segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:03 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
Штырь писал(а):
Ну...я теперь и не знаю, кто же из них прав...


Рогалевич долбоёб с большой буквы "Д". И когда долбоёб просто по жизни долбоёб, то это проблема его и его семьи, но когда он примеряет на себя мундир защитника народ -- это пипец :( Рогалевич депутат ЗК Карелии. Лотош выполняет закон, не выполнить его он не может. Казалось бы, по логике вещей Рогалевич должен, как депутат имено ЗК выходить с инициативой изменения закона (понятно же, что закон создаётся для усреднённых условий и усреднённых почв и если скважины где-то в центре России с их песчанными грунтами и залеганием водоносных слоёв на 30 метрах вполне защищаются законом предусматривающим отсутствие дорог и прочего в 50 метрах от скважины, то почему такие же нормы используются в Карелии, где у нас на 10 метрах глубины уже начинается скала, а вода залегает на глубинах порядка 100 и более метров. То есть у нас даже теоретической возможности попадания чего-то в воду с поверхности нет), значит нужно менять закон под конкретные местные условия и тогда, по изменённому закону (пусть туда подключаются спецы гидрологи, СЭС и прочие) существующие скважины будут "проходить" нормы и уже следующим этапом можно будет говорить о лицензировании, обслуживании и так далее (хотя, моё мнение, раз РФ приняло на себя все обязательства СССР, то должно принять и все обязательства по инфраструктуре, если по тем нормам всё проходило, то значит должно проходить и по нынешним, если тогда не нужны были лицензии, а сейчас нужны, значит это задача государства, за свой счёт, выдать эти лицензии муниципалитету, чтобы не ухудшать условия жизни людей). Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями -- выходить с законодательной инициативой, Рогалевич тупо пиарится на проблеме, и не знании людьми существующего положения вещей.

Причем Рогалевич же пишет:

****************
В Сегеже действуют шесть артезианских скважин, из которых через водозаборные колонки берут воду жители. Скважины находятся в собственности Сегежского городского поселения. Для их эксплуатации в соответствии с законом собственник должен иметь соответствующую лицензию. Лицензии нет ни у администрации, ни у сторонних организаций. Соответственно желающих обслуживать скважины, приводить их в надлежащий вид – тоже нет. И администрация, исполняя федеральный закон о недрах, намерена попросту ликвидировать колонки и закрыть скважины.
****************

А он, что предлагает -- нарушить федеральный закон и не закрывать?! Он вообще нормальный? Остальной его бред даже комментировать нет желания, кто хочет пусть сходит на его сайт, почитает.


По-моему, долбоеб ТЫ и твое протеже! Такого главы у нас еще не было!!! При всей народной нелюбви к Долгачеву, тот хоть уважением пользовался и за слова отвечал!
А Рогалевич? Если он осадит этого балбеса, то Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:49 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
Имени своего не скрываю! Облажался по газу:)? Вот вы друг друга стоите:)! Ты спроси кента своего Почему?
Так Лотош по-твоему плотно работает со всеми заинтересованными лицами? Вот это новость! Прокуратура,район города, ЦБК, республика, ЗС, друзья-сегежане.... С кем из них нашел общий язык А.Н. Лотош?
Человек, который не держит слово, который отстаивает любые другие интересы, кроме интересов граждан которые за него проголосовали... "Поздравляю тебя, Шарик! Ты-балбес!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:22 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
Воздух сотрясать - прерогатива Лотоша, да в сущности, и твоя, а теперь еще и приоритетное направление развития и в администрации! Справедливости ради, есть там и достойные люди!

Ответы хочешь? Ну что же...
1. Однозначного закона нет, есть нормативные акты противоречащие друг другу.
2. Да, в полномочиях Лотоша выходить с законодательной инициативой (зачем ему Рогалевич?)
3. Хочу напомнить, что к Рогалевичу обратились граждане и уж потом все завертелось!

В свою очередь хочу задать несколько вопросов тебе, как особо приблеженному к "телу":

Почему А.Н. Лотош не явился 27 апреля на встречу с жителями по скважинам в 5 школе? Накануне заявил, что будет и не пришел!
Почему Лотош не рекомендовал обращаться в прокуратуру района? Чьи интересы отстаивает?
И почему сам до сих пор не вышел с законодательной инициативой?
И, вообще, он в курсе, что народ голосовал не за него?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:59 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):


Я не являюсь приблежённым к телу, всю информацию я получаю из открытых источников. Почему не явился я не знаю, задай ему этот вопрос. На сайте есть специальная форма:


Не вижу смысла в полемике! Ты так же можешь со всеми своими вопросами обратиться к Рогалевичу, а не сотрясать здесь воздух на эмоциях! есть общественная приемная депутата. Адрес дать? или сам знаешь куда идти?

Конечно не все равно, что будет со скважинами! Народ с вилами к его серому домику выйдет, тогда будет грустно! Смотрю иногда выступления его на ТВ... это что-то:) Может у меня телевизор так сигнал принимает, но по-моему, у него нимб над головой! Как послушать:-"Это не в компетенции администрации", "Это не наше, а района", "а на это вот документ" - орел! везде лишь бы жопу прикрыть!

А народ не за него голосовал, а против Долгачева:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Что за бред? Какая, нахрен, законодательная инициатива у Лотоша? ! Костя, вас Рогалевич сюда послал или личная инициатива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:22 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
Почему против Долгачева проголосовали, потому что, тот честно сказал, что тарифы будут расти! народ правду не любит:) А тут и Лотош с отремонтированными почтовыми отделениями:) не надо быть семи пядей во лбу, что бы реализовать федеральные деньги:)!!! Проголосовали...

Raivo, я по собственной инициативе:) Да, Рогалевич мой друг! И поэтому, я не позволю всяким Эдерастам вытирать тут ноги об него!

sniper, вот вы так и работаете с А.Н. - читайте конституцию Карелии.

Статья 42.

1. Право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Республики Карелия принадлежит депутатам Законодательного Собрания Республики Карелия, Главе Республики Карелия, Правительству Республики Карелия, представительным органам и главам местного самоуправления, Конституционному Суду Республики Карелия, Верховному Суду Республики Карелия, Арбитражному Суду Республики Карелия, Прокурору Республики Карелия. Правом законодательной инициативы обладают также региональные (республиканские) общественные организации и региональные отделения (организации, комитеты) общероссийских общественных организаций в лице их высших руководящих органов. Право законодательной инициативы по вопросам выборного законодательства принадлежит также Центральной избирательной комиссии Республики Карелия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Чо разорались-то?!
Все ясно и понятно Рогалевич с одной партии, Лотош с другой. Вот и мутузятся. А чтоб тихо сесть и чайку попить за разговором о решении проблемы-это не получится. ТК партии разные. Рогалевичу пиариться надо по полной. А вот решил-бы он эту проблему, благодаря своим инициативным действиям, раз к нему народ обратился. Пришел в Мэрию, собрал информацию, изучил законы и вышел-бы с законодательной инициативой.-так мол и так граждане, депутатыЗС РК, вот такой пробел блин существует, давайте что-то делать! Выпустили-бы подзаконные актики, дополнения, изменения. Глядишь, вопрос-бы и сдвинулся с мертвой точки. И медали Рогалевич себе-бы на грудь повесил и народ оценил.
Вот и все!.И людям было-бы счастье.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:04 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
sant01, не тебе судить о моей деятельности!

Да, Велена, ты права! Не готовы мы к конструктивному диалогу, от этого и страдаем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Ну, я уже говорила- запачкался-не отмоешься))) Все его считают от коммунистов.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
И беда в нашей стране в том, что идет борьба между партиями. Договориться не могут.Народ страдает.
Сбрасывала ролики про Белый медведь, как Губернатор Пермского края там выступал. Мужик обалденный, все для развития в районе делал, у предпринимателей спрашивал-что нужно для развития вашего бизнеса у нас?, бизнес процветал.
Но, блин, не из руководящей партии, и нет уже мужика! Вот так-то!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
Ну, я уже говорила- запачкался-не отмоешься))) Все его считают от коммунистов.


Тогда Рогалевич от Е**ной России, без вариантов...

Он беребежчик))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 03:34 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
Лен, Лотош не из партии, то, что он выдвигался от КПРФ, не делает его членом этой партии, просто избирательное законодательство у нас устроено "чудесно", и выдвигаться от партии технически проще. Вот не поверишь, как я рад, что НИЧЕГО общего не имею с мэрией в смысле бизнеса, я представляю как тут бы Кости и прочие начали бы выплясывать по этому поводу и поводу "дружбана Лотоша" :) Хотя тот же Костя пытался, используя административный, как ему тогда казалось, ресурс, получить преференции, а не срослось, так Лотош мудак, да Костя? :) И это, совсем забыл, Костя, вот я называю некоторых людей мудаками, придурками и прочим, так я готов за свои слова ответить, подумает Рогалевич, что я его оскорбил, так я готов дать ему сатисфакцию, всё, как положено, а вот ты, ежели не готов отвечать за то, что говоришь, язык бы себе коротнул чутка, а :)


Может напомнить тебе как ты обосрался со своим "свечным заводиком"? Как Лотош носился с твоими безумными идеями? Это ли не преференция?
А Лотош и правда мудак! Я за свои слова отвечаю! Хочешь спросить? Я всегда готов ответить как за себя, так и за Рогалевича, а еще за всех православных, оскорбленных тобой на этом ресурсе! Есть желание коротнуть язычок? Я готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Пока был в отпуске, ходил туда за водой каждый день, и периодически удивлялся, сколько тары народ заполняет (даже очередь собирается). Емкость для пожертвований есть, видел только как бабушки туда монетки (судя по звуку) кидали.
Сам я не верующий и не крещеный, но отдать некую денежку людям, сделавшим доброе дело для всех, мне не жалко.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Оне со шлангами своими прутся. На крантик одел - и погнали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Финальные слова совсем не понял... При чем здесь "пгавославные". Ты думаешь, что туда только верующие идут, но вот, суки, не крестятся? ! Снайпер, эт перебор, так за уши притягивать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB