segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутсорсинг
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Если кого волнует эта "мода" - почитайте замечательный форум (известной в профессиональных кругах фирмы NAG)

Там речь про сотовых операторов, но расползается это по всей стране
 с форума
топ менедменту действительно выгодно выполнять практически всю работу аутсорсинговыми компаниями не смотря на кажущуюся дороговизну.
а) административная состовляющая: вместо херовой тучи персонала/помещений-офисов/оборудования/и бухгалтерии с этим связанных есть только договор подряда ( экономится время белого персонала )
б) снимается личная ответственность топ менеджмента за все ЧП и несчастные случаи при монтаже ( генподрядчик юридически белый и пушистый, с полным пакетом СРО и т.д.) Заказчику не надо проводить обучение персонала для высотных работ, электробезопасность и пр.
в) финансовая: генподрядчик фактически является инвестором в бизнес заказчика. т.к. выполняет все работы без авансов, на свои деньги. Оплата по договору генподряда по факту реально происходит в лучшем случае "в конце отчетного периода" (квартал, год). В худшем, через несколько периодов или даже через суды. ОПОССы мастера затягивать подписание финансовых документов. Аргументировать просто - не до конца выполнены работы или не устранены замечания, или не вовремя/ не правильно оформлены заказы/КС-ки (ОПОСС режет КС-ки по фактически выполненным работам в минус от их начальной стоимости (меньше металла ушло, бетона, кабеля, щебня и т.д. и т.п.) Итого: генподрядчик, предполагавший получить 40% суммы заказа за месяц, получает едва 20% (учитывая все издержки на доделки/переделки + шрафные санкции ОПОССа за срыв сроков) в год. Что сопоставимо с банковским процентом (если положить бабки на депозит и не париться). В итоге генщики начали перекладывать финансовый груз на бригады (не получите денег, пока нам не заплатят, пока заказчик не примет БС)


сама статья
форум обсуждения

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
"...Все беседы с делегатами, – а средства массовой информации создали Шаталину тогда ореол «великого реформатора», – он начинал с простого вопроса: «У вас есть автомобиль?» Среди двух десятков людей всегда находились люди, которые отвечали, что у них его нет. И тогда Шаталин продолжал: «А знаете, почему в СССР трудно купить машину?» – и сам же отвечал: «Потому, что завод «АвтоВАЗ» – государственный, а государство – неэффективный собственник. Значит, надо, чтобы, как на Западе, заводом стал владеть частник, он умело организует выпуск автомобилей, и у всех будут личные машины». Эта демагогия задела меня, и я возразил ему: «“АвтоВАЗ” выпускает в год 500 тысяч автомобилей; для того чтобы выпускать на 10–15 процентов больше, необходима реконструкция предприятия. Но 10–15 процентов никакой проблемы не решат. Нам надо выпускать автомобилей в десять раз больше, чтобы удовлетворить спрос, а для этого надо построить десять таких заводов, как “АвтоВАЗ”, иметь колоссальные инвестиции и время». Делегаты поддержали меня в этой дискуссии.

Шаталин попросил меня остаться. Мы сели с ним на диван... Он сказал: «Молодой человек, разве вы не видите, что говорите с “быдлом”? Им надо говорить очень примитивные вещи, чтобы они их проглатывали и поддерживали нас, иначе мы никакой перестройки не сделаем и этот идиотский строй не сломаем…».
Азаров Н.Я. "Украина на перепутье: записки премьер-министра".

Цитата:
В декабре 1989 года назначен членом Государственной комиссии по экономической реформе. В 1990 году возглавил рабочую группу по разработке программы перехода к рыночной экономике — программы «500 дней». Являлся членом Президентского Совета СССР. Был членом ЦК КПСС в 1990—1991 годах.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
[quote="Admin"]Если кого волнует эта "мода" - почитайте замечательный форум (известной в профессиональных кругах фирмы NAG)
Мы сейчас говорим о "Диком" "аутсе". Аутсорсинг в современном мире хорош:
1) Узкой специализацией - профессионализмом.
2) Возможностью покупать дешево. Элементарное сравнение. Клиринговая фирма обслуживающая 10-20 офисов имеет возможность закупать моющие средства со скидкой 5-20% из-за объема. Получить скидку которая не нужна каждой компании по отдельности.
3) Освобождение от инсорсинга. Содержание и оплата труда людей с не полной занятостью рабочего времени.
Относительно клиринга, как простейшего примера. В большом здании много офисов - зачем держать 1 уборщицу в штате каждой компании и платить ей, куча бух бумажек, когда проще заказать услугу.
Основная причина "Аут" конгломерантивность. Множество потребностей в одном роде услуг в определенном месте. Один большой бизнес центр. Много компаний. Одна фирма по уборке. Это выгодно.
Другое дело, что куча наших "специалистов" получая образование услышало слово "Аутсорсинг"
И начало его применять, потому что это круто, это преподают в Британии.
"Аут" нужно выбирать, когда всем вокруг требуется такая услуга, компания предлагающая услуги уже оказывает подобные другим, у нее есть положительные рекомендации.
В противном случае это профанация. Если компания не оказывает подобные услуги 3-4 фирмам, значит она вас будет разводить на бабки...иначе какой это "Аут".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 21:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Интересная статья попалась, правда много слов.
Прекариат - дитя упадка, оригинал на http://domestic-lynx.livejournal.com/181848.html

Я даже такого термина не слышал, в комментариях кратко объяснен так: "Термин precariat означает <..> работников, поставленных системой в условия невнятной и ненадёжной занятости."

И несколько цитат
Цитата:
В 1960-е годы, — рассказывает Стэндинг, — типичный работник, выходящий на рынок труда в промышленно развитой стране, мог ожидать, что до наступления пенсионного возраста сменит четырех работодателей. В условиях того времени имело смысл отождествлять себя с фирмой, в которой он работал. В наши дни это было бы большой глупостью. Сейчас типичный работник – вероятнее всего, женщина – может рассчитывать на то, что сменит девять работодателей, прежде чем достигнет тридцатилетнего возраста.
<..>
Четверть взрослого населения самых что ни наесть приличных стран относится к прекариату. Марин Ле Пен в своей недавней книжке «Во имя Франции» говорит, что одна треть работ, производимых во Франции, делаются силами таких вот трудящихся, что перебиваются на птичьих правах.
<..>
Перво-наперво мастера агитпридумок говорят: так всё и должно быть. Профессия – это прошлый век. Даже детей в школе сегодня учат: ты должен быть готов к тому, что переменишь в жизни множество профессий. Сегодня полагается быть мобильным, динамичным, смело принимающим вызовы времени. Это в совке голимом восхваляли рабов системы, у которых было всего две записи в трудовой книжке: «Принят учителем школы № такой-то (слесарем-инструментальщиком п/я № такой-то) – уволен в связи с выходом на пенсию». Теперь не те времена! Сегодня человек постоянно стремится к лучшему, конкурирует, подстраивается под требования рынка. Едва поступил на работу – тут же начинай рассылать резюме во все концы в поисках нового места.
<..>
Но у явления прекариата есть и другой важный аспект. Они, эти горемыки, — мощное орудие деградации всех сторон жизни. Они – неумехи. Не по своей вине, но факт остаётся фактом: неумехи. При том, что слово «профессионал», «профессиональный» — с языка не сходит – неумехи заполняют всё жизненное пространство. Уровень исполнения работ – любых – всё ниже, и он катится под уклон.
Работник космической отрасли недавно признался: непонятно, что будет, когда вымрут старики, которые ещё что-то умели.И дело тут не чисто в деньгах. Дело в том, что человек должен быть настроен на работу, а не на то, чтобы пересидеть, пока не подвернётся что-то позабористей.

И один из комментов
Цитата:
да, конечно, отмеченная неопределенность в профессиях есть, собственно, ненужность каких-то там профессий. Не нужно великих профи, если вполне можно обойтись каким-нибудь офисным планктоном, на скорую руку обучив его, как там накладные суммировать.
Не требуется от нас нынче никаких высот и глубин, всё делает Китай, закидывая нас всяческим дерьмом, низкое качество которого вполне нас устраивает.
Мы никому не нужны, поэтому нам незачем становиться профи, и вся система, придуманная для повышения бестолкового уровня, искусственна и противоречива.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB