segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:32 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Блондинко писал(а):
А я, как "недочеловек", по терминологии Снайпа, ...


Вот это и есть позиция инфантильного человека, который с детства привык надеятся на более сильного...

Снайп, тут все немного сложней, всетаки мы в обществе живем и разным её слоям делегируем свои полномочия, ну не могу я в целях своей безопасности, дежурить в ППС, охранять границы, следить что бы америкосы не запулили в меня ядерной бомбой, приглядывать за половодьем, метеоритами, всеми идиотами в округе и проверять как ребенок сделал уроки, все что зависит от меня - я делаю, остальное проблема контроля....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
2 мститель... Позабавило обращение непосредственно ко мне. Видимо у Вас и на меня уже готов "психологический портрет". :) Спасибо, улыбнули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 10:07 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:44
Сообщения: 34
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 0
была на форуме такая хорошая тема - "били битами людей" Так вот, одна из жертв очень крепкий в физическом и моральном плане мужчина, могущий ударом кулака отправить противника в глубочайший нокаут, а может быть и куда далее. Да и в плане моральном, в плане уверенности в себе таких еще поискать надо. Однако это ему не помогло, один удар битой, и его телефон перешел в собственность злодеев. Был бы у этого мужчины пистолет, то на следующем разбое был бы уже огнестрел.
Есть такая наука, называется виктимология, изучает поведение жертвы. Так вот, если напала на вас ссыкуливая гопота, то для их разгона вполне хватит всего лишь твердого и решительного словесного отпора. А если выс решили всерьез ограбить, то даже активное сопротивление не помогает, т.к. противник подготовлен и ожидает сопротивления, а для терпилы неожиданен сам факт нападения. Согласитесь, глупо будет выглядеть человек, идущий пусть даже ночью по темному кварталу с обнаженным пистолетом в вытянутых руках, с досланным патроном и при этом направляющий ствол пистолета на каждый шорох! Но даже эта мера не спасет его от нападения, ведь если мимо такого "кадра" будут проходить несколько человек, то как он определит, кто из них злодей, а может это все мирные прохожие, или будет палить во всех встречных поперечных?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
2 regas 07 Вы безбожно утрируете. Нарисованная Вами ситуация с крадущимся по закоулкам обывателем со стволом в руке - издёвка (как максимум) и прикол (как минимум). Все должны поржать над "картинкой" и плюнуть на КС (ибо неохота быть посмешищем).
Родилась очередная гипотеза... Райотделам МВД не нужны "висяки" в виде трупешников с огнестрелом. Им и без них работы - выше крыши. Вот они и противятся всеми возможными способами. Даже агитируют на сайте с 15-ю авторами.

Нынешнее положение вещей со службой МВД - удручающее. Вы просто не успеваете предотвратить... Реально приезжаете к "случившемуся факту". (Отдельный вопрос, хочет ли МВД изменить такое положение вещей)... Представьте себе "невообразимую" ситуацию... Известный гопник - трупешник. Рядом - не идущий "в отказ" обыватель. Он честно говорит "да, завалил, потому что он покушался на меня". Закон (гипотетический) - на стороне обывателя: "самооборона и куча свидетелей". Почему бы МВД не приветствовать такой расклад? Им же меньше работы? Дело о "зверь-ь-ьском убийстве с применением огнестрела" становится простым, как пряник.

И ещё... Ворвался отморозок в бар, открыл стрельбу и тут же получил пулю в башню от "тихого и законопослушного" посетителя. Жертв-то поменьше будет, нежели чем при либеральном увещевании отморозка: - "Сафон, не нервничай, лохи они все, пойдём вмажем..." ... А "оно" быкует вовсю, вразнос пошлО, вырывается, грит: - "уроды, ффсех завалю прям щас"... Не думаю, что при нормальных законах обыватель будет уходить "в отказ" (типа ничо не видел, ничо не знаю, пяный был".. С удовольствием даст показания. Да, отморозок быковал, да, угрожал словестно, да, был неадекватен, да, был ствол в руке... мог сдуру и шмальнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:14 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Есть такой тест, я его вычитал в старом журнале "Ружье":
1) Два человека становятся спиной к спине. У одного из них находится в кобуре пистолет.
2) По общей для двоих команде, вооруженный человек изготавливается к стрельбе, а безоружный со всех ног убегает.
3) После того, как вооруженный человек готов к стрельбе, измеряется расстояние, на которое успел убежать второй. Это значение определяет минимальное расстояние до вероятной цели, когда ты должен начинать вытаскивать пистолет для отражения нападения.
Я пробовал, результаты удручающие. В лучшем случае это 5-7 метров. А ведь еще и прицелиться надо. Вот, наверно, почему regas_07 рекомендует ходить таким "крутым парням" с пистолетом в руках, поэтому я лучше такси возьму. :lol: :lol: :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:38 
Начинающий

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:42
Сообщения: 15
Баллы репутации: -1
8)


Последний раз редактировалось dym 17 фев 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:12 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:44
Сообщения: 34
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 0
[quote="Raivo"]2 regas 07 Вы безбожно утрируете. Нарисованная Вами ситуация с крадущимся по закоулкам обывателем со стволом в руке - издёвка (как максимум) и прикол (как минимум). Все должны поржать над "картинкой" и плюнуть на КС (ибо неохота быть посмешищем).


Нынешнее положение вещей со службой МВД - удручающее. Вы просто не успеваете предотвратить... Реально приезжаете к "случившемуся факту". (Отдельный вопрос, хочет ли МВД изменить такое положение вещей)... Представьте себе "невообразимую" ситуацию... Известный гопник - трупешник. Рядом - не идущий "в отказ" обыватель. Он честно говорит "да, завалил, потому что он покушался на меня". Закон (гипотетический) - на стороне обывателя: "самооборона и куча свидетелей". Почему бы МВД не приветствовать такой расклад? Им же меньше работы? Дело о "зверь-ь-ьском убийстве с применением огнестрела" становится простым, как пряник.

_______________________________________________________

Все это здорово я я это только приветствую. Только вот к сожалению, если это действительно "хороший", а точнее сказать подготовленный гопник, то будет несколько иная картина - обыватель с тяжкими телесными, с опустошенными карманами и кобурой.
К великому сожалению теория слишком часто расходится с практикой, причем диаметрально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:16 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
regas_07 рекомендует ходить таким "крутым парням" с пистолетом в руках, поэтому я лучше такси возьму. :lol: :lol: :lol:

Лучше гроб закажи...надеюсь аргументировать и доказывать не надо почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 19:26 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Фи...! Деньги на ветер переводить.... :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:40 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
мститель писал(а):
Да, и ещё, если копнуть ещё глубже, то Вы поймёте сами что владение КС не панацея личной безопасности. Причина? Причина на поверхности, задумайтесь, почему никто из людей, активно или серьёзно занимающихся спортом, или тем паче, любыми видами единоборств, как правило, в подавляющем большинстве своём в серьёз не задумываются о владении короткостволом.
Причина в том, что они знают свои физические возможности, и занимаются саморазвитием, а не вбиваниями в голову бредовых идей перестройки общества, путём отстрела преступного элемента. Им этого не надо, так как они прекрасно и без этого могут постоять и за себя, и за близких. От этого они являются психически спокойными и уверенными в себе людьми.


мститель, пример:

мастер спорта по самбо и дзюдо, золотая медалистка чемпионата мира по дзюдо была изнасилована.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 18:05 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
О чем тебе в личку писать?! А Томашевич, это не который в ГИБДД (хотя тот тоже бухой за рулем ездить ну очень часто. Кстати, полагаю, что если сделать утром развод в РОВД и всех сотрудников прогнать через алкотестер, как минимум несколько человек можно увольнять за появление на работе в нетрезвом виде :)


В Медгоре из 6 участковых права остались только у одного. Остальных лишили. :)

По команде Алешина вместе с ДПСниками работал сотрудник СБ.

Поймали, пьяный, суёт ксиву - ходи сюда. :lol:

Вот бы сегежских гайцов прав лишить да повыгонять. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:48 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Artem писал(а):
Вот бы сегежских гайцов прав лишить да повыгонять. :)


Еще вертухаев на зонах перестрелять, а тюрьмы открыть! :D
Вы что же, уважаемый, думаете, сегежских гаишников в инкубаторе выращивали? Они такие же сегежане, как и мы с вами. И если мы будем давать им взятки, то они их будут брать. Если мы ездим пьяными, то и они будут ездить. Не верю я, что в среде взяткодателей, пьяниц и воров могут вырасти кристально честные люди.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 09:42 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
veter писал(а):
Вы что же, уважаемый, думаете, сегежских гаишников в инкубаторе выращивали? Они такие же сегежане, как и мы с вами. И если мы будем давать им взятки, то они их будут брать. Если мы ездим пьяными, то и они будут ездить. Не верю я, что в среде взяткодателей, пьяниц и воров могут вырасти кристально честные люди.


Линк: http://segezha.onego.ru/newforum/viewtopic.php

Лично я взяток никому никогда не давал и пьяный не езжу. :)

Считаю, что "стражи порядка" должны нести за проступки вдвое более строгое наказание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:27 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Artem писал(а):
Считаю, что "стражи порядка" должны нести за проступки вдвое более строгое наказание.


Если ты так считаешь, то объясни, мне тупому, в чем тогда будет заключаться выгода работы в милиции? Что бы есть за одного, но отвечать за двоих?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:15 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
ветер

на мой взгляд артем прав. работник милиции и прочих служб должен идти туда не столько за деньгами или получением дополнительных прав а чтобы нести справедливость и порядок. и в первую очередь он должен следить за выполнением закона им лично и его товарищей.
по твоему посту получаеться что туда идут чтобы получать лицензию на беспредел.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB