко сказано))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Говоря откровенно, такой маршрут для жителя Волгоградской равнинной области будет сильно запоминающщщь. Хлебнешь ты, уважаемый и гнуса и велосипедной непролазности... И я бы не исключал в велосипедной снаряге чо-нибудь огнестрельное.... Медведи и волки ходят, к зиме готовятся, детенышей своих воспитывают, оберегают их... Можно напороться случайно на мамку... будет тебе прикольно за сосной прятаться... :roll:
ЗЫ Подарю накомарник :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ЗЗЫ ...и две строительные рукавицы... :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проезд через шлюзы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:36 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
Ну, гнус и непролазность не сильно пугают. Точнее, практически вообще никак. Рельеф и у нас в Задонье нехилый, а к насекомым я относительно терпим. Конечно, нашему гнусу из комара и мошки до вашего далеко, но в "удачный" год это адЪ и Израиль)) Хуже только в Астрахани. Кстати, а как у вас в этом году с сей нечистью дела обстоят?
А вот диких зверей я откровенно признаться, боюсь. И боюсь сильно... Огнестрела нет к сожалению, придётся обходиться, тьфу-тьфу-тьфу, лишь превентивными мерами защиты.
А рукавицы зачем?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB