segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:15 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Да уже и листовки снова пошли, а на днях две тётки приходили с брошурками...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
улица-то какая?
объездных дорог в Сегеже многа...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
спокуха сбешники зашевелились на эту тему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Насколько я знаю, по документам там всё чисто, именно для этих целей землю им и выделили. Теперь только подпалить остаётся :)


Спокойнее надо, Снайпер... Не следует ли для начала узнать, кто землю выделял.... а потом уже палИть в воздух?*...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Внизу, если с горки спуститься к болоту, за частными домами.

На карте можно крестиком пометить, а то понятней не стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Рядом (ниже) с 5-этажкой, которая много лет стояла заброшенной, потом достроили - последний дом по 8 Марта, номер не помню.
Причем свое строение возвели ударными темпами прошлой осенью, слышал что якобы бригада гастарбайтеров работала.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
пля, а я все думаю- что там за халупа, офис- так вроде не офис да и нах он там нужен, дом жилой, так не похож.
Снайп, поправь если не прав, вот тут?: http://maps.yandex.ru/?um=mmBCYtKRYkJoaV2D13GUyjF83MC9JWvB&l=sat%2Cskl

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:28 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
у них же юристы не лохи давно... и наверняка пакет документов идеально подобран...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Чего возбудились-то так? Иеговисты в России с 19 века трут свои миссионерские терки. Четвертые по численности адептов после православных, мусульман и буддистов. Имеют официальную регистрацию.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Чо вы? Вон берут домик пож жилье, а там сауна!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Свидетели - кто они?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:25 
Начинающий

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:50
Сообщения: 7
Баллы репутации: 7
Добрый всем день! Неоднократно встречалась в нашем городе со свидетелями иеговы. С виду - безобидные граждане. Пока не прочитала статью...

http://karelinform.ru/article/society/4 ... nstruktsiy

 Сама статья
Почему иеговисты любят жанр инструкций

9 апреля прошлого года все общины «Свидетелей Иеговы» по всему миру получили очень секретную инструкцию на английском языке. Несмотря на конфиденциальный характер этого обширного документа, он благополучно был размещен в Интернете, переведен и детально проанализирован некоторыми дотошными блогерами.

Многословную инструкцию предваряло важное замечание, о том, что сие письмо, направленное всем советам собраний старейшин, заменяет прежние письма – от 1 июля 1989 года, 20 ноября 1996, 24 марта 2000 года, 27 сентября 2004, 1 ноября, 2005, 1 марта 2007 года, 12 декабря 2008 года. «Эти письма, – следует далее строгое указание, – должны быть удалены из документов собрания и уничтожены. Никто не должен сохранять оригиналы или копии любого из этих писем».

Такая вот странная религиозная организация, живущая, судя по всему, постоянным, секретным инструктажем своих заокеанских боссов. Авторы одного из последних тайных писем сосредоточились сугубо на юридических вопросах, поскольку выживание одиозной религиозной организации в России любыми способами является главной политической целью ее заокеанских и местных руководителей. В письме эта цель прикрыта фарисейской фразой (инструкцией для запоминания), что, дескать, «каждый Свидетель Иеговы проповедует не от имени и не по поручению какой-либо юридической орга­низации, а от своего имени и по поручению Иисуса Христа». Вроде бы, красиво сказано, но текст письма упрямо свидетельствует об обратном.

В нем, в частности, детально расписано, как свидетелю Иеговы реагировать на повышенное внимание со стороны сотрудников правоохранительных органов. В том, что оно вызвано явно не без причины, инструкторы организации хорошо понимают, поэтому дают своим овцам, которых они усердно пасут, практические советы. Вот такие, например. Не шумите, не дергайтесь, будьте вежливы, попросите у сотрудника его служебные документы, покажите свои, проинформируйте родственников, где вы, зафиксируете время, если вас доставили в отделение, вызывайте адвоката и прочие. А затем следуют соответствующие статьи законов и Конституции РФ, которые защищают права граждан.

Однако же, по правилам организации иеговистов, ни флаг, ни гимн государства, в котором они живут, не почитаются. Получается, что российское гражданство ими фактически не признается, но, согласно поступившей очередной инструкции, достаточно активно используется. Эдакое государство в государстве, имеющее соответственно свои государственные тайны. В соответствии с ними иеговиста строго настрого предупреждают, что «если вас просят рассказать о деятельности местной религиозной организации (МРО), сообщите о том, что вы не уполномочены давать какие-либо объяс­нения, так как не являетесь ее председателем, который может представлять организацию без доверенности». Так что без доверенности иеговист – овца бессловесная, человек, которому собственными мозгами пользоваться строго запрещено.

Что касается тех, что имеет столь важный документ, как доверенность, то есть местных старейшин, то их в инструкциях тщательно обучают конспирации. Вот одно из подобных указаний. Поскольку некоторые материалы Общества Сторожевой башни попали в Федеральный список экстремистских материалов (среди них – культовая книга ОСБ «Чему на самом деле учит Библия», запрещённая к распространению решением Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009), старейшины должны внимательно проверить свои квартиры на наличие подобной литературы. А в залах царств они обязаны убрать с доски объявлений любые графики или документы, в которых упоминаются «имена, даты или расписания встреч собраний». Все должно быть спрятано в надежном месте. Согласно же письму всем старейшинам от 27 августа 2010 года, в общинах необходимо создавать небольшие группы поддержки из 2-3 зрелых братьев и, возможно, сестер. То есть формировать своеобразные заградительные «боевые» отряды.

Все эти факты свидетельствуют о том, что иеговисты в нынешних условиях пытаются выжить в России, на пространствах которой вокруг себя видят только «религиозных противников». Почему? Да потому что для свидетелей Иеговы никаких других подлинных религий в мире не существует. Соответственно христианские церкви они воспринимают как «лютых волков» и, прежде всего, Русскую Православную Церковь.

Кто же для них «свои»? Естественно, только те, кто входит в состав их организации. Но если вы имели неосторожность попасть в цепкие иеговистские сети и, не задумываясь, приняли их догматы как истинные, то вам придется столкнуться с тем, что вас лишат права принимать самостоятельные решения в отношении своей личной жизни и социальной практики. Вам внушат, что свидетели Иеговы «испытывают благословения» только потому, что послушно следуют указаниям, полученным от тех, «кто берет на себя руководство» среди них, то есть Руководящему Совету. А выдумали, почему среди иеговистов распространен и так любим жанр жестких инструкций? Да потому что промытое, несвободное сознание без них обойтись уже не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели - кто они?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
хм... сорри за тафтологию, но если бы у меня была возможность трахать и e6aть выдерать подобные посты в качестве модератора, то я делал бы это... Не нужно такие сцылки ваще размещать, им это на руку... когда в двери ломятся - плевать на свой внутренний мир и тупо huZZдuTь... им мозги уже ничем не вправить... а тупо отвергать - они после тебя к твоим соседям пойдут... Не закрывайтесь за своими дверями.... Давайте им великий и волшебный "Поджопник" и причем пешкодралом до выхода из подъезда...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели - кто они?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
sniper писал(а):
. Вон у меня машина классная, садитесь, поедем в ресторан, бухнём, потом гостиницу, номер люкс сниму, покувыркамемся, вам понравится, могу приятеля пригласить... Они даже не дослушали, как дёрнули от подъёзда, только пятки засверкали :) Я посмеялся и пошёл по делам.

Через полчаса домой на обед поехал, в подъезд захожу, а они у лифта стоят. Оба на, говорю, я знал, что вы подумаете и согласитесь, можно прямо ко мне домой сейчас подняться, пока жена на работе... У них в глазах ужас, в подъезде полутемно, но меня они узнали...

Вот девки бедные - поди, подумали, какой-то маньяк-озаботик за ними следит... :lol:

sniper писал(а):
Не, я люблю с ними побеседовать, они забавные такие... :)


Зная силу твоего убеждения (см.выше :lol: ), предположу, что они переходят в язычество. :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели - кто они?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
sniper писал(а):
Не успели перейти, убежали, чуют, гадины :)


Это тебе еще хорошие девочки попались. :wink: Плохие и из первого подъезда не выпустили бы. :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели - кто они?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Oksana писал(а):
Добрый всем день! Неоднократно встречалась в нашем городе со свидетелями иеговы.

- я так понимаю што тебе они тоже - не дали, и ты хочешь об этом поговорить.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB