segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:22 
santo1 На твоем месте я бы принес свои извинения и оставил эту тему, но ты же продолжаешь юродничать! Ты наверное хочешь чтобы все узнали кто ты? (Ты меня и так знаешь, Вирус)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:31 
Если ты внимательно читал форум, то заметил бы, что там затронулась тема о том какие Сетевики хорошие (белая зарплата, низкие цены, налоги) вот я и хотел людям немного приоткрыть глазки на реальность положения в одном отдельно взятом магазине так как волею судьбы работал там и не более того) Так вот я и хочу знать чем же они так хороши, что народ на форуме их отстаивает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:49 
"убытки в результате совершенных ими же хищений (или тоже отрицать станешь?) " Стану так как все личные вещи перед начало рабочего дня закрываются в отдельной комнате, ключ у заведующего, в конце рабочего дня все выворачиваю карманы и сумки. Это во-первых, во вторых все всегда навиду и чем-то заняты. Если кто и стянет что-то то это мелочевка (конфетка или печенька к чаю, но не 360 тысяч в месяц!, только не надо сразу писать, что чай много и часто пьем, за день дай бог один раз и не с утра и до вечера, как кто-нибудь своими куриными мозгами подумает) Так что равнять по себе нечего. И очень плохо, что вам всем покупателям фиолетово! С вашего молчаливого согласия все это и творится, а вы и рады только не понятно чему, дешевой просрочке, тухлым продуктам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Garik писал(а):
Касандра тогда пожалуйста объясните мне юридическим языком (судья Хольшев мне не смог этого сделать и отправил по месту нахождения ответчика) 1) Как у меня в трудовой книжки появилась запись о работе в ЗАО "Тандер" г.Краснодар ул.Левоневского д185 в должности продавец-консультант? 2) Бухгалтера ни в одном из магазинов Магнит по Карелии нет (ктоже тогда перечисляет налоги "по месту нахождения"? 3) Почему суд меня отправил "разбираться" по месту нахождения ответчика? 4) Ежегодных сведений о перечислении в ПФР мне не пришло? 5) И почему з/п мы получали от заведующего под роспись не в ведомости выдачи зарплаты, а по банальному списку персонала? (Ты же просила огласить список вопросов! Отвечай!)


Вроде это Вы собирались меня просвещать...
Тем не менее:

Почитаем опять НК РФ гл.1 ст.11 и определимся с понятиями:

Цитата:
обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.


Отсюда понятна и законность записи в Вашей трудовой, и отсыл Вас в Краснодар... Вы же не думаете, что такая крупная сеть будет прописывать в Уставе адреса всех своих магазинов в качестве обособленных подразделений?
А налоги обособленные подразделения платят по месту нахождения, для этого достаточно указать в платежке нужный ОКАТО, что совсем не требует наличия бухгалтера в каждом магазине. Кстати, карельская тандеровская бухгалтерия находится по адресу: Петрозаводск, Ровио, 3.

Четвертый вопрос: "письма счастья" за 2010 год еще никому не приходили, а если не получали за более ранние периоды - обратитесь в Пенсионный Фонд, там Вам предоставят нужные сведения.

Зарплату в "Магните" выплачивают в том числе и по банковским картам. Выплата по списку персонала, это конечно, нарушение порядка ведения кассовых операций, но не очень серьезное, и в любом случае это их проблемы, а не Ваши.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:55 
Кисссандра большое спасибо за разъяснение, но вопросов появилось еще больше, и мнение свое я всеравно не поменяю! НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:50 
SANT01 писал(а):
А не переубедить тебя в чем? В том, что НДФЛ Магнит платит больше чем десяток другой частников со своих продавцов с официальной зарплатой в 3000? Не переубедить в том, что там выбор больше? И то и другое очевидно, так что как причина недовольства пока видна только личная неприязнь из за кидалова с зарплатой.
так что на идейного борца с вредоносными последствиями сетевых магазинов ты явно не тянешь.


Я и не собираюсь выступать в роли идейного борца, никогда этим не страдал, и спорить с вами не собираюсь, у каждого свое мнение. :sm7:

__________________________________________________________________________
Никогда не спорьте с идиотами, а то люди могут не заметить между вами разницы


Последний раз редактировалось Garik 11 фев 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
А пусть сетевики директором "магнита" поставят Огородникову а "Дикси" Кошмара,и все будут довольны некоторое время.......кстати не нравятся сети можно устроится к нашим,у Охунова продавцы в "Северном" до восемнадцати штук получают как я слышал......а я бы лично к Агееву пошел там рыбка а я рыбку люблю.....

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:59 
Березин Андрей писал(а):
А пусть сетевики директором "магнита" поставят Огородникову а "Дикси" Кошмара,и все будут довольны некоторое время.......кстати не нравятся сети можно устроится к нашим,у Охунова продавцы в "Северном" до восемнадцати штук получают как я слышал......а я бы лично к Агееву пошел там рыбка а я рыбку люблю.....



Кстати вот вам и пример Агеев Гена сократил свой бизнес и сдал второй этаж в маг Волна Летбытхиму все из-за того,что сильно упали выручки из-за Магнитов и Дикси (концы с концами еле сводит я его просто знаю лично), так что вместо з/п у Агеева можно только рыбку и есть, а я рыбку не люблю! :sm3:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Garik писал(а):
Касандра тогда пожалуйста объясните мне юридическим языком (судья Хольшев мне не смог этого сделать и отправил по месту нахождения ответчика)

От знать бы с камим еще определением он послал....но Гарик похоже пропал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Завтра вроде открывают, кстати.

Upd
По делам рабочим был сейчас там, открытие в 18 часов. В самом магазины царит суета, т.к. половина полок еще пустая, продавцы бегают туда-сюда. Магазин просторный, 4 кассы - размахнулись не слабо.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:56 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:41
Сообщения: 94
Откуда: г.Сегежа
Баллы репутации: 0
Народ,ну что,кто уже был? Чего хорошего?

_________________
век живи,век учись!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Да ваще пипец!
Выбор точно такой же как и в Дикси, однако придумка с кассами на "кол". Показали бы мне человека, который логистику покупателей рассчитывал. Нет, конечно может 7я не рассчитан на толпы покупателкй и тот безпредел который творился вчера - исключение, но чего-то меня туда больше не тянет.( Очереди в кассы прямо супротив потоку еще бродящих покупателей - толкотня, теснота, тихое недовольство, неразбериха "кто стоит, кто идет" - невообразимые.
Плюсом к минусам - отсутствие банковских терминалов, карточки там не котируются)))
В общем, в моем рейтинге Дикси на голову выше, но 7я даже Магнит переплюнула по некомфортности ...
Пока -100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Фигасе... я, например, "Дикси" терпеть не могу именно из-за "толкотня, теснота, тихое недовольство, неразбериха" (с) - особенно в микрорайоне, "Магнит" намного комфортнее в плане "логистики покупателей" (с).

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну спорить не тему "Магнит-Дикси" не буду. (к тому же Дикси в микрике дейсвительно не але). Здесь походу такая же тема как московское метро для питерцев и питерское для москвичей - и те, и другие считают иногороднее метро путанным и непонятным))) реально, просто дело привычки.
Но вот 7я - уверен "порадует" всех. Вряд ли у тех, кто оказался около кассы сложиться иное мнение. Впрочем я и здесь не настаиваю...просто ходить туда не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть магазинов 7я в Сегеже.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ага, сегодня сходила, заценила... Около кассы не протолкнуться, в спину покупателям упирается горка с бытовой химией (кстати, недорогой...). Но сами залы большие, ассортимент пока не дотягивает до ПТЗ, но побогаче, чем в Магните или Дикси. Цены на уровне двух остальных сетей. Плюсом идет то, что сыр режут прямо при покупателе.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB