segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Valerij писал(а):
telepuzik писал(а):
Чиниться все !Вопрос в двух вещах - время и деньги.Если хозяин готов платить и ждать - нет вопросов!


Согласен. Чинится все (правда на 99% - если один идиот у нас комп катапультировал с 9 этажа и принес 2 половины "мамки" - то такое уже точно не починить)

Насчет времени - клиенты всякие бывают - некоторые вовсе нетерпеливые. Готовы переплатить-лишь бы чадо сегодня на компе в любимую игрушку юзало. (иногда до 200%! Приходится "крутиться")

Ждать - хм... у нас просто "стонут", ждать уже не ждут.... Вчера в 2 часа ночи позвонил клиент - типа "ччо как там с моим ноутом дела?"...(нефиг было пиво лить в ноут!!!)


Согласен со всем.У нас так же.Люди то одинаковые. :D Один готов и в 3 раза переплатить,другой за 100 рублей удавиться... :D А ждать,я имел в виду, когда требуемой детали нет в наличии и требуется её заказ в Петрозаводске.Ближе купить просто негде... :(

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
telepuzik писал(а):
Согласен со всем.У нас так же.Люди то одинаковые. :D Один готов и в 3 раза переплатить,другой за 100 рублей удавиться... :D А ждать,я имел в виду, когда требуемой детали нет в наличии и требуется её заказ в Петрозаводске.Ближе купить просто негде... :(


Удавиться и у нас готовы, даже не за 100 а за 20 руб. Тетка в "годах" орала что есть мочи "...не поставили новый крепеж к "шнурку"...
А собственно в заявке на ремонт ее руками было написано только одно "Не работает виброзвонок"... какое крепление и в чем проблема?

Зная ваш город весьма удивлен, что нет спец.магазина или что то вроде этого (хотя бы ремонт/доставка р/д).
На этом у нас в Вологде ребята делают такие деньги, причем от даты заказа до даты доставки бывает не более суток. Правда конечно бывают исключения, если к примеру vip-персона с "горя" шлепнула сотовик дорогой ... там один дисплей 7500 стоит, - пришлось заказывать в Москве. (с даты "сдачи" тлф в ремонт до даты расчета за ремонт - 2.5 суток)
Город у вас небольшой но заработать и вообще открыть свой бизнес - ремонт/доставка р/д - я думаю заработать можно нормально. Были бы головы !!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Valerij писал(а):
Зная ваш город весьма удивлен, что нет спец.магазина или что то вроде этого (хотя бы ремонт/доставка р/д).


Чем то подобным пытается заниматься "Горизонт".Но то что у них есть в наличии и я стараюсь держать прозапас..,а заказывать что то дорогое проще в Петрозаводске.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 19:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Понятно. Я "прозапас" практически ничего не держу - если только коробки с "утилем" (все что "уходит" в запчасти)
А так инструменты и приборы у нас тоже дорогие, - легче заказать в Москве (каждую неделю ездит курьер-цену не накручивает.)
Не покупайте через Инет запчасти (резисторы,транзисторы и т.д.т.п) - много брака (все то что не прошло контроль похоже). А будете ли возвращать копеечную деталь с учетом всех почтовых сборов???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 20:27 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Valerij писал(а):
Я "прозапас" практически ничего не держу - если только коробки с "утилем" (все что "уходит" в запчасти)
Другими словами: "Выпаиваю из хлама, а клиенту "впариваю" их по цене на новую запчасть по ценам Москвы + доставка + работа + срочность". Правильно, лохов надо учить :wink:
ЗЫ: Однажды, мои родители сдали телевизор на починку (в подвал на Антикайнена, 17/?), мою "родную Соньку", которая летела из Японии до Голландии на самолете, где была куплена мной, с Голландии до Ленинграда плыла на "пароходе", с Ленинграда до Сегежи ехала на поезде (еще раз спасибо Лою за помощь :lol: ). Забирать из ремонта пошел я, который "паял" усилители, "бегущие", "цветомузыки" с 4 класса школы, был "хозяином радиорубки" и даже ездил в 80-е Москву за микросхемами на Останкинский рынок, чтоб их купить там "из-под полы" у жулья, чтоб собрать "мамку". Так вот, телевизор починили, денег сняли, рассказали "расклад", отдали замененные запчасти (не с нашего телевизора :lol: )... В морду не дал только потому, что было новогоднее настроение и денег в кармане, что "у дурака фантиков"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Штырь писал(а):
Valerij писал(а):
Я "прозапас" практически ничего не держу - если только коробки с "утилем" (все что "уходит" в запчасти)
Другими словами: "Выпаиваю из хлама, а клиенту "впариваю" их по цене на новую запчасть по ценам Москвы + доставка + работа + срочность". Правильно, лохов надо учить :wink:


Совершенно неправильно. Выпаивать из хлама практически бывает нечего. Разве что какие-то детали корпуса пригодятся или "мелочевка".
Все что идет на ремонт сотового тлф, и/или какой то сложной электроники - ТОЛЬКО НОВОЕ. На это есть чеки и неисправные детали мы отдаем.
Для информации. При ремонте мы всегда фотографируем
а) то что было
б) то что сделали
Я думаю клиент, который укокошил свою "технику" в курсе что он с ней сотворил...

P.S. "Найденные" тлф и прочее оборудование от неизвестных личностей не берем - нет желания в МВД потом обьясняться где и что когда купил..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Еще что интересно!
Выпаять из "хлама" скажем так можно, но нужно ли? Если паяльной станцией, - то во многих современных моделях сотовиков - микросхема в любом случае получит тепловой шок-это раз! А во вторых попробуйте ее впаять обратно в тлф-когда у нее BGA матрица (контакты с нижней стороны кристалла-напаиваются шариками)
Чтобы такое "дерьмо" б/у запаять (да и нужно ли экспериментировать???) - примерно 2-3 часа возни под микроскопом. А стоит ли возиться и не легче ли новое установить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 08:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Штырь писал(а):
Так вот, телевизор починили, денег сняли, рассказали "расклад", отдали замененные запчасти (не с нашего телевизора :lol: )... .


А как определил что не с вашего телевизора?Пометил как то свои :D или они тебе от лампового какие то детали подсунули? :D
А то бывают случаи...
 
Когда еще было очень много ламповых телевизоров и ремонт стоил (по крайней мере на периферии) от 3 до 10 руб, существовало в народе мнение о телемастерах - мол им отдай телевизор, они с него новые детали снимут, а старые поставят. Принес мне как-то один мужичок телевизор черно-белый
РЕКОРД-312 или что то в этом роде. Смерил меня хитрым взглядом, рассказал о неисправности и ушел. Неисправность была пустяковая, отремонтировал достаточно быстро и позвонил клиенту, чтобы пришел забирать. При ремонте обратил внимание, что телевизор был перед привозом ко мне достаточно хорошо очищен от пыли изнутри. Хотя сильно меня это не удивило, и до сих пор встречаются любители самостоятельно периодически чистить свои ящики. Клиент пришел, включили телевизор- покрутил, пощелкал. Качеством работы аппарата остался доволен. Но перед тем как расплатиться и забрать попросил меня открыть заднюю крышку. Слегка удивившись я ее все же открыл. Мужчина внимательно осмотрел все внутри, одобрительно покачал головой и сказал, что все хорошо. Пока я закрывал крышку обратно состоялся примерно такой диалог:
- А что Вы там собственно высматривали?
- Я смотрел все ли детали от моего телевизора стоят на месте, а то о телемастерах ходит мнение.........(читай в первом предложении).
- А как вы это определяете?
- Я свои детали знаю.
- Ну ладно.....
Примерно через месяц или около того заявляется клиент с тем же телевизором и говорит, что он совсем перестал работать. Постепенно пропали звук, появились шумы, а потом вообще сдох. В процессе ремонта выяснилось, что большинство радиоламп вышли из строя - потеря вакуума. При внимательном рассмотрении ламп я увидел на стекле царапины в виде крестиков. В общем пришлось заменить весь комплект ламп за исключением двух в ПТК. На вопрос о происхождении этих царапин клиент ответил, что это он пометил свои лампы стеклорезом дабы не подменили......
МОРАЛЬ: Нужно доверять людям!


З.Ы.А по поводу установки деталей с разборки...Ставили,ставят и будут ставить!Потому как выгодно и не толко ремонтнику,а и клиенту.Приведу пример :лет 10-15 назад в шарпах массово применялся системный процессор IX1703CEN1.Выходили из строя довольно часто.Стоил он тогда рублей 300.
А теперь угадайте сколько он стоит? 1570 рубчиков! И вот есть у вас телевизор десятилетней давности который требует замены этой микросхемы.Будете делать его за такие деньги?А если я вам предложу эту же микруху за 500р? :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Создать видимость работы, особенно в сфере услуг, как два пальца абасцать... Главное в начале оценить платежеспособность и компетентность клиента. Мужно фразой типа: "У-у-у-у-у... Да тут ого-го-го... Может влететь в копеечку... Сголасны?". А дальше - можно ипать мозги, делать замученное работой летсо, на выходе вывалить кучу ломаных запчастей из загашника, грамотно расписать, что было сделано (для спеца - раз плюнуть) и выставить счет. Вряд ли кто попрётся к независимому эксперту проверять.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 19:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Самбука писал(а):
Создать видимость работы, особенно в сфере услуг, как два пальца абасцать... Главное в начале оценить платежеспособность и компетентность клиента. Мужно фразой типа: "У-у-у-у-у... Да тут ого-го-го... Может влететь в копеечку... Сголасны?". А дальше - можно ипать мозги, делать замученное работой летсо, на выходе вывалить кучу ломаных запчастей из загашника, грамотно расписать, что было сделано (для спеца - раз плюнуть) и выставить счет. Вряд ли кто попрётся к независимому эксперту проверять.


Ага Самбука, давай попробуй сам! Заняться ремонтом... Я думаю после 1-2-3 тлф у тебя пропадет всякий интерес - т.к надо работать а не тыкать пальцем в того, кто эту работу делает...
Обьясню подробнее насчет "деталей с разборки"- да в принципе и брать нечего, обшарпанные корпуса? "утопленники"?, шлейфы напрочь убитые с "раскладушек"? Дисплеи ? - так они продавлены во многих случаях...
Имеете ввиду микросхемы с тлф? Так там по сути дела все уже уничтожено, особенно если судить по Ericson - там флешь "падает" и ничто не поможет кроме замены и перепрошивки. Я могу еще сказать про Samsung - аналогично,
Насчет "ипать мозги"...- тут сейчас очень строго, имею ввиду надзорные органы. Чуть что бегут "дауны", утопившие свои коммуникаторы в прокуратуру и "строчащие" ксивы... А спрашиваешь их-
"-Что с телефоном?"
Тупо мнутся... типа сломался...

Для информации: ремонт в принципе дешевый, - к примеру замена гнезда mini-usb стоит всего лишь 200 руб (включает стоимость разьема)

P.S. Недавно тетушка пришла,-типа возьмите хоть на детальки тлф... Может будет скидка при покупке нового??
Смотрим...
Матерь Божья...
Телефон разрублен пополам...
(Как выяснилось потом мужик у нее на даче психанул, поругались видимо и долбанул топором тлф. Кстати дорогой)
Там и брать нечего..

P.S... Платежеспособность клиента я не оцениваю. Я ремонтирую. Клиентов не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 19:44 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
telepuzik писал(а):
А как определил что не с вашего телевизора?Пометил как то свои :D или они тебе от лампового какие то детали подсунули? :D
Нее, свои не метил. Но тоже вскрывал его пару раз для чистки и "уборки последствий" залития в него воды соседом. После ремонта расходились данные о произведенном ремонте и отданных деталях...на которых разъемы, которых в моем ТВ нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Штырь писал(а):
на которых разъемы, которых в моем ТВ нет :wink:


Да...Лажанулся "ремонтник" :) Нарушил правило озвученное Самбукой:Оценивай степень компетентности клиента! :wink:

Самбука писал(а):
Создать видимость работы, особенно в сфере услуг, как два пальца абасцать...


Абсолютно согласен!
А то до смеха иногда доходит.Забирают телевизор просят объяснить что было.Отдаю замененые детали,говорю вот это было...Нееет,говорят,ты объясни что было.Ладно объясню.Что-то типа:"Из-за утечки конденсатора такого-то исказился передний фронт стробирующего импульса что вызвало..."Всё всё говорят не надо.Все равно ничего не понимаем.Зачем говорю тогда спрашиваете?Пожимают плечами... :D

Valerij писал(а):
Обьясню подробнее насчет "деталей с разборки"- да в принципе и брать нечего

Насчет мобильников не знаю.Не занимаюсь их ремонтом,но скорее всего так и есть.А вот насчет тв и всяких там видиков компакт параболиков есть там что можно использовать вторично.

2Valerij

У тебя нет сервис мануальчика на LG F2300?
У сестры сломался, отдала мне.Так и валяется.
Проблема в нем такая.Не работает весь средний ряд кнопок(С,2,5,8,0).Сами кнопки исправны.Была б схемка на досуге поковырял бы ради интереса.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Valerij писал(а):
Ага Самбука, давай попробуй сам! Заняться ремонтом... Я думаю после 1-2-3 тлф у тебя пропадет всякий интерес - т.к надо работать а не тыкать пальцем в того, кто эту работу делает...

Напомню анекдот старый... Почему не занимаются на площади секасом...

Valerij писал(а):
Обьясню подробнее насчет "деталей с разборки"- да в принципе и брать нечего, обшарпанные корпуса? "утопленники"?, шлейфы напрочь убитые с "раскладушек"? Дисплеи ? - так они продавлены во многих случаях...

Согласен, ипацца приходицца.... А дальше ты херню околонаучную гонешь...

Valerij писал(а):
тут сейчас очень строго, имею ввиду надзорные органы. Чуть что бегут "дауны", утопившие свои коммуникаторы в прокуратуру и "строчащие" ксивы...

А вот тут и системная ашипка... Не сравнивай Сегежу с Вологдой... Мож у Вас там все ахренительно продвинуты, но здесь... Народ тех же компов понахватал и терь ипётся... И никто никуда не бежит... Меня тут на неделе соседка выципила... "Саш... посмотри... мастера вызывала, кучу денег отдала...". Пришол - глянул... АХТЫЖЙОБAHЫЙTЫHAXУЙ!!!!!! Чо он ей там наворотил...


Valerij писал(а):
Платежеспособность клиента я не оцениваю. Я ремонтирую. Клиентов не вижу.


Зачот тибе и уважуха тогда...

Но у нас пока дикий капитализм, потому и на**ывают как могут....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
И далеко ходить не надо... я по жизни - наблюдатель... Мне нравится так... вызвали платного сантехника (у меня самого пятый разряд, многое еще помню). Слушал со стороны лапшу наделал херни, всё работает, снял бабок и свалил... Нагрел папика на пятихатку - минимум... Я тупо поржал... мне пох абсолютно... Но Сегежа в этом плане - золотое дно...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 08:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Самбука писал(а):
у меня самого пятый разряд

вау
какой широкий диапазон интересов :D

Самбука писал(а):
Но Сегежа в этом плане - золотое дно...

да, согласен
какие-то "студенты" ходят по квартирам, якобы ремонтирую компы (=рубят бабки)
потом посмотришь на результаты их "творчества" - диву даешься..

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB