segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Форумовке быть?
Опрос закончился 21 окт 2012, 22:50
Я за! 38%  38%  [ 6 ]
Я за, но не пойду. 25%  25%  [ 4 ]
Я против. 6%  6%  [ 1 ]
Да вы и на форуме задолбали! 31%  31%  [ 5 ]
Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:46 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
Да нет. Ничего плохого не хотела сказать, клянусь! Просто Вас не знаешь, как назвать. Подскажите что ли? Вфдж? Вфджей? Ни одной гласной ведь! Непроизносимо.

1.Это я к тому, что некоторые нюансы в тексте, с первого прочтения не замечаются.
2.''Ни одной гласной ведь! Непроизносимо'' Тут только три согласных, а как поляки со своими согласными согласовались - для меня до сих пор - загадка! Будьте проще: ''Дядя, на три буквы - VFJ''! И зачем нам лишние нюансы...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:36 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Москитол писал(а):
Поворачиваю голову и смотрю на его спокойный профиль. Он ведёт машину уверенно и ровно. «Что ты собираешься делать?» - спрашиваю я. Он пожимает плечами. «Заниматься любовью». И тут я окончательно успокаиваюсь, откидываюсь на сиденье, смотрю вперёд на разворачивающуюся дорогу и понимаю, что была права: он знает, что делать.
Этот "припев" мне понравился. Надеюсь, им будет заканчиваться каждая часть... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Штырь писал(а):
Этот "припев" мне понравился. Надеюсь, им будет заканчиваться каждая часть... :lol:
Супер! Ты заметил :D Умничка ты моя, хоть и сволочь! Нельзя отождествлять автора с лирическим героем (героиней) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:32 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Москитол писал(а):
VFJ писал(а):
Снайп в чем-то прав (на мой взгляд) - экспрессии маловато, (например, матершины, к месту - шутка!) - т.е. всплеска, контраста.
Только не Снайп! Стоун. Я уже поняла, чего всем не хватает. Динамики. Но этого как раз я не хотела. Действие рассказа - это пять минут, проведённые в машине чуть не в полудрёме. И два экскурса в прошлое в памяти: один - на два года назад и до настоящего момента и второй - от утра текущего дня и до настоящего момента. Это мало, какая тут может быть динамика?

Не хватает именно контраста.
Для того, чтобы лучше передать внутреннее спокойствие героини, опысываемые действия должны происходить не на фоне подготовки к катастрофе, а когда уже началось.
Ну или добавить последним абзацем что-то типа "а в впереди уже было видно свечение от входа кометы в атмосферу Земли".
Не? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:42 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ThisNic писал(а):
"а в впереди уже было видно свечение от входа кометы в атмосферу Земли".
Не? :roll:

Дя..только не в таком духе....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:58 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Даже предложения специально чистила. Чтобы были короткими, без развёрнутых метафор. Без сентиментальности. Лаконичные. Передавали настроение от сна. Поэтому там везде слова: "ровный", "успокаивает", "уверенно", "равномерный", "трансовый" и т.д.

Ты думаешь, что использование столь универсальных слов передаст личное умиротворение. Так и надо было тогда написать:
"Спокойствие. Умиротворение. Равномерность. Транс. Секс. Пи33дееец".
А так в целом "я отодвинул тарелку и удовлетворенно отрыгнул" и "я отодвинул тарелку и сыто отрыгнул" второе более тонко отвечает ситуации и замыслу.
Более того "уверено" это все же больше информационное обобщение, а описание - это мелкие детали из которых складывается слово уверенно...как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
ThisNic писал(а):
Москитол писал(а):
VFJ писал(а):
Снайп в чем-то прав (на мой взгляд) - экспрессии маловато, (например, матершины, к месту - шутка!) - т.е. всплеска, контраста.
Только не Снайп! Стоун. Я уже поняла, чего всем не хватает. Динамики. Но этого как раз я не хотела. Действие рассказа - это пять минут, проведённые в машине чуть не в полудрёме. И два экскурса в прошлое в памяти: один - на два года назад и до настоящего момента и второй - от утра текущего дня и до настоящего момента. Это мало, какая тут может быть динамика?

Не хватает именно контраста.
Для того, чтобы лучше передать внутреннее спокойствие героини, опысываемые действия должны происходить не на фоне подготовки к катастрофе, а когда уже началось.
Ну или добавить последним абзацем что-то типа "а в впереди уже было видно свечение от входа кометы в атмосферу Земли".
Не? :roll:

В тот момент, когда занимались любовью О!))))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Предположу, что речь в финале зарисовки все-таки идет не о пессимичном сексе напоследок, а о любви в ее самом глубоком, созидательном смысле. Если так, то это единственная красивая мысль на фоне беспощадных букв про планетарную службу спасения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Цитата:
Он пожимает плечами. «Заниматься любовью»

И я предположу, если эту фразу можно подогнать под высокий смысл любви, видимо речь пойдет о том ,что чуваку не достает "выноса мозга" на фоне приближающейся катастрофы. :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
В тот момент, когда занимались любовью О!))))


Нафига размазывать эмоции на какую то, привычную, хрень. Сексом мы занимаемся тысячи раз, а комета прилетает лишь однажды, поэтому сосредоточится нужно на главном! :)

Пипец!!!!))))
Секс-хрень?!) Ну, кому как :roll:
Кому-то и еб-уть по голове кометой надо, чтоб кайф получить :lol:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
РРРрррр! Ваяла - ваяла и, как у Самбуки, всё хренакнулось! :evil: Не буду заново всё расписывать. Отвечу только на последнее, Велене. Так потому этот кто-то в моём сне и носился счастливый во главе местного комитета безопасности, и, похоже, не собирался покидать эпицентр ни ради спасения, ни ради секса :lol:
Каждому своё.
Что касается худ. недостатков текста, я, пожалуй, больше не буду отвечать. За мнения благодарна. Можете продолжать. А отвечать - это уже лишнее и похоже будет на оправдания. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорила Брун. А насильно сытой отрыжки не изобразишь :lol: Поэтому кормить своими опусами больше не буду.

ЗЫ: и ещё попрошу Лаки по-прежнему игнорировать мои посты. Тем более, моё субъективное, не касающееся общих тем форума.

Кстати, ещё раз насчёт Снайпера: с удовлетворением убедилась, что моё подсознание не ошибается в характеристиках :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:31 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ух какие мы критику не любим.....а ты думала все в восторг придуть и прыгать на задних лапках будуть? И в чем ты тогды Старателя обвиняешь? :). Ты не кипятись, люди высказали свое мнение, не обругали не обматерили, есть даже по делу посты. Что мы такие нервенные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Ээй... Ты чего? Ты где нервы увидел? Ааа! Да нет! Сообщение писала - подробный ответ. А оно хренакнулось. И лень было заново набирать. Вот я о чем в первой фразе!
И вообще, не хами! Ты что, приёмная комиссия в рай? :D


Последний раз редактировалось Блондинка 19 ноя 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Насть, я бы с удовольствием тебя игнорил, но в последнее время у тебя такая пост-"не золотуха", что и ступить на чистое некуда ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
В общих темах я тебе не могу и не пытаюсь запрещать писать. В этой, касающейся только меня, - тоже не запрещаю, конечно, ибо пространство общее. Так... добром прошу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB