segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 08 май 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:53 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:41
Сообщения: 94
Откуда: г.Сегежа
Баллы репутации: 0
Сегежане,кто что знает про эти сети магазинов? чем хороши? чем плохи? Давайте поразмышляем!

_________________
век живи,век учись!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
vovanzaobms писал(а):
Сегежане,кто что знает про эти сети магазинов? чем хороши? чем плохи? Давайте поразмышляем!


А смысл сейчас размышлять? Придут (а они стопудово придут) - взвесим цены, качество обслуги - тогда и сделаем выводы. Политика торговая-то варьируецца, сообразно региону. Вот и глянем, какие у них менагеры, тупые в какандупел или не совсем... По факту трындеть надо, а не пыль заранее гнать... ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
как показывает практика - количество магазинов никак не сказывается на качестве обслуживания, ога... ну появится и появится... будет одним магазином больше...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:52 
Крупные сетевики в нашем маленьком городе это плохо: 1) Налоги уходят не в нашу казну а в Краснодарский край и т.п. откуда они родом и где зарегистрированы в налоговом органе. 2) НЕ здоровая конкуренция с местным бизнесом (очень многие предприниматели теряют выручки, не могут платить налоги, зарплату нашим людям и все что с этим связано) 3) Львиная доля просрочки, фальсификата и т.п. реализуется именно через крупных сетевиков (безотходное производство) Пример колбаса тухнет сначала натирают маслом - не продали? тогда в нарезку и под вакуумную упаковку с новой этикеткой например МИКОЯН или что-нибудь в этом роде. Опять не продали тогда в салаты, на вертел, в котлеты, на пиццу, в блинчики, пирожки, да куда угодно. Кто не согласен - покажите мне хоть одну помойку в Сегеже куда свозится просрочка с Магнитов и Дикси (просрочку местных предпринимателей на помойке я видел и не раз)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Так... ну насчет пункта 3 вынуждена Вас разочаровать - "безотходным производством" и местные педприниматели не брезгуют...
насчет налогов тоже несовсем правда - НДФЛ уплачивается в местную казну... не говоря уже о страховых платежах.
а конкуренция очень даже здоровая - а то местные привыкли держать наценку 30% и жаловаться на жизнь. И зарпалту "нашим людям" сети платят, причем "белую"...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:18 
Я вас умоляю, Очем вы? какой НДФЛ? какие страховые? платят с зарплаты в 3000 рублей? Когда я устраивался на работу в Магнит на Б.Советов 8 продавцом-консультантом в торговый зал мне обещали от 10000 и выше в зависимости от выручки! А выручки таковы - каждый месяц недостачи минимум 120тыс.рублей максимум (при мне было) 360тыс.рублей. И всю недостачу раскидывают на персонал! Почему там такая текучка кадров. А на фасовке я месяц сидел (это так там называется) когда зеленую колбасу в нарезку и под ваккум пускают. а тухлых кур в пряностях отмачивают и на гриль отправляют. Местным до этого еще далеко размах не тот. А на счет наценки раскройте глаза пожалуйста и пройдитесь по магазинам с блакнотиком и карандашом и вы увидите разницу а потом говорите про наценки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:56 
Ну у этих-то помоишников и магазинов нету (кроме Выга у Огородниковой, однако толпа страждущих туда не убывает червей поесть) А вообще разговор про сетевиков был затеян нужны ли они в Сегеже в таком количестве? Ведь деньги если не прибывать в город должны то хотя бы в нем крутиться, а эти пылесосы выкачивают денежную массу из города! Вот о чем речь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
Пылесосы в нашем городе обосновались давно....а вообще какая разница каким шлангом деньги из города уйдут? при том что уйдут в любом случае!!

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Garik писал(а):
Я вас умоляю, Очем вы? какой НДФЛ? какие страховые? платят с зарплаты в 3000 рублей? Когда я устраивался на работу в Магнит на Б.Советов 8 продавцом-консультантом в торговый зал мне обещали от 10000 и выше в зависимости от выручки!


Уважаемый Гарик! Да будет Вам известно, что НДФЛ идет с начисленной зарплаты, а не с выплаченной, так что недостачи к этому никакого отношения не имеют..

А Вы думаете, что деньги, потраченные у местных предпринимателей крутятся в городе? Вот некоторые, например, деньги тратят в Финляндии... некоторые в Таджикистане, кто-то в Питере недвижимость покупает ...

Что касается конкурентных преимуществ - то у местных есть одно - ассортиментная политика, потому что сетевики торгуют одним и тем же товаром, просто у каждой сети своя так называемая "товарная матрица".

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:24 
Ну-ну посмотрим через пару - тройку годков кто был прав и кому сопли будем вытирать! Мелко мыслите товарищи! Время нас рассудит! (и к стати Киссандра лигбез по з/п мне не нужен я сам тебя могу просветить по многим вопросам, и я не говорил про то кто лично заработанные деньги куда тратит а про деньги которые должны оставаться в городе в виде налогов на предпринимательскую деятельность)


Последний раз редактировалось Garik 11 фев 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Была бы крайне признательна, если б Вы огласили список вопросов, никогда не откажусь узнать что-то новое - век живи, век учись...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ну, Гарик, прежде чем проводить ликбез, неплохо было бы почитать Налоговый Кодекс. Глава 3, статья 19:

Цитата:
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:49 
santo1 попрошу вас уважаемый на личности не переходить и не оскорблять словами обиженным или целкой идейной (темболее я знаю кто ты в жизни могу при встрече и лицо попортить) Сдесь обсуждается вопрос о целесообразности такого колличества сетевых магазинов в городе а не мои отношения с ними!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
ну вот....опять(((

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:15 
Касандра тогда пожалуйста объясните мне юридическим языком (судья Хольшев мне не смог этого сделать и отправил по месту нахождения ответчика) 1) Как у меня в трудовой книжки появилась запись о работе в ЗАО "Тандер" г.Краснодар ул.Левоневского д185 в должности продавец-консультант? 2) Бухгалтера ни в одном из магазинов Магнит по Карелии нет (ктоже тогда перечисляет налоги "по месту нахождения"? 3) Почему суд меня отправил "разбираться" по месту нахождения ответчика? 4) Ежегодных сведений о перечислении в ПФР мне не пришло? 5) И почему з/п мы получали от заведующего под роспись не в ведомости выдачи зарплаты, а по банальному списку персонала? (Ты же просила огласить список вопросов! Отвечай!)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB