segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:55 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Даже не о Москве.. просто о впечатлениях.
Грязный ужасно грязный город в котором люди не чувствуют себя людьми.
С чего начать стоит?
Наверное, с самого начала.
Зачем едут в Москву? Я ехал в командировку. А многие за «большим будущим».
Давайте будем честны перед собой. Вот вы мышь среднего звена – а это половина Москвы. Вы туда нафига ехали? Вы ходите по театрам? Балетам? Лучшее что вы делаете вы обслуживаете театры и балеты. Худшее вы вскакиваете как полоумные в 5:00 утра мчитесь на работу, в 17:00 отрываетесь от «станка» метро, снова, метро, магазин, ужин в районе 21:00, час на «Привет любимая, привет, любимый» и сон…не глубоки…поверхностный….потому как пока ты спишь тебя могут выгнать из Москвы.

Ну ладно буду по порядку. В столицу я добирался в плацкарте ПТЗ_МС. Удобно выходит (поезд) вечером, приходит рано утром (для МС). Возник ряд замечаний к РЖД. Первое. Все…абсолютно все матрасы скользят по полкам. Утро, я всегда рано встаю, было похоже на съемки дешевого фильма ужасов. Проход был завешан сползшими матрасами и простынями.
Исключением была тетенька спавшая в стрингах, не прикрывавших ничего, и когда проходящие мимо мужчины сказали«ОГО!» раз пять, я тоже решил пойти почистить зубы.
Что нужно сделать:
1) Простыни с уголком. Зацепил за матраса угол, второй, натянул.. третий и четвертый. Экономия 50% висящей белой страхолюдины + эстетика.
Спальное место готово. На низ матраса или на полки наклеить то что будет мешать скользить. Тут на выбор: липы, просто реборда из плотного материала на матрасе и на полке.
2) Организовать продажу единого проездного прямо в поезде. Я был готов переплатить рублей 50 за карту на 5 поездок. Вместо того чтобы провести 15 минут в очереди на «Комсомольской». В идеале предлагать карту на такие поезда и включать ее в стоимость билета.
В совершенстве «фантастика» делать так чтобы человек проводил билетом ЖД по КПП метро и шел дальше.
И вот, я отстоял очередь в 10 минут на «Комсомольской» и мне уже хотелось помыться. Стереть все прикосновения людей которые шоркались об меня все это время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:08 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
И тут мне на глаза в метро стали попадаться люди нетрадиционославянской национальности. Типичные «Адидасовские» полоски на всем трикотаже. С белой как твой кокаин подошвой. Причем за два дня моих метаний по одним и тем же станциям могу сказать. Треники никто не менял – содержимое- возможно. Что они там делают. ХЗ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:13 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А потом я шел по Хуторскому и смотрел как дети за двумя заборами, первый что ограждал дорогу, второй что ограждал площадку, бегали как собачка моя покакать, по загону 10 на 10 метров. Сразу вспомнилась сцена из Терминатора. Когда Сара Конор стоит за забором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:26 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Это коренные москвичи! Растут. Их детство за двойной клеткой. Порой они мне напоминали :sm2: агрессивных макак? Дети чье детство ограничено забором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
sniper писал(а):
Есть возможност переехать жить в любой крупный город и сразу без проблем мо с'емным жильем и работой, да не желания совершенно. Москва вообще одна большая помойка.

Снайп.... вот сча чую где моя ошибка была.... если б в своё время я урезонил свой гонор, что останусь сдесь и пошли все нахрен, и уехал в Маскву.... всё было бы иначе.... Влом ме рассказывать подробности моих контрактов... Но поздно жалеть о содеянном или несодеянном... Я уже писал как-то, что до гостиницы мёртвый добирался... причём не от усталости, а от обилия народа.... У меня пол-ночи потом голоса в голове.... мне на них наплевать, но они у меня всплывают в памяти, их диалоги и т д.... Двое посрались, а я пол ночи кручу их историю... Я их никогда может не увижу, но кручу варианты..... У нас другой размер жизни..

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 16:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Следует ли из всего сказанного, что ТАМ - самая правильная жизнь? ИМХО - нет. Москвабад в большинстве случаев (для народа) подается как "пипецэталон" и "завидуйте, быдло заМКАДное". А на деле-то Москвабад - единственный такой муравейник (утрирую). Страна вся состоит из более мелких и значительно более нормальных городов, с нормальным населением. Москва, Питер... злокачественные опухоли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:43 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
именно так.
я был очень рад , когда у меня все сложилось вернуться из масквабада домой. количество неруси на улицах когда то бывшего русского города - поражает. каждый работающий москвич тратит как правило три часа в день на езду дом-работа-дом. совершенно бредовый город. КПД человека в несколько раз ниже чем в Сегеже. в течении дня можно успеть в одно или два места. по сути сейчас Москва не производит ничего кроме мусора. человеческого и бытового.
хотя если надо накосить денег - это туда. деньги всей страны там.
знаю многих москвичей которые сейчас сдают своих квартиры и уезжают вообще из рашки . в канаду, черногорию, австралию.. в любое место где есть хоть какие то правила игры и порядок.
месяц назад, когда я уезжал мне предлагали два места работы на дилерских станициях мерседеса. взвесив все на весах - вернулся. оборудование и опыт работы есть - заработаю и в нашей деревне.
если бы не было никакого капитала и опыта - другой вопрос. а так - ну ее на хрен ту маскву. гори она синим пламенем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
павел писал(а):
ну ее на хрен ту маскву. гори она синим пламенем.

(С) Кутузов?
:lol:

PS: если серьёзно - да, так оно и есть. Прикидывал в своё время варианты перебраться "куда-нибудь туда" - пришёл к выводу, что затраты на жильё (снять/купить) сожрут нехилую часть прибавки в зарплате. А если учесть, что за эту прибавку придётся платить жизнью в каменном мешке и по пол-дня в дороге на работу и обратно - так ну её нафиг.
PPS: Вообще говоря, если хочется жить лучше - есть два пути: поехать туда, где лучше или сделать так, чтобы лучше было там, где живёшь. Второй путь интереснее.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Сегежа-это маленький город, а Москва большая деревня, так сказал один мой знакомый,который уехал туда учиться и почему-то :? остался в ней жить......

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Stoun- писал(а):
Грязный ужасно грязный город в котором люди не чувствуют себя людьми.

Немного картинок в тему. От москвича, кстати.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:52 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:14
Сообщения: 54
Баллы репутации: 40
А как хороша Москва без реклам, перетяжек и пивных ларьков
http://abunda.ru/110900-fotografii-star ... -foto.html
:)

_________________
Проводим полную эвисцерацию по Шору. Быстро. Качественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 00:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
"Халву ненавижу, но счас бы колбаски.... и пестню ансабля, с названием Квин.... "

Ну я уже вешал...


phpBB [youtube]

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 02:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Даже не о Москве.. просто о впечатления... о Маскве...... Когда утром просыпаешься и тебе ценник тебе втирают до места.... это пипец.... Снайп, не горцы..., успокойся... Задод, что когда жилец выйдет.... но они сволота...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:03 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Admin писал(а):
Stoun- писал(а):
Грязный ужасно грязный город в котором люди не чувствуют себя людьми.

Немного картинок в тему. От москвича, кстати.

Немного картинок в тему от украинца про 'Мать городов русских':
http://flackelf.livejournal.com/240966.html - Бр-р-р...

А тут про 'Батькин социализм' и белорусский менталитет:
http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=3981 - всем бы так!
P.S. Кстати, последний - очень интересный украинский сайт. Очень много статей по истории Украины и государства Российского и не только...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:32 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
русский народ писал(а):
Свинья грязь везде найдет.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB