segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:21 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Слышал от нескольких человек. А они типа слышали рекламу, что 26 декабря в Кинотеатре открывается КАТОК.
Вместо одного из залов.
Это КАК?
Кинотеатр - Каток. Что я слабо их вместе представляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
где-то уже об этом писалось на форуме..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:37 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Может быть, я тоже что-то похожее где-то слышал. Просто в голове как-то с трудом укладывается КИНОТЕАТР и КАТОК.
Что реально лед будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
нет. льда не будет. будет пластик.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
http://segezha.onego.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=4185&p=117020&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA#p117020

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:36 
Постоянный

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:48
Сообщения: 58
Откуда: от туда,от куда и все!
Баллы репутации: -4
Каток да реально будет мы туда железо завозили!Площадка уже все готовая. оставалось тока каток им залить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 07:24 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
phpBB [youtube]

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 07:54 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
У нас тоже будет синтетический лед Super-Glide ?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:48 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:17
Сообщения: 62
Откуда: отсюда
Баллы репутации: 0
http://www.segezha.info/content/view/377/11/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:55 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:41
Сообщения: 94
Откуда: г.Сегежа
Баллы репутации: 0
Собственно сам каток...


Вложения:
x3q2oJdCnEo.jpg
x3q2oJdCnEo.jpg [ 46.87 КБ | Просмотров: 18669 ]

_________________
век живи,век учись!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
А чего то тесно как, судя по фото, нет?

с учетом что с ноября по апрель в карелии((читай Сегеже) можно натуральный лед содержать у каждой школы...то не просто тесно, а некоторым нужно кастрацию делать....


Последний раз редактировалось Stoun- 08 янв 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
5-го ходил потестить этот новый каток. Купил билеты по предварительной записи, потому как иначе сейчас попасть на каток сложно, потому как пускают туда в час не более 15 человек, а желающих, как я понял, пока хватает. Стоимость (ну, чтобы знали): взрослый – 130 руб., детский – 50-80 руб., в зависимости от возраста спиногрыза.
Сказать, что часа мне хватило, значит ничего не сказать. Ушли мы с Принцессой через 25 минут, однако, даже с учётом того, что лично меня туда уже никакими ништяками не заманишь, своего официального «ФИ» я не выражу – бюджет потратился не впустую.
Минусы:
В принципе перед выходом на каток предупредительная бумажка висит, мол «так и так, по первости вам покажется, что коньки не едут, однако, достаточно прокатиться пяток кружков, лезвия нагреются и далее всё будет неотличимо от езды по естественному льду». С первой частью я согласен – коньки по пластику ехать категорически не хотят, впечатления как на лыжах по асфальту, в связи с чем покататься до момента разогрева лезвий – то ещё испытание, ноги устают мгновенно. Но самый разочаровательный момент это когда ты, превозмогая физические перегрузки, в конце концов разогреешь лезвия до состояния «невозможно притронуться», обнаруживается, что коньки если и стали скользить чуть лучше, тем не менее ничего общего катание не имеет со скольжением по настоящему льду. Я в общем-то не плохо катаюсь и потому заявляю об этом уверенно. Принцесса у меня ещё сомневалась в оценках, но на следующий день мы с ней на настоящий каток сходили, погонялись там от души в ляпу часа 1,5, после чего она дала своё однозначное заключение – настоящий каток круче, быстрее и веселее.
Ну, то что маленький – в общем-то вряд ли это прямо минус. На самом деле больше и не нужно.
Т.о. подобьём: это не каток, кататься там невозможно, это то же самое, что заточить вместо лососёвой икры аналог, ну, или вместо масла – воймикс.
Плюсы:
Круглогодичность, доступность, неприхотливость (для бюджета немаловажно).
Казалось бы, а что хорошего в круглогодичном и доступном катке, который и не каток вовсе? Для детей до 10 – это просто рай. Падать не больно (Сонька подметила). Никто не носится как угорелый (на настоящем катке сейчас если ты не обладаешь минимальным набором навыков вероятность, что тебя банально снесут крайне высока). Комфортно (можно в лёгком свиторке малышу кататься).
Да, там не научишься кататься, но карапуз однозначно сможет понять коньки, стоять на них, не бояться. Такого можно и на настоящий лёд выпускать. А уж группой если затащить туда детей, то они вполне неплохо могут повеселиться, им понравится. Немаловажно, что коньки там в прокат можно взять. Это я сейчас готов дочке покупать коньки каждый год, потому как ей это интересно и у неё получается, а вот просто чтобы ребёнок попробовал и решил надо ему это или нет – покупать за 1,5 тысячи коньки - глупо.
В общем, мой вердикт:
я туда ни ногой, однако верни меня с нынешним знанием в момент когда принималось решение об устройстве катка, я бы проголосил ЗА. Вполне себе адекватное, позитивное вложение в город и хороший интересный подарок детям.
Изображение Изображение
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Я же предпочёл сегодня съездить с семьёй в Надвоицы, где киндеры от души покатались на практически пустом катке около школы (были на катке примерно с 11 до 12 - кроме нас там два хоккеиста тренировались, и больше никого).

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Не раз каталась на искусственном лъду, правда у нас еще не сподобилась, наш родной, натуральный, куда привычнее, дешевле и лучше. :D .А нужен ли в Сегеже каток круглый год? Или с перспективой на пришедствие московского туризма в Карелию.....

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
VADR писал(а):
Я же предпочёл сегодня съездить с семьёй в Надвоицы, где киндеры от души покатались на практически пустом катке около школы (были на катке примерно с 11 до 12 - кроме нас там два хоккеиста тренировались, и больше никого).


Эх, горку ихнюю они там не ставят уже который год... Совершенно афигенский аттракцион.

ЗЫ Был задан вопрос - "А чо вы её не ставите?" Был получен ответ - "А хде деньги взять, чтоб это пипецсооружение содержать?"

ЗЗЫ Ну... Надвоицам, походу, виднее, сколько стОит содержание расчищаемой жопами детей ледяной дорожки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB