segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 08:11 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Lucky писал(а):
Raivo писал(а):
Lucky писал(а):
Полный сюжет расскажи ... я щаз на даче живу, а там ника не кажет ...


Я тебе, штоли, диктор ЦТ? :twisted: Хочешь, по привычке, прицепиться к неосторожно сказанному слову? :twisted: Брось. Ибо факт обнародован публично, и от моей интерпретации данного события он тухлее или приличнее не станет... Всем здравомыслящим уже понятно, где коррупция, а где "еще нет"...

ЗЫ Но ты же у нас принципиальный и профессионал :sm14:


Райво, ты совсем больной ... Я реально хотел узнать чо конкретно говорилось в сюжете: кто проводил конкурс, когда, условия, отбор лучших и т.д. Потому как не имею возможности сам всё увидеть. И плевать мне какими словами это сказано, спорить совсем нет желания, поскольку тема неприятная ...
И речь совсем не о коррупции. Уверен, что папа папы реально супердобросовестный плательщик, наряду с такими же бабушками и дедушками, готовыми умереть в очереди, но заплатить. Вопрос, почему ему, а не кому-то из них - я считаю вопросом этики. Уверен, что наш папа не бегал в конкурсную комиссию с предложением "одно за другое" , потому как неплохо его знаю в этом плане, да и цена вопроса не та ...
Предположу, что сама конкурсная комиссия, посмотрев списки, решила таким вот незатейливым способом лизнуть папу, может быть на будущее.
В любом случае, коррупции здесь нет - приз получил один из тех кто заслужил, однако я бы на месте председателя комиссии (если такая была), либо предупредил бы папу о возможных последствиях такого выбора и ждал бы реакцию, либо вручил кому-нить другому.

И . ... почему реально хотелось сюжет ...
1) В городе проживает может и 36 тыс.человек, но плательщиков всё-таки меньше, причём в разы ... абонентом как правило является отдельная квартира …
2) Вручать приз однозначно надо лицу пожилого возраста, которому априори не помешает путёвка …
3) Однозначно прошедшая акция носит рекламный характер, призванная побудить потребителей платить таким образом, чтобы обеспечить коммерческие интересы организации …
Итак, возьмём всех плательщиков, вычленим из них пенсионеров, определим среди них тех, кто добросовестно платил в течение 10 лет, либо осуществлял платежи на условиях предоплаты (к примеру) … И почему, это не может быть папа папы?
Кстати, как думаете, сколько ему лет, учитывая, что он прадедушка? Может быть выбирали старейшего добросовестного плательщика … так сказать молодым в назидание?
Другое дело, когда такие призы вручают таким людям, в городе, где пенсионеры не могут выехать на дачу, за неимением средств, почему и говорю я об этике.

Высказался не потому, что городского папу готов защищать с пеной у рта, а потому как убеждён в том, что наш папа и коррупция – понятия далёкие друг от друга, а также в стремлении быть объективным и помешать становлению какого-нить общественного мнения на основе притянутых за уши фактов.

Тему этики оставляю открытой, потому как здесь стоит поразмыслить …


Да ладно защищаешь. Ну так это дело понятное иного бы ты не сказал как никак жена в администрации долгачева работает.
А говорить о случайности хе что не вериться. Я знаю много пожилых людей у которых пенсия 1500-2000 рублей и они до копейки платять все коммунальные услуги вот это героизм когда 75% пенсии отдашь, лижбы не быть должными и сущестовавать месяц на все что осталось.
Вот это герои и их нужно поощерять прежде всего. У отца долгачева пенсия в 3,5 раза больше. И горовить что сын тут не сыграл роли что слукавить.
А фактов о том что долгачев не договаривался с комиссией у тя нету.
Так что это показуха привела к недовольству среди очень многих.
Вот не мгу до настоящего времени понять нахрена вся эта показуха. Что отец долгачева не получает так путевки в марциалку как ветеран войны. Получает.
Лучше бы его не проводили или по крайней мере по ящику не показывали.
Тут я с райво солидарен. У нас в городе много дойстойных людей.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 08:17 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Lucky писал(а):
Кстати, как думаете, сколько ему лет, учитывая, что он прадедушка? Может быть выбирали старейшего добросовестного плательщика … так сказать молодым в назидание?
Другое дело, когда такие призы вручают таким людям, в городе, где пенсионеры не могут выехать на дачу, за неимением средств, почему и говорю я об этике.


Да еще на заметку мой дед старше долгачева и тоже добросовестный плательщик, уважаемый человек в городе.
И что критерий не прошел. Я думаю его кандидатуру никто не рассматривал, даже и не думал рассматривать. Да я знаю реакцию моего деда да признали его добросовестным плательщиком электроэнергии. Он бы на 100 % отказался от путевки.

В принципе я все сказал и это тока мое мнение ну если оно расходиться с мнением других это их трудности :D

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 13:05 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 12:59
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
ложь вранье и провокация, это акция для поднятия суммы платежей :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:15 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Оживлю тему, а то совсем зачахло тут у вас всё...

Как гриццо, своими глазами...

Всякий желающий может лицезреть, как в разгар зимы и снегопадов, некий дом из числа "Дворянских", ремонтируют. Конкретно - меняют весь шифер...
Думаю, что такое рвение наших ремонтников становится понятным, если мы знаем, кто живет в данном доме. (который угловой, у Службы приставов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:54 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
В одном городе недавно перекрасили все лицевые стороны домов на улицах где должен был проезжать В.В. Путин, а во двор заходишь там все как всегда.
Кто нибудь вообще видел, чтобы стоящие у власти люди жили плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 19:55 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
зимой крышу ремонтировать? :shock: они бы еще во время проливных дождей начали

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
поломник писал(а):
зимой крышу ремонтировать? :shock: они бы еще во время проливных дождей начали


Ну, справедливости ради, надо скзть, что щас не работают... То ли уже всё... То ли ждут погоды...
Ежли первое - то изумляет скорость проведения ремонта... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:26 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
то есть разобрать разобрали, а ремонтировать будут когда погода наладится? :D

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:39 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Оживлю тему, а то совсем зачахло тут у вас всё...


Сегодня пошли упорные слухи, что у нашего городского головы какие-то проблемы со здоровьем. То-ли инфаркт, то-ли вообще инсульт... Хто вхожий во врачебные круги, что слышно?
ЗЫ Я без злобы, я чиста интересуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
100%-я дэза ... Человек просто в отпуске ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:51 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Оживлю тему, а то зачахло тут у нас всё...

У нас немножко ремонтировали дороги. Занималось ДРСУ. Ходит слух, что запрошенная сумма ДРСУ была заплачена. А чуть позже точно такая же сумма была перечислена организации "Актив-про" (Или Про-актив) (за "выполненную" работу, ессно...

И еще... За вывоз бытового мусора (ЖКХ) - 300 рублей, а за другой мусор (Актив-про) 1200 рублей (порядок суммы соблюден, точность не очень)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:33 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
И вдогонку... Говорят, что "активу-про" (или "про-активу") будет вменена (подарена) еще одна функция. А именно: вывоз неких экологически вредных бытовых отходов. Кажысь будет открытое слушание.
Интересно, что именно будут вывозить? И по какой цене? Думаеццо - по неслабой, ибо туда можно зашить такие вещи, как спецкостюмы, противогазы, вредность работы, похороны "ликвидаторов" и проч.

Добавлю, что достаточно известный в городе человек бомбит письмами прокуратуру и прочее, дабы разобрались. Эффект - нулевой. Отказывают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Добавлю, что достаточно известный в городе человек бомбит письмами прокуратуру и прочее, дабы разобрались. Эффект - нулевой. Отказывают...

Неужели намёк на плотную коррумпированную связку власти и надзорщиков? Беда ...
Известный человек я так полагаю "бомбит" письмами Прокуратуту исключительно из общественных интересов - этакий самаритянен у нас появился? Или всё-таки имеет место личная заинтерсованность, которая и обуславливает безудержную бомбёжку жалобами по любому поводу в котором есть хоть намёк на на конкурента? Может основная цель известного человека - вернуть себе ранее даденое, а не установление логичной и честной системы обслуживания населения?
Если первое - то самое место: имя известного героя в студию !!!
Если второе и далее - то должна ли Прокуратура принимать участие в "мусорных" войнах? Должел ли государственный орган позволять использовать себя как оружие при местных разборках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 05:41 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Тебе лично что важнее? То, что сложилась такая дерьмовая ситуация в городе или "вычислить пасквилянта"?

Иль того круче, за "невинно оболганных" вступиться решил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 08:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
За невинно оболганых я вступаться здесь никогда не буду. Причин много и одна из них - это их дело. Я давно уже считаю, что им пора здесь зарегистрировать свой рупор.
Касабельно, дерьмовой ситуации, то гладя на наши помойки приходишь к выводу, что дерьмовая она не только в переносном смысле, а уже вовсю в прямом, и у меня есть все основания полагать, что известный человек к этому обстоятельству имеет самое непосредственное отношение.
Скажу более - безосновательные жалобы, рождёные из чувства корысти, как впрочем и распространение слухов (именно слухов) относительно деятельности активов-про - чистоты в ситуацию не добавляет.

Что мне важнее? Не защитить, а именно попытаться пресечь массовые разговоры основанные на слухах. Делаю это как могу.Ты сказал "говорят", "известный человек бомбит прокуратуру", я уточнил, что этот известный человек и сам не прост. Остальные пусть думают дальше сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB