segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Форумовке быть?
Опрос закончился 21 окт 2012, 22:50
Я за! 38%  38%  [ 6 ]
Я за, но не пойду. 25%  25%  [ 4 ]
Я против. 6%  6%  [ 1 ]
Да вы и на форуме задолбали! 31%  31%  [ 5 ]
Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Я извиняюсь :cry: Вечная ему память.


Последний раз редактировалось Блондинка 19 ноя 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:55
Сообщения: 468
Баллы репутации: 15
Зачем же так то ругаться...

_________________
Я это Я...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 0&lr=10936


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Давно хотелось опровергнуть этот постулат. Вот и повод. Но слишком неподходящий момент. Ничего больше не хочется доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
sniper писал(а):


(типа допроса в минувший четверг в ФСБ по поводу моей экстремисткой деятельности


Им теперь повсюду, статусные нацдемы, понадобились? Здесь то зачем?
А это что, - ми добрие не настоящие ни боись нас )))
Цитата:
На самом деле наши нормальные, просто десант из генеральной прокуратуры прибыл на нашу землю, им нужны результаты. А в нашем, Сегежском, районе я единственный открытый экстремист (один плакат "Русский -- значит трезвый!" уже долгое время является причиной давления на Сегежских силовиков, но они стойко держаться и стоят на страже закона.

А между делом, простой карельским СК, уже три дела отправлены в суд, по этим самым статьям. По одному делу уже есть приговор. Керосинщики совсем рехнулись, думают народ совсем дебил, сопоставлять не умеет. Очень грубо. Наверху сделают оргвыводы.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
я в этом, кстати, и не сомневался...

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
"Русский-значит трезвый" неплохо.
Почему-то представляется картинка , если положить это на передачу "Городок".))))
Валяется пьяный мужик, подходят к нему пенты , например забирают в вытрезвитель. В вытрезвителе определяют-кто, что, степень опьянения. Спрашивают или смотрят документы.
"Да русский я, русский!!!"- кричит алкаш.
"Да какого хрена вы сюда его привезли??! Он же трезвый!"

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Цитата:


О Стругацких


Есть писатели, которые читабельны только в социалистическом обществе, когда целый ряд противоречий жизни увидеть сложно. Тогда наверх вылезают определенные писатели. Как только жизнь проявляется во всей сложности, перед писателем возникает проблема обозначения своей жизненной позиции. Можно врать, но толку не будет. Придется давать детали, а это убийственно. Стругацкие всей душой оказались на стороне чубайсо-гайдаровской перестройки. Причем самым прямым образом - дочь одного из них вышла замуж за Егора Гайдара. Но не это убило их творчество. Читатель изменился. То, что раньше принималось на ура, теперь стало напоминать сладкие нюни для дурачков. Впрочем, это ещё ничего. Вон, остров Крым Аксенова сейчас можно давать читать от корки до корки без разъяснений для возбуждения ненависти к либерастам. Даже хвалящие подобные вещи духовно близкие граждане в реальности сами их не перечитвают, а только врут и врут.

Впрочем, талант Стругацких отнюдь не столь велик, чтобы четко увидеть проблему, которую нам затушевывали вполне сознательно. Талант и нравственность отнюдь не обязательно совпадают. Да, Стругацкие оказались на стороне Гайдаров и Чубайсов. Поэтому скорбить о смерти одного из них нелепо. Пусть мертвые хоронят своих мертвых. Но ведь ещё жестче проблема нравственности и творчества отразилась в судьбе Окуджавы. Он пролез в комиссию по помилованию при Ельцине. Видимо, поучаствовал в помиловании грузинских воров в законе, после чего осуществил мечту своей жизни - ему дали денег на отъезд за границу и жизнь в Париже. Там он и умер, не забыв преварительно восхититься бойней в Москву в октябре 1993 года. А помилованные с его участием граждане здесь продолжали грабить, убивать и приватизировать.

Очарование песен Окуджавы отнюдь не противоречит тому, что Окуджава наш враг. Только враг во имя личного обогащения будет помогать нас грабить и радоваться, когда нас убивают. Более того, это враг, который стал врагом не из бедности. Он всегда мог здесь взять гитару в руки и наработать на корпоративах за пару дней на месяцы и годы вперед. Нет, он нас не любил настолько, что предпочел дать себе на старости отдых - лишь бы глаза не видели это русское быдло. Нечто схожее, кстати, было с Бродским. Уехал в США, там ему выбили Нобелевскую премию по литературе, устроили на синекуру. Но Бродский считал, что ему недодали, и завещал похоронить его в Венеции. Бродский не мог простить американцам смех студентов, когда он нес ахинею, отсутствие восхищения, когда он возомнил себя АНГЛОЯЗЫЧНЫМ поэтом и писал на английском бездарные для носителя языка вирши.

Лично меня в талантливых авторах типа Окуджавы и Бродского, тем более в куда более мелких фигурах типа Стругацких возмущает отношение к умным читателям, к которым я имею смелость относить себя лично. Принцип прост - раз умен, то обязан испытавать некую солидарность, прикрывать, пиарить, молчать про те или иные недостатки. Понятно, если умный читатель будет хотя бы плечами скептически жать, то половина популярности большинства звезд рухнет, остануться только звезды для дураков типа Фили Киркорова. Однако это никак не мешает тем же Стругацким или Окуджаве быть безнравственными по отношению к умному читателю. Здесь как с Бродским - если заметил, что он возненавидел Америку, то молчи. Как с Окуджавой - заметил, что ему всего дороже воры в законе с деньгами, молчи во имя его популярности. Про гайдаровцев-Стругацких я уже сказал. Ну их нафиг именно как людей. Нужно приучаться получать удовольствие от чужого творчества и не иметь комплексов.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Что за манера: "Цитата". Типа, "не моё, не знаю (или не скажу) чьё, но есть такое мнение из-за угла". Сам-то много у Стругацких читал? Многое о них знаешь? Своё мнение аргументированно высказать слабо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Нашелся более образованный оратор, чем я, мнение которого совпало с моим. Не нашелся бы, тогда написал бы чё нибудь )))
Вообще славяне заразились от азиатов и евреев, не правильным отношением к врагам, надо было больше учиться у германских племен. Проблем бы с регулярно размораживающимися (о,мля) "чужими", стало бы меньше. Стругацких читал.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Вообще, "Чужие" страшные хамы, почему то думают, что если мы тока слезли с печи, то тут же можно впарить нам какого то "Зурзмансора" или "Зиновия". Призывают нас объяснить, почему мы их не любим. С зараженными ещё можно о чем то разговаривать - в качестве троллинга, ожидая когда вылупиться личинка, но для полноценных "Чужих" которые пытаются насиловать твой мозг - только огнемет.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Что за манера: "Цитата". Типа, "не моё, не знаю (или не скажу) чьё, но есть такое мнение из-за угла". Сам-то много у Стругацких читал? Многое о них знаешь? Своё мнение аргументированно высказать слабо?


Бло, не ведись на выкрики троллей. Имеются на форуме и более понимающие твоё нынешнее состояние люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
много всякого в двух постах
Ну как обычно. Вместо внятного и чёткого изложения своей позиции - шквал замысловатых метафор, иносказаний и сравнений. Типа, кому интересно, расшифруйте меня, такого загадочного Иванушку - дурачка, скрывающего в себе мудрость целой нации. Извини, не интересно. Не стану напрягаться, пытаясь понять, что же ты такого имел сообщить. Захочешь - сообщишь нормальным русским языком.

Raivo писал(а):
Бло, не ведись на выкрики троллей. Имеются на форуме и более понимающие твоё нынешнее состояние люди.
Спасибо. Но не обязательно понимать моё состояние. Лучше Стругацких.


ЗЫ: Вообще, ужасно устала от современной моды всё отрицать. Во всём находить подвох. Всех мало-мальски заметных людей ненавидеть и искать скрытые мотивы их поведения. Строить из себя суперциничных, суперпроницательных. И всё это в юродской манере. Страшно надоело. Нет, я согласна, во многих случаях это необходимо. Но для многих людей это стало просто универсальной формой жизни, без какой-либо положительной альтернативы. Поэтому была безумно рада прочитать тот пост Снайпера о цели в жизни. Это хоть какая-то положительная программа! При этом человеку плевать, что его кто-то посчитает наивным или не модным. При всех "но" - это то, чего не хватает абсолютному большинству никчёмных особей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Я отрицаю по жизни, только возможность паразитов в одном случае, и провокаторов в другом, усевшись на мою шею, хамски требовать обожания или понимания.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумовка осень 2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
хамски требовать обожания или понимания.
Процитируй, пожалуйста, где именно я этого требовала? Может, когда попросила высказать своё мнение и обосновать его? Да и не просто так попросила, а в ответ на анонимную цитату, совершенно неуместную в данном конктексте.

Санту даже отвечать не буду. Он, по-моему, сам неплохо себя отрекомендовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB