segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:25 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Я, карочи, конуру свою обживаю понемногу, напичкивая её всякими жизненно-необходимыми девайсами, в частности холодильниками и электроплитами.
На прошлой неделе сходили с моей первой в Шанс, что на Бульваре, выбрали – двухметровый холодильник и красивую плиту. На кассе сразу же поинтересовались что там с доставкой и под'ёмом - получили ответ, что всё в порядке, под'ём оплачивается отдельно.
- Дык может я сейчас оплачу под'ём? – уточнил я.
- Нет, что Вы, - искренне улыбнулась мне девушка, - на месте и расплатитесь.

Вчера я как умная Маша денежку подготовил, чтобы грузчикам неудобств не создавать с разменом. В 17:30 к дому под'ехал – машина шансова уже стоит, разгружаются. Судя по лицам грузчиков – холодильник из нейтронов сделан, я ещё подумал, что молодец я, не стал друзей напрягать, в конце концов есть специально обученные люди.
Парни выгрузились, "осматривайте" - говорят. Ну посмотрел я, вроде в порядке всё – только что увидишь-то, холодильник и плита плотно укутаны плёнкой. Мне акт суют в руки – мол распишись что всё отлично – ни сколов, ни вмятин. Я говорю – «дык может дома посмотрим, после под'ёма?»
- А кто вам поднимать будет, - оглядевшись спросил меня один из работников.
- Дык вы, у меня вот и деньги есть и желание вам их дать.
- Мы не поднимаем.
- А кто поднимать будет, я же у девушки всё узнал и спецом с ней обговаривал вариант под'ёма.
- Нихрена. Вот у нас список доставок. У кого под'ём оплачен – вот здесь пометка, кто будет платить на месте – вот здесь пометка. Про вас ничего не указано, – и тетрадку мне показывает, где синим по белому всё значится как человек мне и сказал. – Вот если бы вы в магазине под'ём купили – всё было бы в порядке.
- Всё у нас времени нет, всё расписано по минутам, расписывайтесь в акте и мы погнали дальше.
На попытки как-то уговорить их хотя бы помочь мне, парни реагировали решительным отказом, меня даже несколько тогда поразила эта непреклонность. Видят же что я один на один с этими монстрами железными – по пофег.
Я конечно как мог ещё всё осмотрел, в порядке всё, вздохнул и подписал этот Акт, снимающий ответственность с Шанса за любые визуальные повреждения кухонных девайсов.
Слава яйцам, друзья оказались свободны и за рулём. Минут через 25-30 холодильник и плита были в квартире (я думал сдохну когда на второй этаж эту 2-метровую махину тянул).
Размотали плёнку, стал гладить вновьприобретённый аппарат и … на верхней двери холодильника вмятинка … небольшая, но всё-таки …
То что это случилось не во время под'ёма – 1000%, ибо тянул для себя и с другом, так что аккуратность была медицинская. Т.е. таким мне холодильник уже привезли …
Немного помыслив, вспомнив что и как всё происходило, я понял, что имел место самый настоящий развод от магазина Шанс.

В магазине мне однозначно сказали, что оплачивать холодильник у них не надо, можно рассчитаться на месте. Привозят изначально мятый холодильник, замотанный в плёнку, кидают на улице – понятно ж, что не будешь разматывать снимать плёнку если тебе ещё поднимать. Подписываешь Акт от безысходности и в общем-то про вмятинки/царапинки не думаешь, ибо всё неожиданно как последствия просроченной Активии, ибо покупатель обескуражен создавшейся ситуацией – ему срочно надо решать вопрос под'ёма (а если бы на улице дождь?). Он же не каждый день холодильники покупает, он просто не готов к ситуации. К парням не прикапаться – у них действительно и тетрадочка есть и напротив твоей фамилии ничего не значится. Бежать к девочке – выясняться? Глупость. Она может банально «не помнить». В общем всё – помятый холодильник пристроен, обладателю надо свыкнуться с мыслью, что его развели и успокоиться.
Примечательно, что в Шансе что в городе мебелью торгует, меня сразу же про под'ём спросили и денежку за кровать и тумбочки взяли, выдав чек об оплате под'ёма – ну дык понятно, там вмятинок нет, да и поцарапать сложно. А вот с холодильниками – точняк таким вот нехитрым образом разводят.

В общем, со мной-то всё ясно - магнитиком "украшусь", как и для меня всё ясно с Шансом, если и куплю что-нить там ещё, то только в связи с тем, что больше негде, но мозги при этом вынесу катастрофически. А другим потенциальным покупателям именно холодильников, очень советую не договариваться о под'ёме, а оплачивать его в магазине, и Акт о том что всё в порядке подписывать только после того, как девайс принесут и с него будет снята плёнка. Пофантазировав предложу ещё чтобы у вас кто-то свой был на подхвате, поскольку при таком ведении бизнеса не удивлюсь, что донесут до этажа, а в квартиру, скажут - не договаривались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
вечером отрою - вывалю... про плиту.... но не это улыбает, а магнитики.... Сча я тя слегка попалю, ога.... как то насвинячились у Лаки дома.... старого так сказать дома... утром читали холодильник, узнали много нового, ога... а херлиж Растишка в Йогурты каких то букф напихал, Прынцесса их насобирала, а куча особоодарённых дегенератов их еще и складывала, как в отдельные слова, так и в цельные и предложения.... :sm6:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:06 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
:sm5:
Да уж ... Надпись со старого холодильника "Лаки Ламо" очень удачно впишется в экстерьер нового ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Год назад покупал там холодильник - на кассе сразу предложили заплатить за подъем. На разматывание пленки у меня ушло наверное минут 15 (ес-но доставщики дожидаться не стали), после чего на боку агрегата обнаружилась небольшая потертость. Ну мелочь, все равно так стоит, что не видно.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Мож его к кузовщикам свозить? Зачистят до металла машинкой, шпаклевочкой выведут вмятину, краску подберут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
Raivo писал(а):
Мож его к кузовщикам свозить? Зачистят до металла машинкой, шпаклевочкой выведут вмятину, краску подберут...

:sm6: ага. и будет у Лакиного холодильника цвет- чистаааа баклажан , заодно стеклянные полки затонируют, поставят хромированные ножки, сверху спойлер приделают.., вай, слющий- савсэм канфэтка получится

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:51 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ТАЗовод писал(а):
:sm6: ага. и будет у Лакиного холодильника цвет- чистаааа баклажан , заодно стеклянные полки затонируют, поставят хромированные ножки, сверху спойлер приделают.., вай, слющий- савсэм канфэтка получится

Ну дык и как истинные кавказцы внутри нафаршируют..типо памидоры...огурцы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:03 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
Надо было все-таки сходить в магаз и поговорить с продавщицей!!! это первое. Второе: зачем придуман акт? Для того чтобы его подписать после а не до! Сказал что не буду подписывать пока не посмотрю. они же дулом маузера в голову не тыкали и не просили подписать. Сказал потом в магаз зайду и подпишу. Вот и все. Вот у них есть такая тема, которой нигде нет. У них если купишь в ПТЗ доставка до нас бесплатная. Так вот в чем прикол. Цена у нас на холодильник например 20000 рупи и при покупке за нал 5 % скидка есть, а в ПТЗ этот же холодильник стоить уже 19000 и плюс опять - 5% за наличку получается 10% скидки!!!

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Suomi писал(а):
Надо было все-таки сходить в магаз и поговорить с продавщицей!!!

Наверное да, однако этот поход скорее для острастки получился бы, типа "я знаю что вы сделали прошлым летом", что-то требовать реальное - нет оснований. Да и честно говоря предположу, что девочку ту я и не вспомню.
Цитата:
Сказал потом в магаз зайду и подпишу.

Неее, так не получится ... Это я потом могу зайти в магазин и сказать, что дверец вообще не было и вмятина на вмятине (после моего-то под'ёма) ... На то и расчёт у них: удивлённый покупатель впадает в неадекват, плёнку не снимает, потому как ещё поднимать, а Акт подписывает потому как в голове мысли только о под'ёме "чудовища" Ладно мне ещё повезло, други рядом были и внерабочее время, а случись этакое с бабушкой у которой подруги только такие же, да в дождь/снегопад/град/цунами - в общем, полагаю, подписывают все ...

Мне просто надо было плёнку снять и осмотреть, по идее от неё защиты при под'ёме никакой. Но мысли такие приходят в спокойной обстановке в уютном кресле, а не в момент когда потеря-потерь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:37 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
Suomi писал(а):
Вот у них есть такая тема, которой нигде нет. У них если купишь в ПТЗ доставка до нас бесплатная. Так вот в чем прикол. Цена у нас на холодильник например 20000 рупи и при покупке за нал 5 % скидка есть, а в ПТЗ этот же холодильник стоить уже 19000 и плюс опять - 5% за наличку получается 10% скидки!!!


Точно-Точно. Покупал посудомойку в Петрозаводском Шансе, оказалась на 3 тыс. рублей дешевле чем здесь, причем доставка до Сегежского магазина бесплатно.
Спрашиваю "Почему в Сегеже дороже чем здесь?"
Говорят "Ну так доставка же",
так вы же мне бесплатно доставляете до сегежи, они задумались, впали в ступор и ничего не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:36 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Suomi писал(а):
за наличку получается 10% скидки!!!


да с математикой ты не силен....Пример крайне неудачен....если уж считать то:
Сегежа 20.000/100*5=1.000 рублей скидка.
А в ПТЗ 19000/100*5=900 рублей скидка.
Разница цены + скидка = 1.900 в процентах к сегежской цене 1900/(20.000/100)=9,5%

А в ПТЗ надо же еще и приехать чтобы купить. Билет туда 500 и обратно 500 итого 1000.
А это...19.000+1.000(билеты)-950 (рублей скидка) = 19.050 рублей итого потрачено на приобретение холодильника в ПТЗ.
А в Сегеже 20000-1000(скидка)= 19.000 рублей потрачено на приобретение холодильника в Сегеже.
Так что из твоего примера следует, что в Сегеже на 50 рублей выгодней покупать, несмотря на то что в ПТЗ "10% скидки!!!" :sm2: :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:29 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
Stoun- писал(а):
Suomi писал(а):
за наличку получается 10% скидки!!!


да с математикой ты не силен....Пример крайне неудачен....если уж считать то:
Сегежа 20.000/100*5=1.000 рублей скидка.
А в ПТЗ 19000/100*5=900 рублей скидка.
Разница цены + скидка = 1.900 в процентах к сегежской цене 1900/(20.000/100)=9,5%

А в ПТЗ надо же еще и приехать чтобы купить. Билет туда 500 и обратно 500 итого 1000.
А это...19.000+1.000(билеты)-950 (рублей скидка) = 19.050 рублей итого потрачено на приобретение холодильника в ПТЗ.
А в Сегеже 20000-1000(скидка)= 19.000 рублей потрачено на приобретение холодильника в Сегеже.
Так что из твоего примера следует, что в Сегеже на 50 рублей выгодней покупать, несмотря на то что в ПТЗ "10% скидки!!!" :sm2: :sm3:

а ещё +покушать и передвижение по городу :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:19 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
valerik писал(а):
а ещё +покушать и передвижение по городу :sm5:

Можно и поголодать, говорят полезно, но сам не пробовал,
Да и от автовокзала пешком до шанса 10-15 мин хода можно и пешком, говорят полезно, пробовал, точняк полезно :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Stoun- писал(а):
...от автовокзала пешком до шанса 10-15 мин хода можно и пешком, говорят полезно, пробовал, точняк полезно :lol: 8)

"Шанс" в Птз уже не на Красной, а на Варкауса, 13.
Холодильник и стиральную машину покупал там. Причина простая - там выбор больше.
Кстати, в нашем "Шансе" можно взять распечатку о наличии техники в Петрозаводске и тут же заказать, так сказать, не выезжая. Т.е. в интернете определяешься с моделью и смотришь ее наличие на складе "Шанса". Доставка, действительно, ничего не будет стоить. Но я предпочел посмотреть своими глазами

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАНС ... бульварный ...(((
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Да, все там покупаю.Проблем никогда не было. Единственно, что доставка к дому не всегда тебе удобна. Надо например сегодня. а они говорят через неделю. Ну, ищу транспорт с грузчиками. Только-что купила большую морозилку. Нашла машину, грузчиков. Уложилась-за машину 250, грузчикам до 5 этажа 6оо.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB