segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Vivera писал(а):

А почему мои дети должны быть пушечным мясом для твоих политических утех? Своих наплоди да и отправляй на баррикады. На свои удовольствия привыкай тратиться сам, а то как еврей - все чужими руками...


Причем тут мои политические утехи? Я просто написал, что имея по одному ребенку в семье - станете меньшинством, в городе, а быдло и дикари, - большинством. А так мне то конечно - фиолетово.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 22:29
Сообщения: 371
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 67
ergo proxy писал(а):
Твое Солнышко Krukru писал(а):
Опять же если бы у вменяемого человека ребенок стал таким, просто потому что он такой родился, как пропагандирует Прокси.

где я такой бред пропагандирую?


ТАк если все либо "дети", либо "взрослые", это с чего? От рождения? Или от воспитания? Если от воспитания, то тогда родитель, вложивший силы в воспитание ребенка все-таки на 95% (5% оставим на физиологические отклонения связанные с родовыми травмами, например, которые потом могут сказать на развитии психики) застрахован от подобного? Я так поняла из нападок на RUNO что никто не застрахован, значит это данность? Много нападок на других, а более-менее понятной позиции нет в постах.

ergo proxy писал(а):
ну вот снова эмоции...
и инфа только из "вконтактика"
а то что дети из одной компании и жертва с преступником могли поменяться местами никого не интересует?


Ну жертва может быть из той компании - не из той компании, в принципе даже если бы жертва сама в чем-то была виновата - это не оправдывает и не делает изуверов лучше. Характер совершенного преступления не оставляет сомнения в одном - тот кто это сделал полные отморозки и их семьи их оправдывают, значит и семьи отморозки. Они ж его не запинали в запале до смерти, они его изрезали всего. Печально осознавать, что у родителей которые уже себя так показали воспитывают еще детей. Улучшают демографию страны, так сказать.

_________________
"Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто глупа"
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
SANT01 писал(а):



И это, может помнишь историю двух родственников из ЦБКовской охраны, когда один из них попался на хищении подарков в управлении? А ведь вроде как братья, только, как оказалось, разные, хотя родители одни...

Это я слышу от отца-молодца 9-х детей? И кстати, если это судьба страны, то откуда такая уверенность, что именно тебя минует чаша сия??? Иначе откуда такой пафос что именно ИХ а не всех нас сделают меньшинством???


У меня один брат, - живет в Питере к цбковской охране отношение не имел.

Насчет меньшинств, - да есть уверенность. :lol:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Березин Андрей писал(а):
Vivera писал(а):

А почему мои дети должны быть пушечным мясом для твоих политических утех? Своих наплоди да и отправляй на баррикады. На свои удовольствия привыкай тратиться сам, а то как еврей - все чужими руками...


Причем тут мои политические утехи? Я просто написал, что имея по одному ребенку в семье - станете меньшинством, в городе, а быдло и дикари, - большинством. А так мне то конечно - фиолетово.


То есть ты считаешь, что надо рожать как можно больше, и жить в нищете, и это поспособствует тому, что русичи не дадут инородцам владеть землей русской? А как насчет того, что входной билет на нашу землю выписывается власть придержащими, а не большинством?

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Vivera писал(а):

То есть ты считаешь, что надо рожать как можно больше, и жить в нищете, и это поспособствует тому, что русичи не дадут инородцам владеть землей русской? А то, что входной билет на нашу землю выписывается власть придержащими, а не большинством?


Власти мутят свои темы, - сёдня одно, завтра другое. Похрен ващще. А рожать надо, вон в депрессивной Сегеже ходишь по городку об коляски спотыкаешься. :) Приличные люди, в основном.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Твое Солнышко Krukru писал(а):
Ну жертва может быть из той компании - не из той компании, в принципе даже если бы жертва сама в чем-то была виновата - это не оправдывает и не делает изуверов лучше. Характер совершенного преступления не оставляет сомнения в одном - тот кто это сделал полные отморозки и их семьи их оправдывают, значит и семьи отморозки. Они ж его не запинали в запале до смерти, они его изрезали всего. Печально осознавать, что у родителей которые уже себя так показали воспитывают еще детей. Улучшают демографию страны, так сказать.

Танечка, я воздерживаюсь присваивать себе такое право осуждать или оправдывать кого либо, ибо никто меня на это не уполномочил. Поскольку нас там с вами не было, вся инфа с чужих слов... Чем субьективность матери жертвы правее субьективности матери преступника?
Назначить виноватыми в случившемся школьных работников и сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних - это вообще бредятина.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Березин Андрей писал(а):
...рожать надо, вон в депрессивной Сегеже ходишь по городку об коляски спотыкаешься. :) Приличные люди, в основном.


Андрей, да рады бы рожать. В Карелии жили бы - второго уже бы точно родила. И на третьего пошла бы без страха. :lol: Деток люблю, и муж хотел бы... Но маленькая любимая Карелия с относительно небольшими затратами на жизнь - одно, а Питер - другая тема, особенно если жилье ипотечное по тысяче долларов ежемесячно, и бабушек в няньках нет. Вопрос в другом - несут родители ответственность за деяния своих детей, или нет? Я считаю, к меньшинству ли, к большинству ли принадлежность - несут!!! Только вырожденцы снимают с себя ответственность за свое следующее поколение.

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Твое Солнышко Krukru писал(а):
ТАк если все либо "дети", либо "взрослые", это с чего? От рождения? Или от воспитания? Если от воспитания, то тогда родитель, вложивший силы в воспитание ребенка все-таки на 95% (5% оставим на физиологические отклонения связанные с родовыми травмами, например, которые потом могут сказать на развитии психики) застрахован от подобного? Я так поняла из нападок на RUNO что никто не застрахован, значит это данность? Много нападок на других, а более-менее понятной позиции нет в постах.

Мне странно объяснять очевидные вещи...
Вы людей за "павловских собак", дрессируемых на рефлексах считаете?
Человек САМ, понимаете? - САМ выбирает - стать "взрослым" или остаться "дитём".
потому - никто не застрахован.
но это не значит что на воспитание можно - забить.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Последний раз редактировалось ergo proxy 15 фев 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
По факту - считаю, что если бы родители убитого мальчика по факту многоразовых угроз ребенку результативно работали в упряжке с школьными педагогами и полицейскими - не случилось бы беды. А то, получается - родители голосили: "Хелп!", а школа и полиция отморозились. Твари малолетние возгордились безнаказанностью, и свершилось. Не было устрашения ублюдкам - не сели на жопу. Все звенья одной цепи. Так кто виноват?

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
родители голосили: "Хелп!"

ну хотябы одно заявление было? - предъяви

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Vivera писал(а):
Ах, беда-беда, все суки!!! А самим сообразить, что работая на "дядю", можно максимум одного поднять - это не по мозгам. И что есть элементарные способы предохранения. И что лучше вырастить достойно одного ребенка, чем трем объяснять, почему у них нет необходимого.

Когда-то давно карикатуру видел: сидят два динозавра (папа и мама, судя по всему) над одним яйцом; и какая-то животина со стороны говорит: "будете по одному яйцу высиживать - вымрете нахрен!". Элементарная арифметика подскажет, что чтобы "сохранить свою популяцию", надо каждой семье оставить после себя как минимум двоих детей (это просто: двое родителей - двое детей). Кстати, у меня трое, и мне не приходится объяснять им, "почему у них нет необходимого". Старший сын уже студент-медик, средняя дочь через год школу заканчивает, младшаяя - второклассница. А то, что "работая на дядю, можно максимум одного поднять" - не более, чем отмазка.
Vivera писал(а):
А кто тут считает, что Рогалевич плакал, как баба - ну, так он одного ребенка похоронил, ему есть, с чем сравнивать.

Вообще говоря, некто Рогалевич - человек, мнение которого лично меня интересует чуть меньше, чем погода на Марсе. Я слышал о том его посте, но содержанием как-то не интересовался. Но раз уж тут несколько раз подряд упомянули - решил таки ознакомиться... нашел... Как в дерьме извалялся. Даже комментируя такую тему, не отказал себе в удовольсвии подпрыгнуть и кусить за пятку Снайпера. И такой "тонкий" наезд на возраст "помощника главы. с трудом передвигающегося с этажа на этаж"... Фу... мерзость какая.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 22:29
Сообщения: 371
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 67
ergo proxy писал(а):
Твое Солнышко Krukru писал(а):
Ну жертва может быть из той компании - не из той компании, в принципе даже если бы жертва сама в чем-то была виновата - это не оправдывает и не делает изуверов лучше. Характер совершенного преступления не оставляет сомнения в одном - тот кто это сделал полные отморозки и их семьи их оправдывают, значит и семьи отморозки. Они ж его не запинали в запале до смерти, они его изрезали всего. Печально осознавать, что у родителей которые уже себя так показали воспитывают еще детей. Улучшают демографию страны, так сказать.

Танечка, я воздерживаюсь присваивать себе такое право осуждать или оправдывать кого либо, ибо никто меня на это не уполномочил. Поскольку нас там с вами не было, вся инфа с чужих слов... Чем субьективность матери жертвы правее субьективности матери преступника?
Назначить виноватыми в случившемся школьных работников и сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних - это вообще бредятина.


Поставила я себя на место матери и отца. То есть на место родителей таких как я, у которых ребенок совершил такое. Они любят своих детей, я бы от своего ребенка тоже не отказалась, это точно. Но в тоже время они должны понимать что он совершил, какую боль испытывает та семья которая потеряла сына навсегда. Если они этого не понимают - они идут в разрез с общепринятыми нормами морали, у них нет понятия общечеловеческих ценностей, с такими жить рядом не хочется, поэтому их все осуждают. Если понимали бы - их поведение было бы совсем другим. На их месте я бы никакой группы поддержки не создавала - какая уж тут поддержка, и хотя бы в какой-то форме попыталась выразить свое осознание ужасности поступка сына перед родственниками жертвы. И в конечном счете, конечно, уехала бы из города, после суда. Отказываться от сына они не должны и не могут, это понятно.

Все нормы морали и общих ценностей субъективны, но что стало бы с нами без них? Он - жертва, они убийцы. И насколько я понимаю они издевались над ним, видела информацию что ему живому выкололи глаза, потом нанесли 7 ножевых ранении и еще пытались потом отрезать кисти рук. Не могу утверждать что правда, но бабушка Влада в интервью говорила что ей страшно говорить о том что с мальчиком сделали.

Еще раз -если родители прекрасные-замечательный, но вот такой сын уродился - другая модель поведения у них была бы. А так понятно что родился там где и должен был.

_________________
"Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто глупа"
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Vivera писал(а):

Андрей, да рады бы рожать. В Карелии жили бы - второго уже бы точно родила. И на третьего пошла бы без страха. :lol: Деток люблю, и муж хотел бы... Но маленькая любимая Карелия с относительно небольшими заратами на жизнь - одно, а Питер - другая тема, особенно если жилье ипотечное по тысяче долларов ежемесячно, и бабушек в няньках нет. Вопрос в другом - несут родители ответственность за деяния своих детей, или нет? Я считаю, к меньшинству ли, к большинству ли принадлежность - несут!!! Только вырожденцы снимают с себя ответственность за свое следующее поколение.


Я не судья Дредд, я не знаю.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Vivera писал(а):
По факту - считаю, что если бы родители убитого мальчика по факту многоразовых угроз ребенку результативно работали в упряжке с школьными педагогами и полицейскими - не случилось бы беды. А то, получается - родители голосили: "Хелп!", а школа и полиция отморозились. Твари малолетние возгордились безнаказанностью, и свершилось. Не было устрашения ублюдкам - не сели на жопу. Все звенья одной цепи. Так кто виноват?

Вот что по-твоему в данном случае должна была сделать школа? Ладно, к полиции ещё могут быть вопросы, но школа-то тут при чём? Учителя, вместо того чтобы к урокам готовиться, должны по лесокультурке бегать и учеников отлавливать? Это случилось в школе? В учебное время? Нет? До свидания!

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это правда?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Березин Андрей писал(а):
Vivera писал(а):

Андрей, да рады бы рожать. В Карелии жили бы - второго уже бы точно родила. И на третьего пошла бы без страха. :lol: Деток люблю, и муж хотел бы... Но маленькая любимая Карелия с относительно небольшими заратами на жизнь - одно, а Питер - другая тема, особенно если жилье ипотечное по тысяче долларов ежемесячно, и бабушек в няньках нет. Вопрос в другом - несут родители ответственность за деяния своих детей, или нет? Я считаю, к меньшинству ли, к большинству ли принадлежность - несут!!! Только вырожденцы снимают с себя ответственность за свое следующее поколение.


Я не судья Дредд, я не знаю.


Ну, не знаешь - тогда и не вещай про вырождение, большинство и меньшинство. А то - в процессе не участвуешь, но выступаешь.

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB