segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекогносцировка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:19 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:47
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 92
Коничива всем :)

Жизнь дала трещину и стала похожей на задницу сделала крутой поворот и я всерьёз задумался о переезде. Почти что куда глаза глядят. В принципе и раньше часто задумывался, понимал, что хочу жить в относительно тихом городе в северных широтах. Но сейчас настало время, когда осуществить это более-менее реально.

В первую очередь рассматриваю Сегежу, хотя в списке предварительных кандидатов ещё Петрозаводск и Мурманск. Но у Сегежи есть неоспоримый плюс — сразу по приезду есть с кем выпить! :D

Собственно, главные вопросы:
- стоимость аренды жилья. Хоромы мне не нужны, могу легко довольствоваться углом в 12-15 кв.м. Лишь бы отдельно, не совсем клоповник, койка, стол, стул.
- наличие нормального стабильного интернета, так как работаю удалённо. Именно по шнурку, так как трафик только по работе до 15-20 гигабайт в сутки достигает.
- возможность при необходимости быстро устроиться на почти любую работу для поддержания штанов, мало ли, всякое бывает...
- невесты в вашем городе есть? А впрочем... нет, не до этого.

Я не ищу длинного рубля, зарабатываю скромно и мне хватает. Поэтому и требования к возможному месту проживания скромные.

Ну, понеслась)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекогносцировка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:38 
Начинающий

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Раз есть с кем выпить , они и расскажут. Цены на жильё сейчас очень задраны , интернет без проблем. Работу найти можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекогносцировка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 20:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Тут вряд ли понесется, тут тишь :)
если реально хочется куча ответов начиная от "что ты потерял в этой дыре" до "Сегежа-лучший город" - написать в одну из групп в контакте, например https://vk.com/pvsgz или https://vk.com/segezha_online, есть и другие.

IMHO в Мурманске не всем климат подойдет, все-таки он за полярным кругом, но денег там можно зарабатывать существенно больше, чем у нас.
Квартиры иногда сдают за квитки по коммуналке (которая зимой, к примеру, за двухкомнатную хрущевку может доходить до 6-8 тысяч, это без инета). Если важен интернет - в старой части города в деревянных домах бывает по проводу нет ничего кроме adsl с макс. скоростью 10Мбит, в микрорайоне проблем нет. Про работу: сейчас в городе довольно много строек, в том числе и на ЦБК реконструкция, рабочие специальности туда почти всегда нужны. Но вот узкому спецу найти работу проблематично.

А так вообще, Сегежа - это деревня, тем более по сравнению с Волгоградом. В этом и плюсы, и минусы.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекогносцировка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 22:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
ИМХО, квартиру сейчас лучше купить, чем снимать. Однушку тысяч за 600-650 найти можно (это там, где с интернетом проблем нет). В ипотеку лет на 5-7 вполне реально потянуть, я думаю. А насчёт съёма - будет новая волна модернизации комбината и цены снова взлетят (в прошлый раз поднимались выше тысячи рублей в сутки). Работа, как уже говорили, в зависимости от специальности.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекогносцировка
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 08:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Нечего на севере делать. Карелия, как и Мурманская область плавно и неуклонно остывает по климату. И с каждым годом это всё заметнее.
Если уж приспичило поменять жизнь - ищи место на юге...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB