segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Форумовке быть?
Опрос закончился 21 окт 2012, 22:50
Я за! 38%  38%  [ 6 ]
Я за, но не пойду. 25%  25%  [ 4 ]
Я против. 6%  6%  [ 1 ]
Да вы и на форуме задолбали! 31%  31%  [ 5 ]
Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Москитол писал(а):
Я тебя очень плохо понимаю, честно. Здесь, в частности: чей шаблон? почему рвать его? что такое Нужник? и почему я тебя должна им назвать? Короче... Спокойной ночи.


Цитата:
Очередной иероглиф появился в нашем поле зрения уже через два дня. "Скорая" доставила в больницу известного алкоголика Тимофея Басалыгу по прозвищу Нужник. (Прозвище это не имеет отношения к месту отправления естественных надобностей, а восходит к любимому словечку Басалыги — "нужно". Нужно опохмелиться. Нужно, шеф, бутылку поставить. Нужно, гад, тебе горло перервать.) Это амбал почти кубической формы, ростом метр семьдесят, весом сто десять кило, с сизой шелушащейся рожей, всегда опухшей и небритой, с невыносимых размеров кулачищами, с изрядной плешью на маковке, даром что ему всего тридцать с небольшим. Уголовного прошлого нет, а есть множество приводов и несколько недель пребывания на больничной койке по поводу разного рода алкоголических осложнений. Нужник, одним словом

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Теперь понятно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 03:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Здесь очень не хватает этой фраза :"Не люблю я, когда невероятные вещи пытаются объяснить невероятными причинами"
ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ МЫШЛЕНИЯ :wink:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Вам еще не надоело?)))
Все равно не придете к единой вершине, все люди взрослые и каждый имеет свое мнение)),И чтоб кого-то переубедить, ну надо уж очень постараться.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
sniper писал(а):
Москитол, говоря о вкладе Стругацких в возвеличивание русского народа и русского духа похоже, что ты не права. "Нет в национализме ничего хорошего". Борис Стругацкий, "Литературная газета", 1995 год.

Возможно, я не точно выразилась. У Стругацких идеал не русского человека, а советского. Они ведь советские писатели. Старший из братьев умер в 91г. Поэтому россиянин (а не русский с т. зр. нации) - герой их произведений. Кроме того, братья из еврейской семьи! Но глупа та страна, которая отвергает человека, считающего себя её гражданином и трудящегося на её пользу. А дальше надо читать сами произведения. Лично на меня они оказали большое влияние в тех направлениях, которые я тебе озвучила. И не только на меня. А это самое главное - какие выводы люди делают, прочитав эти книги, как это действует на людей. Это произведения, написанные с гордостью за страну (не за власть! А за народ) и с верой в её будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Ха! у меня то так вышло, что я читал Замятина с Булгаковым и фантастику англоязычного мира, пускай даже в плохих переводах, до этих самых советских фантастов. Начал со пропиаренных Стругацких, и споткнулся на Головачевых :lol: Мне как то "Массаракш" и фиги системе между строк, после "МЫ" не покатил :lol: Хотя тексты добротные, в плане источника "корок". И не случайно, что замечательных писателей, сознательно замалчивают и уничтожают из памяти, - а настоящих неподдельных врагов, усиленно пиарят.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Цитата:
имхо, не так уж важно, как они писали,, никто не читал и уже не будет.
стругачи - это прежде всего бизнес. фирме удалось поставить под контроль советскую фантастику, и без их одобрения получить известность было почти невозможно.
похоронил контору интернет.
но те, кто были в доле, вспоминают.
возьмите аналогичные феномены - пугачова, кобзон. кого волнуют их звуки? это владельцы эстрады, ещё с лохматых советских времен.
на их фоне стругачи смотрятся портняжками из бердичива. вероятно, вызывают у многих сентиментальные секреции.


Цитата:
Тут-то вы проникли в суть вещей. Действительно, есть у евреев обычай давать некую сферу деятельности на откуп нескольким людям, а иногда даже только одному человеку. Остальные обязаны воспринимать таких авторитетов как начальников, обладающих высшем разумом. Естественно, кто из русских не нравится таким начальникам, тот по жизни будет биться как в бетонную стену и ничего не понимать, если у него с остальными евреями хорошие отношения.

Дальше мы имеем все последствия такой системы. Эстрада десятилетиями не может прыгнуть выше и даже на уровень Пугачевой - не нужны конкуренты. Мужской вокал ещё хуже - это уже вопрос уровня Кобзона. В кино нельзя было прыгнуть выше Рязанова. В фантастике нельзя думать глубже Стругацких. Система именно непробиваемая. Если она рушится, то рушится редко, но кардинально.

Мы идем приблизительно к этому обрушению во всех сферах жизни. Те же самые перестройщики ввели вольно и невольно запрет думать глубже, чем они думают. Последствия в науке, культуре, управлении и экономике очевидны. Да и в фантастике понятно - мир изменился, стал куда сложнее мировоззрения Стругацких, фантастика застыла в РФ на уровне 60-ых годов.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
Ха! у меня то так вышло, что я читал Замятина с Булгаковым и фантастику англоязычного мира, пускай даже в плохих переводах, до этих самых советских фантастов. Начал со пропиаренных Стругацких, и споткнулся на Головачевых :lol: Мне как то "Массаракш" и фиги системе между строк, после "МЫ" не покатил :lol: Хотя тексты добротные, в плане источника "корок". И не случайно, что замечательных писателей, сознательно замалчивают и уничтожают из памяти, - а настоящих неподдельных врагов, усиленно пиарят.
Ну, ты знаешь, я тоже прочитала Замятина и Булгакова гораздо раньше Стругацких. В школе где-то. А насчет усиленной пропаганды, может, она была в Советском Союзе, в каких-нибудь лит. журналах, которых я тогда ещё не читала. А сейчас, ИМХО, их наоборот незаслуженно забыли. Где пропаганда? Почему мне не встречается? Впрочем, я намерена сама этим заняться. И бороться за новую жизнь советской фантастики, т.к., по-моему, эта литература обладает рядом качеств, которых дико не хватает нашей новой постмодернистской литературе (литературе тумана в голове). А именно: здравый смысл, высокий статус науки, научных достижений и научных деятелей, атеизм, патриотизм, идеал человека действия.

ЗЫ: Цитаты читать не стала, извини. В интернете я сама умею лазить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Аха это не по Стругацким недавно сняли тупорылый фильм :lol: Но вообще, прекрасно объяснено, что я имел в виду в цитатах выше. Кстати, все эти цитаты с одного маленького блога, с одной маленькой и единственной темы о Стругацких. А вообще, меня не еврейское литературное лобби и примкнувшие к ним литературные подсвинки, интересуют. А их паства. :lol:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Москитол писал(а):
Впрочем, я намерена сама этим заняться. И бороться за новую жизнь советской фантастики, т.к., по-моему, эта литература обладает рядом качеств, которых дико не хватает нашей новой постмодернистской литературе (литературе тумана в голове). А именно: здравый смысл, высокий статус науки, научных достижений и научных деятелей, атеизм, патриотизм, идеал человека действия.



Аха, и для этого в другой ветке, надо было пиарить Пелевина и Сорокина :lol:
А по советской литературе действия, - конечно серая русская скотинка, не только уныло должна тянуть воз, но и скакать, с энтузиазмом. Таская каштаны, хрен знает кому. Ну чтож доскакалась, "укатали сивку крутые горки".

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
Аха, и для этого в другой ветке, надо было пиарить Пелевина и Сорокина :lol:
Или я опять что-то не так поняла, или ГДЕ? :shock:
Березин Андрей писал(а):
серая русская скотинка, не только уныло должна тянуть воз, но и скакать, с энтузиазмом.
Ну да, зато теперь некоторые не только уныло тянут свой воз, но ещё и с энтузиазмом пропагандируют это унылое состояние :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Москитол писал(а):
Или я опять что-то не так поняла, или ГДЕ? :shock:

http://segezha.onego.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4597&start=15

Москитол писал(а):
Ну да, зато теперь некоторые не только уныло тянут свой воз, но ещё и с энтузиазмом пропагандируют это унылое состояние :wink:


Нет, я ничего не пропагандирую, у меня просто всегда с собой вилка. У них то как бывает, у "богоизбранных", иди Ваня облучайся на Голконду, а мы в крайнем случае в отдалении в вездеходе посидим, а в основном, проектом поруководим. Но в сухом остатке, все равно будем причастными, и льготы у нас будут, и книжицы наши ребята правильные напишут. И жену Ванину в секретутки возьмем, благо что Ваня, после облучения получил некоторые проблемы. А потом Ваню обсмеем, назовем Нужником и никчемной особью. И Ваня всегда, сто с гаком лет, утирается и глотает. Но тут видно сбои идут, потому и завозят азиатов, - народ всё больше себе на уме. На трескучую [censored] не ведется.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
До чего же ты унылый тролль! И главное, что тебе в жизни принесла твоя вилка, кроме тонн сплетен из сети? Впрочем, не моё это дело. Не моё. Моё дело - Голконда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Славный сейчас стоит вой хомяков на Ухе Мацы, по поводу "Вальки пол стакана" и "Чорного Властелина" и их участия в похоронах :lol:
А моя вилка принесла мне - одно, невозможность разного рода упырям, отформатировать мне мозги, вообще и никак.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Последний раз редактировалось Березин Андрей 23 ноя 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:53 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
До чего же ты унылый тролль! И главное, что тебе в жизни принесла твоя вилка, кроме тонн сплетен из сети? Впрочем, не моё это дело. Не моё. Моё дело - Голконда.

:sm5: / Умница только он так живет, так мыслит...на твой взгляд ущербно, но на взгляд таких как он нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB