segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Таджики хорошие строители?
Да!!! Строительство у них в крови!!! 13%  13%  [ 1 ]
Не знаю, мой дом тоже таджики строили, нормально все... 0%  0%  [ 0 ]
Да какие они в жопу строители? тока трехэтажные аулы возводить из саксаульника 88%  88%  [ 7 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я злойшо пи**ец!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:46 

Автор Темы
Ну што , Raivo, не все тебе на комбинат бочку катить, слышал тут информацию такую:

Задержали на новом вокзале таджиков - гастарбайтеров, человек 5 или 7, точно не знаю, ну как всегда, без документов и т.д. Рабы короче натуральные. Вопрос у меня к тебе такой: Вот скажи мне, денег нет на российских нормальных спецов? или все так запущено и разворовано, что нанять вообще некого, потому и рабы?.... А вообще, как-то неособливо на такой вокзал и ходить-то охота будет... Прикиннь, кострукция не из простых, а отделку делают далеко не спецы.... И кто знает что они там вообще делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 16:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я не в теме... :sm68: Ты где слыхал? Официально? Если правда, то ДА :sm8: !!!! Бардак! Хотя, честно говоря, шабашки всегда были.
ЗЫ Положа руку на сердце, скажу, что хрен с ними, с таджиками...лишь бы в тот деревянный сарайчик, который темные люди называют старым вокзалом :sm10: , больше не заходить!!!

ЗЗЫ А на комбинат наезжал, наезжаю и буду наезжать :sm19:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 15:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ты хлянь, не брехня! Точно шестерых азеров повязали! Ну вот, как повязали, так теперь стройка заглохла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 09:44 

Автор Темы
А то.... криво не нальем....
А что касаемо заглыхания - то лучше уж никак, чем как нибудь... по крайней мере появляется надежда, что те кто виноват в "замороженном" объекте так или иначе зашевелятся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 15:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я сегодня тоже злой! :evil: Ваше насяльство придумало ограничить скорость до главной проходной! 20 км\ч!!! Я офигел :sm68: а чего не 10??? Явный сговор с ментовней! Таксёры постоянно летают туда-обратно и все должны ползти... На что поспорим, что это - очередная "прятка" гибонов?
ЗЫ ГЫ, такая скорость для того, чтобы пьяный пешеход успел выползти из под надвигающейся машины! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:28 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Raivo писал(а):
Я сегодня тоже злой! :evil: Ваше насяльство придумало ограничить скорость до главной проходной! 20 км\ч!!! Я офигел :sm68: а чего не 10??? Явный сговор с ментовней! Таксёры постоянно летают туда-обратно и все должны ползти... На что поспорим, что это - очередная "прятка" гибонов?

Можно обратиться в ГИБДД в письменном виде, с просьбой проверить законность установки этого знака. Для справки, чтобы установить какой либо знак, нужны веские основания. Например, статистика ДТП на данном участке дороги с высокой аварийностью. В течение месяца Вы получите ответ. И будете снова носитцца под 60 км/ч :twisted: :twisted: :twisted:

У моей знакомой дача в Кончезере (40 км от Птз). Дорога не шоссе, но ехать можно. Где-то по середине есть отворот к озеру, перед которым стоят знаки сначала 60, потом 40. ДПСников народ там не видел уже лет так дцать. И вот они решили, как-то на выходных "попугать" дачников добирающихся домой. Это была их последняя вылазка. На следующий день от знаков даже столбов не осталось. Приспосабливаются люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Дык, ограничили-то как раз после ДТП со смертельным исходом.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:22 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Ну тогда вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я злойшо пи**ец!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 07:34 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
ALOU писал(а):
Ну што , Raivo, не все тебе на комбинат бочку катить, слышал тут информацию такую:

Задержали на новом вокзале таджиков - гастарбайтеров, человек 5 или 7, точно не знаю, ну как всегда, без документов и т.д. Рабы короче натуральные. Вопрос у меня к тебе такой: Вот скажи мне, денег нет на российских нормальных спецов? или все так запущено и разворовано, что нанять вообще некого, потому и рабы?.... А вообще, как-то неособливо на такой вокзал и ходить-то охота будет... Прикиннь, кострукция не из простых, а отделку делают далеко не спецы.... И кто знает что они там вообще делали?


В сегеже нету да и пертрозаводске тоже трудно найти.
Труд так называемых работ я видел по все карелии такжики белорусы холы молдоване даже грузин встречал.
Основной принцип нашего бизнеса минимальные затраты и большая прибыл и все на авось прнесеть и дом не рухнит =).
В петрозаводске 25% таким образом домов строяться.
Спецы требуют достойную зарплату и соцпакет. Как известно зарплата бог сним и с черного нала заплатить можно вот платить налоги и обеспечивать соцпакет тут уж увольте.
Вот и появляться у нас гасторбайтеры и в большинстве остаються здесь жить.
Хорошо или плохо это хз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 07:45 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
Я сегодня тоже злой! :evil: Ваше насяльство придумало ограничить скорость до главной проходной! 20 км\ч!!! Я офигел :sm68: а чего не 10??? Явный сговор с ментовней! Таксёры постоянно летают туда-обратно и все должны ползти... На что поспорим, что это - очередная "прятка" гибонов?
ЗЫ ГЫ, такая скорость для того, чтобы пьяный пешеход успел выползти из под надвигающейся машины! :sm38:

По этому вопросу ты можешь говорить не комбинату большое спасибо а депутату и работнику комбината Скрыт.
Балгодаря новой системы парковки придуманной госпожой Скрыт при подерки службы безопастности уже погиб один человек. А знак придумали тоже они чтобы не гоняли ведь, а и будущем вообще туда не ездили и ходили всем пешком =).
Как я общался с гаишниками их цель проста убрать фуры с этой проходной поскльку портят дороги и гоняют под знаки.
В принципе я согласен с ними надо убирать фуры пускай заежают на молодежке или гористой. Благодаря ним ни запорковаится нормально ни заехать и ни выехать в 16=10 ни 17=00.
Второй причиной установки данного знака послужило наличие аварий при не соблюдении знака уступи дорого.
Короче челы от проходной разгонялись и проскакивали на знак на большой скорости семерым челам не повезло когото они поимали т.е. случались аварии.
Прежде не надо кого то обвинять что поставили знак и сшыбают бабки гаи все же понимают ну не умеем мы ездить нормально по человечески.
Наблюдаю частенко как народ уставший после смены садиться в машину и от проходной до перекрестка разгоняеться до 80км в час это что нормально. Ладно были одиночки куда люди спешат куда опыздывают.
Даже когда я постоянно еду от проходной ну там метров 500 дороги до перекрестка найдуться кадры которые хотять меня обогнать =)
Грустно и смешно.
Я и против знака и за него. А больше всего бесит что они с парковкой сделали перед проходной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 07:48 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Artem писал(а):
Raivo писал(а):
Я сегодня тоже злой! :evil: Ваше насяльство придумало ограничить скорость до главной проходной! 20 км\ч!!! Я офигел :sm68: а чего не 10??? Явный сговор с ментовней! Таксёры постоянно летают туда-обратно и все должны ползти... На что поспорим, что это - очередная "прятка" гибонов?

Можно обратиться в ГИБДД в письменном виде, с просьбой проверить законность установки этого знака. Для справки, чтобы установить какой либо знак, нужны веские основания. Например, статистика ДТП на данном участке дороги с высокой аварийностью. В течение месяца Вы получите ответ. И будете снова носитцца под 60 км/ч :twisted: :twisted: :twisted:

У моей знакомой дача в Кончезере (40 км от Птз). Дорога не шоссе, но ехать можно. Где-то по середине есть отворот к озеру, перед которым стоят знаки сначала 60, потом 40. ДПСников народ там не видел уже лет так дцать. И вот они решили, как-то на выходных "попугать" дачников добирающихся домой. Это была их последняя вылазка. На следующий день от знаков даже столбов не осталось. Приспосабливаются люди.

НУ можно написать и уж можно поверить моей практике вот это знак теперь никогда не снимут.
Аварийность как была так и будет все равно на 100 нормальных челов найдеться один шумахер.
В установке данного знака можно доблестно благодорить депутата скрыт и нового начальника службы безопастности Шуховского.
Ведь когда до всего этого никого не сбивали и ездили нормально без всяких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 09:37 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Меня всегда поражают "тети с сумками", которые выйдя из магазина, начиная переходить дорогу, ВООБЩЕ не смотрят по сторонам. Даже когда начинаешь сигналить она ни то чтобы не остановится или не ускорит шаг, она мля даже башку не повернет, пц. Менталитет.
Мамаша тащит за руку ребенка, со всех сторон куча машина, а она идет, мля, как дома в тапочках ...
Еду напротив Эльдорадо, переходит она улицу с кучей сумок. Я еду 60. Она выскакивает передо мной, я торможу и что есть силы сигналю – куда ты дура лезешь – ее реакция превзошла мои ожидания – она начала пинать машину и орать на всю улицу – "вот суки разъездились, я найду на вас козлов управу". Что выйти ей по репе настучать? А быдло – самое натуральное. И таких сотни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 09:58 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Artem писал(а):
Меня всегда поражают "тети с сумками", которые выйдя из магазина, начиная переходить дорогу, ВООБЩЕ не смотрят по сторонам. Даже когда начинаешь сигналить она ни то чтобы не остановится или не ускорит шаг, она мля даже башку не повернет, пц. Менталитет.
Мамаша тащит за руку ребенка, со всех сторон куча машина, а она идет, мля, как дома в тапочках ...
Еду напротив Эльдорадо, переходит она улицу с кучей сумок. Я еду 60. Она выскакивает передо мной, я торможу и что есть силы сигналю – куда ты дура лезешь – ее реакция превзошла мои ожидания – она начала пинать машину и орать на всю улицу – "вот суки разъездились, я найду на вас козлов управу". Что выйти ей по репе настучать? А быдло – самое натуральное. И таких сотни.

Да вот с этим я стобой согласен. народ у нас отморжен на нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 10:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
sniper писал(а):
Artem писал(а):
Меня всегда поражают "тети с сумками", которые выйдя из магазина, начиная переходить дорогу, ВООБЩЕ не смотрят по сторонам. Даже когда начинаешь сигналить она ни то чтобы не остановится или не ускорит шаг, она мля даже башку не повернет, пц. Менталитет.
Мамаша тащит за руку ребенка, со всех сторон куча машина, а она идет, мля, как дома в тапочках ...
Еду напротив Эльдорадо, переходит она улицу с кучей сумок. Я еду 60. Она выскакивает передо мной, я торможу и что есть силы сигналю – куда ты дура лезешь – ее реакция превзошла мои ожидания – она начала пинать машину и орать на всю улицу – "вот суки разъездились, я найду на вас козлов управу". Что выйти ей по репе настучать? А быдло – самое натуральное. И таких сотни.


Больше всего меня умиляют мамашки тупоголовые, которые на переходе между киоском "Союзпечать" и почтой ЗИМОЙ, видя, что с моста идут машины ПЕРВОЙ выталкивают на пешеходный переход коляску, типа -- попробуй проедь! А потом идут гордо сами! Ой тупые! Им же, тупым, не учившим в школе физику, совсем невдомек, что машинна массой около тонны, по ЛЬДУ, С ГОРКИ, при всем желании водителя остановится, просто не МОЖЕТ остановится мгновенно, по желанию тупой мамашки! Мало того, что они физику не знают, они ПДД не знают, где черным по белому написано:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

И, что? Эти бараны хоть, что-то из этого делают?! Ведь русским языком написано, ОЦЕНИТЬ и УБЕДИТСЯ! А если пожилой мудак, на этом же переходе, выскакивает прямо под колеса, я чудом ухожу от него юзом, останавливаюсь, выскакиваю из машину, ДОГОНЯЮ урода уже почти у почты и ВЕЖЛИВО интересуюсь сколько времени он еще хочет пожить переходя таким образом дорогу? Он начинает орать, что он типа шофер, знает правила и прочее, я еще раз ВЕЖЛИВО прошу его объяснить мне, тупоголовому, раз он шофер КАК можно остановить МГНОВЕННО машину на льду, в случае если тупоголовому барану,типа него, захотелось выйти перед машиной... Рожу бить ему не стал, хотя хотелось, старый больно, с таким поведением ему жить осталось не долго в любом случае.

Я не могу понять, неужели сознание того, что "Я его заставлю передо мной остановится!" стОит того, чтобы лежать в больнице с переломанными костями или на кладбище? Ведь я, как водитель, при наличии нормального адвоката спокойно совершенно избегу ответственности даже если собью барана на пешеходном переходе, так как... смотри пункт 4.5 выше.

Я вовсе не оправдываю водителей, которые летают по городу за сотню, но пешеходы то тоже далеко не ангелы.

Вот ангелы мудаки они.
Был случай мой знакомый спукаясь с моста дело было зимой лед сугробы и неработающий светафор дама выходит на дорогу не сморит ни на лево ни на право, мой знакомый уворачиваясь выезжает на встречную полосу и дама вдруг как побежить. Ну и итоге он ее задевает она падает и итоге получаеться тяжкий вред здоровью.
ГАИ дает заключение что она нарушила правила дорожного движения, он не имел технической возможности избежать столкновения. ДАма на этом не ограничилась будуучи гос служащим она начала требовать чтобы мужик выплатил ей 3000 зеленых, мужик соотвественно отказался. Было возбуждено 2 уголовных дела которые спустя 2 года были прекращены по отсуствию состава преступления. Вроде поставлен итог но дама подает в суд и суд присуждает ей 20 тысяч рублей морального вреда. И в чем мораль если бы был смертельный случай то с мужика некому бы требовать моральный вред, а так из за мудаков пешеходов страдают водители которые уже виноваты по закону потомучто едут на машине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 10:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
aleksred писал(а):
И в чем мораль если бы был смертельный случай то с мужика некому бы требовать моральный вред, а так из за мудаков пешеходов страдают водители которые уже виноваты по закону потомучто едут на машине.


Именно! Это классика при самообороне -- валить сразу наглухо. Чтобы потом не выплачивать компенсации, не было бы никаких судов, пересудов, требований и прочего. Ты единственный и неповторимый свидетель в этом случае, тебе и карты в руки.

В случае с теткой, если овца не понимает, что это ее собственный косяк и мурыжила мужика так долго, и законными методами ничего сделать нельзя -- то надо сделать так, чтобы она потерял больше чем приобрела. Зная кто она, где живет, что у нее есть... Остальное уже на усмотрение того, кого она обидела. Безнаказанность пораждает зло, и если овца останется после этого безнаказанной, значит она будет думать, что она права, а это неправильно.



Не, ребяты, чего-то вы мутите не то :sm14: Один грит, что пешеходов давить надо... Другой у Эльдорадо бабку не пропустил... и обиделсо на неё... Ощущение создается, что ВАМ все мешают ездить и их (пешеходов) - чем меньше - тем лучше. А вы не думаете, что с вас (водителей) спрос всегда больше, чем с тупой бабки? Вы же ученые, правила сдавали, докУмент имеете. А бабка - что она учила? Или ребенок, которому вовремя не объяснили, как себя вести на дороге? Что, их давить? :sm14: Да блядь, ЗА ЧТО???!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB