segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:36 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
На улице мерзкая морось..думал все в нете сидят и фтыкают ан нет и тут никого...Л.Ю.Д.И! Хорошь по гостям пить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:51 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ЕЖЕГОДНАЯ ВОЛНА В КИТАЕ
Изображение
Цитата:
В город Хайнин восточно-китайской провинции Чжэцзян съехалось огромное количество туристов. Их привлекло необычное явление, которое в эти дни можно увидеть на реке Цянь-тан. Ежегодно 15 числа по лунному календарю здесь возникают огромные приливные волны и сейчас достигают максимальных 9-ти метров.
Чтобы измерить силу прилива, а также для наглядности, на берегу установили манекены. Их безжалостно смыло потоком скоростью 40 км/ч. Таким образом власти предупреждают, насколько опасно подходить близко к воде. Были случаи, когда приток сбивал людей с ног. Но смельчаки, несмотря на все запреты, берут серф и оказываются на гребне волны.

http://ukranews.com/ru//news/world/2011/09/16/53063


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:08 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А вот еще статья..тривиальная, но дающая понять о той стране в которой мы живем гораздо больше чем видно из окна малогабаритной квартиры.
Чем житель БАМа отличается от бэтмена
Супергерои нашего времени
Цитата:
Поселки вдоль Байкало-Амурской магистрали напоминают фантастическую марсианскую колонию или Америку времен покорения Дикого Запада. Не нравами, а духом. Здесь живут супергерои нашего времени. Не понадобились ни радиация, ни ген паука — их просто отправили в тайгу строить железную дорогу и забыли о них на тридцать лет. Но люди не одичали и не вымерли. У них появилась уникальная способность выживать в условиях, не совместимых с человеческой жизнью.

Цитата:
Водителю противопожарной службы Коле Маромыгину сорок два года, он первый супергерой на нашем пути. Его сверхспособность — видеть мир красивым. Поэтому мы несемся по тайге на вершину сопки, чтобы посмот­реть на красоту.

Цитата:
Коля настолько влюблен в свою тайгу, что готов останавливаться у каждого цветка багульника и маленькой птички, чтобы показать, насколько они прекрасны.

Цитата:
Плохо только пьющим, но таких единицы. По мере возможности за ними стараются присматривать, угощают молоком и сметаной — как бездомных котов.

Цитата:
Инвалид Сергей Дордя живет в старом бараке без водопровода и отопления. Его верхняя половина занимает активную жизненную позицию сопротивления администрации, болезни и суровой жизни. На обездвиженный овощ Сергей не похож — скорее на человека-паука. Перемещается по дому ползком с помощью рук. Его тело в тюремных татуировках. Он бывший зэк. Травму позвоночника получил на зоне где-то в центральной части России. Когда вышел на волю, приехал в Верхнезейск к родст­венникам. Здесь, в бараке, они и бросили его помирать. Но помирать ему не хочется, поэтому он решил стать занозой в жизни главы города.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Опять синий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:39 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Опять синий?

Да нет....не синий. Скучно...дождь..а в гости синячить не охота...ностальгия осенняя...сижу иннет листаю...делюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:51 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:
Удивительной красоты есть места на нашей планете. Одним из таких мест являются поля лаванды, которые расположены во Франции, в Провансе. Эти места отличаются уникальным воздухом, пропитанным запахом лаванды, которая способствует снятию депрессии и другими полезными свойствами.


Изображение

http://www.izismile.ru/interesting_phot ... -foto.html
И чуть-чуть тюльпанчиков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:58 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
У нас плюс 30, вода в море теплющая, каждый день дельфину вдоль пляжа дефилируют стаями, очень близко, буквально 5-8 метров от берега, лепота...

Агент 007, срочно возвращайтесь на базу! Вас ждут невыполнимые задания!!!
З: Приятного отдыха (хоть бы фотоотчет по природе сделал, наверняка и там грузди ростут!?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 00:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
У нас плюс 30, вода в море теплющая, каждый день дельфину вдоль пляжа дефилируют стаями, очень близко, буквально 5-8 метров от берега, лепота...

А с березками как там ? Есть погоревать то где?...вдали ...на чужбинушке....

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:01 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
telepuzik писал(а):
sniper писал(а):
У нас плюс 30, вода в море теплющая, каждый день дельфину вдоль пляжа дефилируют стаями, очень близко, буквально 5-8 метров от берега, лепота...

А с березками как там ? Есть погоревать то где?...вдали ...на чужбинушке....

Что за нездоровый цинизм? Отставить товарищ прапорщик, вон над вами уже и овес в стойле ржооот! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Stoun- писал(а):
Что за нездоровый цинизм?

Ни какого цинизма! Искренние переживание.Как он там ...без России...матушки... :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:21 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
telepuzik писал(а):
Ни какого цинизма! Искренние переживание.Как он там ...без России...матушки... :D

И вокруг одни "черные"! Ужос! :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:50 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Дождь, он был с утра, был в обед, и к пяти не было надежды, что прекратится.
Я потушил компы, девчонки у меня уходят в 16:12 (строго по трудовому кодексу). И спустился к Алоу. Ждал пока «Бох экселя» закроет сто окон винды и одну форточку в кабинете. Морось кончилась и на улице стало свежо. Мы шли, смеялись: он туборг, я тройку. Я рассказывал, как суетно в Петрозаводске жить (в четверг вернулся из командировки), и как там душно в центре простому неместному человеку, как там слякотно и как там все спешат! Никто не знает куда! Но если все, то и я…а тут еще дождь. Мы шли … а навстречу нам двигались тучные тетки груженные пакетами снеди. Они были похожи на баржи, отплывающие на остров Зимний. Наверное, так оно и было.
Кто-то, я не знаю кто, подошел и спросил 50 копеек на пиво…прилично одет – дочь не хочу будить – выделилите? Выделили. А десяток минут назад обгорелый от пьянства мужик просил на кефир для ребенка. Готов был взять кефиром (только кефиром – настаивал на этом)! Отказали. Почему?
Почему так? Почему 50 копеек на пиво приятно одетому человеку не зажали. А на кефир (он просил именно кефир) бомжу зажали? На кефир много денег надо?
Тогда в чем проблема?
Выбор прост:
1) Аккуратно одетый мужчина просит 50 копеек на бухло
2) Бич просит купить его ребенку кефира
На первый вопрос мы почему-то ответили да! 50 копеек иди и пей.
Мы откупились по самой дешевой цене. И мне теперь очень стыдно…Походу мы уроды. Мы становимся тем, кто нас поедает. Перестаем думать и анализировать. Мыслим категориями – грязно, вонюче – плохо. Красиво и «Здрасте!» - хорошо.
Наверное, это правильно, выживает сильнейший, но благо прошло 20 лет и всё сильнейшее давно в РФ всплыло наверх.
Почему мы не поверили? [censored] мы же не нищие???? Почему?
Пиздец, я теперь буду думать над этим долго, где, сука-жизнь меня покоробила, что я стал таким? А я так поступил? Поступил. Почему не остановился, не поговорил. А с этим 50-копеешнм даже пошутили!
И почему благодаря мне, один папаша пьяным пришел домой, а один ребенок заснул голодным.
……………
PS^ Райво вот теперь я синий.


Последний раз редактировалось Stoun- 17 сен 2011, 02:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 02:39 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
telepuzik писал(а):
Stoun- писал(а):
Что за нездоровый цинизм?

Ни какого цинизма! Искренние переживание.Как он там ...без России...матушки... :D

Среди черных врагофф? 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 09:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Деньги портят, а халявная жратва, по-твоему - нет? Не правильнее ли дать челу заработать на жратву? Воспитательный момент, панимаш...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Давай еще раз... Свои деньги никому ты не даешь. Но покормил неизвестного за свои деньги... Т.е. дал ему свои деньги. Т.е. чел, просящий чо-нибудь на халяву таки получил чо-нибудь на халяву... Он не заработал, а выпросил... Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB