segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Это была одна из тем вконтакте, началась с красивой картинки шведского города и плавно перешла к срачу обсуждению российской действительности.
Текст ниже взят оттуда, он не мой, у человека накипело

Цитата:
НАЧНИ С СЕБЯ!

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя б**дь, и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как п**дили - так и п**дят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу сп**дили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.

Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в зассаный подъезд...
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вх**рить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку сп**дили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассан. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они х** на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем.

Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Б**дь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в ж*пу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут п*дарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-п**дильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 00:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
хороший текст и так вовремя... за год до выборов...ога

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 00:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
но есть и ещё лучще текст
Цитата:
Когда наши автоматические пропагандисты талдычат о «традиционных ценностях», то хочется спросить, что именно имеется в виду. Традиция — она какая? Религиозная? Христианская? Православная? Да, но русской традицией является именно язычество, и христианство Россией, даже в эпоху массового дореволюционного распространения куполов и колоколов, так и не было переварено. Им жили только отдельные интеллигенты, фанатики и церковные профессионалы. Массовой религией крестьянской России (потому что другой тогда практически не было) было только и единственно самосохранение, уже упоминавшийся мною сарайчик с кабанчиком. Ни язычество, ни христианство в чистом виде его сохранению не помогало, так что когда в деревню пришли электричество и трактора, традиционная деревня восприняла их с восторгом (или, по крайней мере, нисколько их не чуралась, в отличие оторвавшихся от деревни интеллигентов-эстетов, от Есенина до Распутина, потому что и Есенин, и Распутин жили от своего пера, а не от того, что произведено землёй).

Однако современная Россия — она уже совсем не крестьянская. Но и совсем не городская. А чья она? — Лакея.
Лакей, насасывающий микрофон на госканале, отличается от лакея, охраняющего хозяйский супермаркет, только уровнем дохода. Пресловутым «менталитетом», или, вернее, «ценностями» они друг от друга нисколько не отличаются. Так что, в итоге, «традиционные ценности» человеческого конгломерата с бордовыми паспортами сводятся именно к этому — к стремлению как можно больше, в зависимости от положения на иерархической лестнице купли-продажи, насосать из той среды обитания, которая предоставлена временным хозяином.

Вот вам и все «традиционные ценности», к которым не имеют никакого отношения никакие каменные истуканы в виде жуковых, калашниковых, владимиров-крестителей и крестных ходов по принуждению.

Вот так и надо говорить.

Так зачем же тогда надувать щёки?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:36 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Так с кого начинать-то? :D

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 20:37 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
andrenuga писал(а):
Так с кого начинать-то? :D

С соседей. Тех, которые живут на этаж выше.
Уверен на 146 процентов, что водопровод им проведен по какому-то недоразумению. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:48 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
veter писал(а):
С соседей. Тех, которые живут на этаж выше.
Уверен на 146 процентов, что водопровод им проведен по какому-то недоразумению. :D

Не, мои честные. Мне им воды не жалко, лишь бы на машину не гадили :sm6:

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:27 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
andrenuga писал(а):
Не, мои честные. Мне им воды не жалко, лишь бы на машину не гадили :sm6:

Усё ясно. Верхний этаж, соседи - птички. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 05:12 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
veter писал(а):
Усё ясно. Верхний этаж, соседи - птички. :lol:

А мне не усе :D Для меня вопрос «с кого начинать?» так и остался открытым :lol:

p.s.: забвенец "наш", отстаиватель татаро-русского мира, замечен в "неруськом завидении". Во вконтактиках отстаивает свою тысячу рублей... блядь... мир сошёл с ума...

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начни с себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 06:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
мир сошёл с ума...
- сдай его в дурку

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB