segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:54 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
telepuzik писал(а):
Ну какую сложность представляет перед этим делом нормально информировать население через средства ТВ,радио ,газеты ? Заранее расскажите людям что будет делаться,для чего.Что своих животных нужно водить на поводке,что животные на улицах будут не убиваться,а усыплятся.Что в течении 3-х дней,если случайно пропала ваша собака,обращаться следует туда то и туда то,звонить тому то и тому то.
Что любой желающий спасти жизнь собаке может подъехать и совершенно бесплатно её забрать.С обязательной постановкой на учет и стерилизацией(возможно даже за счет государства,не такие это большие деньги,делают же прививки от бешенства сейчас бесплатно).
Это всё сделать сложно ? Сложно заниматься этим не на глазах детей ?Сложно рассказывать людям почему опасно подкармливать диких животных ?

Заповеди не убий, не укради, не ... и т.п. втолковываются людям не одну тысячу лет. И всё равно государству приходится создавать специальный аппарат для насильственного соблюдения вроде бы элементарных принципов общежития. Собаки, находящиеся на улице без своего хозяина, должны быть отловлены любым способом. Ошейник, жетон и прочие собачьи vip-привилегии в расчет приниматься не должны. По закону собака является собственностью конкретного человека, вот пусть этот конкретный человек и несет за нее ответственность. Если у него такого желания не возникает, то данное имущество должно быть изъято и уничтожено. Объяснять, что животные никакие нам не младшие братья и не сестры, не буду, из детского возраста ты уже давно вышел. Надо иметь четкое представление о том, что этот чудненький пушистый комочек с дивными глазками, уже через несколько месяцев может стать причиной болезни, увечья или даже смерти тебя, близкого тебе человека, твоего домашнего питомца.

Бесплатно отдавать отловленных животных нельзя. Доставшееся даром не ценят.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
veter писал(а):
По закону собака является собственностью конкретного человека, вот пусть этот конкретный человек и несет за нее ответственность.


По закону купленный тобой автомобиль тоже твоя собственность,но в случае кражи ты побежишь к государственной структуре с требованием найти и наказать вора.

veter писал(а):
Ошейник, жетон и прочие собачьи vip-привилегии в расчет приниматься не должны.

Не правильно.Покупая собаку я плачу деньги.Это моя собственность.И документы у неё не усы ,лапы и хвост(C),а вполне себе нормальный договор купли-продажи.
Ставя собаку на учет я плачу деньги государству,при поездках беру ,за деньги!,справку у государства...и тд и тп.Так почему же государство,по твоему,может не разбираясь ни в чем берет на себя право лишить меня моей собственности(тьфу ты слово то какое),друга и члена семьи ?
veter писал(а):

Бесплатно отдавать отловленных животных нельзя. Доставшееся даром не ценят.


Наверное соглашусь...Хотя бывают исключения

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:48 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
telepuzik писал(а):
veter писал(а):
По закону собака является собственностью конкретного человека, вот пусть этот конкретный человек и несет за нее ответственность.

По закону купленный тобой автомобиль тоже твоя собственность,но в случае кражи ты побежишь к государственной структуре с требованием найти и наказать вора.

Не верю. В первую очередь ты заинтересован в том, чтобы твою автомашину нашли и вернули тебе в целости и сохранности. И только после этого тебя интересует поймают вора или нет.
Под ответственностью хозяина собаки я понимаю его личную заинтересованность в знании своих прав и обязанностей как собственника собаки. И если ты профукал пса на прогулке и он убежал по следам текущей суки, то это вина не госструктур, а твоя, поэтому ты, а не посторонний дядя, должен метаться и искать своего "члена семьи". Проезжающий мимо твоего пса собаколов, в свою очередь, должен отловить твоего пса даже если у него ошейник из крокодиловой кожи, попонка со стразами от Сваровски и на морде написано, что у него в родословной 15 "фонов" немецких.
telepuzik писал(а):
veter писал(а):
Ошейник, жетон и прочие собачьи vip-привилегии в расчет приниматься не должны.

Не правильно.Покупая собаку я плачу деньги.Это моя собственность.И документы у неё не усы ,лапы и хвост(C),а вполне себе нормальный договор купли-продажи.
Ставя собаку на учет я плачу деньги государству,при поездках беру ,за деньги!,справку у государства...и тд и тп.Так почему же государство,по твоему,может не разбираясь ни в чем берет на себя право лишить меня моей собственности(тьфу ты слово то какое),друга и члена семьи ?

Вот зарекался же не спорить с собачниками... Млин... Да потому что у государства есть еще и обязанности перед другими членами общества! Это для тебя твоя собака друг и член семьи, а для твоего соседа по лестничной площадке это "собака телепузика", т.е. ему не принадлежит, и ему без разницы, какой статус имеет твоя собака в твоей семье. А в порту или в деревне Надвоицы для других людей твоя собака вообще будет "маленькой черной собачкой" без роду и без имени.

telepuzik писал(а):
veter писал(а):
Бесплатно отдавать отловленных животных нельзя. Доставшееся даром не ценят.
Наверное соглашусь...Хотя бывают исключения

И ты, и sniper неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что это посторонним людям, внезапно возжелавшим "взять собачку", нельзя отдавать бесплатно отловленных животных, а не хозяевам, которые не уследили за своими собаками. С хозяевами разговор должен быть другой, вплоть до штрафа.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:55 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
тогда предлагаю следующее.
в городе ( например около сэс) делаем два открытых вольера.
собака без ошейника - по умолчанию бродячая. ее после отстрела в первый вольер .
собака с ошейником во второй, ей вводят лекарство, чтобы отошла от яда.
в каждом из вольеров собак держат не более 5 дней. все должны про это знать.
посколько денег в сегеже нет и не будет - на корм собакам ничего не выделяют.
только воду.
гуманисты могут забрать или подкармливать бесхозных собак в вольерах . это надо поддерживать ( поддержка через сми города). лично я понесу туда все пищевые отходы.
каждый , кто хочет забрать собаку из первого вольера платит 150 рублей. пишет заявление , показывает документы, забирает.
собаки с ошейниками из второго вольера, тоже ждут 5 дней, если на ошейнике нет сведений о хозяине. хозяин платит 150 рублей плюс за антияд.
после 5 дней ожидания , всех собак не нашедших хозяев ( новых или старых) - усыпляют. деньги за выкупленных собак - оплата ветклинике за усыпление.
вольеры построим общими усилиями, кинем клич на форуме. нужны трубы , рабица, замки . сварка и прочее по металлу есть у меня.
городу надо только поддержать эту идею . определить Одного чиновника, кто будет выдавать собак. или какого нить пенсионера с добрым сердцем, за бесплатно. если городские власти и этого сделать не в состоянии ( что скорее всего) , надо решить вопрос с отстрельщиками собак. пусть увозят тушки сразу в вольер.
чистку вольеров сгрузить на зэков например, здесь в волонтеров я не верю.
в принципе вопрос решаем самыми малыми средствами.
1.место под вольеры
2. материалы.
3. договор с отстрельщиками (устный).
4. ответственный за выдачу собак.
я могу помочь только с установкой вольера, пока я еще в городе . материалов ( уголки ,обрезки , трубы..) у меня нет. только инструменты и руки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Ребята, погуглите – практически во всем мире центры и фонды помощи животным, подвергшимся жестокому обращению, а также потерявшимся животным содержаться за счет средств частных лиц и труда волонтеров. Там их лечат, содержат какое-то время, пристраивают, усыпляют, если не могут пристроить. Не изобретайте велик. Никакой бюджет не выдержит такой нагрузки. Только наличие активистов и наша с вами доброта и щедрость.
К сожалению, в этом деле я не активист, а сочувствующее большинство. Деньги и снедь нести готов. Быть организатором - нет.
P.S. В жестоком обращении замечен не был, убийство животных (даже диких) в плюс себе не ставлю. Как и не ставлю в минус то, что кормлю бездомных бедолаг. Хотя и осознаю всю бесполезность этой гуманности

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
павел писал(а):
тогда предлагаю следующее.
в городе ( например около сэс) делаем два открытых вольера....
.

разумно и внятно.

если договоришься с мэрией и будешь строить, могу помочь в стройке руками.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:05 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
павел писал(а):
тогда предлагаю следующее.
в городе ( например около сэс) делаем два открытых вольера....
.

разумно и внятно.
если договоришься с мэрией и будешь строить, могу помочь в стройке руками.

Как это по-русски!
В уборке трупиков окоченевших за ночь на морозе собак тоже "поможешь руками"?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
да
, а в чом проблема?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:24 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
да
, а в чом проблема?

Да, ты по своему прав. С точки зрения живодера - никаких проблем нет. Какая разница, отравят собаку или она от переохлаждения загнется.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
нет...
проблема не в этом.
а идея постройки вольера возле СЭС мне ближе, чем на Лейгубской...
географически.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
veter писал(а):
Не верю. В первую очередь ты заинтересован в том, чтобы твою автомашину нашли и вернули тебе в целости и сохранности.

Собаку я тоже заинтересован что бы мне вернули в целости и сохранности...и претензий к людям сохранившим ей жизнь у меня не будет.Более того отблагадарю деньгами.
veter писал(а):
Проезжающий мимо твоего пса собаколов, в свою очередь, должен отловить твоего пса даже если у него ошейник из крокодиловой кожи, попонка со стразами от Сваровски и на морде написано, что у него в родословной 15 "фонов" немецких.

Отловить да.Но не убить.
veter писал(а):
Это для тебя твоя собака друг и член семьи,
а для твоего соседа по лестничной площадке это "собака телепузика", т.е. ему не принадлежит, и ему без разницы, какой статус имеет твоя собака в твоей семье


Вот поэтому у нас когда угоняют чей то автотранспорт(или лезут в квартиру) всем насрать! Этож не моё ! Давно правда,но сам был участником.Только въехали в новую квартиру,нас еще особо никто не знает...Заклинило замок...ну не открыть.Я и так и эдак...нифига...Звоню Снорку,подъедь с топором ,в хату попасть никак не можем.Приезжает.Мы и плечами и топором...кое как открыли...Как думаешь сколько соседей вышло на лестничную клетку поинтересоваться что там ? Ни одного !

veter писал(а):
А в порту или в деревне Надвоицы для других людей твоя собака вообще будет "маленькой черной собачкой" без роду и без имени.


Там её как раз знают...

павел писал(а):
в принципе вопрос решаем самыми малыми средствами.
1.место под вольеры
2. материалы.
3. договор с отстрельщиками (устный).
4. ответственный за выдачу собак.

Если в этом будет нужна моя помощь - обращайся,чем смогу помогу.

veter писал(а):
В уборке трупиков окоченевших за ночь на морозе собак тоже "поможешь руками"?


Ты так и не понял что их не должно быть ?...Жаль...
veter писал(а):
И ты, и sniper неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что это посторонним людям, внезапно возжелавшим "взять собачку", нельзя отдавать бесплатно отловленных животных, а не хозяевам, которые не уследили за своими собаками. С хозяевами разговор должен быть другой, вплоть до штрафа.

Я тебя правильно понял. С хозяев потерявших своего питомца деньги брать можно и нужно.А вот с людей возжелавших спасти животное им не принадлежащие...вот тут у меня сомнения...Отдавать кому попало нельзя...И деньги уплоченные за животное тут могут стать мерилом добрых намерений новых хозяев...Но не всегда....

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:20 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
telepuzik писал(а):
Отловить да.Но не убить.

Я где-то настаивал, что собака должна быть умерщвлена немедленно?
telepuzik писал(а):
veter писал(а):
В уборке трупиков окоченевших за ночь на морозе собак тоже "поможешь руками"?
Ты так и не понял что их не должно быть ?...Жаль...

Вы, что, с proxogy сговорились что-ли? Читайте внимательнее: ОТКРЫТЫЕ вольеры!!! Или у нас все бродячие и домашние собаки исключительно алеутские лайки?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Не стала все читать что написано.

Я сейчас как бы не в Карелии. Так вот. У нас тут есть приют для бездомных животных, в котором содержится 150 собак. Приют содержится на частные пожертвования, как в денежном выражении, так и в натуральном. Кормят животных хорошо, все довольно упитанные.
В приюте работают около 20 волонтеров, они же и подбирают собак на улицах и в последствии принимают участие в пристройстве этих животных или в поиске их владельца. В летнее время в приют приезжают помогать дети. Детям разрешается посещать приют только с разрешения родителей.
Суки в приюте все стерилизованы. Ветуслуги и лечение животных оказывает частный ветврач. Бродячих собак в городе практически нет.
Часть собак в приюте находится на привязи, у таких собак своя индивидуальная будка. Остальная часть содержится в вольерах по несколько особей. "Жильцы" для вольеров подбираюся с учетом их характера. Напр. Котлета не дружит с Вестой, поэтому их никогда вместе в один вольер не посадят. Марс сохнет по Фее, поэтому они сидят вместе до определенного момента, т.е. когда у суки начинается течка, ее временно отсаживают в дальний вольер (несмотря на то, что она стерилизована).
Вольеры разные, от 2*3 до 5*10 метров. В самих вольерах также построены будки. Ремонт и строительство вольеров осуществляется силами волонтеров. Материалы покупаются за счет пожертвований.
На каждую собаку заведено "досье", в котором указано когда и при каких обстоятельствах она попала в приют и какое лечение ей было оказано, если собака была больна.
Пристроенные животные на некоторое время находятся под контролем волонтеров.
В случае смерти животного... Вобщем есть специальное кладбище для животных...

По поводу выгула собак. Есть специально отведенная территория для выгула. В городе владелец обязан выводить собаку только на поводке и в наморднике. В противном случае первый наряд ППС (или как они теперь называются) оформляет протокол о нарушении и т.д и т.п., т.е. владелец оплачивает штраф. Выгул собак детьми до 14 лет запрещен, иначе тоже будет соответствующий протокол. Собака без жетона - протокол.

С населением сотрудниками приюта и волонтерами регулярно проводится разъянительная работа. 19 ноября прошлого года была последняя "зоогостинная". На встречу были приглашены юрист, ветврач и кинолог. Все желающие могли подойти и задать интересуюшие вопросы. И вопросов было очень много, особенно к юристу. Специалисты работали бесплатно.

В Беломорске тоже занимались отстрелом собак в период с 12,00 до 17,30, т.е. в то время, когда дети шли домой со школ или их родители вели домой из детсадов и т.п. Изловила начальника милиции и высказала все что думаю по этому поводу. Больше в дневное время не отстреливали.
Через несколько лет была произведена очередная "зачистка территории". Трупы животных складировались на территории гаража местного ЖКХ на протяжении месяца. После чего начальник этой организации распорядился вывезти их на свалку на корм крысам. Самосвал с трупами собак был вывезен 30 декаря поздно вечером. Хороший подарок для крысок. Как раз тогда год крысы наступал. Ветер, сколько законов в данном случае нарушил этот руководитель?

Может я это как то сумбурно написала... Но все зависит от людей. Тут захотели что то изменить и сделали. Кто мешает сделать подобное в Сегеже?

Да кстати, кошек бездомных тут тоже немного. Приюта для кошек как такового нет. Подобранные на улице животные находятся до пристройства у волотеров. Кошки стерилизуются.

И еще, я тут в какой ветке вспоминала Соньку-золотую ручку, даже фото размещала... Так вот, Маша тоже волонтер, только в Москве.

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Самая обаятельная писал(а):
В городе владелец обязан выводить собаку только на поводке и в наморднике. В противном случае первый наряд ППС (или как они теперь называются) оформляет протокол о нарушении и т.д и т.п., т.е. владелец оплачивает штраф. Выгул собак детьми до 14 лет запрещен, иначе тоже будет соответствующий протокол. Собака без жетона - протокол.

А это где, если не секрет? неужели в России?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Мурманская область

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB