segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Люди разные. И воду берут не только верующие. Батюшка жаловался, говорит-берут, пусть берут, только зачем краны выламывать? И грязь устраивать?
Все в человеческом воспитании. Будь скважина не от церкви-так-же приходили-бы и портили, если не хуже!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 12:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Скважина принадлежит церкви? Кто сказал? Где это прописано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:12 
Начинающий

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
Отчего это обосрался и от чего это безумные?! "Заводик" как работал, так и продолжает работать, более того, еще и в Эстонии филиал открылся, народ как ломился в очередь за продукцией, так и ломится, так, что тут всё нормально. А то, что в Сегеже по КИПу не получилось, так это проблемы по большой части республики и города, а не мои, именно из города ушли рабочие места в Питер, Москву, Эстонию, Латвию, Германию, а мне, как предпринимателю, от этого ни жарко не холодно, свои деньги я зарабатываю. А вот Лотош носился с идеями совершенно правильно, как носился и с идеей "Русского моря", как носится с идеей технопарка и твоей идеей тоже (только её масштаб оказался мельче "свечного заводика", и когда стало понятно, что весь КИП не вытянуть и сосредоточить усилия нужно в тех направлениях, которые сулят наибольший успех -- он это и сделал, а тебе, поди, обидно стало, что тебя недооценили) он как мэр, понимает, что благополучие города, это наличие в нём рабочих мест. Это и общая позитивная обстановка в городе и надежда на то, что он не умрёт.

Встретится -- да не вопрос. Телефон в личке :) Пгавославных подтягивай тоже, которые считают себя оскорблёнными :)


Хоть что-то он правильно делал! Даже не "правильно", а то что должен делать!!!

Масштаб у меня невелик( и я по этому поводу никак не комплексую) - это правда, но то, что сейчас установка газовых счетчиков и сами счетчики самые дешевые в Карелии, если не на всем северо-западе, то это заслуга кого угодно, но никак не Лотоша. И тарифы на обслуживание ВДГО и АДС были бы самые дешевые( а это для нашего небогатого городишки неплохо).... И вот тут без А.Н. никак не обошлось.... Ты спроси его поподробнее, может он тебе не в полной мере отчет дает?




Спасибо за номер - я обязательно позвоню!

И кстати, семью веди, пусть видят как отец за правду "борется"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 15:40 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
это ..... вы константин без меня не начинайте поединки , коли за всех правоверных последователей саваофа обиделись. у меня к рпц тоже претензии есть. через несколько дней с москвы вернусь - вы уж там меня дождитесь.
семью не поведу , дела мужские и понты ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Крестовый поход наоборот... :D:D

Осталось только прохожему впрячься - и писттец миру... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
ну вот опять.... слово - за - слово.... хреном по столу... не красит обоих, ога... не хватает слов для полемики, возьмите тайм-аут...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Я чо, иногда так-же выгляжу? :lol:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:42 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Костя писал(а):
Я всегда готов ответить как за себя, так и за Рогалевича, а еще за всех православных, оскорбленных тобой на этом ресурсе! Есть желание коротнуть язычок? Я готов!

Отвечать за себя, кого-то другого, а тем более за к-нибудь группу людей - хорошо.
Но здесь, Костя, вы что-то напутали. Лотош-Рогалевич и Снайпер-Православие - это темы расположенные на разных полюсах и в кучу соединять их не надо....

зы:
Костя про Лотоша писал(а):
И почему сам до сих пор не вышел с законодательной инициативой?
Я потерял кошелек, добрые люди вернули мне его. А если не вернули?...
Законотворчеством должны заниматься депутаты ЗС. Точка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:09 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
...внутри этого здания стоят иконы, на верху крест, правильно ли я понимаю, что это тоже своего рода культовое сооружение и при входе в него нужно перекрещиваться?...

Да, это часовня, в которй также, как и в храме совершаются богослужения (за исключением литургии).
Креститься нужно. Но ... следить за формальным (типа 'за три шага до перейти на строевой шаг и отдать честь')исполнением этого вряд ли кто будет. Исповедуешь веру во Христа - крестись, нет - ну так нет.

Прохожий, поправь, если я ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:46 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
[quote="Костя"]Воздух сотрясать - прерогатива Лотоша, да в сущности, и твоя, а теперь еще и приоритетное направление развития и в администрации! Справедливости ради, есть там и достойные люди!

Ответы хочешь? Ну что же...
1. Однозначного закона нет, есть нормативные акты противоречащие друг другу.

По санитарным правилам (СанПиН 2.1 4.1110-02) артезианская скважина должна иметь три пояса защиты. В первом поясе - радиусом 30 метров - не может находиться ничего, кроме самой скважины - даже деревьев.
Во втором - радиусом не менее 200 метров - не допускается размещение источников потенциального биологического заражения, к примеру, заглубленных туалетов типа «скворечник», скотобоен и выгребных ям.

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:32 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
sniper писал(а):
Raivo писал(а):
Скважина принадлежит церкви? Кто сказал? Где это прописано?


Наверное в паспорте на скважину. Явно не городу принадлежит. Хотя, да, может быть ты и прав, вполне может статься, что поп оформил её на частное лицо, а не юр. лицо. Не осуждаю его за это совершенно, зная как проще физ. лицам в Россиянии жить, чем юр. лицам. Но лучше прохожего спросить. Одно знаю точно -- там точно так же нет лицензии, но прокуратура боится в тут сторону даже повернуться, у нас же светское государство, попробуй только против основной религии что-нибудь скажи, живо как пусек закроют :)

То, что они сделали скважину без лицензии и воду людям дают считаю правильным -- никто же на за этом не зарабатывает, дело хорошее, нагружать их еще и юридическим кошмаром в виде оформления лицензий совершенно неправильно, но двойные стандарты государства меня, привыкшего уже ко всему, поражают :(


интересно? на чьи деньги скважину копали. Долгачоф поди помог машина постоянно там торчит, наверно чтобы на одре пару очков в его пользу записали.

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:35 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
во как жрецы наши!


Вложения:
NVHQxGT520Q.jpg [99.53 КБ]
Скачиваний: 0

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Об том и речь. Лотош, если бы ему было плевать, еще в октябре бы закрыл скважины, после появления первой бумаги. А он тянул сколько мог и искал пути решения проблемы, в том числе ожидая помощи от Рогалевича, депутата ЗС Карелии, но Рогалевичу проще пиарится чем работать, в разделе "документы" на его сайте целых 4 записи, зато в разделе "Интервью и публикации" аж ДЕВЯТЬ страниц по десятку записей на каждой. Я же говорю, парень себя любит неземной любовью :). А тут, говорят, очередная газетка его вышла, забыл как называется, из рода макулатуры, которую перед выборами распихивали по всем ящикам, там его очередная статья, так фото в этой статье на странице занимает места больше чем статья! :)

Газета "Все ясно". Четвертинка 11-й полосы с нормальным (относительно) портретом… Но подзаголовок жжоть напалмом... "Администрация Сегежи пытается закрыть городские скважины для воды. Поскольку они, по мнению чиновников, не соответствуют требованиям фед. законодательства."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
"С резкой критикой такой позиции выступил депутат "имярек". Он считает, что нельзя превращать Сегежу в пустыню, депутат призвал горвласти не торопиться с закрытием всех источников водоснабжения" (С)…

Да, именно ВСЕХ источников водоснабжения... У мне и газетка есть, если чо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация скважин
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Raivo писал(а):
Газета "Все ясно". "

Обычно подобные газетки перед выборами массово появляются, откуда она опять выплыла?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB