segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:36 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
В юности, взрослости, свои, чужие.
И вообще приветствуются любые истории про ковры.
У меня история связана с селитрой. Пачку насушили на кухне проверяли. Пачка у плиты. Другу пальцы обожгло , выкинул. Маленький неуправляемый пожар.
А второй случай был связан с ковров выбиванием. Выбил маленький пошел за большим - маленькому приделали колесики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:40 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
PS^ Совсем все плохо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Я не прожигал.... но был у меня ковёр, восьмигранный такой, небольшой и ворсистый... чисто для ребетёнка покупался... понятное дело, что за зиму он уделан был весь, тем более светлый... Всяких ванишей и моющих пылесосов у меня тогда не было и в один прекрасный летний день я его тупо выдраил в ванной... дал стечь воде и повесил сушиться на балкон... он толстенный был, просушиваться долго.... вроде хорошо расчитал, что он если чо грохнется на лоджию, но... видимо где то ошибся.... прихожу вечером с работы, вышел покурить... хм... дискомфорт.... чото не хватает... а башка забита - понять не могу... потом медленно доходит - Ковёр!!!! Глянул в низ, понятное дело его там уже не было....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Была в детстве история... упер однажды где-то соляной кислоты маленько, домой для опытов, стал переливать - и пролил на ковер. Оказывается, синтетический ГДР-овский ковер очень даже охотно реагирует с кислотой путем исчезновения ворса прямо под моим изумленым взглядом :shock: Потом был допрос с пристрастием...

Самбука писал(а):
повесил сушиться на балкон...

Сейчас вспомнил: наша студенческая общага, если смотреть на нее в плане сверху, имела форму креста (4 крыла здания в разные стороны). И были у всех комнат лоджии, кто хлам там хранил, я зимой использовал вместо холодильника, еще белье сушили. Я жил на 12 этаже, комната самая дальняя к крыле (за стенкой - улица), всего было 13-14 (в разных крыльях по-разному). Сижу, значит, однажды в комнате, какие-то уроки делаю, вдруг что-то мелькает за окном и стук. Выхожу на балкон - лежит постиранная рубашка вместе с вешалкой. Пока я пытался понять, откуда она взялась, этажом выше в соседнем крыле (расстояние, думаю, метров 30 было) девчонка головой крутит. Я показываю ей находку - ваше? она радостно кричит "моё, какая комната?". Пришла, забрала, вместе поудивлялись :)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:52 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Admin писал(а):
Пришла, забрала, вместе поудивлялись :)

:sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:10 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
А у моих соседей сверху нет ковров. :(
Вообще.
И когда их детеныш скачет по квартире, радуясь новым сабо, которые ежедневно ему дарят либо папа, либо мама, я переживаю, что у них нет ковров. :(
Есть квартиры, где ковры лежат на полу, висят на стенах, подчас стоят скатанными в рулон в малоприметных углах. Но в этих квартирах никогда не было детей. :(
И хрен с ними - с этими коврами! А я как-нибудь смирюсь с тем, что у моих соседей сверху совсем нет ковров. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
...внезапно, откопано в дебрях компа.
Когда заяц ещё совсем маленький, он любит есть морковку, бегать по лесу и бить в барабан.
Окружение, однако, кормит его диким овсом и заботливо учит зажигать спички - ведь все нормальные звери это уже умеют в его возрасте. Учат зайца известным народным методом.

Заяц в результате начинает сильно лягаться и носить каску.
Тогда зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, мы подозреваем, что наш птенчик отстаёт в развитии. До сих пор не умеет зажигать спички. А ведь мы с ним столько занимаемся!

Специалист видит перед собой зайчонка в каске, энергично дрыгающего ногами. Он начинает подозревать, что спички - не главная проблема этого детёныша.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайчонка не ведут. Тем более что он полезный: уже стал мыть дома полы. А скоро его сдавать в школу.

В школе зайцу первым делом запрещают бегать и начинают учить самому важному навыку во взрослой жизни: петь хором. Ещё заяц обнаруживает, что вокруг - в основном ежата, которые к нему прикалываются, а сами, чуть что, сворачиваются в клубок. Заяц тоже пытается сворачиваться в клубок, но почему-то защищена у него всё равно оказывается только голова. Зато он начинает всё время громко петь.

Тогда зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, он стал совершенно неуправляемый. Почти не шевелится и перестал мыть дома полы!

Специалист видит перед собой зайца в каске, свернувшегося в клубок, иногда рефлекторно дрыгающего задними лапами и поющего про священную державу. Он начинает подозревать, что мытьё полов - не главная проблема этого зайца.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайца не ведут. Он выходит во взрослую жизнь и честно пытается заработать себе на овёс пением в хоре. Поголодав и помыкавшись, он кое-как осваивает профессию копателя нор. Ею он зарабатывает себе на овёс и домашнее караоке, а также стирает лапы до костей. Больше заяц не голодает, но зато через некоторое время он замечает, что подыхает от каких-то загадочных и непонятных причин.

Иногда он доходит до специалиста. Думаете, он просит помочь ему вылечить лапы, научиться добывать вкусную морковку, бегать по лесу и профессионально играть на ударных?

Как бы не так! Он просит специалиста помочь ему проапгрейдить каску, отрастить колючки и научиться наконец зажигать спички...

автор прекрасного - dreamer_m

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Родители купили ковер в большую комнату. Шерстяной, огромный, буквально – от стенки до стенки. Мама очень им дорожила, а поскольку вытащить его из-под мебели, чтобы выколотить, было практически невозможно, тщательно пылесосила по выходным.
Наверное, через месяц после покупки этого чуда зашел в гости одноклассник, причем шел ко мне на Владимирскую из микрорайона через железку. Не снял в прихожей свои измазанные мазутом чеботы и оставил на чудном мамином приобретении три конкретных следа 39 размера.
В ужасе от содеянного мы честно пытались оттереть следы всеми имеющимися в доме средствами. Но они только четче проступали поверх коврового рисунка. В порыве отчаяния я взял маникюрные ножнички и аккуратно, как мне казалось, выстриг черные ворсинки. 16 лет было дураку – на ковре появилось три лысины того же 39 размера.
Позвали на помощь еще трех друзей-обалдуев, за два часа до прихода родителей с работы сдвинули мебель, перевернули ковер так, что выстриженные следы оказались в другом углу, прямо под диваном. Даже успели с помощью утюга и мокрой тряпочки приподнять ворс в тех местах, где раньше стояли ножки мебели, а теперь они оказались на виду.
Через несколько лет, когда уже учился в институте и приехал на каникулы, мама мне пожаловалась, что наконец-то они с папой решили по-хорошему выбить пыль из ковра, выдернули его из-под мебели, выволокли на улицу, развернули - а он бракованный, с какими-то непонятными проплешинами! Пришлось признаваться

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:44 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
kotya писал(а):
Через несколько лет, когда уже учился в институте и приехал на каникулы, мама мне пожаловалась, что наконец-то они с папой решили по-хорошему выбить пыль из ковра, выдернули его из-под мебели, выволокли на улицу, развернули - а он бракованный, с какими-то непонятными проплешинами! Пришлось признаваться

Придется и мне признать, что ты умеешь трупы прятать. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто прожигал ковры?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
veter писал(а):
Придется и мне признать, что ты умеешь трупы прятать. :lol:

Что ты! Я мог бы составить себе состояние на консультациях по заметанию следов!

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB