segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:23 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Не хватайте чужих собак за шею и за лапы, чревато...
http://www.youtube.com/watch?v=TABUKagZ5mA :(

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:20 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
veter писал(а):
Не хватайте чужих собак за шею и за лапы, чревато...
http://www.youtube.com/watch?v=TABUKagZ5mA :(


Видел в Хельсинки интересную ТВ-передачу про собачьего психолога - похоже американец с китайскими корнямим, кстати, сейчас дает гастроли где-то в Европе. Сюжет: семья взяла собачку из брошенных, но есть проблема, т. к. она кидается на всех прохожих. Когда этот дядя прибыл, она его обгавкала с пеной у рта - еле удержали на поводке, а он просто повернулся к ней спиной. Собачке быстро лаять надоело - угомонилась. Тогда он сказал, чтобы сняли поводок... Поводок сняли, собака не знает, что делать, т.е. в легком замешательстве, а дядя садится рядом, спиной к ней... Через пару минут повернулся к собачке, немного выждал, дал понюхать руку, погладил по голове, по холке... Потом сказал, чтобы пристегнули поводок и пошел гулять с собачкой по двору... И это за один подход!!! Потом было продолжение с выходами на улицу... Но самое интересное и поучительное, он сказал, что нормальная собака спокойна рядом с (нормальным) хозяином, а при отсутсвии его теряется, становится неуверенной и из чисто защитной реакции может стать агрессивной. Т.е. у них не злобность, сама по себе, а своя психология и какое-то временное состояние, а уж владельцам надо это понимать или хотя бы попытаться выяснить причину.

П.С. Смотрел внимательно - не срежиссированный вариант, а снято все вживую!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
старые прописные истины, ога, к сцобаку, проявляющую признаки агрессии, в полный игнор и никаких резких движений..

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 02:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Ну во*первых я Диану, знаю лично в отличии от вас всех. И еще я видела как девченки-волонтеры долбят промерзший грунт, что бы захоронить собаку. Там приютских собак нет и быть не может.
И ище только на днях узнала одна знакомая после экономического факультета одного из вузов пошла учится на ветеренара, а одна из группы волнтеров - на зоопсихолога. Значит им это зачем то нужно?

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 11:33 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
И ище только на днях узнала одна знакомая после экономического факультета одного из вузов пошла учится на ветеренара, а одна из группы волнтеров - на зоопсихолога. Значит им это зачем то нужно?

Любые проявления человеческой психики не нарушающие чужих прав имеют право быть, но по мне так это вывихи сознание и глубокий человеческий эгоизм - если такой выбор не продиктован логикой и высоким доходом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:51 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Любые проявления человеческой психики не нарушающие чужих прав имеют право быть, но по мне так это вывихи сознание и глубокий человеческий эгоизм - если такой выбор не продиктован логикой и высоким доходом.

Вот поэтому еще раз хочется поинтересоваться здоровьем мальчика с "пробитой рукой".

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:05 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:
Карельские защитники животных направили обращение главе Сегежского городского поселения Анатолию Лотошу, в котором выразили возмущение намерениями муниципальных властей начать отстрел бездомных собак и кошек из-за вспышки в райцентре африканской чумы свиней. Как отметили зоозащитники, африканская чума не страшна ни кошкам, ни собакам, ни людям. Она грозит только свиньям и кабанам, поэтому планируемое уничтожение собак и кошек под видом борьбы с АЧС является «бессмысленной и крайне жестокой акцией». Авторы обращения также напомнили, что согласно позиции Верховного суда РФ отлов бездомных собак и кошек не входит в компетенцию местных властей, и они не вправе по своей инициативе организовывать отстрел бездомных животных.

Полностью: http://vesti.karelia.ru/news/main/6493/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
VFJ писал(а):

Видел в Хельсинки интересную ТВ-передачу про собачьего психолога - похоже американец с китайскими корнямим, кстати, сейчас дает гастроли где-то в Европе.

У этого дядьки программа на Animal Planet.Смотрел несколько выпусков.Поразительно и поучительно что он делает с собаками...Действительно очень точно знает психологию собак.Причем независимо от размера и породы.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
между рынком "Левша" ы шашлычной тахыра пасется штук семь бродячых собак... зелёные готовы поручыться, что эта отара не пойдет на шашлык?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Последний раз редактировалось ergo proxy 14 мар 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Stoun- писал(а):
Цитата:
Карельские защитники животных направили обращение главе Сегежского городского поселения Анатолию Лотошу,


Было

Цитата:
Diabolo3000 писал(а):
http://vesti.karelia.ru/news/main/6493/

Мэра Сегежи призвали не губить бездомных собачек и кошечек .... пусть дальше бегають...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Штырь писал(а):
Цитата:
Пи3..ть на форуме оно конечно легче, чем дерьмо в вольерах на собаками убирать. Но тут хоть что то делается и трупы собак на улицах не валяются как в Сегеже
Трупы собак в Апатитах детектед

Штырёк на дату посмотри ога...
Уж лучше бы ты занимался своим любимым видом спорта. И или что это уже не помогает уровень гармонов понижать? :lol:
зы: я даже рада что тебя в очер раз отпи...ли В этом есть некоторые положительные моменты. Например, снижение уровня гармонов у сегежских (надвоицких, беломорских и прочих) кузнецов :lol:
veter писал(а):
Вот поэтому еще раз хочется поинтересоваться здоровьем мальчика с "пробитой рукой".
А что в вашей конторе по этому поводу ничего не известно? Или прокуратура все новости узнает на местом форуме? мда... кто на что учился (с)

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:44 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Самая обаятельная писал(а):
Штырь писал(а):
Цитата:
Пи3..ть на форуме оно конечно легче, чем дерьмо в вольерах на собаками убирать. Но тут хоть что то делается и трупы собак на улицах не валяются как в Сегеже
Трупы собак в Апатитах детектед

Штырёк на дату посмотри ога...
Не знаю, как к этому относиться, но для себя уяснил странную вещь - БАЛАНС! Раньше ведь как: держали РАЗНЫХ собак от спаниелей - до дратхаров, охотники для ДЕЛА, или овчарок то ли для охраны семьи, то ли для самоутверждения, когда по улице пройти, или как в театр ходят с новым "прикидом", но их, собачек было немного! Времена меняются - достатка стало больше и оказывается собачки бывают разные от таких, что и в рюмку вписываются, до "Сенбернаровских" размеров, отнюдь, не очень миролюбивых, но и таких прокормить - вполне по бюджету. Но возвращаясь к понятию БАЛАНС - любимец для семьи (кошечка, собачка, а у некоторых и крокодильчик, питончик и т.д.) выясняется, что в городах такое вообще не было никогда предусмотрено! Понятие: выгул для собак в те времена отсутствовал! А их, собачек-кошечек теперь неожидданно стало многократно больше! Поэтому поначалу ужаснулся в Брюсселе, насколько собачками загажены тротуары, потом в апреле в Финляндии, на растаявших газонах (не на тротуарах, но все-таки) их всех оптом реабилитировал, просто стал внимательней на тротуарах... Собачки-кошечки - не виноваты - их доступность, легкость приобретения, а после приобретения, невнимание, в отношении к ним - наша проблема и бродячими они становятся по нашей же вине. Хотя странно, что все это знают и очередной раз наступают на... ну вы знаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
VFJ, меня всегда раздражала соседская собаченка потому что:
1. пыталась спровоцировать моих собак на драку;
2. во время течки в подъезде собирались все ее "кавалеры"

Не могу сказать что ее владелица была неадекватной особой...
По первому пункту она тоже всегда отвечала что типа "она же маленькая". Мне, в принципе, было пофиг на это, потому что при всем ее желании вцепиться в глотку колли у нее никогда не получалось. Отучила ее от этого одна из моих собак. При благоприятном моменте, когда эта собаченка повисла на шее кобеля (тоже колли) с криками "щапорву" она, оттолкнув от двери владелицу, ворвалась в ее квартиру и... сделала там очень большую лужу. После этого попыток лезть к моим больше не было.
По второму пункту... Млин... У собаки течка. Ее владелица выгуливает ее около подъезда и прутиком отгоняет от нее сильный пол. Нормальненько! Ночью весь сильный пол собирается у нас в подъезде... Мне как бы и на это было пофиг, потому что первым я выпускала кобеля, а потом уже сама выходила со второй собакой. Зачистка подъезда производилась бесшумно и быстро. Но тут есть одно "но". Я в выходные люблю поспать подольше. И мне почему то не очень понравилось, когда раздался звонок на телефон с просьбой "слуш... тут такое дело... ты выпусти своего, а то я тут из подъезда выйти не могу". Вот это ппц! Видимо был какой то разговор с этой владелицей, потому что она приперлась ко мне с нелепым вопросом: "почему к твоей кобели не приходят?" Так что хз какие они эти "адекватные" владельцы.

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:46 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Самая обаятельная писал(а):
Так что хз какие они эти "адекватные" владельцы.

Так и я про то же - собачек-кошечек стало слишком много т.е. БАЛАНС нарушился, а все их владельцы адекватны по-разному.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Самая обаятельная писал(а):
потому что при всем ее желании вцепиться в глотку колли у нее никогда не получалось

Ну раз у вас колли не удержусь и покажу собаку выигравшую на выставке где мы были Best in show(лучшая собака всей выставки):

Изображение

В реальности просто шик,блеск,красота !

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB