segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:38 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
гм...нежели это ново? Очевидно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:06 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Stoun- писал(а):
Цитата:
Тогда привет, я собственно с тобой хотел поговорить...давай начнем наше интервью с нас...с мужчин.
Скажи, это только мне так кажется? Или мужчины перестали быть мужчинами? Из десяти моих знакомых девушек семь разведены и содержат детей. Да и статистика говорит, что более 60% процентов браков распадаются.... Что с нами мужчинами или с вами женщинами произошло, почему мы стали такими? Тут проблема? Может быть естественный процесс? Я как старый подкаблучник понимаю это с трудом....

БЛО:
Цитата:
Давай начнём с мужчин. Хорошее начало. Всегда готова поговорить о мужчинах :wink:
Немного не поняла вопроса: «почему мы стали такими?» Какими? Что разводимся? Так это нормально. Тут вопрос общий и философский, он на форуме уже всплывал. Что важнее: традиция или свобода? Лет тридцать - сорок назад семья сохранялась в течение всей жизни, главным образом, по традиции. А сейчас эта традиция разрушается. В браке остаются либо те, кому это выгодно, либо те, кто не вполне освободился от давления традиции. Выгодно – это не обязательно из-за денег. Многих женщин волнует статус, мужчин – быт. Регулярный секс, пусть не такой фееричный как когда-то, благополучие детей... Потом, опять же, просто лень. Поиск нового партнёра требует затрат времени, усилий, а смысл? Алгоритм будет тот же. И тем не менее, пока человек ещё полон энергии, а в особенности в период кризисов, переоценки ценностей, этих причин бывает недостаточно, чтобы сохранить семью. И мужчине, и женщине со временем начинает не хватать принятия (восхищения, вдохновения) от партнёра. Кто-то получает недостающее на стороне, кто-то задавливает в себе желания, вымещая фрустрацию на близких, редкие счастливчики сублимируют с помощью работы, хобби, экстремальных приключений и т.д. В любом случае, сохранение семьи требует толики актёрского мастерства и некоторого компромисса (не с партнёром! Это фигня. С собой!). Могу сказать, что из известных мне семей ни одна не вызывает у меня безусловного чувства зависти. Ни чёрной, ни белой 8) Хотя я не оставляю поисков наглядного идеала :wink:
Вышесказанное, конечно, касается семей, проживших много лет в браке. Ну, а короткие браки – это вообще просто попытки. Сегодня выбор брачного партнёра не означает неотменимого решения на всю жизнь. Так что…
Второй вопрос, который я тут разглядела, содержится во фразе «семь девушек… содержат детей». То есть, мужчины отказываются содержать детей, так? Как я к этому отношусь? Я почти уверена, что каждая женщина знает, чего стоит ожидать от мужчины. И САМА делает выбор, рожать от него детей или не рожать. Надо только иметь смелость смотреть правде в глаза. В любом случае, мне кажется, больше теряют в этой ситуации всё равно мужчины. Я ни разу не видела женщины, которая бы уже по факту жалела, что родила ребёнка. Зато мужчин, жалеющих о не сложившихся отношениях с детьми, сколько угодно. Не все, конечно. Но многие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:07 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Таково требование БЛо, ноя не вижу в этом шарма..и не вижу куда мне над этим работать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
Таково требование БЛо, ноя не вижу в этом шарма..и не вижу куда мне над этим работать....

А чего ожидал-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
БЛО:
Цитата:
Что важнее: традиция или свобода? Лет тридцать - сорок назад семья сохранялась в течение всей жизни, главным образом, по традиции. А сейчас эта традиция разрушается. ... Поиск нового партнёра требует затрат времени, усилий, а смысл?

Традиции, свобода... Какие такие особенные свободы теряет человек, вступая в брак? Если брак воспринимается как тюрьма - это, скорее, вопрос выбора супруга. Распавшиеся браки в большинстве своем и есть следствие традиции - новой традиции получать удовольствие от всего - семьи, воспитания детей.... Чуть какая трудность - все, развод. Сохранение семьи как раз и требует " затрат времени, усилий", а поиск нового партнера - так ломать, как известно, не строить...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:49 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Киссандра писал(а):
БЛО:
Цитата:
Что важнее: традиция или свобода? Лет тридцать - сорок назад семья сохранялась в течение всей жизни, главным образом, по традиции. А сейчас эта традиция разрушается. ... Поиск нового партнёра требует затрат времени, усилий, а смысл?

Традиции, свобода... Какие такие особенные свободы теряет человек, вступая в брак? Если брак воспринимается как тюрьма - это, скорее, вопрос выбора супруга. Распавшиеся браки в большинстве своем и есть следствие традиции - новой традиции получать удовольствие от всего - семьи, воспитания детей.... Чуть какая трудность - все, развод. Сохранение семьи как раз и требует " затрат времени, усилий", а поиск нового партнера - так ломать, как известно, не строить...

Ну с моей точки зрения все гораздо хуже. Женщина становится скоплением материальных благ..а это ппц как не правильно. В смысле того, что если я бросил ребенка, то с меня будет сниматься % доходов, а она отсосет еще один такой же длинный член, и будет иметь его зарплату + алименты. А мужик, который честно платит алименты, и сделает ребенка очередной жене будет рвать свой зад чтобы заработать на старых детей и на новых. Нынешний мир заставляет мужиков дрочить и смывать в раковину. А самое главное, нынешний порядок вещей, мешает накоплению активов.
Исторически в России сложился патриархат. Семья отца это главное....там бабки и инвестиции. Женщины это то - что помимо дела. НО это НО главное.
Они потому и в стороне. Пока мужчина работает и делает быт, женщина продолжает род.
Так быть должно.
Потому как при всех истериках о равенстве полов, это же они рыдают во весь рот, а мы бегаем и ищем дырку, откуда звук, чтобы ее заткнуть.
Это мы 8 марта как полудурки носимся весь день в поисках подарков чтобы угодить ИМ.

Я 8 лет живу с женой. Все ее подарки на 23 февраля умещаются под моей подушкой - носки...одноразовая бритва.. пенка для одноразовой бритвы...тоже одноразавая...и т.д. Ну и вопрос кто кого любит...а кто кого позволяет любить... Хотя она тебе чмоки-чмоки конечно.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Корреспондент спрашивает 90-летних супругов проживших долгую и счастливую жизнь:
-У вас никогда не возникало желания развестись?
-Нет! Не возникало. Убить возникало, но развестись нет!!!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Боже, Стоун, я понимаю, что ты пытаешься работать в стиле Фукса: говорить заведомо спорные вещи, дабы поднять рейтинг бурными возражениями, но настолько же! Это хуже, чем Германовское кино! Невыносимый мир, населённый самцами, не знающими резиновых изделий, старыми и новыми детьми и рыдающими самками! :shock: И как ты с этим живёшь? :shock: Разве что "такой же длинный член" тебя радует? :lol:
Всё, хватит с меня твоего интервью. Я плохо переношу общение с пьяными. Кстати, я ничего не "требовала". Я тебе предлагала и интересовалась твоим мнением. Будем считать идею провалившейся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:29 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинка писал(а):
Боже, Стоун, я понимаю, что ты пытаешься работать в стиле Фукса:

Нет-нет...Бло я не пытаюсь работать под Фукса. Мною движет чистая прагматика. Мужчины умеют и могут зарабатывать и обеспечивать. Но в 90% случаев суд оставляет детей с матерью? Ну и где тут равенство полов? Почему мужчины априори хуже женщин? Второй сорт..те кто могут работать? Номер 42 бейсбола? Почему женщине достаточно в суде сказать я мать! А мужик должен что-то доказывать? Хотя когда начисляют алименты - равноправный родитель?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Raivo писал(а):
Stoun- писал(а):
Таково требование БЛо, ноя не вижу в этом шарма..и не вижу куда мне над этим работать....

А чего ожидал-то?

Он говорит о моём предложении выкладывать по одному вопросу - ответу. А не ждать "интервью" целиком. Потому что я считаю что большой текст был бы неудобочитаем.
Киссандра писал(а):
Какие такие особенные свободы теряет человек, вступая в брак? Если брак воспринимается как тюрьма - это, скорее, вопрос выбора супруга. Распавшиеся браки в большинстве своем и есть следствие традиции - новой традиции получать удовольствие от всего - семьи, воспитания детей.... Чуть какая трудность - все, развод. Сохранение семьи как раз и требует " затрат времени, усилий", а поиск нового партнера - так ломать, как известно, не строить...
Я, конечно, высказалась излишне односторонне. На самом деле я всегда смотрю на любую проблему с разных сторон. И представляю, как правило, ту, которая меньше представлена. То, о чём говорите Вы, можно было и не говорить. Всё это уже стало штампами. И насчёт свободы давайте всё-таки не будем лицемерить. Свободу брак ограничивает. Свободу ограничивают дети. Домашние животные. Любая ответственность ограничивает свободу. И каждый сам для себя решает, насколько свою свободу ограничить и ради чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Stoun- писал(а):
Блондинка писал(а):
Боже, Стоун, я понимаю, что ты пытаешься работать в стиле Фукса:

Нет-нет...Бло я не пытаюсь работать под Фукса. Мною движет чистая прагматика. Мужчины умеют и могут зарабатывать и обеспечивать. Но в 90% случаев суд оставляет детей с матерью? Ну и где тут равенство полов? Почему мужчины априори хуже женщин? Второй сорт..те кто могут работать? Номер 42 бейсбола? Почему женщине достаточно в суде сказать я мать! А мужик должен что-то доказывать? Хотя когда начисляют алименты - равноправный родитель?
Умозрительное нытьё. Любой мужчина может отсудить ребёнка у женщины. Вопрос: хочет ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Всё, теперь я пошла. Пусть придёт Ветер и расскажет, как я всех взбаламутила и махнула хвостом. В присущих ему поэтических выражениях в мой адрес. Всё это будет наглой ложью, но все обрадуются, потому что... я знаю, почему, но не скажу :D Просто это моя цена за свободу быть собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:51 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинка писал(а):
Просто это моя цена за свободу быть собой.

У нас нет цен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с ...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 02:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
не ну мы ж не на рынке штоп торговатццо
э?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB