segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 18:54 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 03:09
Сообщения: 243
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: -2
Спасибо всем за помощь!!!!! сделал так и запароленная система открылась и я получил доступ ко всем папкам!!!! :sm3:

Реально, но при двух условиях. Первое-инфа не зашифрована и второе у тебя есть админскин права.
Все что надо сделать, это выставить себя в качестве владельца этой папки. Сделать это модно так:
1. Правый клик на папку и выбераеш свойства.
2. В открывшемся окне свойств переходиш на закладку "Безопастность"
3. На этой самой закладке, в правом нижнем углу есть кнопка "Дополнительно", жмеш на нее.
4. появится еще одно окно, там прейди на закладку "Владелец"
5. на этой закладке будет список всех юзеров обладающих админскими правами, выбери там себя, а еще лучше всю группу "Администраторы".
6. Прямо под списком есть галочка "Заменить владельца субконтейнеров и объектов", вот ее надо пометить.
7. жмеш везде ОК
8. После этого можеш менять все остальные разрешения/запреты на доступ

:sm5:

_________________
Да свершится воля богов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 22:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Странно что "USB-контроллер" на "винте". Значит пробовали подключить винт через mobil-rack? Это не поможет. В большинстве случаев либо покажет винт, либо зависнет.
Винт какой - sata, sata2, ide ?
У нас было много случаев (и именно таких) с винтами размерностью от 300 до 600 Гиг (sata)

Не надо никаких вакуумных камер - там "летит" flash - простая замена все лечит. Правда не советую паяльником лезть-необходим специальный флюс для перепайки. (Расстояние между "ногами" менее миллиметра, возможна заливка ног припоем, и еще про статику не забывайте! Особенность флюса в том. что его не надо смывать и не дает заливаться припою между ножками м/сх)
Один винт я восстановить не мог - похоже что контроллер "богу душу отдал", два восстановил. "Флеши" не так дефицитны как контроллеры и электроника "винтов" (ведь надо найти такой же аналогичный).
ИМХО "выбивает" какой то из банков во флеше - брак flash-sdram - оно понятно. Китай ведь...

Первый признак "падения" винта - тормоза, далее при перезаписи больших по обьему файлов - зависание компа.
В Инете на сайтах производителей "винтов" есть утилиты - для контроля и проверки на низком уровне. Правда все по англицки.

P.S. "Флешки" - аналогично, много "убитых"... помогает утилита доступа к контроллеру, и еще при замыкании ножек флеш-ром- возможность восстановить флешку практически до 90%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:20 
Начинающий

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:25
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Надо программиста потолковее, Мне как-то так восстанавливали. Я недавно новый комп по объявлению на http://www.u-seg.ru/ купил и тоже всю инфу со старого сбрасывал. Мне кажется, что можно еще восстановить, не все потеряно. Удачи!

_________________
Грамотность- фореве....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
wertino писал(а):
Надо программиста потолковее, Мне как-то так восстанавливали. Я недавно новый комп по объявлению на http://www.u-seg.ru/ купил и тоже всю инфу со старого сбрасывал. Мне кажется, что можно еще восстановить, не все потеряно. Удачи!


wertino писал(а):
Слуш! Не купил еще? Я вот объявление тиснул на http://u-seg.ru/index.php, быстро нашел что хотел. Можешь попробовать, вдруг поможет.


Типа ненавязчивая реклама ? :evil:


Valerij писал(а):
при замыкании ножек флеш-ром- возможность восстановить флешку практически до 90%


Это как ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:05 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
telepuzik писал(а):
Типа ненавязчивая реклама ?
Ага, она и есть. Особенно умилило про "программиста потолковее". И про перекачивание инфы со старого компа на новый. Сложнейшая программистская задача, однако! Только какое это имеет отношение к теме?

telepuzik писал(а):
Valerij писал(а):
при замыкании ножек флеш-ром- возможность восстановить флешку практически до 90%
Это как ?
Примерно так. На флэшках по разным причинам блокируется контроллер (примерно как "переводится в режим только чтение"). Утилиткой от производителя контроллера можно заставить его ожить. Или, к примеру, убедить его, что у него 64 ГБ памяти, а не 256 МБ (как есть на самом деле).
Если утилит нет, но есть даташит на контроллер, то можно и через замыкание ног.
Всё это долго ищется в инете и под конкретный контроллер/флэшку. И не 100% успех операции.
Кое-что можно здесь порыть: http://flashboot.ru/ (+форум)
Если флэшка небольшая, инфы на ней важной нет, то проще выкинуть и купить новую и больше (при нынешних ценах).
И главное: соблюдайте правила ТБ по юзанию флэшек.
Как-то так.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
2 Uncle Foxx

Спасибо за информацию!

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB