segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Таджики хорошие строители?
Да!!! Строительство у них в крови!!! 13%  13%  [ 1 ]
Не знаю, мой дом тоже таджики строили, нормально все... 0%  0%  [ 0 ]
Да какие они в жопу строители? тока трехэтажные аулы возводить из саксаульника 88%  88%  [ 7 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 12:50 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
sniper писал(а):
aleksred писал(а):
И в чем мораль если бы был смертельный случай то с мужика некому бы требовать моральный вред, а так из за мудаков пешеходов страдают водители которые уже виноваты по закону потомучто едут на машине.


Именно! Это классика при самообороне -- валить сразу наглухо. Чтобы потом не выплачивать компенсации, не было бы никаких судов, пересудов, требований и прочего. Ты единственный и неповторимый свидетель в этом случае, тебе и карты в руки.

В случае с теткой, если овца не понимает, что это ее собственный косяк и мурыжила мужика так долго, и законными методами ничего сделать нельзя -- то надо сделать так, чтобы она потерял больше чем приобрела. Зная кто она, где живет, что у нее есть... Остальное уже на усмотрение того, кого она обидела. Безнаказанность пораждает зло, и если овца останется после этого безнаказанной, значит она будет думать, что она права, а это неправильно.



Не, ребяты, чего-то вы мутите не то :sm14: Один грит, что пешеходов давить надо... Другой у Эльдорадо бабку не пропустил... и обиделсо на неё... Ощущение создается, что ВАМ все мешают ездить и их (пешеходов) - чем меньше - тем лучше. А вы не думаете, что с вас (водителей) спрос всегда больше, чем с тупой бабки? Вы же ученые, правила сдавали, докУмент имеете. А бабка - что она учила? Или ребенок, которому вовремя не объяснили, как себя вести на дороге? Что, их давить? :sm14: Да блядь, ЗА ЧТО???!!!!


В питере и москве народ не париться по этому поводу не прав то ты труп =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 12:52 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
1. Пешеход такой же участник движения как и водитель, это написано в ПДД.

2. Знает об этом пешеход или нет -- его личные проблемы. Как известно незнание закона от ответственности не освобождает.

3. Дети не соблюдающие ПДД -- это проблемы родителей, не вколотивших в своих детей аксиому -- перед выходом на дорогу УБЕДИСЬ, что нет машин. Вколачивать это надо на уровене фобии, чтобы аж передергивало от того, что вышел на дорогу, а не посмотрел по сторонам.

4. Никто не говорит, что пешеходов НАДО давить, речь идет о том, что пешеходы САМИ делают все, что могут и не могут, чтобы из задавили.

5. Любой нормальный водитель будет избегать столкновения с пешеходом, тем более с ребенком.

6. После того как столкновения избежать удалось -- водитель, с моральной точки зрения, имеет полное право набить в бубен пешеходу, который САМ НАКОСЯЧИЛ!

7. Участники движения РАВНОПРАВНЫ, а это значит, что у них помимо РАВНЫХ ПРАВ есть еще и РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Что что а правильно нефиг на дорогу выходить если нифига не знаешь или умеешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 21:23 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
aleksred писал(а):
В питере и москве народ не париться по этому поводу не прав то ты труп =)

В июне гулял по набережной в Питере около Финляндского вокзала, там есть пешеходный переход - долго наблюдал за ним и за народом пытающимся перейти 4 полосы движения. За, примерно, полчаса наблюдения НЕ ОСТАНОВИЛСЯ НИКТО. Стоит толпа людей ждет, пока спадет поток, а потом ноги в руки и бежать через дорогу. Бабушка бежала не очень быстро – летит ментовская машина и что есть мочи сигналит, типа растудып тебя бабуля какого х.. ты идешь по дороге – о! :)
На этом переходе в мае сбыли девушку – дама на RAV4. Мой брат был свидетелем, сбили прямо у него на глазах. Так эта мадам со своего джипа так и не вышла, а просто отвернулась и стала разговаривать по мобильнику. В тойоту влетела в зад 9-ка, парень из нее вылетел и начал оказывать первую помощь девушке. Скорей всего она была не местная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 07:17 

Автор Темы
Цитата:
Пешеход такой же участник движения как и водитель, это написано в ПДД.

на дорогах идиотов-пешеходов не меньше не больше, чем быдла за рулем. Как впрочем и не меньше не больше дисциплинированных участников движения с обоих сторон.
Сегодня утром, кстати, Устинова удачно сказала, что мужика лучше всего видно, когда едешь с ним на машине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 07:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Не хочу ввязываться в спор. Нас с вами, похоже, учили разные учителя. Мне твердо вбили в башку, что я, едучи на машине ВСЕГДА должен быть готов вьехать в столб, но спасти чужую жизнь. Пусть это будет тупая бабка или пьяный мужик. А для вас, почему-то, человеческая жизнь не имеет такого значения.

Пришибить хачика "за дело" - нет вопросов!
Убил при самообороне - нет вопросов!
Но рассуждать о пешеходах с позиции "мешает, тупое быдло - давить их, сволочей, патамушта ПДД не зубрили" - это совсем другое.

Вы забываете, что сидите в "железе" среди АБС и подушек и вам ничего не будет, а человека (невиновного ни в чем) вы убьете...

Всё, камменты закончились. Ездил - всегда уважал людей и продолжу делать так же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 07:52 

Автор Темы
:sm25: Поддерживаю, брат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 15:30 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Цитата:
Петрозаводчанок стали чаще привлекать к ответственности
В Петрозаводске увеличилось число нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями-женщинами. Примечательно, что многие из них нарушали правила в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Отдела ГИБДД УВД Петрозаводска Андрей Червочкин. Он связывает рост числа «дамских» нарушений с тем, что женщин-водителей стало гораздо больше, чем раньше. К примеру, в данный момент почти 70 процентов учеников автошкол – женщины.

В целом же, женщины – самые аккуратные и культурные водители, - отметил Андрей Червочкин.


Ехал тут в Питер, смотрю в зеркало - летит семера, я еду где-то 130, лихо меня обгоняет и дует по встречной полосе, далее обгоняя колонну. Впереди закрытый поворот, ща думаю кто ни будь вылетит и пц. Не, пронесло. Пошел на обгон, вернулся в свой ряд, т.к. впереди перелом дороги. Но смотрю, семера опять вылетает на встречку и обгоняет фуру ... иии вот оно! На встречу из-за перелома в лоб летит какая-то иномарка - не разобрал, слишком быстро все произошло, водила сворачивает резко на обочину и тормозит - семера как ехала по встречке, так и продолжила ехать. Бля, думаю, так ты далеко не уедешь, решил догнать, посмотреть кто там за рулем. Скорость 130, 140, не могу догнать семерку!!! 150, 160 кое-как, поравнялся с ней - , ххх, за рулем баба! Кто ездил на классике, тот должен знать, как "здорово" управлять ей на такой скорости. Ее кидает во все стороны, там есть участок, где не асфальт, а сплошная колея. А она ведь едет! Покрутил ей пальцем у виска и поехал дальше. Судя по всему, она все же не поняла, за что ей был показан столь некультурный жест. Было это в начале июля, кажется. Потом еще долго ее вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:10 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Что правда то правда.
Баба за рулем что обезьяна с гранатой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:21 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
Не хочу ввязываться в спор. Нас с вами, похоже, учили разные учителя. Мне твердо вбили в башку, что я, едучи на машине ВСЕГДА должен быть готов вьехать в столб, но спасти чужую жизнь. Пусть это будет тупая бабка или пьяный мужик. А для вас, почему-то, человеческая жизнь не имеет такого значения.

Пришибить хачика "за дело" - нет вопросов!
Убил при самообороне - нет вопросов!
Но рассуждать о пешеходах с позиции "мешает, тупое быдло - давить их, сволочей, патамушта ПДД не зубрили" - это совсем другое.

Вы забываете, что сидите в "железе" среди АБС и подушек и вам ничего не будет, а человека (невиновного ни в чем) вы убьете...

Всё, камменты закончились. Ездил - всегда уважал людей и продолжу делать так же.


Когда на едешь на пешехода и спасая свою тачку ты ее разобьешь или когда чурки или чухонцы изобьют тебя просто так или изнасилуют твою девушку ты запоешь уже совсем по другому.
Ты будешь требовать крови а менты тебе скажут тока ну оснований для возбуждении уголовного дела нет и сами виноваты и разное другое.
Я это хорошо знаю по своему опыту что с ментами работать что на другой стороне. у нас люди особенно черные понимают тока силу, мужик перескакиваюй дорогу тоже.
У мня был случай когда друг ехал по спиридонова мне на встречу выехала девятка нарушая правила дорожного движения, у моста стояли гаишники ноль внимания, друг им посигнались там нам показали все что обо мне думают и думают про его маму. Поскольку ехал не один догнал и дали в репу и проколи все колеса. Теперь спустя время они уважают правила дорожного движения и не быкуют. А так если спустили на тормозах они бы утвердились в своей бенаказанности.
НЕвиновных людей нет!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 23:37 

Автор Темы
Цитата:
Когда на едешь на пешехода и спасая свою тачку ты ее разобьешь или когда чурки или чухонцы изобьют тебя просто так или изнасилуют твою девушку ты запоешь уже совсем по другому.

Вот он этот долбаный страх!!! :evil:
Особливо
Цитата:
чурки или чухонцы изобьют тебя просто так или изнасилуют твою девушку

Нечурки и нечухонцы - это ж не так обидо.. бывает ,что тут сделаешь, свои, бытовуха так сказать...

не знаю, насколько удачное сравнение, но: Если в толпе демократов пёрнет демократ, то все похихикают, но не дай бог там пернуть коммунисту!!!! Пипец ему и всей его партии!!! не пора ли вообще задуматься не над мнимыми врагами, а над реальными!!!! Внутри нас самих!!! Ведь там стока всего!!! Я, например, могу честно признаться, что ненавижу детей!!! И мой единственный ребенок - это ошибка, которую я больше не повторю!!! А сколько еще дерьма? Как-то повальное отупение, нежелание учиться и работать, повальная миграция в мегаполисы..... А они этого лишены!!! они поэтому и живучее!!! Вы ненавидите чорных.... я их и сам не очень то люблю, но... они занимают наши места!!!! вы сами в стремлении для детей лучшей жизни отправляете их подальше отсюда.... вакуум заполняют они!!! Еще раз говорю: Смотреть на проблемы надо комплексно!!! что есть чорная экспансия? в течение короткого периода - ничто!!! в течение длительного - всё!!! АССИМИЛЯЦИЯ!!!!
Они побелеют, сопьются, сблядуются, будут чорные бомжи..... потому как культура культурой, а жизсть она есть жисть!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 07:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
aleksred писал(а):
... Поскольку ехал не один догнал и дали в репу и проколи все колеса. Теперь спустя время они уважают правила дорожного движения и не быкуют.


Ага, теперь быкуете вы :twisted: Ездите по четверо, и если что не понравилось - сразу в репу! Бабка зазевалась - в репу, дедок еле пердящий на запоре едет слишком медленно и посередине трассы - тоже в репу (учить же надо этих козлов!). Нормальный человек вас обогнал, ибо торопился, тоже в репу... Давайте, учите нас КАК нужно себя вести на дороге :twisted:

ЗЫ Вот бы у того, кому вы прокалывали колеса ствол бы был... Грохнул бы за нефиг делать из-за самообороны :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 08:43 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
По поводу проколотых колес -- четверо это конечно сила, но если бы у мужика был в машине ствол (как я часто езжу со стволом, легальным), то ребяткам пришлось бы несладко, лежали бы под стволом до приезда милиции, а потом бы доказывали, почему они ни с того ни с сего остановили мужика и прокололи ему колеса (кстати одного того, что у кого-то из них в руках был нож, было бы достаточно, чтобы мужик стрелял на поражение, судья скорее всего поверил бы, что ЧЕТВЕРО молодых людей, с ножом представляли ЯВНУЮ угрозу одному)

Если ты не сотрудник правоохранительных органов, то легальным у тебя он практически быть не может. Если, правда, ты не числишься в каком ни будь ЧОПе лицензионным охранником или не создал его (ЧОП) только для ношения оружия сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 09:17 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Со словом ствол ассоциация - пистолет. :) Сайга - это гладкоствольный карабин, тут конечно вопросов - нет. В машине - да удобно, но носить с собой его постоянно не будешь, даже если есть разрешение. Это по крайней мере вызовет недоумение у окружающих. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 12:14 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
aleksred писал(а):
... Поскольку ехал не один догнал и дали в репу и проколи все колеса. Теперь спустя время они уважают правила дорожного движения и не быкуют.


Ага, теперь быкуете вы :twisted: Ездите по четверо, и если что не понравилось - сразу в репу! Бабка зазевалась - в репу, дедок еле пердящий на запоре едет слишком медленно и посередине трассы - тоже в репу (учить же надо этих козлов!). Нормальный человек вас обогнал, ибо торопился, тоже в репу... Давайте, учите нас КАК нужно себя вести на дороге :twisted:

ЗЫ Вот бы у того, кому вы прокалывали колеса ствол бы был... Грохнул бы за нефиг делать из-за самообороны :twisted:

Ну ты все переворачиваешь с ного наголову. Я же не говорил что всех.
А если например он когонибудь задавил или в колотился в тачку какйнибудь. Я так понимаю это нормально по твоему мнению. Типа я не я и лошадь не моя да. А езжу я практически всегда один. А ты предложи как можно научить людей на дороге по другому... Тока критиковать горазд. И применяешь активно двойные стандарты.

И если бы ты даже выстрелил то сел бы за превешение допустимой самообороны. Это практика верховного суда можешь если хочешь почитать для самообучения.


Последний раз редактировалось aleksred 21 июл 2006, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 12:23 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
sniper писал(а):
Кто как. Проезжал я тот же злосчастный переход, тоже зимой, бабка выныривает из-за тех же кустов, с с трудом торможу, пропускаю ее, она ползет еле-еле. Поравнялся с ней и совершенно ВЕЖЛИВО говорю -- "Бабушка, Вы уж будьте внимательнее в следующий раз, зима, лед, машина просто не остановится!" Он извинилась, сказала, что старая уже, но постарается быть внимательнее, поблагодарила, что не сбил :-) Это же совсем не то. что старая кошелка НАМЕРЕННО прется прямо перед тобой, ни о чем не думая! Разница же есть и эту разницу видно. И дейстовать надо по ситуации, а не сразу в бубен :-)

По поводу проколотых колес -- четверо это конечно сила, но если бы у мужика был в машине ствол (как я часто езжу со стволом, легальным), то ребяткам пришлось бы несладко, лежали бы под стволом до приезда милиции, а потом бы доказывали, почему они ни с того ни с сего остановили мужика и прокололи ему колеса (кстати одного того, что у кого-то из них в руках был нож, было бы достаточно, чтобы мужик стрелял на поражение, судья скорее всего поверил бы, что ЧЕТВЕРО молодых людей, с ножом представляли ЯВНУЮ угрозу одному)

С другой стороны как то наказывать гоблинов за рулем тоже надо. Вот буквально вчера, у центральной проходной оставил машину. Как положено припарковал ее, было место свободное около входа. Выхожу из проходной, вижу какой то кадр поставил свою машину прямо за моей и бодро направляется к проходной. Я ему "Ну и куда ты направился?" Он в непонятках. Я опять -- "Вам, что, уродам, лень жопу тридцать метров на ногах пронести, запарковавшись подальше, на свободном месте? Какого хрена ты перегородил мне выезд?!" Он что-то говорит, что ему на секунду, он въезжать будет. Меня то это не волнует, почему гоблин считает, что две минуты его времени (дойти от дальней стоянки и обратно) стОят больше чем пять минут моих, ожидания пока он соизволит выйти и разблокировать мне выезд?! А вот проколят ему раз-другой колеса или с ключом в руке вдоль борта пройдут -- будет думать в следующий раз. Я бы за неправильную парковку, когда другим мешают, штрафовал бы еще жестче чем за скорость!

В понимате все привратно да я сказал про конретный случай и не говорил что я всех в бубен колочу. Какдая ситуация индивидуальна.
А по поводу оружия по моей богатой юридической практике сел бы ты за угрозы а не мы четверо. А притом оружие легально у нас даже если ты ЧОП и не выполняешь рабочие обязанности носит заряженным запрещено - это практика. А если не чоповец то 5 ле без права переписки.
Но я не к этому это тоже конкретный случай как бы я например действовал не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB